Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легенда клана Атлантида
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tutanhamon In



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 49
Откуда: окружающий мир

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигня Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот еще какой момент не ясен:
Если нападающие решили, что врываться в замок опасно - нафиг они вобще сюда пришли?!

И... что означает "Тьма охватила"? Мы дрались на стороне зла? Smile)) в таком случаем я за то, чтобы инсценировать эту Легенду:
->Еща раз распустить Атлантиду
->Однажды не купить птицам маг. защиту, заранее известив об этом другие кланы
->Примерно в 12:00 (половина боя) зарегить Атлантиду
->Посмотреть, что получится


->На следующий день вернуть замок птицам (чтобы они потом не жалели о проведении этого опыта)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовал автор. Даже настроение улучшилось. Laughing
Среди просто "ляпов" встречаются и настоящие "перлы".

Цитата:
всё равно, что спрыгнуть с края света

В мировой литературе подобное сравнение встречается впервые. Как минимум "нобелевка" в области литературы. Laughing

Цитата:
Зал Совещаний – это широкая и намного более длинная комната

Подобные сравнения применяются в том случае, когда ранее уже шла речь о какой-то подробно описанной комнате. "Намного более длинная" чем что? Smile

Цитата:
камин – единственное светило в зале

Че даже каких-нить факлов или масляных ламп не было? Какой-то бедноватый замок... Laughing

Цитата:
драться не пришлось – рыцарь убежал, как только увидел меня
Вот ничего не имею против Leya. А автор, кажется имеет. Неужели она такая страшная, что рыцарь испугался одного внешнего вида? Laughing

Цитата:
в проходе появился Drako-

Я очень часто ссорился с Drako-, скорее нас можно назвать врагами. Но даже меня обидело подобное его появление.Laughing

Цитата:
Я только что вернулся с празднования Дня Святого Патрика!
И давно он так чтит ирландские национальные праздники? Laughing

Цитата:
От него прямо излучалось хорошее настроение.

Именно прямо? А в стороны? Замечу, что он мог "излучать" а вот настроение "от него излучаться" - ну никак. Во всяком случае, не в русском языке. Smile

Цитата:
Destroer мог легко простить ему такую мелочь.
Какую именно мелочь? То, что "от него прямо излучалось хорошее настроение"? Smile

Цитата:
Destroer считает его своей правой рукой.

Когда одинокий воин считает кого-то своей правой рукой, то этому кому-то должно быть обидно. Laughing

Цитата:
Children Of Shadow подло напали на нас вместе с Black Castle и союзниками и осадили нас.
─ От этих подлых неудачников

Как-то не особо богато выглядит словарный запас. Подло - уже в который раз. Прям как в "ненаших" фильмах - фак и фак, русский язык побогаче, вроде. Sad

Цитата:
Вот у тебя и появился шанс проявиться.

Так он фотографией увлекается? В данном случае нельзя сокращать "проявить себя" до формы "проявиться".

Цитата:
Нельзя медлить ни секунды. Лучшее снаряжение и еду тебе приготовят через несколько минут.
Надо как-то определиться: "ни секунды" или "несколько минут". Иначе, он отправится в путь без снаряжения и еды... Smile

Цитата:
Чтобы выйти из замка, тебе придётся выпить зелье невидимости

Наверное, все-таки, чтобы пробраться череез толпы подлых осаждающих. Из замка он мог и просто так выйти. Laughing

Цитата:
шла гроза, сверкали молнии, гремел гром, дождь лил, словно из ведра, и, вдобавок ко всему, волки выли на луну.

Какие глазастые волки пошли - гром, дождь, тучи соответственно все небо укрывают, а они , ишь ты, луну разглядели. Laughing

Цитата:
Kahar прошмыгнул в лес сквозь спящие армии настолько быстро
Зачем же было пить зелье, если армии все равно "спящие"? Laughing

Цитата:
Отойдя достаточно, чтобы его не увидели утром, он довольно устал и решил продолжить путь на следующий день.

Чет я не понял. Это ж какими оптическими приборами надо обладать, чтобы В ЛЕСУ увидеть человека на расстоянии, покрывая которое он "довольно устал"? Laughing Или он быстро устает? И потом, какой в пень отдых в первые же часы путешествия, если "нельзя медлить ни секунды"? Laughing

Цитата:
Он свалился возле дерева и моментально уснул.
Под проливным дождем, громом и молниями... Не жалеешь ты его. Laughing

Цитата:
Он открыл глаза и увидел над собой белого, чуть ли не светящегося, коня. Kahar явно обрадовался, посмотрел вверх и тихо сказал «спасибо».
То есть, он сказал это коню? Что же делал над спящим Kahar'ом конь, что Kahar так обрадовался и поблагодарил коня? Laughing

Цитата:
Позавтракав, Kahar сел на коня, и они пошли дальше.

Без комментариев. Laughing

Цитата:
Он не знал, на каком именно краю находится Атлантида,

Без комментариев. Laughing

Цитата:
чтобы Рафаэль мог вдоволь перекусить,

Кони, оказывается, "перекусывают".

Цитата:
Kahar поднял взгляд в сторону голоса.

Без комментариев. Laughing

Цитата:
и встал с воина

Оказывается, за время беседы с Ramboman'ом Kahar здорово продвинулся в отношениях с нападавшим... Laughing

Цитата:
Я ─ глава клана Странников ─ Джек_Из_Тени.
Вот оказывается кто этот неумелый и неловкий рыцарь. Зачем же обижать Джека?

Цитата:
вход туда может найти только избранный

Вход в материк? Оригинально Laughing

Цитата:
впереди завиднелись серебристые горы.
Минут через пять начал виднеться выход

Без комментариев. Laughing

Цитата:
К вечеру они пришли к зелёной лужайке...
Они были в пути около недели...
На следующий день команда была уже у гор...

Итого, путь до "края света" занял менее двух недель Laughing

Цитата:
Это ─ границы Атлантиды, ─ объяснил Джек_Из_Тени. ─ Кк видишь, она окружена горами
Какой интересный МАТЕРИК... От остального мира он отделен только горами...

Цитата:
всё сверкало ─ трава, растения, грибы

Да, грибы надо отметить особо Laughing

Цитата:
...долина складывала хорошее впечатление....
...большой светлый храм с невыразительным голубым оттенком...
...Что-то сверху подсказало Kahar’у...

Без комментариев. Laughing

Цитата:
И да поможет тебе Творец…

Да уж, помощь Творца в ВиМе - штука стоящая.

Цитата:
Всё население Атлантиды собралось на поляне, в том числе и Странники
Так Странники, оказывается, коренное население Атлантиды. Laughing И либо поляна огроменная, либо население "пило, курило, болело..." Laughing

Цитата:
Словно с небес они спустились к сражению.

Ну, может, хотя бы "к месту сражения" или "на поле битвы"?

Цитата:
Внезапно Атланты и Странники оказались на пустыре, который, как оказалось, ещё недавно был лесом.
Откуда интересно они добыли информацию о том, что раньше здесь был лес? Ну, как минимум это поляна должна быть, а не пустырь. А просто в лес они не могли телепортнуться? Или пустырь - это супер-магическое место в фэнтезийном мире. Laughing

Цитата:
Враги были ошарашены столь могущественной армией и не могли больше противостоять.

Предлагаю ввести новое умение - "ошарашивание" Laughing

з.ы. Мои высказывания не явлются высказываниями в адрес конкретных персонажей или кланов. Это просто комментарии к некоторым моментам рассказа (на мой взгляд, не очень удачным или двусмысленным). Автор, не обижайся! Это совсем незлобная критика.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shureek-voin писал(а):
в таком случаем я за то, чтобы инсценировать эту Легенду

Не будь настолько принципиален. Вся Легенда, ты сам выделил это слово, - гротеск, вполне естественно, что возвысить в Легенде про Атлантиду надо вышеупомянутый клан Wink
Hegel, респект Razz. Но очень много придирок )
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Kahar поднял взгляд в сторону голоса.

Без комментариев.
Цитата:
и встал с воина

Оказывается, за время беседы с Ramboman'ом Kahar здорово продвинулся в отношениях с нападавшим...

ООЙ.... Mr. Green Mr. Green пацталом... Laughing Laughing
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramboman писал(а):
Но очень много придирок )

Детальный анализ Laughing Поэтому и много.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жму руку Хегелю: он не только прочел все это, но и посвятил меня. Спасибо
Вернуться к началу
Unkas In



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 52
Откуда: Замок Тампль

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nachalo polnyi bred
_________________
CRUSADERS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока Drako- садился, Destroer продолжал:

Долгий же это был процесс =)
Цитата:
всё сверкало ─ трава, растения, грибы

Мало того, что грибочки, так они ж еще и светятся!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hegel писал(а):
...


спасибо тебе... очень настроение поднялось Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы любим говорить "бред", мы обожаем смеяться над ошибками других, тыча в них пальцем, вопя "ржунемогу" или "пацталом", сами ни на что не способные, бедные фантазией и богатые хамством.

Вам, критики, не суждено быть счастливыми в этой жизни...

Молодец, Сережа, продолжай...
Вернуться к началу
ShauN-da-KuL In



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характерник
интересный расказ, конечно не по правилам литературного написания, но для вашего возраста это "супер".
Я думаю, вам стоит поговорить с главой Небесных о покупке авторторских прав со стороны клана Атлантиды.
К сатати Рафаель(Санти) очень красивое имя, но зря так лшадку назвали, хотя, лошадь бывает намного преданее любого брата по оружию Wink

По поводу других, не обращай внимания, пусть умрут от зависти завистники.
По поводу Хегеля, так же, Very Happy его клан забыл, вот что его грызёт, а нашь клан "достойно" доказал, о праве занимать в истории ВИМа должного места, хотя он продолжает покорять вершини и сейчас Wink

Шурик, с глаз долой, вместе с тундером. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх вы, нет чтобы человека подбодрить. Старался. Какие то вы злые не в меру. Ладно не любите нас, так умудряетесь обидеть и других.

Молодец Характерник! Wink Продолжай выражать себя Wink А с опытом мастерство оттачивается пера. А чтобы не обидно другим было, напиши и про другие кланы. Ты хоть как то разбавишь преснятину на наших форумах. А то такое ощущение, что здесь все только ругаться могут.
Вернуться к началу
Anarfaire In



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 1016
Откуда: Dragon Cave

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ понравился, честно.

З.Ы. трубл. я читал твой - такой как у тебя рассказ можно найти в интернете и подставить ники Wink придумай что пооригинальней.
_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hegel писал(а):


Цитата:
всё равно, что спрыгнуть с края света

В мировой литературе подобное сравнение встречается впервые. Как минимум "нобелевка" в области литературы. Laughing


А чем тебе не нравятся новшества? Почему всё должно быть по шаблону?

Hegel писал(а):
Цитата:
Зал Совещаний – это широкая и намного более длинная комната

Подобные сравнения применяются в том случае, когда ранее уже шла речь о какой-то подробно описанной комнате. "Намного более длинная" чем что? Smile


Намного более длинная, чем широкая.

Hegel писал(а):
Цитата:
камин – единственное светило в зале

Че даже каких-нить факлов или масляных ламп не было? Какой-то бедноватый замок... Laughing


В этом и прелесть небесного замка, это можно назвать его "фишкой" Wink

Hegel писал(а):
Цитата:
драться не пришлось – рыцарь убежал, как только увидел меня
Вот ничего не имею против Leya. А автор, кажется имеет. Неужели она такая страшная, что рыцарь испугался одного внешнего вида? Laughing


Рыцарь был трусливым, завидев воина - убежал. Внешность Леи тут совсем ни при чём.

Hegel писал(а):
Цитата:
в проходе появился Drako-

Я очень часто ссорился с Drako-, скорее нас можно назвать врагами. Но даже меня обидело подобное его появление.Laughing

А что тут плохого? Вообще, писал я как бы описывая фильм, то есть представляю себе картину и описываю её, поэтому в некоторых местах бывают недочёты, т.к. не всегда можно правильно описать увиденное.

Цитата:
Цитата:
Я только что вернулся с празднования Дня Святого Патрика!
И давно он так чтит ирландские национальные праздники? Laughing

Этот весёлый праздник, что с того, что ирландский? По рассказу, Драко - веселый парень. Не мог же я написать что он был в баре на пьянке.

Hegel писал(а):
Цитата:
От него прямо излучалось хорошее настроение.

Именно прямо? А в стороны? Замечу, что он мог "излучать" а вот настроение "от него излучаться" - ну никак. Во всяком случае, не в русском языке. Smile

Подумай хорошенько, а тогда пиши. В даном случае по контексту ясно, что прямо используется как "просто" или "как будто".

Hegel писал(а):
Цитата:
Destroer мог легко простить ему такую мелочь.
Какую именно мелочь? То, что "от него прямо излучалось хорошее настроение"? Smile


Смотря как прочитать.

Hegel писал(а):
Цитата:
Destroer считает его своей правой рукой.

Когда одинокий воин считает кого-то своей правой рукой, то этому кому-то должно быть обидно. Laughing


То есть, быть заместителем главы клана позорно??

Hegel писал(а):
Цитата:
Children Of Shadow подло напали на нас вместе с Black Castle и союзниками и осадили нас.
─ От этих подлых неудачников

Как-то не особо богато выглядит словарный запас. Подло - уже в который раз. Прям как в "ненаших" фильмах - фак и фак, русский язык побогаче, вроде. Sad

В данном случае я намеренно использовал одинаковые слова. Кто поумнее, тот поймет зачем.

Hegel писал(а):
Цитата:
Вот у тебя и появился шанс проявиться.

Так он фотографией увлекается? В данном случае нельзя сокращать "проявить себя" до формы "проявиться".


Опечатка. В оригинале (т.е. на бумаге) так и написано - проявить себя. По спешке написал неправильно.

Hegel писал(а):
Цитата:
Нельзя медлить ни секунды. Лучшее снаряжение и еду тебе приготовят через несколько минут.
Надо как-то определиться: "ни секунды" или "несколько минут". Иначе, он отправится в путь без снаряжения и еды... Smile


Когда слуге говорят приготовить что-то, он отвечает "Сию минуту, сэр". Но ведь не всегда он приготавливает то, что было приказано в ту же минуту. Не стоит воспринимать всё так буквально.

Hegel писал(а):
Цитата:
Чтобы выйти из замка, тебе придётся выпить зелье невидимости

Наверное, все-таки, чтобы пробраться череез толпы подлых осаждающих. Из замка он мог и просто так выйти. Laughing

Имеется ввиду выйти из области замка. Хотя согласен, некоторый недочёт есть.
Цитата:
Цитата:
шла гроза, сверкали молнии, гремел гром, дождь лил, словно из ведра, и, вдобавок ко всему, волки выли на луну.

Какие глазастые волки пошли - гром, дождь, тучи соответственно все небо укрывают, а они , ишь ты, луну разглядели. Laughing

Тут согласен, ошибся.

Цитата:
Цитата:
Kahar прошмыгнул в лес сквозь спящие армии настолько быстро
Зачем же было пить зелье, если армии все равно "спящие"? Laughing

огда он был в замке, он не знал, что они спят.
Цитата:
Цитата:
Отойдя достаточно, чтобы его не увидели утром, он довольно устал и решил продолжить путь на следующий день.

Чет я не понял. Это ж какими оптическими приборами надо обладать, чтобы В ЛЕСУ увидеть человека на расстоянии, покрывая которое он "довольно устал"? Laughing Или он быстро устает? И потом, какой в пень отдых в первые же часы путешествия, если "нельзя медлить ни секунды"? Laughing

Возьми с собой полный латный доспех и пойди в лес. Я увижу, за сколько ты устанешь. Утром отлично видно сквозь лес даже на большие расстояния.
Цитата:
Цитата:
Он свалился возле дерева и моментально уснул.
Под проливным дождем, громом и молниями... Не жалеешь ты его. Laughing

Под деревом от дождя спрятался. Хотя и дождь и гроза могли уже закончиться.
Цитата:
Цитата:
Он открыл глаза и увидел над собой белого, чуть ли не светящегося, коня. Kahar явно обрадовался, посмотрел вверх и тихо сказал «спасибо».
То есть, он сказал это коню? Что же делал над спящим Kahar'ом конь, что Kahar так обрадовался и поблагодарил коня? Laughing

Посмотрел вверх = посмотрел на небо. Обрадовался, что теперь идти пешком не придётся.
Цитата:
Цитата:
Позавтракав, Kahar сел на коня, и они пошли дальше.

Без комментариев. Laughing

Вот именно, что без комментариев - не к чему придраться.

Цитата:
Цитата:
Он не знал, на каком именно краю находится Атлантида,

Без комментариев. Laughing

Это лично моя импровизация. На каком краю - на севере, на западе и т.п.

Цитата:
Цитата:
чтобы Рафаэль мог вдоволь перекусить,

Кони, оказывается, "перекусывают".

Конь - лучший друг человека. Иногда их изображают почти как людей.
Цитата:
Цитата:
Kahar поднял взгляд в сторону голоса.

Без комментариев. Laughing

Смотрел вниз, на рыцаря, поднял вверх - к голосу.

Цитата:
Цитата:
и встал с воина

Оказывается, за время беседы с Ramboman'ом Kahar здорово продвинулся в отношениях с нападавшим... Laughing

Будь ты внимательнее, то прочитал бы, что на тот момент он стоял на нём одной ногой.

Цитата:
Цитата:
Я ─ глава клана Странников ─ Джек_Из_Тени.
Вот оказывается кто этот неумелый и неловкий рыцарь. Зачем же обижать Джека?

Опять же невнимательный. Это тот, кто кричал остановиться.

Цитата:
Цитата:
вход туда может найти только избранный

Вход в материк? Оригинально Laughing

Образно материк.


Цитата:
Цитата:
впереди завиднелись серебристые горы.
Минут через пять начал виднеться выход

Без комментариев. Laughing

Ты имеешь ввиду повтор? Ну и что? Это не последующие предложения.

Цитата:
Цитата:
К вечеру они пришли к зелёной лужайке...
Они были в пути около недели...
На следующий день команда была уже у гор...

Итого, путь до "края света" занял менее двух недель Laughing

Когда говорят, что что-то на краю света, то не имеют ввиду именно край света. Все могут ошибаться, к тому же ни Лея, ни Дестроер, ни Кахар ранее не знали, где Атлантида.

Цитата:
Цитата:
Это ─ границы Атлантиды, ─ объяснил Джек_Из_Тени. ─ Кк видишь, она окружена горами
Какой интересный МАТЕРИК... От остального мира он отделен только горами...

Опять же, материк в данном случае - это образное слово.
Цитата:
Цитата:
всё сверкало ─ трава, растения, грибы

Да, грибы надо отметить особо Laughing

В Герои 3 играл? Видимо, нет.
Цитата:
Цитата:
...долина складывала хорошее впечатление....
...большой светлый храм с невыразительным голубым оттенком...
...Что-то сверху подсказало Kahar’у...

Без комментариев. Laughing

Лучше было "долина сложивала"? Насчёт оттенка, что тебе не нравится? Всё правильно. Включи воображение. Что-то сверху имеется ввиду высшие силы. А вообще, складывается впечатление, что ты когда писал это, просто отключил полностью своё воображение.

Цитата:
Цитата:
Всё население Атлантиды собралось на поляне, в том числе и Странники
Так Странники, оказывается, коренное население Атлантиды. Laughing И либо поляна огроменная, либо население "пило, курило, болело..." Laughing

Ошибся.

Цитата:
Цитата:
Словно с небес они спустились к сражению.

Ну, может, хотя бы "к месту сражения" или "на поле битвы"?

А чем мой вариант плох??
Цитата:
Цитата:
Внезапно Атланты и Странники оказались на пустыре, который, как оказалось, ещё недавно был лесом.
Откуда интересно они добыли информацию о том, что раньше здесь был лес? Ну, как минимум это поляна должна быть, а не пустырь. А просто в лес они не могли телепортнуться? Или пустырь - это супер-магическое место в фэнтезийном мире. Laughing

Выжженная земля, пни. Пустырь - потому что большой и без растений.

Цитата:
Цитата:
Враги были ошарашены столь могущественной армией и не могли больше противостоять.

Предлагаю ввести новое умение - "ошарашивание" Laughing

Ошарашены = удивлены.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru