Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легенда клана Атлантида
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характерник
Ты видимо расценил мое высказывание как "афтар, выпей йаду" или "фтопку" )) Это совсем не так. Кстати, оверквотировать не стоит.

Анарфаир, не надо клеветы. Найдешь где-нибудь такой же рассказ - я никогда здесь вообще не появлюсь. Нет? Тогда не стоит лжесвидетельствовать.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troudlemaker писал(а):
Характерник
Ты видимо расценил мое высказывание как "афтар, выпей йаду" или "фтопку" )) Это совсем не так. Кстати, оверквотировать не стоит.

Анарфаир, не надо клеветы. Найдешь где-нибудь такой же рассказ - я никогда здесь вообще не появлюсь. Нет? Тогда не стоит лжесвидетельствовать.

Если это оверквотинг, то пусть меня забанят на 3 дня.
Вернуться к началу
Anarfaire In



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 1016
Откуда: Dragon Cave

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troudlemaker писал(а):
Анарфаир, не надо клеветы. Найдешь где-нибудь такой же рассказ - я никогда здесь вообще не появлюсь. Нет? Тогда не стоит лжесвидетельствовать.


Клеветы нет и не будет, но твой рассказ шаблоновый - лично моё мнение. Я его высказываю как высказываете вы ваше мнения.

З.Ы. Лжисвидетельство - помехи администраторам игры.
З.З.Ы. Вопросы есть?
_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tutanhamon In



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 49
Откуда: окружающий мир

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал Hegel задорновы отдыхают.Респект Very Happy
___________________
Айнажи


Последний раз редактировалось: tutanhamon (Пт, 24 Фев 2012 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характерник классный рассказ!
Hegel, Характерник спасибо за коменты - прикольные.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простит меня автор топа, я не знал о его возрасте, поэтому слишком серьезно отнесся к ошибкам. Я не желаю ничего плохого Вам, Характерник. То, что есть желание писать - похвально. А тот факт, что Вы разместили свое произведение на форуме, не побоявшись критики, заслуживает уважения. Очевидно, именно в силу возраста, Вы не совсем правильно восприняли некоторые мои комментарии. В большинстве своем, комментари касались стилистических и лингвистических ошибок. Вот серьезно, только без обид, покажите это произведение, например, учителю литературы и попросите указать ошибки и высказать мнение. Это процесс не для форума. Просто любое произведение, даже гениальное очень теряет, когда написано "коряво".

Более подробно остановлюсь на нескольких моментах, чтобы объяснить свою позицию.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
всё равно, что спрыгнуть с края света

В мировой литературе подобное сравнение встречается впервые. Как минимум "нобелевка" в области литературы. Laughing

А чем тебе не нравятся новшества? Почему всё должно быть по шаблону?
"Край света" - аллегория, которая обозначает "очень далеко". Это не край пропасти, с которого действительно можно спрыгнуть. Ведь, согласитесь, фраза "спрыгнуть с очень далеко" - очень коряво звучит и абсолютно лишена смысла. "Спрыгнуть с края света" - стилистическая ошибка. Так не говорят по-русски. Не потому что есть какие-то шаблоны, а потому что это не соответсвует правилам русского языка. И новшества здесь совершенно ни при чем.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Kahar поднял взгляд в сторону голоса.

Без комментариев. Laughing

Смотрел вниз, на рыцаря, поднял вверх - к голосу.

Тоже стилистическая ошибка. Даже две. Нельзя поднять или опустить взгляд. Поднять глаза - да. Взгляд можно, например, перевести на другой обьект. Это касается и голоса. Можно "пойти на голос", или "повернуться в сторону, откуда был слышен голос".

Цитата:
Цитата:
...долина складывала хорошее впечатление....
...большой светлый храм с невыразительным голубым оттенком...
...Что-то сверху подсказало Kahar’у...

Лучше было "долина сложивала"? Насчёт оттенка, что тебе не нравится? Всё правильно. Включи воображение. Что-то сверху имеется ввиду высшие силы.

Слово "складывала" написано верно грамматически, но неправильно употреблено стилистически. Человек может "сложить впечатление" о чем-то, или, с другой стороны, "долина" может "создать впечатление".
"Невыразительный" - прилагательное с негативным оттенком, Вы же явно описываете нечто величественное. И появляется противоречие. Правильнее было бы использовать (тем более для характристики цвета) фразу "слабым голубым оттенком" или "едва заметным голубым оттенком".
Понятно, что Вы подразумевали. Просто с точки зрения русского языка это неправильно. В таком виде можно использовать фразу "что-то внутри подсказывало", а если речь о высших силах, то об этом прямо и пишут: "какие-то высшие силы подсказывали" или "небо подсказывало" или "боги подсказывали". Есть такое понятие фразеологизм. Так вот "что-то внутри подсказывало" - это устойчивый фразеологизм, а "что-то сверху подсказывало" - пока такого фразеологизма нет.

Я не углубляюсь в жанровые особенноости, которые также имеют вполне конкретные правила и приемы. Дело не в том, что так пишут потому что это правильно. Просто существуют "законы жанра" проверенные веками. Поэтому принято их придерживаться. Если Вы действительно хотите писать, а не просто Вас обуяло сиюминутное желание написать один рассказ, советую поискать в интернете различные ресурсы о литературе. Это могут быть как глобальные ресурсы, например, Википедия (там много интересного и полезного), так и просто форумы электронных библиотек (там, как правило, достаточно добродушные и интересующиеся люди, они обязательно помогут Вам найти ресурс с описанием литературных жанров, их особенностями и приемами написания художесвенных произведений)

Все это можно было написать и в первом посте, но мне показалось, что это будет скучно.

з.ы. Господа критики критиков, поймите, что Ваши "понравилось", "молодец" несут такую же смысловую нагрузку как и "бред", "фигня". Просто для автора они носят разную эмоциональную окраску. Они не помогут ему совершенствоваться. Если вы действительно хотите помочь человеку, расскажите ему, что именно в рассказе понравилось, какие места были слабыми, что бы Вы добавили в этот рассказ. Иначе, автор будет "стоять на месте". Он не поймет, что надо изменить, в каком направлении двигаться.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Край света" - аллегория, которая обозначает "очень далеко". Это не край пропасти, с которого действительно можно спрыгнуть. Ведь, согласитесь, фраза "спрыгнуть с очень далеко" - очень коряво звучит и абсолютно лишена смысла. "Спрыгнуть с края света" - стилистическая ошибка. Так не говорят по-русски. Не потому что есть какие-то шаблоны, а потому что это не соответсвует правилам русского языка. И новшества здесь совершенно ни при чем.


Я понимаю тут многие пытаются казаться умнее чем они есть на самом деле. Стилистичиская ошибка? Laughing Laughing
Всего лишь навсего метафора, и довольно удачная.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemuria писал(а):
Я понимаю тут многие пытаются казаться умнее чем они есть на самом деле. Стилистичиская ошибка? Laughing Laughing
Всего лишь навсего метафора, и довольно удачная.


Вы не знаете что такое стилистическая ошибка? Laughing Тогда поясню. Анализ текста происходит по нескольким уровням: пунктуационному, орфографическому, синтаксическому, лексико-фразеологическому, стилистическому. Стилистический среди прочего включает в себя характерные изобразительные средства (в том числе метафору). В частном случае стилистической ошибкой является неправильное употребление "края света".
Цитата:
Метафора - оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-то аналогии, сходства, сравнения.

Действительно, в простейшем смысле (сравнение) "всё равно, что спрыгнуть с края света" - метафора. И сам "край света" тоже можно классифицировать как метафору. Но при этом, если посмотреть на фразу целиком, в переносном смысле используется "край света" - выражение, которое имеет переносный смысл само по себе. То есть, слово "край" используется в своем первоначальном значении. Но тогда теряется смысл словосочетания "край света".
Если автор используя подобное сравнение пытался сказать, что врыаться в замок в подобной ситуации - абсурд, то он привел дествительно абсурдное сравнение - с "края света" нельзя спрыгнуть.
Если бы это было так, я бы извинился и пошел "посыпать голову пеплом". Но вот комментарий автора к тому же "краю света".
Цитата:
Цитата:
Он не знал, на каком именно краю находится Атлантида,

Это лично моя импровизация. На каком краю - на севере, на западе и т.п.
Этот комментарий заставил меня сделать вывод, что автор понимает слово "край" в первоначальном значении. При этом "край света" - фразеологизм.
Цитата:
Фразеологизм — устойчивое словосочетание, выполняющее функцию отдельного слова, употребляющееся как некоторое целое, не подлежащее дальнейшему разложению и обычно не допускающее внутри себя перестановки своих частей.

Значит, фразеологизм "край света" употреблен не верно, что и является стилистической ошибкой.

з.ы. Еще раз хочу обратить внимание: здесь обсуждается произведение. Вы можете пытаться меня "уколоть" сколько угодно, только автору произведения это никак не поможет. Даже если Вы считаете, что это произведение высокохудожественного уровня, то скажите об этом автору. Он должен видеть реакцию, ему нужна "пища для размышлений".
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характерник, красавчик, красиво описал легенду, и мне очень понравилось, что одним из главных героев оказался именно я =))
а на всяких пряников, типо Хегеля и Шурика, не обращай внимания -простая зависть Wink
P.s. Союз Странники и KoХ был ещё задолго до Атлантиды, но это не так важно =)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался читать рассказ. Не преуспел ибо томно. Знать не знаю сколько автору лет, но наслышан, что школьник)
Пока просматривал комменты много раз порывался цитировать то одного, то другого, однако воздержался, решив дочитать. Выбрал эти строки, поскольку подобная идея проскальзывала у многих. В этом плане Кахар не отличается оригинальностью.
Kahar писал(а):
а на всяких пряников, типо Хегеля и Шурика, не обращай внимания -простая зависть Wink

Не надо, говорить, что я с кем-то там враждую) я уже давно нахожусь в статусе "сам по себе". По-моему я его заслужваю. К Кахару же отношусь весьма хорошо, автора не знаю.
Завидуют? Прошу прощения, чему? Смелости автора? вряд ли. Мне кажется, что ребята себя вполне проявляют. Каждый по-своему.
Шурик весьма хороший модератор форума, имхо, а ведь на то, что бы прочетать то, что тут пишут, под час полную чушь, требуется много времени и вобще-то усилий.
Хегель. Весьма и весьма яркая личость. Пишет красиво, весело, легко читается. Я его коменты читал, так в буквальном смысле по столу катался. вот правда. Не знаю уж, что там с кланом и в чем его корит драка, но при чем тут зависть к автору?+)))))))))))
таланту? простите, но пока нечему....( так чему?
автору.
Если я правильно понял Вы очень юный молодой человек. Однако это не вполне Вас ивиняет. Вы выложили свое творение на форум, то есть на суд игроков ВиМ. Вам никто не обещал, что слава будет непременным спутником с первого шага писательского пути, так что получайте, что заслужили. Лично мне непонравилось. В любом случае желаю Вам творческого развития и большого успеха в жизни.
По поводу коментов.
Мне подоревается, что никто из, высказавших негативную оценку, не желал обидеть автора. Ну ка! поднимите руки те кто для обиды писал?
У меня такое ощущение, что форум некоторым игрокам нужен для срача... был бы повод... а вроде взрослые люди...я собственно потому сюда и не захожу... томно тут... неинтересно...

Вобщем любите друг друга, уважайте отца, слушайтесь маму.

+))))) ™

и все же ! ответьте на вопрос чему завидуют " всякие пряники, типо Хегеля и Шурика" ?!?!?!?!?!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидуют тому, что получилось очень красиво описано. Я прочитал рассказ, мне ни к чему было придраться. И замечу, что автор писал с уважением к другим кланам - тут это редкость.
Цитата:
Темный_Ангел_Ада:
«Увидев "Птах" я улыбнулся Анарфаеру»

Яхов, смотри что пишет Шурик:
Цитата:
Shureek-voin – Предлагаю всем вместе скинуться и купить Птицам компас - чтобы они, когда идут к замку Волков, туда и приходили

Цитата:
Iahow:
Шурик весьма хороший модератор форума

Да... очень хороший, слов нет...
Хегель.
Цитата:
Kahar поднял взгляд в сторону голоса.
Без комментариев.
Смотрел вниз, на рыцаря, поднял вверх - к голосу.

Тоже стилистическая ошибка. Даже две. Нельзя поднять или опустить взгляд. Поднять глаза - да. Взгляд можно, например, перевести на другой обьект. Это касается и голоса. Можно "пойти на голос", или "повернуться в сторону, откуда был слышен голос".
К примеру: Cлышал о такой фразе как "Она прямо на моих глазах жарила яйца ? стилистическая ошибка... всё фигня! разве можно жарить яйцах на глазах ? Хегель, не надо тут умничать, о твоих умственных способностях никто не сомневается, но строить из себя чеснока - поверь, не стоит Wink
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ-ТОП
Kahar писал(а):
...

Но я же о вас беспокоюсь! Чем это плохо?
Вот вечно так Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Заботишься о людах, делаешь им добро Sad а они вот так тебе отвечают
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, ты сам должен бороться с такими нарушениями, модератор Газд себе такого не позволял, ты же наоборот. Ты сам должен быть примером для всех. Ты - модератор года, так заслужи этот статус!
А твоё "заботишься о людях" - что-то не очень заметно...
Вернуться к началу
Anarfaire In



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 1016
Откуда: Dragon Cave

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Фев 2007 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kahar писал(а):
Ты - модератор года


Не правда. Smile
_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 09 Фев 2007 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не вполне поняли.) Вобщем-то весь свой пост я писал ради одной единственной фразы
Цитата:
Вобщем любите друг друга, уважайте отца, слушайтесь маму.

Неужто так сложно не ссориться? или по крайней мере делать это по игровым вопросам, а не житейским(на игровом то форуме)?
Мне тоже писали "бред, чушь, аффтора ф топку" когда я только начинал свой путь в ВиМе, но я не пускался в пространные рассуждения на тему "какую топку предпочесть и кого туда засунуть". Давно мне так не отвечают+)))
Какой смысл в фразе "убей себя ап стену" ? Вы правда-правда хотите, что бы того или иного вашего товарища, знакомого не стало? или не стало в ВиМе? (тогда так и пишите) Знаю, что сейчас подумают некоторые из вас.) Только один вопрос... вам это действительно так уж надо? Я имею ввиду, что бы ваши игровые противники пропали. А с кем воевать то? Или фразы типа "выпей йаду" стали крылатыми в наши дни ? "Ф топку" такие крылатые фразы.+))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru