Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила банковской деятельности
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Сделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2006 11:11    Заголовок сообщения: Правила банковской деятельности Ответить с цитатой

Правила банковской деятельности.

1. Банковской деятельностью имеет право заниматься любой участник игры.
1.1. Любой участник игры имеет право давать или брать в долг.
1.2. Лицензия на банковскую деятельность не является обязательной.

2. Банковская деятельность игроков разделяется на лицензированную и не лицензированную.

3. Не имеющие лицензию игроки не имеют права публично предлагать вкладывать деньги в его банк или публично просить в долг в соответствии с пунктом 3.3. Свода Законов ВиМ.

4. Игроки, получившие лицензию на банковскую деятельность имеют право создать на форуме в разделе Сделки отдельную тему, посвященную своему банку. А также другими способами рекламировать свой банк.

5. Лицензии на банковскую деятельность выдаются администрацией игры.
5.1. Администрация игры имеет право отказать в выдаче лицензии.

6. Требование к игроку для выдачи ему лицензии на банковскую деятельность:
- взнос в размере 3 золота.
- собственные средства, находящиеся во владении персонажа (после уплаты взноса) до открытия банка: не менее 50 золота.

7. Условие отзыва лицензии. Во время осуществления банковской деятельности собственные средства, находящиеся во владении персонажа, в любой момент не должны быть менее 20 золота. В случае отсутствия требуемой суммы у персонажа с лицензией на банковскую деятельность на момент проверки, лицензия отзывается.


Для получения лицензии на банковскую деятельность новым банкам необходимо:
- перевести 3 золота персонажу "Олег"
- убедиться в наличии 50 золота на своём персонаже.
- создать тему в разделе Сделки о своём банке, где написать правила, тарифы и запрос на выдачу лицензии.

Настоящие правила вступают в силу 19 сентября 2006г.
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов


Последний раз редактировалось: Олег (Ср, 10 Сен 2008 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рагнарок In



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 211
Откуда: ад

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидалову-нет Twisted Evil
отлично Smile
_________________
Стоя в ожидании..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нету лецензии и небудет никогда! и уж темболее у меня нету 50 золотых меня казнят? Shocked конечно я написал зухе ранее что закрываю банк, но моя тема длжна продолжать существовать так как я должен ещё выплотить кредиторам и еще мне должны вернуть днеьги! попрошу сказать что мне в ткаом лсучяе делать? ведь банк был осздан до ето темы!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ert
Цитата:
что мне в ткаом лсучяе делать?

Расплатиться с кредиторами. В случае неполучения лицензии, как это следует из сказанного выше, ваш банк будет просто закрыт. Никто вас казнить не будет.)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2006 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4. Игроки, получившие лицензию на банковскую деятельность имеют право создать на форуме в разделе Сделки отдельную тему, посвященную своему банку.

Олег, думаю здесь есть некоторая неточность. Получается, что те, у кого лицензия есть, будут писать все сделки в одной теме; а те, у кого ее, лицензии нет - создавать множество мелких тем, засоряя форум? Самому ведь потом разгребать...))
И еще:
Цитата:
...А также другими способами рекламировать свой банк...

Речь шла о получивших лицензию банкирах. Означает ли это, что те, у кого лицензии нет, не имеют права никоим образом рекламировать свой "банк"? (то есть жесткий запрет на прямую рекламу)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЕЕЕЕЕ !!!!!! НАШИ ПОБЕДИЛИ !!!!!
А теперь к делу: хотел бы выразить благодарность Олегу и ... и показать язык Troudlemaker...шутка ! Smile
Ну всеже к делу... боюсь спросить что будет происходить с банкиром который имеет лицензию и все таки обанкротится (а хотя кроме казни тут что либо новое придумать сложно), и соответственно что будет с вкладами , вернут ли их и кто будет возвращать...(боюсь спрашивать потому что некоторым может и тут померещиться попрошайничество)
И второе . Без сомненья КАЖДЫЙ может и должен иметь возможность совершать денежные операции , как то давать или брать в долг, продавать , дарить....ДА и каждый может открыть свой банк, НО !!! для того чтоб это зделать перс(человек) должен соответствовать некоторым требованиям ! И эти требования должны быть призваны обезопасить (насколько это возможно ) других человеков от натуральных мошенников, которые создают уже целые схемы обмана. И эти схемы между прочим неплохо работают. Хочеш свой банк ? пожалуста , но буть добр соответствовать требованиям созданным для тех кто может создавать часный банк. Почему для должности ЗАЩИТНИКА есть критерии выбора , почему они есть для создания клана, для должности хелпер,судья и т.д. а для человека который берёт ДЕНЬГИ у игроков никаких правил небыло ? И при этом надо учитывать что прежде всего должность-профессия банкир это ответственность , а потом уже способ заработать ! повторяю именно заработать деньги .
Ну и третье. Я предлогал разрешать банкирскую деятельность только клановым персам лишь исходя из тех же соображений безопасности для вкладчиков...в случае чего за банкира отвечал бы весь клан...(надеюсь никто не подумает что этим предложением я както пытаюсь ущемить права игроков не состоящих в кланах, но как я уже писал: прежде всего ответственность , а у клановых она будет на порядок выше ! ) . С этим же связано и столь высокое значение лвл претендента на должность банкира ... возможно проведя некоторое время в игре достигая 15 левла человек хотевший создать банк для того что б обмануть своих вкладчиков сильно задумается над своей идеей. (но вы должны сами понимать что некоторых индивидумов нельзя ничем остановить....)
И последнее . Для меня будет огромным счастьем если модераторы не закроют эту тему так же быстро как и все остальные....
Вернуться к началу
HaaR In



Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2006 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу кратко что бы было всем понятно.
Первое банки ущемлены
второе если и делать надежными банками то надо поднять планку не в 50 золотом а 100 золота минимум.
третье до сих пор не могу понять почему Олег не введет в игре свой банк, ведь это даст толчек в игре. и к бурному ее развитию Могу привести пример что мелкие уровни смогут брать займы быстро и надежно и также будут продвигаться дальше быстрее за счет покупки премиумов а соответственно цена на премиум подрастет значит и будет реально его покупать изза рентабельности.
Вывод Нужен игре автоматический банк!
Александр
_________________
http://videoopen.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с HaaR-ом.
В этом случае невозврат денег банку вреда не принесет.
Разница лишь одна: "автоматический" банк сделает одни расценки для всех.
Банк, управляемый Игроком может делать исключения и создавать любые процентные ставки. Захотел - дал 0 уровню 10 золота (вдруг знакомый мульта прокачивает), захотел - дал 10 уровню не более 1 серебра (вдруг этот перс чем-то не нравится владельцу).

Вывод: Сначала надо сделать т.н. "автоматический" банк, встроеный в ВиМ, а уже затем дать возможность игрокам открывать свои собственные.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу пардона , у меня только два вопроса: каким образом ущемляются банки и как автобанк будет наказывать должников ? Тоже автоматом ? Тоесть можно создать 0 перса взять кредит , передать его мультам.... и надеюсь, что будет дальше всем понятно. Идея хорошая, а как быть с реализацией?
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2006 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jams_Bond
Цитата:
и показать язык Troudlemaker...шутка !

Хм. Я и сам рад этому ограничению Confused
Цитата:
второе . Без сомненья КАЖДЫЙ может и должен иметь возможность совершать денежные операции , как то давать или брать в долг, продавать , дарить....ДА и каждый может открыть свой банк, НО !!! для того чтоб это зделать перс(человек) должен соответствовать некоторым требованиям !

Вы противоречите сами себе. Получается, каждый может создавать банк, но лишь соответствуя требованиям... сами не запутались? (особенно бессмысленны ограничения того типа, который предлагали вы - по уровню, клану и т.д.)
Цитата:
И эти требования должны быть призваны обезопасить (насколько это возможно ) других человеков от натуральных мошенников, которые создают уже целые схемы обмана.

В том-то и дело, что нет таких параметров, которые отсеили бы потенциальных кидал. И, что самое удивительное, вы потом сами это говорите, опровергая себя.))
В общем, ваша пламенная речь построенна на контрасте противоречий. Поток сознания)

Haar
Цитата:
Первое банки ущемлены

Нет. Для полноценных банкиров соответствовать этим требованиям не составит никакого труда.
Цитата:
второе если и делать надежными банками то надо поднять планку не в 50 золотом а 100 золота минимум.

Опять-таки, противоречивый пост: жаловаться на "ущемление банков" и просить завысить требования...
Цитата:
Вывод Нужен игре автоматический банк!

Это невозможно устроить (уже говорилось много раз). В банке непременно должны быть задействованны люди. И опять возвращаемся на круги своя - чем тогда "официальный" банк будет отличаться от частных?
Вернуться к началу
HaaR In



Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не буду отвечать скажу просто
банки ущемленны тем что существует проблема с кидаломи тоесть кто к примеру решил на 15 уровне взять кредит на большую сумму к примеру а потом взял и забил на своего персонажа деньги кинул кому нибуть а сам приговорил себя к смертной казни дескать надоел мне этот персонаж создам нового и ушел потом взял и создал другого нового персонажа и раскачал его. да какой ему плюс тут?

первое он ставит банк в неловкое положение тоесть банк теряет деньги а взамен только казнь
второе сам получает потом отчеловека деньги которые перекидывал и также весь шмот
третье схему процедуры такой можно сделать очень оригинально думаю что самому Олегу даже будет трудно отследить это.
вот так если существуют и банки кидаловы так существуют и персонажи кидаловы так что вопрос открыт еще
Единственно если Олег даст какието гарантии того что если банку не будут выданы деньги то будет както возмещен ущерб.

А по поводу создания автомат банка так это просто сделать я не вижу причин и проблем на програмном уровне сделать токую прогу и внедрить ее в игру. И самое главное отслеживать логи переводов тоже реально проследить и тоже можно сделать программу которая и будет реально видеть что кудпа и от кого ушло и кудпа потом пришло Вот если это будет сделано то тогда проблем с банками и вообще с ккидаловом и мошенничеством можно будет покончить, но всеравно останутся даже такие люди что захотят допустим знаю что их казнят хлопнуть дверь перед ухом из игры тоесть взять деньги и уйти. В реальной жизне таких находят и потом догадываетесь что с ними произходит а в Виме это невозможно.

Александр
_________________
http://videoopen.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рад что у меня есть возможность с вами подескутировать многоувожаемый Troudlemaker. Я возьму на себя смелость всетаки попробовать донести до вас смысл моих "пламенных" изречений и попробую сделать это на основе примеров и сопоставлений из реальной жизни, так как они на мой взгляд являются наиболее доходчивыми. И так начнем.

Для примера предлогаю взять ситуацию с получением водительских прав. Надеюсь вы не станите возражать что впринципе любой гражданин РФ имеет право их получить и начать управлять транспортным средством, но только если он будет соответствовать требованиям предъявляемым к будущему водителю (согласитесь что ситуация похожа на ситуацию с банком) : человеку должно быть 18 лет (или 15 лвл в нашем случае), отсутствие противопоказаний к здоровью(или небыл не состоял не привлекался и имеет чистую репутацию в кругах ВиМа ) и т.д. и т.п. В принципе можно и дальше строить логическую цепочку но наверно и этого должно хватить для понимания сути. Я могу повторить : КАЖДЫЙ МОЖЕТ создавать банк , но при этом он сначала должен соответствовать требованиям предъявляемым к осуществлению банковской деятельности. Это тоже самое что и с должностью хелпер : ведь каждый им может стать в перспективе , но для того чтоб им стать надо сначала знать законы и правила игры, а это уже как никак требование предъявляемое к должности хелпера. Что то типа таких же требований обязательно должны быть и для банков. И отдельно я хотел бы сказать о моих "бессмысленных ограничениях того типа, который предлагали вы - по уровню, клану и т.д" - если вы незаметили то я там прямо писал что "Со своей стороны могу предложить" , тоесть я сделал просто предложение... возможно оно действительно выглядит как " Чистой воды бред. " , но по крайней мере я просто предложил и не вкоей мере не претендовал на то что мои предложения являются истиной в последней инстанции...

Я полностью согласен с вами в том что слишком трудно найти такие критерии отбора которые полностью исключили бы появление кидал со своими банками, но опять же это не значит что нужно сидеть сложа руки и ничего не делать. Эти критерии надо искать ... искать и предлогать ... это можно сказать вечная борьба негодяев с "хорошими парнями(девушками)" , на данный момент некоторые личности использовали создание банка в своих гнусных целях, с недавних пор на них нашлись некоторые меры пресечения их деятельности... но скорей всего они придумают что то новое (если уже не придумали) и так будет без конца.

И последнее . Скорей всего я не перестану придумывать и предлогать и пожелаю тогоже и вам. Предлогайте , а не только критикуйте ! и вас обезательно услышат!!!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jams_Bond
прекращая дискуссию, скажу только, что сравнения ВиМа с реалом бессмысленны и проводить параллели между виртуальным миром и реальным - бессмысленно. ВиМ- есть ВиМ. Законодательство ВиМа не стоит сравнивать с законодательством РФ, и так далее.

З.ы. заметьте, за полгода я создал только одну тему в предложениях. И ее реализовали. Редко, но метко Wink(оффтоп)
Вернуться к началу
Anarfaire In



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 1016
Откуда: Dragon Cave

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на какой срок действует данная лицензия?

думаю на всегда - это не пантова Laughing банк варится, платите налоги Laughing Laughing Laughing
_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 22 Сен 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anarfaire писал(а):
а на какой срок действует данная лицензия?

думаю на всегда - это не пантова Laughing банк варится, платите налоги Laughing Laughing Laughing

администрации нет выгоды и нужды в получении процентов и иных прибылей с банков.
Разовый взнос нужен для того, чтобы убедиться, что люди серьёзно решились заниматься подобной деятеьлностью.
А лицензия действительно до момента следующей проверки. Если проверку проходит, то автоматически лицензия продлевается, если нет, аннулируется.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Сделки Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru