Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От вольного. Рассказик. :)

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тривиум In
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 24 Июн 2006 8:44    Заголовок сообщения: От вольного. Рассказик. :) Ответить с цитатой

Ответ – НЕТ! Сознанью мирозданья.
Небо было мрачным и каким-то потусторонним. Гуля села на ограду старинного особняка. Как то всё стало не так, подумалось Гуле, подумать только, ещё вчера всё было совсем иным…
Резкий порыв ветра вырвал у Гули перо, и понёс его над пропастью мирозданья.
…Вот вчера, к примеру, такого никак не могло произойти, – продолжала терзать свой пытливый ум Гуля, – а сегодня прямо свет сошелся клином.
Гуля встрепенулась, шмыгнула клювом и улетела ввысь, выше которой нету ничего, разве что само «ничто».
Долго ещё ветер носил по миру пёрышко, принося с ним кому то счастье, а кому то горе, лишь особняк по прежнему стоял, и смущенно улыбался.
Crying or Very sad

И ещё рассказики. ))
Тоесть серия рассказов. ))

Пролог.
Отличная особь! – сказал Доктор Борман потирая руки. Мелкий озноб прошёл по его телу покрывая пупырышками его руки.
Борман был сегодня в отличном настроении, ещё бы, так повезло! Но работа прежде всего, и он уселся за письменный стол из красного дерева, и начал ворочить глобальные мысли в голове. Ум искал возможность применения данного субъекта в систему схем, лицо Доктора стало хмуро, как стальное изваяние.
Было 4 часа утра, забили куранты старинных часов, тем самым выводя Бормана из некоего подобия транса. И тут в его голове сверкнуло, точно вспышка дальнего света фар, на просёлочной, безлюдной дороге, Борман даже перестал видеть на миг. Но тут он обрёл другое зрение, истинное.
– Да! Вскричал он не удержась. Как же я раньше этого не понял! Во истину, «все гениальное – просто»!

Миска в тесте
Бобр №6 много думал, мало того, он получал от этого удовольствие, так, бывало подумает, подумает, глядишь и удовольствие получает. Но с определённого момента, ему всё стало не в радость, не давал покоя тот наглый глупец, что заявил: «Бобры не умеют разговаривать, это не предусмотрено природой!». Бобр природу любил, хороший был бобр, именно по этому он решил обдумать ту реплику, на час бобр погрузился в размышление. Затем поняв что к чему, он с прискорбием констатировал, что на самом же деле бобры не умеют говорить.
Да в принципе и думать то бобры не умеют заметил бобр, и скорчив недовольную мину перестал думать.

Время не ждёт
Шли дни, бездумное существование отягощало бобра №6, да что это за жизнь, когда только ешь, да спишь. Не могу больше так, взревел бобр №6, словно не бобр, а медведь- 40000 децибел. И вскочив на хвост стал раскачиваться как маятник, вправо-влево, затем он не без удовольствия подумал, что можно же качаться с пользой, и занялся физической культурой, но поскольку бобр №6 был ленив с детства, он качал только одну из лап.
Прошло время, бобра №6 стали бояться почти все, одна из лап его несказанно выросла, это было немыслимо, но если бы он мог другими лапами зацепиться за землю, а накачанной схватить верхушку Джамалунгмы, он бы сдвинул планету со своей оси. Но бобр решил не останавливаться на достигнутом.
Прошло ещё время, и бобр №6 решил полакомиться плодами своего недетского труда, он собрал всех кого знал, и кого не знал на поляне, там был и енот, и скумбрия, и даже доктор Борман. Затем он с надменной мордой всех оглядел, и напряг левую переднюю лапу… оказалась не та. Тогда он напрял левую заднюю лапу, и все ужаснулись, мускул заслонил небо. Но вот беда, уйдя из атмосферы и попадя в открытый космос, мышца лопнула, и всё её содержимое улетело в бездну, сам бобр чуть не последовал за мышцей, его спасла жвачка, на которую он случайно наступил, и приклеился к ней.
Бобр очень расстроился, но потом подумал, и получил удовольствие.

Меркантилизм
Когда бобру №6 телеграфировали 100 долларов США, он сначала не поверил своим глазам, затем не поверил ушам, так же как органам обоняния и осязания, даже врождённому чувству телепатии он не поверил. Оставалось одно, он взял 100 $ и засунув их в рот, прожевал и проглотил. На вкус он всё же поверил, «ДА это именно 100 долларов!», и с радостью направился в обменник.
– Обменяйте пожалуйста, скрипнул бобр №6 давясь от счастья.
В ответ прозвучала нелепая, вполне неуместная в данной ситуации фраза.
– Предъявите купюру.
Поняв что произошло, бобр №6 собрал волю в кулак, и с ужасом заметил что у него человеческий кулак. Он отнёс кулак законному владельцу (оставил на крыльце, с запиской), а так как бобр был образованный, он предварительно вытащил обратно из кулака свою волю. Затем он развернулся, и ушёл прочь.


Последний раз редактировалось: Тривиум (Сб, 24 Июн 2006 9:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Тривиум In
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 24 Июн 2006 8:57    Заголовок сообщения: Re: От вольного. Рассказик. :) Ответить с цитатой

Оторопь
Седовласый, суровый бобр №6, зашёл в помещение №0. Это отнюдь не означало что в этой комнате была температура близкой к нулю, просто комната была ноль.
Бобра интересовали мозги доктора Бормана, точнее не мозги, а то что, по мнению бобра должно было быть внутри их, или снаружи, бобр не определился в этом вопросе, зато он точно знал что его интересовали планы доктора Бормана на переустройство бобрового бытия. Были бы перед ним эти мозги, он бы с лёгкостью выудил бы из них всю нужную информацию. По этому он взял удочку и пошёл удить, просидев пол часа на берегу, он понял что сделал что-то не то.

! Embarassed !
Было 6 часов утра, бобр закурил трубку. Неожиданно зазвонил телефон, бобр нехотя, с натугой, стремглав помчался к аппарату. Цель была близка, да бобр не расчетав по инерции проскочил мимо телефона, и ударившись о стену лишился одного их резцов. Наконец, оклемавшись, он поднял трубку и закурил. Затем, поразмыслив он вспомнил что это всё же телефонная трубка, и поднеся её к уху, громко гаркнул: «У аппарата». В ответ отчеканило: «Мистер бобёр, вы теперь не бобр №6, вы теперь бобр №5».
Много разных чувств охватило бобра, последним из них было отчаянье. «И как только енот мог его так оскорбить» – подумал бобёр судорожно ловя ртом воздух.

Ярлык не определяет истинной сути естества
Бобр №6 очень много думал над тем, как его на самом деле зовут. Вот, например, енот, выхухоль и опоссум звали его не иначе как «бобёр», а вот лис, червь и даже сам доктор Борман, напротив, звали его «бобр». Бобр №6 осмыслил, помыслил, затем как полагается размыслил, отмыслил, замыслил, перемыслил, и, наконец возмыслил. Так он ни до чего не домыслился. Тогда собрав всю волю в кулак, он с ужасом понял что у него нету кулака, а только когтистая лапа. Лапы бобра перестали его слушаться, и он провалился в небытие.


Сон разума рождает стон, когда к концу подходит он
Снилось бобру много разных бобров, и у каждого табличка с соответствующими номерами, от 1 до 4-х, тогда бобр вопросил, а где же бобр под номером 5? В ответ все хором дружно –заметили, что бобр №5 – это он сам!
Бобр проснулся в холодном поту, и тут же обрёл иное зрение, но чуть подумав он понял, что решил так по наитию, на самом то деле сразу видно что зрение то не иное, а самое что не наесть не иное. Тогда бобр с тонко возвышенным выражением некоего подобия лица снова уснул.

Завидна участь палача, завидуй но молчА
Дул сильный ветер, бобр облизнул коготь, поднял его, уронил, затем опять поднял и подумал:
- ветер то северный, пора лыжи брать.
Зайдя в магазин спорт-товаров, бобр обнаружил что порезал язык об коготь, когда его лобызал.
- Будьте добры пластырь для особо опасных открытых ран, и лыжи, изрёк бобр №6. И закурил трубку.
- У нас не курят, послышался голос сзади.
Бобр не нарушая правопорядок, взял пластырь, лыжи, и пошёл в хатку. На крик в спину «А как же деньги» он, как истинный джентельмент, не отреагировал. В джентельментском происхождении бобра №6 никто не сомневался, вот бобр № 2, был порядочной скотиной, а №6 был любимцем доктора Бормана, а это уже не мало значило.
Придя в хатку, бобр №6 с вожделением принялся рассматривать пластырь, потом отложив его в сторону, он с недоверием взглянул на лыжи. Лыжи представляли из себя две дощечки с загнутыми концами. И венчала это творение приклеенная марка с надписью «не стирать».
-Во технология, - подумал бобр. И тут же начал шкрябать когтём по марке, та не стиралась, тогда до бобра №6 дошёл истинный смысл этих слов, их нельзя стирать как бельё, в стиральной машинке. Обладая весьма противоречивым характером бобр начал тут же прикидывать, каким образом их можно простирнуть.
Шло время, уже начала лютовать зима, лесные жители начали волноваться за бобра, ведь он не выходил из хатки уже 2 месяца. Особо пессимистические натуры, уже начали подумывать о том, что его постигла судьба кабана, замерзшего на прошлой недели. Звери были глупы, а доктор Борман занимался исследованиями по переформированию бобрового бытия, и по этому кабана даже не похоронили, а в моменты оттепелей, он начинал ужасно вонять, гнилостные испарения не давали дышать ничему живому в радиусе 100 метров.
Наконец дверь хатки открылась, и на пороге засиял бобр №6, морда его напоминала выражение лица Архимеда, в момент открытия очередного закона. Бобр ни говоря ни слова ринулся в чащу, и притащил в хатку мёртвого кабана, затем раскидал сосисок и вискаса по округе, и наловил с десяток отборных котов.
Зайдя после этого в хатку, бобр положил в прихожей кабана, обложил его персиками, что-б не особо вонял, и принялся кидаться в него отборными котами, на что те с визгом кидались от кабана в сторону, и попадали бобру под лапы, на 4-ом отборном коте, бобр не устоял, и упав ударился мордой об лыжи, лыжи переломились на 4 части, и в добавок испачкались кровью из разбитого носа, и вновь открывшейся раны на языке бобра. Бобр с восхищением уставился на своё творение, теперь лыжи и в стиральную машинку влезали, и были на столько заляпаны кровью, что их уже в самый раз надо стирать. Засунув их в стиралку, бобр пошёл в магазин спорт-товары, так как понял, те лыжи уже не пригодны к катанию.
Из всей этой ситуации седовласый бобр №6, сделал лишь 1 вывод, «мёртвый кабан, похож на обман».

Эпилог
Сегодня бобр №6 поднялся ни свет ни заря. Предстоял трудный день. Сегодня должен был свершится суд.
На поляне собрались все корефеи умственной натуги. Лис Прокофьев, Доктор Борман, и конечно же Сусел Залихватский с Солнышком Ранним.
После долгого молчания, лицо Доктора Бормана приняло каменный оттенок, и отчеканило.
- Суровый Седовласый Бобр №6, обоснуйте концептуальность своего мыслительного процесса!
Бобр замялся было, но вдруг отпарировал:
- С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий обьект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнкционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надо пpинять во внимание следyющее: посколькy не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладаетпpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбьект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фyндаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного yскоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабyлиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конститyент доминанты квазитенденциально yнивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию предикативных ощущений сyбьекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса.

- Тонко. - Заметил Доктор Борман.
- Не совсем тактично, но тонко. - Добавил Сусел Залихватский.
- Ааааааргх, - завопил Лис Прокофьев.
Лишь Солнышко Раннее промолчало.
Вернуться к началу
Элайва In



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 6341

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Июн 2006 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даёшь сказку про бобров! Laughing Laughing Трива, супер.))
_________________
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 24 Июн 2006 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Даешь еще!
Молодец, Трив!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 24 Июн 2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниасилил, много букаф Laughing Но думаю что интересно по первому абзацу
Вернуться к началу
Джек_Из_Тени In
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 24 Июн 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я выскажусь критично, это будет выглядеть нетак, как должно, потому просто промочу...

В любом случае, *пишиесчо* Laughing Laughing
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 24 Июн 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбнуло
ржунимагу
ржупацтулом


больше не вспомнил. КЛАССНО!!!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 28 Июн 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное что пришло в голову на это - каматоз
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 28 Июн 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне чем-то напомнило Пелевина...

Понравилось...
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 07 Июл 2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а знаете, что я нашел?
перс с ником... бобр13
Вернуться к началу
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Закрыто>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru