Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легенда о Воинах и Магах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 3:02    Заголовок сообщения: Легенда о Воинах и Магах Ответить с цитатой

Я предлагаю всем поучаствовать в литературном конкурсе, написав и поместив в этой теме небольшой рассказ, легенду, историю написанную в стиле фэнтэзи. О воинах и магах. О нас с Вами, о ВиМе.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По лесу, по разбитой осенней дороге тащилась запряженная двумя старыми пони повозка, управляемая странной женщиной, одетой в боевой доспех. Латный шлем, превращенный во временное убежище для яблок, болтался у нее под ногами, позвякивая на кочках. Рядом с повозкой, обходя мутные лужи, шел мощного телосложения мужчина, держа в одной руке боевой молоток, другой рукой постоянно поправляя огромный щит, для удобства ходьбы закинутый за спину.
- И чего мы туда премся? Женщина, доев очередное яблоко, запустила огрызком в мужчину.
- Посмотреть хочу. Латный сапог вдавил в сырую землю огрызок, - Говорят Вечный Замок набит сокровищами.
-Дерьмом он набит. Женщина дернула поводья и пони зашевелились быстрее.- Только людей положим.- Мы должны успеть к полудню, иначе потом не сможем в него попасть. Где разведчик? Он уже час назад должен был встретить нас. Болтает как всегда с идиотами, вместо того чтобы дело делать.
- Да вон он, я его вижу.. Чего это с его лицом? На себя не похож.
Навстречу повозке бежал, гремя латами и махая руками предмет разговора.
- Ну что там, Джек? Очередной огрызок полетел под ноги.
- Замок там, но людей много, носятся подобно теням, все хорошо вооружены. Суеты много, вой постоянный.
-Кто воет-то, барон этот, волчара облезлый?
Да не, его нет - он по поместьям людей собирает, боится атаки. Волки воют голодные -последний год их не кормили под предлогом строительства.
- Ну и зачем нам их облезлые шкуры? Пусть крестоносцы их щиплют - все же потеха? Женщина наконец попала в спутника огрызком.
- Ты не понимаешь, Лейя, наши люди не могут без войны, такова жизнь. И наша задача-дать им добычу, иначе между собой погрызутся. Так и без войска недолго остаться. Надо спешить, иначе добычу поделят другие. Ты оглянись - за нами идут наши соратники, они верят в нашу удачу.
- Тебе лишь бы воевать, Драко. Огрызок угодил в забрало спутника. Последний год мы и дня без войны не провели. Все драки да драки. Пусть молодые воюют. Я мечтаю о спокойной жизни на берегу моря. Цветочки-горшочки там.
- Некому воевать. Все только о короне думают. Как накупят шмотки, думают о создании своих банд. Или мою хотят заполучить. Фиг им. Пусть валят. Другие на их место придут, научим. Так, Джек?
- Я от безделья половину состава потерял. Надо воевать. Нужна добыча. Пойдем Вечный Замок рушить?
- Никуда он от нас не денется. Порушим. Будет и добыча…

Лес поредел, стали попадаться убитые недавним пожаром деревья и наконец впереди выросло очертание Вечного Замка. Доносились разорванные временем и расстоянием крики сражения.

-О! Да мы не первые, кто это там Замок штурмует? Чье Знамя?
- Бог мой! Проклятые! Откуда взялись? Я думал, что их уже нет, что осталась только красивая легенда…живые значит.. ну-ну…

Среда, 06 декабря 2006 года.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Почему я не вижу шаров из огня? Они забирают жизнь невидимым касанием? - Юное создание бога, указывая посохом на замок, возле стен которого разгоралась битва, спрашивало закованного в броню могучего воина.
- Я не знаю, ты маг, ты должна это знать, мое дело-рубить противника, а не думать о таинствах магии. Когда-то магия была видна, но это делало ее уязвимой, и один из мудрецов придумал способ как ее скрыть. Это было в те времена когда люди не строили этих громадин - замков, когда можно было в течение дня не встретить на своем пути ни одного человека, когда невозможно было убить словом, когда на поле боя сражаться могло два человека и судьба победы была в одних руках. Тогда прощали ошибки, а было их много, тогда каждый кинжал стоил целое состояние, а мага невозможно было отличить от воина, тогда битва была единственной возможностью к существованию... Нам пора,дочка, пойдем в бой..

Вторник, 7 февраля 2007 года


Последний раз редактировалось: Гость (Ср, 07 Фев 2007 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
fidel In



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристин давай продолжение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клёво!!
кристин ещё!!! Laughing
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм.... А интересно блин. Увлёкся. Даже как то и забыл, что повествование от лица врагов. Честно, супер! В частности радует непредвзятость автора, которая например в легенде Атлантиды очень уж режет глаз. Даёшь продолжение!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

требую продолжение банкета..
-p.s. автар жжёёшшь!!!!! Idea
ты не хочешь свою книгу в стле фентази выпустить?
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к автору топа. Каковы условия конкурса? Конкурс подразумевает созтязательность. Соответственно вопрос - кто будет оценивать конкурсные произведения? Каким образом это будет организовано технически: опрос или другая форма голосования.
Будут ли призы (ведь это конкурс)?
Что значит "в стиле фэнтэзи"? Вернее, как Вы это понимаете? Потому что, например, Ваше первое произведение - это скорее рыцарский роман по стилю... к тому же фэнтези - это, все-таки, жанр, а не стиль.
"О воинах и магах. О нас с Вами, о ВиМе." Второе предложение является явно продолжением первого. Означает ли это, что истории "о воинах и магах" не связанные с ВиМ не попадают в формат конкурса?


Последний раз редактировалось: Гость (Ср, 07 Фев 2007 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Перемещено>
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал полностью - очень понравилось, надеюсь продолжение будет
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю всем вместе скинуться и купить Птицам компас - чтобы они, когда идут к замку Волков, туда и приходили
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крис, понравилось Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли в ВиМе много людей, способных писать. Тут математики, ботаники, но отнюдь не литераторы. Математикам важно - сколько за это дадут, литераторам важно-как оценят, какая критика. Я поставлю призом 5 золотых монет, надеюсь, Олег добавит, умные и добрые свою лепту внесут. Мы делаем историю ВиМу, и если уважаем время проведенное в этой игре, участвовать будем. Лучшие работы выберем мы вместе, те, кто спонсирует и высказывает свою точку зрения. Потом проголосуем.
Фэнтези - это то не только жанр, это еще и стиль, стиль жизни, стиль понимания вещей, не зря ведь по прошедшей в Росии переписи населения -2 % - это гоблины, эльфы, гномы и прочая фэнтезийная живность.
Истории "о воинах и магах" не могу быть не связаны с ВиМ, природа возникновения одна.
Единственное ограничение-размер. Читать многостраничное произведение в ущерб игре не хочется. Поэтому: Не более страницы печатного текста.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shureek-voin писал(а):
Предлагаю всем вместе скинуться и купить Птицам компас - чтобы они, когда идут к замку Волков, туда и приходили


Будь так добр, раз уж ты модератор избавить свой жаргон от слов "Птицы" и тому подобных. Уважение от того к тебе больше уж точно не станет Wink

Крис, на днях постараюсь внести свою лепту Smile
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2007 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ-ТОП
ArseniX писал(а):
Будь так добр, раз уж ты модератор избавить свой жаргон от слов "Птицы" и тому подобных. Уважение от того к тебе больше уж точно не станет Wink

1) Извиняюсь - сила привычки
2) Значек вы себе сами выбирали (Волки, например, не обижаются, когда их волками называют)
3) Уважение не приобрету, но и не потеряю - КоН и Ко меня и так не любят, а всем остальным по-барабану


Последний раз редактировалось: Гость (Чт, 08 Фев 2007 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru