Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сочетание доспехи+ловкость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2009 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если человек прокачал тело дабы поднимать тяжести, не стоит обрезать ему эту возможность
против
Вернуться к началу
Тойота In



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 1111

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octoplar писал(а):
DAF, яж писал уже - "Ограничение должно быть сделано аккуратно, возможно даже сделать падение бонуса брони от ловкость в % от массы текущего снаряжения. Т. е. в результате изменения танки с ловкостью 25 должны остаться при своей броне без изменений" - Это первое.
Второе - побеждает не сильный, а тот кто сильнее. если одинаково изменить условия для всех хайлевелов, то для них практически ничего не изменится.


1. Аккуратно это ограничение ты не сделаешь, да и не к чему оно.
2. Ловкости 25 не может быть по сути. Сначала выучи основы, потом предлагай что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совет автору:
чтобы создвать подобные темы, качните своего персонажа хотя бы до 20 уровня, научитесь разбираться в игровых процессах, системе боя, тактике групповых и одиночных сражений

предложение типа: я тут идейку подкинул, а вы додумайте и сделайте как надо, не проходят

перед тем как предлагать, обоснуйте, пожалуйста, цель, все плюсы и минусы данного нововведения, пока я не увидел смысла в Вашем предложении
Вернуться к началу
Rurik In



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octoplar писал(а):
...
не продумано. не обосновано. Ересь.
КГАМ

кстати, у меня есть 200 лишних банок с названием "-тело". почем возьмешь?

<предупреждение за оверквотинг. и да, будьте корректнее в общении на форуме (by Troudlemaker)>
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverik писал(а):
совет автору:
чтобы создвать подобные темы, качните своего персонажа хотя бы до 20 уровня, научитесь разбираться в игровых процессах, системе боя, тактике групповых и одиночных сражений

предложение типа: я тут идейку подкинул, а вы додумайте и сделайте как надо, не проходят

перед тем как предлагать, обоснуйте, пожалуйста, цель, все плюсы и минусы данного нововведения, пока я не увидел смысла в Вашем предложении


Да, в таком виде и с приведенными цифрами баланс изменяется не в пользу латников, которых тут абсолютное большинство И КОТОРЫЕ ЕСТЕСТВЕННО С ПЕНОЙ У РТА ОРУТ ПРОТИВ. Че тут странного то???
А цифры 1 человек расчитать не в состоянии, если только не Олег который это все сделал и разбирается в этой системе. Такшо я не могу привести конкретные цифры или что-либо еще.

Rurik писал(а):

не продумано. не обосновано. Ересь.
КГАМ

кстати, у меня есть 200 лишних банок с названием "-тело". почем возьмешь?


Если боишся того, что тебя 1 на 1 на карте резберет легко одетый воин с банками, причем так, что ты его не ударишь в рукопашном, то не зря боишся, может и разобрать.=)
Да, таким "крутым" ты уже не будешь и придется подумать во что одется и что взять.
Да, ты латник, ты ественно против.
Накопившиеся запасы банок начнут расходоватся быстрее и устанивится другое равновесие.

DAF писал(а):

1. Аккуратно это ограничение ты не сделаешь, да и не к чему оно.
2. Ловкости 25 не может быть по сути. Сначала выучи основы, потом предлагай что-то.


1. Да, аккуратно это сделать очень сложно(практически невозможно).
2. мне уже сказали еще в начале что 22+бонус=) я в курси=) просто я цитировал=)

Поэтому и предлогаю подумать что делать. Баланс был смещен в пользу латников здесь изначально=)

А тебе не кажется что латник-молоточник тоже дисбаланс? Глянь на серв - все повально в латах и с молотками(реже дубинами) так как это ЕДИНСТВЕННЫЙ СИЛЬНЫЙ КЛАСС, против которого просто нет приема кроме другого латника-молоточника. Щас объясню почему:
В игре не учитываются плюсы легкой брони, точнее их просто нет(если не считать вес). В игре не учитываются минусы тяжелой брони(кроме веса).
При передвижении по карте вес вообще не учитывается - с оромной тяжестью БЕГАЮТ ПО 4 КЛЕТКИ, как и с незначительной.

Результат - все пошли в латы и молотки.
разве это не дисбаланс? Выбора, как такового, нет: чем тяжелее броня - тем круче(из-за отсутствия ее минусов), а тяжелая броня пробивается только дробью - выбора нет: молоток(дубина).

Это идет как обоснование?=)

Я знаю что ты против, тыж латник-молоточник=)

<сообщения объединены, предупреждение за флуд потоком сообщений (by Troudlemaker)>
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octoplar писал(а):


Да, в таком виде и с приведенными цифрами баланс изменяется не в пользу латников, которых тут абсолютное большинство И КОТОРЫЕ ЕСТЕСТВЕННО С ПЕНОЙ У РТА ОРУТ ПРОТИВ. Че тут странного то???


странно то, что по-моему Вы с пеной у рта доказываете нам что-то, когда Вам говорят, что Вы не правы
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverik писал(а):
Octoplar писал(а):


Да, в таком виде и с приведенными цифрами баланс изменяется не в пользу латников, которых тут абсолютное большинство И КОТОРЫЕ ЕСТЕСТВЕННО С ПЕНОЙ У РТА ОРУТ ПРОТИВ. Че тут странного то???


странно то, что по-моему Вы с пеной у рта доказываете нам что-то, когда Вам говорят, что Вы не правы


Я тут ничего никому не доказываю, а пишу и отвечаю на вопросы в теме, так как я ее открыл=) и было бы некультурно не участвовать в ее обсуждении=)

Я уже замаилси отвечать на стандартные высказывания "против/низачто/бред/нуб" и т. д., так как их пишут латники которые сейчас рулят как класс, а в случае принятия некоторых пунктов у них появятся "классовые враги" (из числа тех же латников, но с немного другой сборкой),усилятся критовики(против лекгой брони лучшее оружие - колющее) и придется менять и разрабатывать новые тактики боя. Поэтому я выделил капсом, так сказать, неизбежное=), то что несомненно будет написано еще не раз=)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот, если бы Вы разбирались в процессах игры, то понимали бы, что танк на 22 уровне, может взять в 2 раза больше банок, запасок и причиндалов в бой чем тот же критовик, а критовик в 2 раза меньше, но обладает преимуществом в атаке (но в целом ни так уж много вещей по сравнению, даже с магом). Вот здесь и возникает та тактика, которую Вы нам впиндюхиваете: сколько брать запасок, какие свитки и банки, сколько их. И если Вы были более наблюдателны, то заметили, что большинство хай-левелов, ходят на чемпионаты без шлема, в простых латах, бригантинах, а носить полные латы на 15-20х уровнях непозволительная роскошь в виду выше перечисленных причин. Надеюсь я ответил на все Ваши домыслы по отсутствию тактики сейчас и несуществующем балансе вещей.
Вернуться к началу
Тойота In



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 1111

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octoplar писал(а):
1. Да, аккуратно это сделать очень сложно(практически невозможно).
2. мне уже сказали еще в начале что 22+бонус=) я в курси=) просто я цитировал=)

При передвижении по карте вес вообще не учитывается - с оромной тяжестью БЕГАЮТ ПО 4 КЛЕТКИ, как и с незначительной.

Результат - все пошли в латы и молотки.
разве это не дисбаланс? Выбора, как такового, нет: чем тяжелее броня - тем круче(из-за отсутствия ее минусов), а тяжелая броня пробивается только дробью - выбора нет: молоток(дубина).

Это идет как обоснование?=)

Я знаю что ты против, тыж латник-молоточник=)[/color]


1. Ловкости 25 в принципе ни при каких бонусах не может быть. Максимум на данный момент 24 = 22 стандарт + 1 комфорт + 1 замок.
2. С огромной тяжестью в сражении с картой ты не сдвинишься с места.
(Это о том, что ты знаешь о моментах игры)
3. Все пошли в латы и молотки, потому что проанализировали, запланировали и расчитали свои действия в будущем. К твоему сведению раньше "рулили" мечи, потому что защита была слабая, вследствие развития игры и того, что не у всех были доспехи, а тем более с кастом.
Если и нужно было вводить такое дополнение то только в начале игры, ибо процесс кардинально меняется. Плюс к этому, раз мы уже пошли в сторону реалистичности, нужно вводить ряд других особенностей, которые не вписываются в эту игру.

Мы против, потому что мы запланировали, расчитали и спрогнозировали наше решение и оно отнюдь не было спонтанным. Игроки раскачивались с учетом особенностей игры, а не с учетом твоих предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MPower In



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 267
Откуда: сверху

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<вырезано> Тема баян.
И так надо думать что одеваешь;)а ты предлагаешь какйто бред в каждом своем сообщении меня суть того что ты предлагаешь. Если даже тебя закидают банками -1 тело и у тебя будет огромная тяжесть - ты никак бегать несможешь и вообще передвигаться по карте - выучи основы игры для начала а не неси чепуху;)Даже если ты скинешь доспех - тяжесть не измениться имхо доспех передйдёт в отдел "с собой", тоесть он будет у тебя в бою даже если не одет. Латы и полные латы носить могут все.Именно для этого есть такой стат как тело. Почитай хотябы литературу по доспехам,а потом говори. Полные латы весели до 80 кг вродебы,а полный латный комплект весил до 100 кг. Так что в категории тяжесть вес идёт не по КГ а по ЕДЕНИЦАМ ТЯЖЕСТИ! Прошу модератора закрыть тему имхо реально бред. А автору советую почитать книги и поиграть в ВиМ такой какой он есть,а не предлагать необоснованую фигню.

<предупреждение за оскорбительные высказывания, будьте корректнее
P.s. Модераторы самостоятельно решают, что и когда закрывать (by Troudlemaker)>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очкастый-ёжик2 писал(а):
Аффтар выпей яду. Тема баян.
И так надо думать что одеваешь;)а ты предлагаешь какйто бред в каждом своем сообщении меня суть того что ты предлагаешь. Если даже тебя закидают банками -1 тело и у тебя будет огромная тяжесть - ты никак бегать несможешь и вообще передвигаться по карте - выучи основы игры для начала а не неси чепуху;)Даже если ты скинешь доспех - тяжесть не измениться имхо доспех передйдёт в отдел "с собой", тоесть он будет у тебя в бою даже если не одет. Латы и полные латы носить могут все.Именно для этого есть такой стат как тело. Почитай хотябы литературу по доспехам,а потом говори. Полные латы весели до 80 кг вродебы,а полный латный комплект весил до 100 кг. Так что в категории тяжесть вес идёт не по КГ а по ЕДЕНИЦАМ ТЯЖЕСТИ! Прошу модератора закрыть тему имхо реально бред. А автору советую почитать книги и поиграть в ВиМ такой какой он есть,а не предлагать необоснованую фигню.


...а КГ это не единица тяжести=)

Меня покусал фазовый паук до тяжести огромной, и ты не поверишь - я всеравно бегал на 4 клетки=) - со штрафом атаки/защиты и модификатора скорости, но на 4, как и при незначительной и бодаку еще навалял. хотя надо бы проверить, бодак сам подошел вроде=(, точно не помню=) лана, поверим шо ходить низя=) а то я тада офигел просто=( тело опустили почти в 0 и я в снаряжении большем чем могу поднять смог драться. Про потерю передвижения нигде не написано=(.

когда я говорил "снимать доспехи" это значит на землю с возвратом в конце боя=) а не за плечи=). если ты их за плечи положишь то те не полегчает=) это точно=)

Тема поднята так как легкие воины не имеют никакого приимущества перед тяжелыми (абсолютно никакого) - даже числом не возьмут. а легкость - это эффективное использование прокаченной ловкости и легкого снаряжения.
Метать зелья тоже наверное удобнее в легкой броне или без нее, уклонится тоже попроще когда на тебе не весит центнер снаряжения. Это в игре не учтено, и, как результат, латники одинаково быстрые и ловкие в доспехах и без них, только в доспехах они получают еще полные бонусы брони.

А так будет выбор:
Одел латы - не бегай и от зелий не увернешся особо, оделся легко - бегай по полю, но защита уже не та=), от зелий латника шанс увернутся очень высокий, и попасть зельем просто=)

баланс в игре в 1 сторону - потяжелее доспехи и молоток чтобы пробивать себе подобных. все - весь баланс. И думать не надо. че тут планировать то? а еще и прогнозировать? есть тяжелая броня у которой только плюсы, тут коню понятно что надо в нее одеватся=) Я уже молчу про топоры и кинжалы, которые пылятся на складах=) но их вводить в игру бессмысленно, так как надо будут откаты.

А так вводится в игру легкая броня(со всеми вытекающими - классы, тактика), которая ОТКАТОВ НЕ ТРЕБУЕТ и тоже валяется без дела. Вводится она добавлением плюсов относительно тяжелой(или минусов тяжелой относительно легкой, как я напрмер предложил), а минусы и плюсы я предлогал разные.
По идее это должно повлиять на баланс в сторону разнообразия.

И я не предлогаю необоснованной фигни. В игре имеется дисбаланс и игроки им пользуются. результат дисбаланса - все ходят одинаковыми, т. е. существует "идеальный герой", который имеет приимуество в любом плане перед остальными видами героев. И думаю это видно.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору темы:

Какая разница между полными латами +3 и бригантиной +4?

Или ты думаеш что все такие умные и стараются увеличить защиту до максимума??

Я же не зря кастанул эту бригу! разница в весе 35 от полняков! а это 12 банок здоровья! 600 моих хп! реген! а разница в защите от дробьящего всего 2 пункта!

короче бред тема! закрывать можна

<предупреждение за самомодерирование (by Troudlemaker)>
Вернуться к началу
Тойота In



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 1111

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octoplar писал(а):
В игре имеется дисбаланс и игроки им пользуются. результат дисбаланса - все ходят одинаковыми, т. е. существует "идеальный герой", который имеет приимуество в любом плане перед остальными видами героев. И думаю это видно.


И это правильно. Всем нравится такая игра "Воины и Маги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. не существует "идеального" героя - вот сейчас бегает много молоточников и трезубцевцев... а есть еще и маги.. да и молоточники есть и криты и танки...
2. без откатов тоже не обойтись будет - все рассчитывали свои характеристики исходя из действующей модели характеристик... сейчас у меня ловкость 2 (своя не качанная, а только замковая), при этом тело полное и я ношу полные доспехи... по твоей схеме у меня будут минусы от класса одежды, штраф брони ТОЛЬКО от ловкости и будет маленький плюс от ловки... как следствие мне нет смысла носить полные доспехи, мне будет выгоднее носить что-то меньшего класса, как следствие мне не нужно столько тела - статов всегда не хватает и мне выгоднее будет что-то другое увеличить, следовательно нужны откаты...
3. тогда уж нужно учитывать и телосложение - хилый человек с тем же люком и цепями (как в твоем примере) не сможет пробежать и 10 метров, а тот же боец из спецназа/отряда "Альфа" и не заметит этой тяжести - у них стандартная боевая нагрузка весит больше...

по теме - ПРОТИВ
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАД 100% и бриги +3 хватает, и банок многа можна взять Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru