Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВиМ. Начало!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн 2012 16:43    Заголовок сообщения: ВиМ. Начало! Ответить с цитатой

В темноте раздаются три удара. Неожиданно зажигается яркий свет.
Перед нами – человек, он прикрывает ослепленные глаза рукой и отступает на несколько шагов.

Бернард Вербер
***
Он оборачивается и замечает, что задняя и боковые стенки все шесть – зеркальные. И понимает, что начинает видеть мир, как стрекоза.
Человек проходит вдоль стенок, ощупывает их, поворачивается лицом к нам и видит перед собой шестиугольник. Ощущение - как будто ты пришел на иную планету.

Что за планета? Как ее название? В подсознании рождается страх....
Человек посажен в клетку.
Он отходит на несколько шагов, потом бросается на стеклянную стенку и бьется о нее с громким глухим стуком - да как же походить тут. Как сделать шаг в этой игре?
Несколько оглушенный, он массирует себе плечо.
- Ой!
Человек медленно приближает лицо к прозрачной перегородке. Он застывает и напряженно всматривается сквозь стекло, словно различая вдали что-то интересное. Потом переводит взгляд и застывает снова.
- Эй, там! Есть там кто-нибудь? Кто зажег свет? Кто вы?
***
Невиданная магия ослепила меня. Стелко пронзительно разбилось по всех шести грянях.
"Кто Вы?" - спросил я?
"Мое имя Гэлдолум. Я Маг 25 уровня. Тут много монстров, Слава ВиМу, что вы попались мне, иначе Вас бы уничтожили."
"На вас было применено Затмение (100) Вот поэтому вы и чувствуете себя нехорошо."
Гелдолум - Спасибо, за то что спасли меня.
"Не стоит". Он испарился - оставил мне какой то пергамент в цифрами и буквами.
Shocked
Найденный свиток подписан именем Фрондин, последний из Падшего Клана.
Я вышел из шестиугольника...
Потеря сознания. Странный Воздух. Я думал, что мои легкие вот вот взорвутся....
Во время похода мне все время казалось, что я иду параллельно и выше на высоте 10 на 10 шестиугольников...
и потом параллельно на высоте 36481 шестиугольников...,
а выше - 328329 шестиугольников.
"Что бы это значило, ведь диаметр земли равняется" 12 756.2 км - это явно не планета "Земля". Выдал мой "забвиниус".
"Если бы я с такой скоростью шел бы по земле, то гравитация земли равнялась бы моему шаг-прыжку приблизительно в 26 километров" - подумал я.
Я всегда думал что я что то искал, но в шаг 26 километров - было непривычно - Shocked Я упал в обморок снова...
Окочурившись - я не мог поднять даже свою руку, не то что что стопу или тело. Я подымался на сантиметров 5-10 и снова падал - сердце и внутренности чуть не разрывались. Я так и не понимал, что делало такую серьезную гравитацию, что удерживался воздух и насаждения? Какой силой своей противостоять такой одновременно сложной и сильной гравитацией? Я не понимал. Я умирал на этой планете. Я уже начал ждать своей смерти....
"Как ваше имя?" - доносилось сверху. На ответ, я только пошевелил кончиками пальцев ног и рук.
Через некоторое время: "Как ваше имя?" снова.
Наконец-то набравшись всей своей силы, которая у меня имелась, я шепнул своими устами - "я не помню"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже умер! Неужели умер?
Меня подхватила невиданная сила, сила ее стала жизнь....
***
По моему глазу протекла невидимая слеза....
Я очнулся!
И снова прилип к ВиМу.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mageboy In



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг 2016 11:27    Заголовок сообщения: Re: ВиМ. Начало! Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
В темноте раздаются три удара. Неожиданно зажигается яркий свет.
Перед нами – человек, он прикрывает ослепленные глаза рукой и отступает на несколько шагов.

Бернард Вербер
***
Он оборачивается и замечает, что задняя и боковые стенки все шесть – зеркальные. И понимает, что начинает видеть мир, как стрекоза.
Человек проходит вдоль стенок, ощупывает их, поворачивается лицом к нам и видит перед собой шестиугольник. Ощущение - как будто ты пришел на иную планету.

Что за планета? Как ее название? В подсознании рождается страх....
Человек посажен в клетку в замке.
Он отходит на несколько шагов, потом бросается на стеклянную стенку и бьется о нее с громким глухим стуком - да как же походить тут. Как сделать шаг в этой игре?
Несколько оглушенный, он массирует себе плечо.
- Ой!
Человек медленно приближает лицо к прозрачной перегородке. Он застывает и напряженно всматривается сквозь стекло, словно различая вдали что-то интересное. Потом переводит взгляд и застывает снова.
- Эй, там! Есть там кто-нибудь? Кто зажег свет? Кто вы?
***
Невиданная магия ослепила меня. Стелко пронзительно разбилось по всех шести грянях.
"Кто Вы?" - спросил я?
"Мое имя Гэлдолум. Я Маг 25 уровня. Тут много монстров, Слава ВиМу, что вы попались мне, иначе Вас бы уничтожили."
"На вас было применено Затмение (100) Вот поэтому вы и чувствуете себя нехорошо."
Гелдолум - Спасибо, за то что спасли меня.
"Не стоит". Он испарился - оставил мне какой то пергамент в цифрами и буквами.
Shocked
Найденный свиток подписан именем Фрондин, последний из Падшего Клана.
Я вышел из шестиугольника...
Потеря сознания. Странный Воздух. Я думал, что мои легкие вот вот взорвутся....
Во время похода мне все время казалось, что я иду параллельно и выше на высоте 10 на 10 шестиугольников...
и потом параллельно на высоте 36481 шестиугольников...,
а выше - 328329 шестиугольников.
"Что бы это значило, ведь диаметр земли равняется" 12 756.2 км - это явно не планета "Земля". Выдал мой "забвиниус".
"Если бы я с такой скоростью шел бы по земле, то гравитация земли равнялась бы моему шаг-прыжку приблизительно в 26 километров" - подумал я.
Я всегда думал что я что то искал, но в шаг 26 километров - было непривычно - Shocked Я упал в обморок снова...
Окочурившись - я не мог поднять даже свою руку, не то что что стопу или тело. Я подымался на сантиметров 5-10 и снова падал - сердце и внутренности чуть не разрывались. Я так и не понимал, что делало такую серьезную гравитацию, что удерживался воздух и насаждения? Какой силой своей противостоять такой одновременно сложной и сильной гравитацией? Я не понимал. Я умирал на этой планете. Я уже начал ждать своей смерти....
"Как ваше имя?" - доносилось сверху. На ответ, я только пошевелил кончиками пальцев ног и рук.
Через некоторое время: "Как ваше имя?" снова.
Наконец-то набравшись всей своей силы, которая у меня имелась, я шепнул своими устами - "я не помню"...


Продолжение будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoTimeToCry In



Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв 2017 5:21    Заголовок сообщения: Re: ВиМ. Начало! Ответить с цитатой

Mageboy писал(а):
Продолжение будет?

А как же. Cool

***

Когда очень долго вглядываешься в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя... замечательный афоризм, иногда ловишь себя на мысли что хочется говорить только афоризмами, а сам по себе не то что пуст - окончен логически по сути. Мало ведь кому могут быть интересны сентенции, что и десять лет назад были поняты немногими. И даже самим автором не всегда в полной мере. Мучиться бессильным ожиданием, открывать для себя новые, все более изощрённые страдания? Есть ли в этом настолько больше ментального, чем в той самой грубой физиологии? Должно ли тут вообще быть место для чего-либо, кроме физиологии и ее ожидания И даже более того - должно ли тут что-то еще быть кроме ожидания, мучительного, наигранного, бессмысленного? Значит ли это что я просто получил что хотел и как хотел, или это новая волна превращения в хаос того что и так недостаточно упорядочено? И это не предел, где мои тормоза? Все ничего не имеет смысла, все придумано мною, вытащено из ниоткуда и уходит в никуда, как обычно ничем не заканчиваясь. Да, вся моя история - это открытая концовка, нигде и ни о чем. Не представляю чего от меня хотят кроме денег люди и не знаю чего хочу я от них даже предлагая деньги, которые по сути значат еще меньше чем об этом принято говорить....все пустое, и я давлю газ в пол на нейтралке, как всегда. Холостые обороты, убитые эмоции. Бессмыслено сгорают вместе с чем-то очень живым внутри литры бензина. Почти подзабытая детская мечта: встречка, фары сверкнут последний раз в лицо, и все, конец. Больше не надо никуда ехать, больше не надо думать зачем мне туда ехать. И не надо убиваться от мысли что только для меня все это имеет хоть какое-то значение, а по сути ни для кого уже ничто никакого значения не имеет, все пустое... в товарно-денежных отношениях хорошо только одно: цементная определенность - теперь ты точно и навсегда знаешь что все предельно плохо, так плохо, что этим можно даже упиваться в какой-то степени, строить предположения как может быть еще хуже, дать себе роскошь понять что теперь выхода уже точно нету. Никакого позитивного выхода. Была пройдена точка не возврата. Хотя о чем бы и речь, если такая тонкая, почти неощутимая грань между мыслью и действием, желанием и решением. Так что даже пресловутая точка не возврата имеет очень символическое значение. И приходит медленно понимание, что будущее от которого веет ледяным, смертоносным холодом, полным забвением - оно большей частью уже внутри. Оно рвется наружу и с этим уже мало что можно сделать. Весь этот ужас еще не реализованный, не выпущенный -он всегда был намного ближе чем казалось, всегда был со мной. Но в холостом ходу нет движения, и беспомощно, бесполезно ревет двигатель когда движение рвется из самых глубин сознания и не находит выхода. И тогда в какой- то момент ты понимаешь что уже едешь, двигаешься черт возьми, и как будто даже без подсказок и посторонней помощи (что само по себе уже необычно и даже шокирует). И что самое странное ,по какой-то подозрительно ровной для нашей местности дороге. Это поворот не туда, и это пугает. А попытка купить за деньги хоть какую-то стабильность, нужную или нет - заканчивается что ожидаемо восемью совершенно бесплатными таблетками старого доброго феназепама. Ажитация задавлена, нет эмоций и нет будущего. Встает резонный вопрос, как обычно: "чего ради" ? Я становлюсь старым, и движение только ради движения причиняет все больше и больше боли. Я никогда и раньше не мог получить удовольствие в полной мере ни от чего, ну а последнее время любая возможность в принципе получить желаемое сублимируется исключительно в страдания. Но теперь хотя бы стало понятно то, что я самостоятельно научился устраивать себе эти страдания и более того - самостоятельно себе их покупать. Мазохизм приобретает наконец-то законченную форму! Нет больше ни к кому никаких претензий, пожалуй даже получаю гораздо больше чем заслуживаю, а неприятности большей частью имею из-за самодурства и лени. Проблема лени присутствует причем даже там, где нужно банально изучить себя, понять что надо а что не очень. Но лень в итоге толкает на баналные и дорогостоящие варианты, просто потому что лень думать, лень работать над собой. А когда не работаешь над собой, в итоге начинаешь платить за все, и далеко не только материально. И все в конце сжимается в тугой узел, который смягчается небольшой дозой феназепама, от чего становится еще туже. И шанс на легкий исход становиться все меньше. Ведь хорошие шансы бывают только в начале, так? Ну или хотя бы смахивающие на хорошие. Но теперь все максимально приближено к той самой реальной, настоящей - такой какой она есть и всегда была в жизни - свирепой по отношению к тем кто плохо ее понял, бессмысленной для тех, кто чуть слабее нашедших свое место, отвратительной и лицемерной для тех кто смог копнуть чуть глубже, оставаясь при этом на краю ямы. И с такой какая она на самом деле есть я по сути ни когда не сталкивался. Я лицемерно когда-то презирал всю эту мышиную возню, хитростью оставаясь вне ее, и искренне желал все эти годы познать истинное ее биение, считая что это сможет меня оживить. Как глупо. То что убивает, всегда только убивает, и если делает это медленно, как со мной, это значит только то, что недостаточно старался вникнуть в самую суть реализма этого ужаса. Ужаса, который для всех окружающих немногим болезненнее нормы. И загоняя себя в пламя расчетливого потребительства, сжигаю себя быстрее чем то что планировал сжечь и вряд ли что-то при этом успевая потребить в рамках системы, ибо поздно уже становиться частью системы. Старый уютный мирок, убитый глупо и безобразно, годы назад, напоминает до сих пор о себе, неспособностью существовать в этой казалось бы обычной реальности. Реальности, которую я уже с каким-то самоубийственным упорством пытаюсь постичь до ее дна, прекрасно понимая какой пылью я там окажусь. Я уже почти пыль, сдуваемая с этих холодных и безжизненных скал неживым и сухим ветром, что хоронит тысячи таких же, шедших за теплом и солнцем выше в горы, но в итоге становившимися безликим пеплом и пылью на их безжизненных склонах. У пепла нет задач, не цели - ему не надо больше гореть, даже тлеть. Только знать что он лежит здесь, только лишь знать что он пепел, пыль. Знать то что во всем есть закономерность и определенность, что от жизни больше не надо ожидать чего-то странного, неожиданного...все что теперь произойдет - ветер порывом унесет этот прах, и холодные скалы еще миллионы лет простоят под ярким и обманчивым солнцем. И если бы пепел мог думать, он мог бы ни о чем больше не думать. Как не позавидовать? Rolling Eyes

Материал взят и немного подправлен с ***darkdiary.ru/users/asmodeuz/tag/No time to cry Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru