Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат как ристалище
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паучара писал(а):
Есть 2 города, пускай буде и 2 разных чемпа - вот и посмотрим куда толпа ломанеться.... Laughing


или:

Город Света:
днем - классический
вечером - новый

Город Дружбы:
днем - новый
вечером - классический.

______________

Надо, чтоб был выбор.
Вернуться к началу
Anarfaire In



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 1016
Откуда: Dragon Cave

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть... верните назад Evil or Very Mad
_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Олег!
Стало сложней но интересней. Очень нравится. Бой стал намного реалистичней и вариантов развития событий стало гораздо больше.
Нельзя не заметить, что теперь чемпионаты будут проходить намного быстрей. Такое обновление давно напрашивалось Smile
Единственное что пугает - это сломаная одежда. не каждый может накопить на ремонт лат или полных лат раз в 3-4 дня.


Последний раз редактировалось: Гость (Пн, 10 Июл 2006 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласен только с одним - пробой доспехов со спины. Теперь никто не будет покупать доспехи и не будут их закастовывать, так как в них отподает надобность. Интерестно куда народ будет тратить денги? Неужели на спине защита меньше, вроде кастуем всю бронь. Надо отменить пробивание со спины.
Вернуться к началу
Chip_Mag In



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно стало воевать, появилось больше движения, разнообразия поступков. Единственное что смущает это способность пробивать с тыла.
С уважением Евгений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chip_Mag писал(а):
Очень интересно стало воевать, появилось больше движения, разнообразия поступков. Единственное что смущает это способность пробивать с тыла.
С уважением Евгений!

Согласен! Просто Супер стало играть! Я просто заново обрел вкус к игре! спасибо за нововведение!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогия полностью несогласен с HaaR зато иде Паучары сушественна пусть город света будет по новому а дружба по старому Тяк как обычно все хай уровни сидят в дружбу а горож всета дляя новичков им легче привыкнуть.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaaR писал(а):
Abdulla писал(а):
Идея - Полный БРЕД!!!

трудна признаться с поражением ?
Обаснуй
Ты глуп если не можешь оргаментировать и суть в том что анарфаер нужно быть реалестичней а бред или не бред не тебе решать глупо кричать идея полный бред ой как глупо это показывает твою неправомерность и все остальное учти что ты ........ не можешь судить , а можешь высказывать свое мнение . Так и высказывай его вежливо и красиво!


Во-Первых. Я не Анарфайр.
Во-вторых. причём тут поражение ? в каком смысле я проиграл ?
В третих. Где ты увидел что я Сужу, я сказал что иедя бред, это моё мнение.
В четвёртых. Этот рист просто одно большое недоразумение, я появился например в центре поля и не могу перейти на другую клетку, так как я окружён нейтраломи и всеми, все разбросаны, хаос какой-то, куда идти, что и как, где себя искать, на это уходит уйму времени, пусть тайм аут тогда будет около 5-минут, именно это время нужно чтобы всё в полной степени расценить, вот ты, на ристе себя сразу нашёл ?
В пятых, Я не глуп! я не стал оргаментировать потому, что всё что хотел написать уже написали.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, стоит ввести ограничение на возможность получение травмы (имеется в виду возможность сломать вещи) при ударе с тылу. Или хотя бы только на тело. Я понимаю, что все скажут "зарабатывай", но так можно обанкротиться - сломать вещи, а без вещей нельзя заработать деньги. Это касается особенно вне клановых персонажей. Да к тому же, если ботов скоро отменят, то расходы на ремонт (подчеркиваю разбитых) доспехов превысит возможный доход и не будет возможности заработать деньги.
Это может немного отпугнуть интерес к чемпионатам именно по этой причине, особенно у тех, кто имеет слабые шансы на победу. Просто из-за страха разбить дорогие вещи (определение "дорогие вещи" для каждого разное).

PS
В крайнем случае, такую услугу можно ввести при наличии премиума
Laughing
Вернуться к началу
Тривиум In
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коварный, а вот на счёт быстроты чемпа, ты перегнул. Smile
Теперь наоборот чемпы длятся больше в полтора-два раза:)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паучара писал(а):
Есть 2 города, пускай буде и 2 разных чемпа - вот и посмотрим куда толпа ломанеться.... Laughing


вотет правильно!!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тривиум писал(а):
Коварный, а вот на счёт быстроты чемпа, ты перегнул. Smile
Теперь наоборот чемпы длятся больше в полтора-два раза:)


Вчера просто был футбол Laughing Laughing
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutanham писал(а):
Я не согласен только с одним - пробой доспехов со спины. Теперь никто не будет покупать доспехи и не будут их закастовывать, так как в них отподает надобность. Интерестно куда народ будет тратить денги? Неужели на спине защита меньше, вроде кастуем всю бронь. Надо отменить пробивание со спины.


поддерживаю!!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду говорить "за" и "против". И обсуждать что лучше, по-моему, бессмысленно. Это абсолютно разные типы боя. Самым правильным решением, мне кажется, было бы оставить "старый" чемп в одном городе, а в другом - "новый". Через две недели станет ясно мнение игроков без всякого обсуждения - просто по статистике посещаемости.

Вот несколько вещей, которые бросаются в глаза.
1. Новый чемп - на поле, как и ристалище. Но в ристалише могут появляться игроки двух соседних уровней - там нет смысла пить щит, нет смысла в заклинаниях "на всех". Нельзя переносить правила одного боя на другой без изменения. Все заклинания типа "на всех" полностью потеряли смысл. А люди потратили на них не одно умение. Было бы логично именно в чемпе (в отличие от других боев "все против всех") отменить ограничение дальности для таких заклинаний или очень существенно увеличить существующую.
2. Ограничение на количество человек - это неправильно. Сейчас лето и много народу нет. А когда они вернутся, когда новые придут... Раньше просили перенести чемп по времени - многие не попадали. А теперь не будут попадать из-за ограничения. Или придется терять игровое время "забивая" очередь. Премиум не спасет в данном случае.
3. По поводу ударов "с тыла". Очень давно ведется дискуссия (то затухает, то снова возобновляется) кто сильнее - воины или маги. Там неоднократно поднималась тема: для повышения атаки (не считая заклинаний) существуют бонусы, а для повышения защиты - нет. Теперь убирается еще и ловкость при ударе с тыла.
Да, теперь на одном игроке весь чемп висеть не сможет, но игрок абсолютно беззащитен для ударов с тылу.
4. Размер карты очень маленький. Одно из основных преимуществ боя на карте - возможность маневра. Маленькая карта нивелирует эту возможность. Она появляется только при малом количестве игроков.
5. Начальное положение игроков превращает такую форму проведения чемпионата в лотерею - кого удачней выбросило. Самый сильный тактик 16-17 уровня, бронированный максимально - абсолютно беззащитен попадая в окружение 9-11 уровней. И не в результате ведения боя, а просто по факту попадания на карту.
6.
Цитата:
Вместе с этим введено ограничение на максимальную разницу в уровнях при прокачке. Вы не можете получить дополнительного опыта за снятие хитов с персонажа выше вас более чем на 3 уровня. Таким образом, если у вас 3 уровень, 2 ап и вы бьете персонажа 8 уровня, опыта вы получите как будто бьете персонажа только на 3 уровня старше вас, т.е. 6 уровня, 2 апа.

Вот тут вопрос. В любом случае - несправедливость. Если ограничение действует только "вверх" - несправедливость, потому что ограничение одностороннее. Если и "вверх" и "вниз" - опять несправедливость - 15 уровень убивая 2 уровня бутет получать как за 13....

Еще что-то хотел дописать, но забыл...
В итоге:
1. Частично данная форма боя меняет смысл и важность заклинаний. Все равно, что ввести новое оружие - суперпробивное. И всем хаям надо перекачиваться.
2. Премущества, которые дает карта во многом теряются из-за правил боя.
3. (Вот что забыл) рандомное появление на карте убивает тактику. И это нелогично. Ведь когда вы вступаете в сражение, вы же не попадаете в самую его гущу?! И в каком-то определенном месте, а не "где попало"
Просто прямо сейас появилась идея, может бред, но вдруг на мысль хорошую натолкнет - либо давать игроку возможность выбора (например, 3 клетки, в которые его может выбросить, и игрок одну из них выбирает), либо заполнять карту "в порядке поступления" (первый - А1, второй через три клетки - А4, и т. д.) Это даст хоть какую-то возможность тактических построений для команды, при этом сохранив элемент неожиданности - ты не знаешь кто будет рядом.
Плюс, если игрок видит что попадает в потенциально "опасную" центральную зону, он может отказаться от участия.

Вывод. Игра не стоит на месте - это хорошо. Но чемпионат прежний и чемпионат нынешний - это абсолютно разные типы боев, с любой точки зрения. Они должны существовать параллельно. Что-то новое должно появляться, но не взамен старого.
В любом случае, нынешний чемпионат надо дорабатывать.
Вернуться к началу
Тривиум In
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джек_Из_Тени писал(а):

Сдесь я выложил свои окончательные мысли. После второго чемпионата, когда у меня уже было время подумать надо всем... Ммм.. Более или менее Laughing

Ладно, хочешь поспорить, давай поспорим. Логический ты наш. Wink

Джек_Из_Тени писал(а):

Бить тебя теперь может далеко не 10-20 человек как раньше. А если ты заперся в угол Wink так и подавно 2-3 человека всего... Следовательно и заклинания должны действовать соответственно.
4-6 клеток было бы самое то... Я уже кажется где то писал про это)
Т.е. ты должен цеплять магией ту зону, на которой находятся твои потенциальные враги, а не всё поле Rolling Eyes Это будет куда как правильнее.

В анотации ко всем приведённым мной заклинаниям чётко написано:
"Цель заклинания - все ваши противники."
Или надо менять анотацию, или эти заклинания долны действовать на всех, а не на 4-6 клеток, и уж тем-более не на 1 как сейчас, кроме того, если этого не сделают, то магия Кольцо Крови потеряет почти весь смысл, (в добавок если расширят локацию).
Если ты скажешь что я думаю о себе при этом, знай, я не изучал Кольцо Крови.
Джек_Из_Тени писал(а):

Это неклановые воины, в том то и дело.
В этом плане я категорично несогласен с тобой. Это чемпионат, сдесь изначально каждый выступает сам за себя. А если кидать в одно место соклановцев, то крайне нелогично выходит то, что колечко крови, проклятие и чума действуют на них вредотворно, а святость и благословления работают только на "кастующего".


Видешь щепку в моём глазу, в своём бревна не увидел.
Ты сам говоришь что все против всех, и тут же хочешь что-б Кольцо Крови урезали до 4-6 клеток, видимо те кто кольца пускает тебя порядочно достают. (О своих интересах радеешь).
И потом, если сделать что-б соклановцы появлялись рядом (согласен, не совсем импонирует тезису "все против всех") тогда появятся дальнейшие стимулы к развитию, расширение локации, строительство замков, укреплений к замкам, стрелкового оружия, кавалерии и прочего. Я думаю на чемпионатах это было бы вполне интересно, единственный минус - увеличение продолжительности чемпионата. Smile

Джек_Из_Тени писал(а):

А вот это уже чистой воды попрошайничество Laughing
И дискриминация. Если в центр могут бросить 2-15 уровня, то должно быть возможно попасть туда и 16+ уровню. А полные латы есть нетолько у 16+ уровней кстати, так что это ещё и нелогично.


Здесь согласен, погорячился (первая реакция). Но появление в центре почти 100% означает смерть в 2-4 ходу (независимо от уровня), ибо все места у стенок заняты. Увеличение локации бы помогло. (В любом случае с этим надо что-то делать).

Джек_Из_Тени писал(а):

Возможно стоит значительно увеличить доход с таких "дорогих" чемпионатов....
Было бы разумно увеличить доход денег с чемпионата такого вида... А то таскать полные латы станет просто неразумно... А я недумаю, что это хорошо.

И ты ещё говоришь о попрошаничестве с моей стороны. Smile Аж улыбнулся. Wink

И в заключение:
Спорить я с тобой не хотел не из-за твоей логической обоснованности. И ты это знаешь. Просто было поздно, и я хотел спать.
Я тоже считаю что несправедливости в конце не будет.
Я просто пишу своё мнение. ) Кое в каких местах вызванное первой реакцией.

А вообще я за Ристовый чемпионат (Это может привести к очень интересным новшествам в будущем). Я думаю при выходе из тестового режима многих недочётов не станет. Exclamation Smile

Hegel писал(а):
Всё что написал.

Полностью потдерживаю. Ну или почти полностью. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Новости Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru