Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[рассказ] Олег,Элайв,НеЧТО,koller и мног. другим посвящается
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя 2005 2:21    Заголовок сообщения: [рассказ] Олег,Элайв,НеЧТО,koller и мног. другим посвящается Ответить с цитатой

Он очнулся от резкой головной боли . В глазах плавали круги, ребра болели, словно его пинали всю ночь. Он еле приподнялся на локтях и заставил себя усилием воли открыть глаза. Он увидел дома, разные, большие и маленькие круглые и не очень. "Если дома впереди, то почему я сплю не на кровати и не в доме ?" Он встал, огляделся, увидел справа от себя какой-то предмет, наклонился и взял его в руки. "Хм, сумка, где-то я её уже видел, ну-ка что там внутри, таак бумага, бумага, бутылка, ещё пузырь, тааак, что там за варево внутри" Он достал из сумки пузырек зеленого цвета, открыл и сделал глоток. Голова начала проясняться, глаза нормально раскрылись, ребра начали проходить. "Хорошее варево, найду алхимика, скажу спасибо. Так, теперь можно и почитать." С этими словами он достал из сумки свиток, свёрнутый в трубочку и завязанный черной лентой и начал читать вслух вверху листа:"Свиток разрыва". "Нет, я ещё не настолько выздоровел, чтобы воспринимать такие серьёзные вещи. Таак , а есть тут что-нибудь съедобное ?" В сумке не оказалось еды, он понял, выхода нет, придется идти к домам. Хоть он и ничего не мог вспомнить про эти дома, но следы, по которым он шёл, были похожи на то, что кого-то здесь волочили и бросили там, где он проснулся. минут через двадцать он подошёл к крайнему дому. Их оказалось очень многа, видимо это был целый город. Делать было нечего, он пошёл по тротуару, делая вид, что он знает куда идёт, он стал разглядывать витрины и читать вывески. Он остановился у вывески с надписью "БАР-ВерИаМ". Вдруг двери распахнулись и прямо перед ним упало тело, да в прямом смысле слова тело, это тело было настолько пьяно, что ему понадобилось минут пять, чтобы подняться с земли. Он стоял и молча угарал над этим телом, по виду он не мог определить, бомж ли это, или всё таки пьяница. Вдруг прямо перед ним появилась как из-под земли девушка, такой неземной красоты, что у него аж отпала челюсть, девушка схватила его за руку и с криками "бежим" утащила его за угол.
-- Что случилось ? - всё, что он смог из себя выдавить.
-- Как что, не видишь стражники идут, увидят тебя рядом с этим пьяницей, так дубинками по рёбрам пройдутся, неделю помнить будешь.
Он вспомнил свои утренние ощущения и рёбра его завыли, словно пытаясь сказать "Валим отсюда, валим" Он собрал свои силы в кулак и выглянул из-за края дома и увидел трёх огромных качков с дубинками в руках, направляющихся к пьянице и шёпотом спросил "А кто это такие ?"
-- Ну как кто, я же тебе сказала , стражники. Вон тот по середине, это Элайв, самый грозный из них, поговаривают, что он даже спит с дубинкой, в общем избегай его. Тот что справа, это НеЧТО, такой нормальный парень, но спортсмен и его забрали в стражники, он так сам по себе нормальный, но когда с Элайвом, то уже две дубинки, а вон тот, с виду который самый молодой, это koller, у него какая-то болезнь, в общем тело его не стареет, хотя он старше обоих вместе взятых Элайва с НеЧТО. Так что он из них самый мудрый, опытный и под гнёт Элайва не попадает, если какой конфликт со стражниками, держись его в общем.
--Ясна.Слушай, может пора уходить уже?
Он снова выглянул за угол и увидел, что стражники уже окружили пьяницу, он навострил уши и стал наблюдать.
--Опять ты 4yu нажрался как свинья, ну сколько можно уже ? Так ребятки, давайте хватайте его и тащите в вытризвитель, а я пойду вытащу вон ту интересную парочку из-за угла и проверю-ка у них документики.
Человек за углом всё слышал но ничего не успел сделать, последнее, что он застал, это то, как дубинка опускалась на его череп.
*****************************************************
--Парень, как тебя зовут ?
--kaxac.
--Иностранец что ли ? Что за имя такое нерусское, то ли дело я, Олег, мэр города ВерИаМ, прошу любить и жаловать.
--Приятно познакомиться.

-- Да уж приятно- раздалось из угла комнаты, kaxac повернулся и увидел там амбала, чья дубинка заставила его опять всё забыть, но кажется его звали Элайв.
-- Документы у него проверил ? - спросил Олег
-- Да, при нём была какая-то книжечка, в ней написано гражданин Российской Федереции, г.Москва
--Что за глушь ? - спросил мэр
--Не знаю сэр, там так написано. еще в книжечке лежала какая-то бумажка, она вроде и бумажка, а вто же время и пластик, водительские права написано, что за права не знаю, все права в своде законов, там про такие диковинные вещи не сказано. Слушайте, может он шпион, тогда его надо расстрелять, нет лучше сначала пытать, можна я его буду пытать ?
--Не нада меня пытать - еле выдавил из себя kaxac
--Ты регистрацию у него проверил ?
--Нет у него никакой регистрации, у него даже денег не было с собой. ОЙ
--Опять шмонаешь прохожишь ? Ну сколько можно, уже большой мальчик а привычки всё детские, обшмонать пьяницу, избить наркомана и отнять у него мобилу, ну сколько можно, а потом глухари у нас годами висят. И все с черепно-мозговой.
--Да я тоже думаю странно это как, может маньяк завелся в наших краях - проговорил Элайв, прячя свои хитрые глаза и отводя руку с дубинкой за спину. -- Но он был не один, он был с этой девкой zyzy, она его пыталась спрятать, но я их заметил когда они ещё убегали.
--Значит не шпиён, раз с девкой- сам себе улыбнулся Олег и дальше обратился к kaxac`у- сынок, ты ведь не шпиён ???
--Не шпиён, не шпиён - залепетал kaxac и замотал головой из стороны в сторону так, что она самая аж закружилась.
--Ну вот и хорошо, выйди в коридор, подожди нас, а мы решим, что с тобой делать.
Kaxac удалился из кабинета, хотел было дать дёру, но уперся лбом в грудь какому то качку, посмотрел вверх и увидел молодое лицо, уже ему чем то знакомое."koller"-вспомнил kaxac, так его вроде назвала zyzy, "он хороший, его нада держаться", хм, а zyzy, это кто ?
--Малыш, ты не ушибся - произнёс амбал, подымая kaxac`а за подмышки как ребёнка.
--Нет, спасибо что меня поймали, а то рухнул бы посреди коридора.
--Рухнул, а мне показалось, что ты бежишь как от смерти. - произнёс крепыш koller и поставил kaxac`a на ковер.
Kaxac икнул но промолчал.
--Малыш, хочешь чаю ? - и с этими словами он повернулся к секретарше и произнес - Вампирша, сделай два чая дорогая, будь любезна.
"Вампирша, какое странное имя". Но тут открылась дверь из кабинета мэра и вышел Элайв.
--kaxac, иди гуляй, ты свободен пока, но из города ни ногой, можешь еще понадобиться, держи свои документы - он протянул малышу его паспорт и дал ему подзатыльник.
Kaxac направился к двери, а Элайв шепнул на ухо koller`y "Тебе Олег велел следить за мелким, он может оказаться шпионом, только не распускай нюни если это так, ты знаешь что надо делать"
*****************************************************

Kaxac шёл по улице, думая о произошедшем, как тут к нему подбежал какой-то паренёк и заорал на всю улицу:
--Дарова Братан!!!
--Ну здравствуй, чё кричишь, не глухой я!
--А ты чё такой злой ?
--С Элайвом тока что общался.
--Ну-ка ну-ка, глянь сюда - и паренек выставил перед лицом kaxac`a руку с двумя загнутыми пальцами, - ну-ка скажи мне, скока пальцев перед тобой ?
--Три
--А вот и не угадал, два загнутых. - и паренек по доброму улыбнулся - ты хоть после Элайва помнишь как меня звать то ?
--Я сегодня ничего не помню.
--Даа, сильно же он тебя, ладна я /////////, пошли домой, пожрём, а то с утра во рту ни крошки хлеба не было, желудок аж бантиком вокруг позвоночника заворачивается.
Kaxac сравнил описание ///////// с процессом, происходящим у него в животе, и понял, надо идти, а то он с утра голодный, как десять негров.
--Ладно, пошли, уговорил ты, чертяка болтливый.
И они побрели по улицам города. Шли они минут 15 и оказались около одноэтажного домика, ну сарай сараем с виду.
--Захады - с шуткой в голосе произнёс /////////.
--Заходю - так же ответил ему kaxac и вошёл в нутрь.
--Мамки нет дома, так что располагайся, это мой братишка младший, Kinda звать - и ткнул пальцем в сторону карапуза, ползающего по полу.
-- А за что его так ?
-- Kinda - малыш - kinder, в общем младший и всё.
--Ясна, и что, не страшно его одного дома оставлять?
--Да не, он смышленый малый, он курить начал раньше чем ходить, так братишка ? - и с диким гоготом ///////// обернулся к брату
-- Да пошёл ты.
--Такой маленький и ругается- произнёс с удивлением kaxac
--Да он ругаться научился раньше, чем разговаривать, ладно пошли на кухню, жрать хочу, не могу, умираю просто.
Они вошли на кухню, она представляла из себя маленькую каморку, посредине которой стоял стол и вокруг него четыре табуретки, а у одной стены cтоял то ли шкаф, то ящик, в общем там и хранилась драгоценная еда. Конечно же еда была долгохранящаяся, сушёная рыба, вяленое мясо, хлеб только покупали в пекарне каждый день, поэтому он был всегда свежий и очень вкусный. KING_mag вытащил из шкафа кусок мяса и плюшку хлеба, положил на стол, достал из кармана ножик и разрезал всё на две части.
--Нада подкрепиться, щас пойдём в колизей.
--Зачем, чё за колизей ?
--Зачем зачем, как обычно, драться, заработаем денег, накупим еды, вина и как загуляем. А колизей - это наша арена, я её так называю, потому что она тоже круглая.
--Ну ты даёшь, юморист - и kaxac широко улыбнулся
--Ладна ешь, я пойду эль из комнаты принесу, не дело есть в сухомятку.
После сытного обеда их разморило, и они прилегли в комнате ///////// отдохнуть, кровати не было, спать пришлось на соломе.И так они проспали до 10 вечера. Уже начало смеркаться, когда ///////// в ужасе вскочил с соломы и заорал "подъём". Поскольку время уже было позднее, то от такого крика помимо kaxac`a проснулся Kinda и родители. Они в ужасе вбежали в комнату."Что случилось , сынок ?".
--Извини мам, проспали дневной чемпионат, обидно, время потеряли и деньги, ложитесь спать, придется нам идти на вечерний.
--Ну удачно вам провести турнир, смотрите не покалечтесь, мне сын калека не нужен, кто тогда работать будет ?
--Мам, всё будет нормально, иди спи.
С этими словами мать вышла.
--Слушай, а что за вечерний турнир ? - спросил kaxac
--Ежедневный, в 11 вечера проходит, давай вставай, бежим на арену, нас там человек ждёт ?
--Какой?
--Хороший, я вас познакомлю, мы втроем на турнире будем выступать.
--Уговорил, бежим.
Они бежали по вечерним улицам ВерИаМа, их обдувал ветер, но им было не до него, они бежали драться, они бежали за своей наградой. Через полчаса они были на месте, они прибежали к огромному круглому и высокому зданию в с огромной надписью над дверью "ВИМ АРЕНА".
--А почему "ВИМ АРЕНА" ? - спросил kaxac
--Арена славного города ВерИаМа, ВерИаМ- сокращённо ВИМ.- ладно, хватит болтать, пошли внутрь, сегодня нас ждёт триумф.
И они заплутали по внутренним коридорам арены, пока не нашли комнату бойцов, это было что-то среднее между переодевалкой и тренировочным залом. У двери их встретил еще один парнишка, шустрый такой, видно было, что он уже весь на взводе.
--Ну где ты ходишь, я тебя уже полчаса тут жду, а это еще кого ты привёл ? - сказал он им сходу.
--Знакомься, мой друган kaxac, kaxac, знакомься, это мой напарник >>>>>>.
--Рад знакомству.
--Взаимно, ваши шмотки вон там валяются, одевайтесь для турнира и обсудим стратегию.
Вещи, которые >>>>>> назвал шмотками, были очень сильно побитыми, явно ими пользовались уже много раз, kaxac натянул на себя лёгкую броню 3-его класса, Шлем Land Warrior и Титановые щитки. И тут он понял, чего-то явно не хватает, "а точно M-24 Light, куда же она запропастилась?? Нет, ошибка, этого не может быть" И он поднял валяющиеся с пола меч и щит, меч как-то неестественно светился,он его приподнял, развернул и прочел на лезвии "Цена закастовки: Золотых: 1,Увеличивает на 1 атаку и повреждение этим оружием и увеличивает максимальную прочность вдвое" . "Должно быть это круто",подумал kaxac,обернулся и увидел ///////// в Латах, Большом шлеме, Латных рукавицах и Латных сапогах.
--Ты че, как ты собрался драться без меча ? - с изумлением произнёс kaxac
--Не ссы, я сегодня под мага, слушай, а где ты достал такой клоунский наряд ?
--Смейся, смейся, у меня то броня попрочней будет, ладно, за дело.
И с этими словами они пошли искать >>>>>>. Нашли они его у входа на арену.
--Так оделись, молодцы, 5 минут до начала, рассказываю всё в подробностях, местная звезда .............. на выездном турнире в соседнем городе, так что нам повезло, у нас один сильный противник, Элайв.
--Нам его не одолеть, я с ним сегодня уже встречался - сказал kaxac
--Не перебивай, а слушай, вот тебе свиток разрыва, прочтешь его, как только приблизишься к Элайву, а тебе - произнёс он ///////// - 10 свитков вихря, как только kaxac прочтет свиток разрыва, будешь всё время читать свитки вихря, ты же - опять разговор был с kaxac`ом - в тот момент, как он прочтет свиток, подбегаешь и бъешь Элайва мечем, всё понял.
--На словах всё легко, а что свитки эти буду т делать ?
--Твой откроет у Элайва кровотечение, это будет его отвлекать, а KING_mag будет своими заклинаниями ронять Элайва на землю и мешать тебя бить.
--А, ну тогда легко, а ты что будешь?
--А я займусь, остальными участниками турнира,пока вы будете бить Элайва, я наколдую стену, чтобы отгородить остальных участников турнира от вас и буду её всё время поддерживать, как только вы разберётесь с Элайвом, бегите ко мне и мы втроем добьем остальных участников турнира, там будут одни слабаки, это не составит труда. Ну а после сделаем вид, что деремся между собой, кто-нибудь из нас троих победит, а выигрыш поделим на троих, всем всё ясно ?
--Так точно.
--Так точно.
Пока >>>>>> им всё объяснял, их последние 5 минут истекли, все участники вышли на арену и начался бой. Всё прошло, как задумал >>>>>>, без единой ошибки и загвоздки. В результате они выграли 106 серебряных монет, поскольку это на троих не делилось, то они поделили по 35 монет между собой, а одну монету серебра решили пропить. Может быть это звучит так мало, но местные жители знают, что 1 серебра, это целое состояние, чтобы столько накопить, надо работать почти месяц, ведь 1 серебра составляет аж целых 100 медных монет.
Позже в баре звучало много громких тостов, было выпито пять бочек эля, так как за победу троих друзей пил весь бар, пока нахаляву наливали, но один человек сидел в темном углу бара и злобно посматривал на победителей. Это был Элайв, его отнесли в храм, и за небольшую плату жрец в самый короткий срок залечил все его раны. Теперь он жаждал мести, мало того, что его принародно посмели побить, так еще такую огромную сумму денег увели из-под носа. Да, он решил всё это так не останется, он отомстит, потихому, чтобы никто не узнал, но он то всегда всё будет знать, он страж города, он его сила, он так решил.
Во-втором часу ночи друзья стали разбредаться по домам. >>>>>пошёл к себе, а ///////// пригласил kaxac`a к себе переночевать.
--Хорошо, уж лучше чем опять спать на земле, только я так многа выпил эля, что мне надо сбросить балласт.
--Не понял я- ответил /////////
--Пойду отолью.
--Давай, только по быстрому.
Kaxac отошёл за угол дома, достал свой прибор и сделал своё гадкое дело, засунул прибор назад и уже было начал поворачиваться в обратном направлении, но тут тяжелая дубинка свалила его с ног.
Он чувствовал, как его пинают по ребрам в два сапога, пинали его до тех пор, пока он не перестал это чувствовать, потом сильная мощная рука сорвала кошелек с деньгами с его пояса и его куда-то поволокли.
********************************************************


Он очнулся от резкой головной боли . В глазах плавали круги, ребра болели, словно его пинали всю ночь. Он еле приподнялся на локтях и заставил себя усилием воли открыть глаза. Он увидел дома, разные, большие и маленькие круглые и не очень. "Если дома впереди, то почему я сплю не на кровати и не в доме ?"


*********************************************************

Сюжет, описанный автором, является его собственным вымыслом, любые совпадения являются совпадением, все персонажи вымышленные и не имеют никаких отношений к данным лицам. Все несовпадения во временных рамках вставлены автором шутки ради.
А если чесна, я старался, никого не хотел обидеть, просто кому какая роль выпала, в общем каждого прочитавшего прошу отписаться, я ведь всё таки не зря старался!!!


Последний раз редактировалось: Гость (Пн, 05 Дек 2005 23:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Элайв In
Стражник


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя 2005 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедняга Элайв...)
_________________
Лучше выпить литр водки, чем не выпить литр водки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя 2005 3:14    Заголовок сообщения: Re: Олег, Элайв, НеЧТО,koller,kaxac и многим другим посвящае Ответить с цитатой

Улыбнуло ) Автору спасибо.

kaxac писал(а):
...а вон тот, с виду который самый молодой, это koller, у него какая-то болезнь, в общем тело его не стареет, хотя он старше обоих вместе взятых Элайва с НеЧТО


До сих пор не могу понять про какую болезнь ты говоришь )
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя 2005 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось автору спасибо пиши еще
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя 2005 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе-хе прикольно, да и роли подходят, и совпадений куча, прям как щас помню этот чемпионат, молодца красиво всё описал Laughing
Вернуться к началу
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя 2005 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось, молодец.
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kinda In



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 178
Откуда: ВиМ

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, вот только с Кинг_магом я ни разу и не говорил.
Да и не ругаюсь я Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 22 Ноя 2005 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KING_mag писал(а):
Прикольный расказик Laughing Только я спертное вобще не пью Laughing
эт ты не пьёш а наш кинг маг пьёт Laughing
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 22 Ноя 2005 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green весело
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 23 Ноя 2005 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 баллов
Вернуться к началу
Вампирша In



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2005 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный рассказик! Smile Kaxac, придумывай еще! Интересно было почитать! Ждем новых историй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2005 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампирша писал(а):
Прикольный рассказик! Smile Kaxac, придумывай еще! Интересно было почитать! Ждем новых историй!


Vardoulacha писал(а):
понравилось автору спасибо пиши еще



уже, даже выложил на форум, но рассказ не продержался на форуме и 5 минут, он описывает события из другой он-лайн игры, настоящего названия и ссылки на игру в том топике я не указал, специально пометив, что это не реклама другой игры, но кто-то из модераторов всё равно свернул рассказ.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2005 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaxac писал(а):
уже, даже выложил на форум, но рассказ не продержался на форуме и 5 минут, он описывает события из другой он-лайн игры, настоящего названия и ссылки на игру в том топике я не указал, специально пометив, что это не реклама другой игры, но кто-то из модераторов всё равно свернул рассказ.

дык полный модератора всего два Я и Олег, я не удалял Smile значит Олег удалил
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2005 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класный рассказ. так держать!!!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2005 6:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaxac писал(а):
уже, даже выложил на форум, но рассказ не продержался на форуме и 5 минут, он описывает события из другой он-лайн игры, настоящего названия и ссылки на игру в том топике я не указал, специально пометив, что это не реклама другой игры, но кто-то из модераторов всё равно свернул рассказ.

да кстати скинь этот рассказ мне на мыло выложим у нас на сайте чтобы все могли заценить
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru