Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мемуары Юного Мага

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июн 2006 15:04    Заголовок сообщения: Мемуары Юного Мага Ответить с цитатой

Как то раз копаясь в местной библиотеке я наткнулся на весьма интересную книгу. Смахнув пыль с обложки, я, присмотревшись, прочел название книги: «Мемуары юного Мага». Так как у меня было высшее магическое образоание в МИ (Магическом Институте), я с радостью принялся читать это произведение...
«

17.10.

Я, совсем еще юнцом, прибыл в этот город, Вимград. Ничего не знакомо, у ворот стояли два стражника. На шлемах у них были отчетливо видны три красных хвостика, ясно выделяющиеся на желтом фоне.
-Куда путь держишь, малый? – Спросил тот, что на голову выше второго.
-Это Вимград? Меня тут ждут, местный маг Гранц, у меня есть от него приглашение...
Я достал из дешевого кожаного рюкзачка свиток.
...
- Да, я знаком с Гранцом. Когда-то я пробовал к нему ходить на курсы, но мне не понравилось. Я предпочел быть воином. Проходи смело!
...
Город был шумным, людей было много. Кто-то спорил, кто-то продавал латные сапоги, но главное что меня интересовало – Попасть к Гранцу. Пройдя мимо Монетного Двора и Рынка, я увидел вывеску, на которой было написано «Магический Институт Гранца». Приоткрыв дверь я вошел в прихожую. Всюду было тихо, я чувствовал себя неуютно. Спрво от меня стоял стол, возле которого работала продавщица приклонных лет. «- Опять одного не хватает...» бормотала она про себя...
-Гм гм... Здравствуйте! Меня зовут Заран, я к Гранцу.
-Ждите. У него сейчас сеанс обучения.
-И как долго мне придется ждать?
-20-35 минут.
...
Солнце клонилось к закату. Наконец, открылась дверь и двенадцать учеников вышли из комнаты. Я зашел в зал, где медитируя сидел Гранц. Царила полная тишина. По краям комнат были стойки с броней, шкафы свитков и книг, в центре находился большой ковер.
- Приветствую тебя, юный маг.
- Здравствуйте! Я тот самый Заран, я хочу быть магом.
- Ах да, помню помню... Смею тебя огорчить, школа магов только с шеснадцати лет. Ты еще слишком мал, не набрался боевого опыта и сил. Тебе надо сражаться, постигать борьбу мечем, но настанет время когда ты почувствуешь внутреннее тепло и малейшую легкость рук. Тогда можешь смело приходить ко мне!
- Ясно. Ну что ж, до свидания!
- Удачи...
...
Так прошел мой первый день в городе. После долгих поисков гостиницы я заплатил пять медяков и лег спать. Завтра предстоял нелегкий день.
...
18.10.

Я проснулся от звона местной колокольни в храме. Уже восемь, пора идти на арену. Как я понял на арене можно бороться с местными людьми и с разбойниками. Победитель получает выйгрыш от людей, торговцев в частности, которые так любят посмотреть на захватывающие бои. Так как арена была пуста простыми людьми я решил сразиться с разбойниками. Чаще всего это были преступники - нарушители закона. Если они выиграют бой – они могут жить еще неделю. Если проигрывают – голову с плеч. Я известил стоявшего неподалеку рыцаря, что хочу сразиться с разбойником, и он без промедления привел мне одного из них. Разбойник был выше меня, но истощен. Ни оружия ни хорошей брони у нас небыло. Цепи сняты, можно начинать. Пока я продумывал тактику он резко ударил меня в левую руку. Я не сдавался. Его удар еще больше разозлил меня, и за этим ударом последовали два моих отчетливых удара в голову. Второй удар был роковым, разбойник пал! «- Победа!!! Моя первая победа!» подумал я. Стоявший неподалеку торговец похвалил меня и дал мешочек медных монет (там было 6-10 штук, не помню). Я отдохнул, и снова ринулся в бой. Конечно, бывали и поражения. Я набирался опыта (и денег, кстати). В таком духе прошел весь месяц...

21.11.

После очередного удара мечем (тогда я накопил на полное обмундирование), после очередной победы я почувствовал необыкновенную силу и легкость. Я поспешил к Гранцу. В Институте было так же тихо, до меня доносился легкий запах ладана. Приоткрыв дверь в залу я увидел того самого Гранца. Он перебирал свитки, на столе стояла чернильница с пером.
- Здравствуйте! Я снова к вам.
- Здравствуй, ты готов быть магом? Надо тебя проверить.
- Я сделаю все, о чем вы попросите.
- Тогда пойдем.
Мы отошли в конец зала. Гранц дал мне какой-то синий камень.
- Держи лазурит! Закрой глаза. Я возьму какой-то предмет а ты попытаешься определить что это.
- Понятно. Ну что ж, я готов!
Мне было страшно. А вдруг, вдруг я не угадаю?
- Можешь начинать. Сосредоточься...
*Далее гранц стал говорить слова на другом языке и я ничего не разобрал.
Незнаю почему, но я вспомнил о той эмблеме, что была на шлеме у стражника.
- Я готов! Я отчетливо вижу три красных хвостика, желтый фон за ними. Они образуют форму треугольника.
- Открывай глаза! – Сказал Гранц
Радости моей не было предела. Я так четко все описал!
- Ты истинный маг. Добро пожаловать в Институт Магии. Отныне зови меня «Учитель»
- Спасибо, Учитель.
- А теперь пройдем на ковер, я расскажу тебе основы медитации и некоторые приемы магии. Узнаешь сразу ты не все, тебе придется много тренироваться...
- Я пройду через все трудности! - Без промедления сказал я.
Учитель попросил меня не разглашать тайны магии по понятным причинам. Так закончился мой, пожалуй, самый счастливый день в Вимграде.

22.11.

Сегодня я полноценно преступил к изучению боевой и защитной магии. Разбойники уже оценили мое превосходство. Я решил пойти на местный чемпионат. На нем собирались только самые сильные и стойкие бойцы. Их броня слепила своей красотой! Я был бы счастлив, дали бы мне хоть одну сотую их состояния. Гранц говорил: «Ты можешь ударить война 30-40 лет и набрать опыта столько, сколько ты получил бы, сразив сотни разбойников!» Начался бой. В первых минутах «старики» принялись пить какое-то зелье красного цвета, я на всякий случай выбрал воина который зелье не выпил. - Удар!!! Заклинание сбито. Какой-то человек излучил красное кольцо (как я узнал позже, «Кольцо крови»). Второй удар у меня прошел на ура. После этого сам старожил нацелился на меня и метко ударил по шлему с такой силой, что он раскололся. Я поспешил с поля битвы, будь еще там пол минуты я бы травмировал себе не только голову.
Я кое-как дошел до храма, кинул на престол мешок медяков, и... потерял сознание. Когда я очнулся голова более-менее прошла и я поспешил на поле битвы. Оказалось что на чемпионате уже как час назад победил какой-то Тривиум и ему вручили Кубок Чемпиона. Я пошел на арену и сразил наповал пару-тройку разбойников. Так продолжался мой путь мага...

24.12. Это был обычный день. После занятий в ИМ’е я шел на арену мимо здания Мэрии, где глашатай объявлял о наборе группы в дальнюю поездку. Надо было два война и два мага, чтобы сопроводить караван с товаром для города. Я согласился на это дело, так как мне очень нужны были деньги. Вечером мы отправились в путь...

25.12. Приехали. В этом городе мне все было незнакомо. Местный форум (центральная площадь) был пуст и скучен. Мы пошли погружать товар в караван.
- Так, две бочки хмеля, ткань, мясо, мука. Все погрузили? –Сказал начальник.
Мы отправились обратно...

26.12. Добрались мы до Вимграда без приключенй, а гонорар за проделанную работу – 30 серебра, мне пришлись какраз кстати...

08.01. Учитель научил меня заклинанию регенерации, которое давалось мне с трудом, а еще через два месяца я полностью закончил курс юного мага, и я получил звание «Магистр Магии».

Вот так. Теперь я Маг. Учитель поехал в другой университет (котороый находится в Городе Дружбы) а я остался в Вимграде (поздже его переименовали в Город Света) учить новое поколение магов...

<На правах рекламы: Ведется набор новой группы в ИМ. Писать на почту: Имя: Зоран, ул. Научная, дом 13, Город Света>
»


Последний раз редактировалось: Гость (Пн, 12 Июн 2006 15:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июн 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на конкурс "Золотое Перо ВиМа". Выражаю благодарность персоонажу <Тень_Леди_Теххи>. <Зевс>, али <Маршал>
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июн 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикона Laughing Embarassed
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июн 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный рассказ!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн 2006 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вай!понравилось Smile клево!! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн 2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За первый свой бой получить 6-10 меди... хм... ты - читер!!!
А рассказ совсем не плохой
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он уже родился 1 уровнем с харизмой Smile
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июн 2006 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Закрыто>
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru