Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

по поводу борьбы с мошенниками
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июл 2009 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мифодий писал(а):
Вы ушли в какие-то дебри. Продажа золота за реал попадает под статью о нарушении прав на интеллектуальную собственность. Как один из компонентов программы, игровые деньги - это интеллектуальная собственность, правообладателем которой является Олег, который передает "права на использование" на определенных условиях (они прописаны в законах игры).
Т.Е. собственником золы, шмота, персов, домов и т.д. вы НЕ становитесь.

Нарушение этих условий может послужить поводом для заявления в милицию или прямого иска в суд (если уже есть информация о правонарушителе и оперативно-розыскные мероприятия не требуются). Все это делается по месту жительства потерпевшего. Делопроизводство обязаны будут начать, как бы не хотелось им. Если речь идет о жителе другого государства, то судопроизводство должно будет вестись по нормам международного права (в части прав на интеллектуальную собственность они намного жестче чем в РФ или на Украине). Ущерб правообладателя от продажи золота расчитать более чем реально - и он будет выше, чем стоимость всего золота, находящегося в обращениии на "черном рынке".

Только лояльность Олега (или лень Smile ) к своим пользователям защищает мошенников от реального уголовного преследования. Он предпочитает искать и наказывать нарушителей самостоятельно и исключительно в рамках игры.
я с тобой согласен но как милиции или суду доказать что перс действительно не соответствующего качечтва?ведь для этого им нужно понять суть игры.а то о чем ты говоришь действует толь ко в том случае если это действительно так.а в случае если перс "нормальный"то все это не прокатит так как статья работает только в том случае если товар был действительно не надлежащего качества.а закон о налогах отпадает за ничтожеством сделки.я тоже я вляюсь И.П.соответственно что я могу прдавать покупать и т.п персов и совершать различные действия с ними не попадая под У.Отак как это является сферой моей деятельности.Правда желания этим заниматся нет Very Happy . P.Sнадеюсь Олег не оставишь мое сообщение о предложении я предложу тебе лично а ты меня поправишь и подумаешь!
Вернуться к началу
Паучара In



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 740
Откуда: вооон.... от туда

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июл 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупыши... кто ж продает персов через "родной" IP ... Laughing
Даже если выйдут на него при содействии создателя игры и придут ко мне домой опера-краснопогонники ... атмаза четкая - перса украли редиски когда я сопал огород у бабульки в селе и продали где-то под ХантЭмансийском ... Laughing ... хыы

Интернет - кафешек - - - МОРЕ !!!
Если кто-то еще не понял что такое ИНТЕРНЕТ ... дальше гугла - не ходите ... Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.puriou.S89 In



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июл 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паучара писал(а):
Глупыши... кто ж продает персов через "родной" IP ... Laughing
Даже если выйдут на него при содействии создателя игры и придут ко мне домой опера-краснопогонники ... атмаза четкая - перса украли редиски когда я сопал огород у бабульки в селе и продали где-то под ХантЭмансийском ... Laughing ... хыы

Интернет - кафешек - - - МОРЕ !!!
Если кто-то еще не понял что такое ИНТЕРНЕТ ... дальше гугла - не ходите ... Wink


Поддерживаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пифон In



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 2215
Откуда: Россия, Москва:

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июл 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паучара, вообще написано правильно, но крснопагонники педварительно вырубят электричество в щитке прежде чем зайти Laughing
_________________
С Уважением, Пифон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мифодий In



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июл 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2святозар я писал вообще не об этом. Суть игры не нужна.

2паучара к тебе не придут домой пока нет доказательной базы. Доказать нужно лишь то, что ты получил прибыль от использования информационного продукта права на который принадлежат не тебе. IP не при чем. Как правило используется "контрольная закупка", но наверное есть и другие методы. Уходить от ответственности можно.. тем более при нашем уровне борьбы с преступлениями в сети. Но минимальный риск есть, тем более, что профессионалов в Виме точно нет, а тех, кто продажу персов и золота за реал оставил на поток предостаточно. (единичные продажи естественно не ловятся).

PS: я вообще не о том, чтоб напугать, просто была дискуссия и я ее немного поддержал своим представлением об этом вопросе. Я не очень верю в то, что Олег найдет время запустить процесс ловли мошенников.

Митька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июл 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паучара писал(а):
Глупыши... кто ж продает персов через "родной" IP ... Laughing
Даже если выйдут на него при содействии создателя игры и придут ко мне домой опера-краснопогонники ... атмаза четкая - перса украли редиски когда я сопал огород у бабульки в селе и продали где-то под ХантЭмансийском ... Laughing ... хыы

Интернет - кафешек - - - МОРЕ !!!
Если кто-то еще не понял что такое ИНТЕРНЕТ ... дальше гугла - не ходите ... Wink
Олег(паучара)ты прав интернет кафе море еще добавлю что существуют счета однодневки денег принял вирт счет удалил иделов то. Поэтому есть другая идея о которой я скажу олегу лично дабы не начали готовить читтеры
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июл 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мифодий писал(а):
2святозар я писал вообще не об этом. Суть игры не нужна.

2паучара к тебе не придут домой пока нет доказательной базы. Доказать нужно лишь то, что ты получил прибыль от использования информационного продукта права на который принадлежат не тебе. IP не при чем. Как правило используется "контрольная закупка", но наверное есть и другие методы. Уходить от ответственности можно.. тем более при нашем уровне борьбы с преступлениями в сети. Но минимальный риск есть, тем более, что профессионалов в Виме точно нет, а тех, кто продажу персов и золота за реал оставил на поток предостаточно. (единичные продажи естественно не ловятся).

PS: я вообще не о том, чтоб напугать, просто была дискуссия и я ее немного поддержал своим представлением об этом вопросе. Я не очень верю в то, что Олег найдет время запустить процесс ловли мошенников.

Митька
vифодий как это нет права?перс мой я на него потратил деньги я же допустим не вим продаю. так как перс мой то я имею права его продать не так ли?Думай сам я имею право заниматся куплей продажей значит я не нарушаю закон а то что перс запорот это еще доказать надо.хотя мне без разницы я их только дарю Very Happy а проффи в виме есть и я даже знаю кто это тесно общаемся одного луддера даже выкинули с вима без помощи админов Wink так и будет с другими я обещаю Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Мифодий In



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июл 2009 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
vифодий как это нет права?перс мой я на него потратил деньги я же допустим не вим продаю. так как перс мой то я имею права его продать не так ли?Думай сам я имею право заниматся куплей продажей значит я не нарушаю закон а то что перс запорот это еще доказать надо.хотя мне без разницы я их только дарю Very Happy
Перс твой)))
но перс - это право на использования функций программы. Чем больше ты тратишь денег и(или) времени, тем более широкий набор функций ты вправе использовать. Но такие права не позволяют получать коммерческую выгоду.
Цитата:
а проффи в виме есть и я даже знаю кто это тесно общаемся одного луддера даже выкинули с вима без помощи админов Wink так и будет с другими я обещаю Evil or Very Mad

с понятием проффесионализма ты видимо знаком мало))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июл 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мифодий писал(а):
Цитата:
vифодий как это нет права?перс мой я на него потратил деньги я же допустим не вим продаю. так как перс мой то я имею права его продать не так ли?Думай сам я имею право заниматся куплей продажей значит я не нарушаю закон а то что перс запорот это еще доказать надо.хотя мне без разницы я их только дарю Very Happy
Перс твой)))
но перс - это право на использования функций программы. Чем больше ты тратишь денег и(или) времени, тем более широкий набор функций ты вправе использовать. Но такие права не позволяют получать коммерческую выгоду.
Цитата:
а проффи в виме есть и я даже знаю кто это тесно общаемся одного луддера даже выкинули с вима без помощи админов Wink так и будет с другими я обещаю Evil or Very Mad

с понятием проффесионализма ты видимо знаком мало))))
зря ты так я просто предложил один из вариантов развития событий
Вернуться к началу
панда In



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июл 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милиция умеет накручивать статьи, следующие одна из одной, если следователь возьмётся за дело, то там постараются навесить их по максимуму.

кхм......по личному опыту,все обращения в милицию заканчиваюцца не попытками навешивания статей по максимуму,а попытками убедить забрать свое заявление и убедить в том что это заявление беспочвенно.так уж получилось что наша родная милиция гораздо лучше умеет убеждаь потерпевших в том что они не правы чем пытаться им помочь......я считаю что для того что бы затея с заяввлением хотя бы дошла до суда надо либо иметь очень "волосатые руки",либо иметь очень много бала и энтузиазма.и то,скорее всего,это принесет очень мало пользы заявляющему

но я считаю,что для уменьшения количества мошенников в игре нужно спровацировать хотя бы 1 успешное дело и разрекламировать его,а как мне кажется для рядового пользователя это не очень просто и нужна помощь сторонних сил и стоить это будет сааааавсем не мало.....

млин я наверн тугой,но не врубился как цитату из чужого сообщения выцеплять)))первые 2 строчки слова Олега,время около 21:14 вот=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Общий Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru