Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтернативное предложение по восстановлению баланса.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тривиум In
Гость





СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июн 2006 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спиритус писал(а):

P.S. Привязались вы к этому Смертельному удару, сбивайте его тогда если он вам сильно мешает. Wink

Он не мешает, но он стирает единственный недостаток Боевого молотка.)
спиритус писал(а):

Вот если б я эти предложения услышал от молоточника 17 уровня, тогда я бы может и поверил в искренность его намерений, а так... что-то не очень верится.

Даже если-б я не был молоточником, я бы может и не создал подобных тем, но уж если-б кто-то создал, то я бы нашёл силы признаться что Боевой молоток - оружие без недостатков.
И раз уж тема открыта, то был бы за изменения. Причём то что я предлогаю, молоточников не сильно ущемит. А лишь сравняет их шансы по сравнению с любителями другого оружия. Хотя я и понимаю их недовольства, никому не захочется терять столь явные преимущества.)

П.с.
В привате я у тебя спросил о недостатках Боевого молотка, ты писал что они есть.
Мы пришли к выводу что их нет. )
Итог один: Мол тогда все (15-е) будут в одинаковой одежде, с одинаковым оружием (самом сильным) и одинаково под молоток прокачены.
Ты сказал что это нормально (Мол естественный процесс).


А я считаю что это не нормально. Однообразие убивает интерес.

П.П.с.
Содержимое разговора дано не дословно, но смыл весь тут.Smile


Последний раз редактировалось: Тривиум (Вс, 11 Июн 2006 2:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июн 2006 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трив, в любом случае твое предложение никак не сглаживает дисбаланс (если он есть), а скорей наоборот. То, что ты предлагаешь, приведет к тому, что надо будет кардинально менять всю игру, чтобы сохранить хоть какой-то баланс.

В любом случае решает все Олег. Пусть будет как ОН считает нужным.
Вернуться к началу
Джек_Из_Тени In
Гость





СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июн 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тривиум писал(а):
Джек_Из_Тени писал(а):

Arrow По поводу твоих вещей, у тебя кстати нету 20-ти ловкости, не забывай об этом, пожалуйста)

Вот про это и говорю, что в большинстве своём не за свои интересы борюсь, а за справедливость. )
Ну согласись, что Боевые Молотки - сейчас непревзойдённое оружие во всех отношениях. Кроме веса. ) Правда есть оружие со смертельным критическим ударом. Но оно двуручное. )
Ты же не можешь с этим не согласиться.
А если всё же не согласен: Напиши его недостатки тут:)
Я думаю что для этого тебе надо будет пол ночи подумать, что-б хоть 1 найти:)
Про урон маленький, можешь не писать, там целая тема про это. Это будет недостатком лишь после "Модификации смертельного удара".
Smile Если таковая всё таки будет. (Хотя думаю врят-ли, но очень надеюсь).


ОФФТОП
Arrow Ты протеворечишь сам себе. Сперва говорил, что наглядный пример дисбаланса - твой герой(которого спасают лишь убер шмотки и твой голова Laughing ), когда я тебе сказал, что причина в его кривой прокачке ты сказал уже, что не о себе заботишся=))))

Arrow Уходишь от темы. Ты так и несогласился, что идея твоя последняя как и предыдущая - полный бред.

Arrow Много воды... Мне тяжело воспринимать информацию непосредственно из твоих постов, из-за наличия в оных кучи витееватых уводящх от темы предложений.
ОФФТОП

А теперь по теме(меня незадевает то, что ты называя сам недостатки потом просишь меня назвать их неговоря о них Laughing ):
1. Есть уровни до 15-го.
2. Смертельный удар... Я непомню, чтобы кастовал его в дуеле, т.е. недостаток урона со мной был всегда Wink
3. Вес. 3-и банки... Это три фонтана)
4. Не все доспехи одинаковы. Есть перчатки.
Есть в конце концов персонажи прокачавшие выше 20-ти не телосложение, а любой другой стат... Кольцо тела - неспасает 100%.
А это значит, что у них небудет лучших доспехов.

Кстати, уйду и я недалеко от темы... Тебе ненравится однообразие, ты часто ссылаешся на это, в своих топах. А как же тогда однообразие в статх? Да-да в характеристиках, в которых 22 тела обязательно любому персонажу независимо от прокачки. Только об этом ты нисказал нислова Laughing Laughing Laughing
Как же так - все же будут одинаковы Exclamation Начал бы с этого, а потом подвёл бы к молоткам и я бы возможно поверил тебе, что ты не о себе волнуешся Wink

ЗЫ Надо о-бо всём думать сначала, а неоткладывать на потом, чтобы вести позже такую реформаторскую деятельность Smile
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июн 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное в этом и есть прикол игры,что существует только одна верная прокачка перса

Интересно что будем говорить на 25 уровне )))
Вернуться к началу
Тривиум In
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июн 2006 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джек_Из_Тени писал(а):

А теперь по теме(меня незадевает то, что ты называя сам недостатки потом просишь меня назвать их неговоря о них Laughing ):


Я не считаю вес - 6 - недостатком. Ибо самое хорошее оружие класса копей весит -5, Самое хорошее класса Дубины - весит так же 6, а самый лучший топор весит вообще 10.
Заметь, про мечи начал ты, ты взял второе по эффективности оружие для сравнения (Короткий меч). Не забывай что дизбаланс в основном касается Топоров, Кинжалов. Я же привёл пример с Огромным мечом - просто как вольный предмет, на его месте с таким же успехом мог бы быть и Огромный топор.
Смертельный удар (без разницы, кастуешь ты его или нет) даёт молоткам больший бонус, нежели Огромному топору (Огромному мечу, Трезубцу, Большому копью и ещё множеству прочего оружия) чем даже если и не прямолинейно, но косвенно снимает недостаток молотка. Ты можешь сказать что недостаток скорости легко убирается ускорением, но заметь, ускорение поднимает скорость одинаково - всем.
Ещё раз говорю, я предлогаю вместе с модификацией смертельного удара повысить базовый урон Топорам, и Добавить кинжалам возможность удара сквозь доспехи.

Но эта тема совершенно не про-то.
Здесь совершенно иное предложение. Очень радикальное, и я не удивлён что оно никому не нравится.

Джек_Из_Тени писал(а):
Arrow Ты протеворечишь сам себе. Сперва говорил, что наглядный пример дисбаланса - твой герой(которого спасают лишь убер шмотки и твой голова Laughing ), когда я тебе сказал, что причина в его кривой прокачке ты сказал уже, что не о себе заботишся=))))


Процитируй мои слова, где я говорю "я наглядный пример дизбаланса", моего героя спасают Бронь и Уровень, я согласен на все 100%, но я не вижу логики в продолжении твоих слов, разве то что меня спасает бронь - говорит о том что я думаю о себе? Помоему я наоборот думаю о тех кого бронь не спасает.
И потом я бы не сказал что я криво раскачен. Ну, в принципе, если ты считаешь что все у кого прокачены не молотки - криво раскачены? Может быть, но я так не считаю.
Короче говоря: Протеворечия самому себе я не вижу. Smile Но тебе виднее, наверное.
Джек_Из_Тени писал(а):
Arrow Уходишь от темы. Ты так и несогласился, что идея твоя последняя как и предыдущая - полный бред.

Уходишь от темы всегда ты. И из за тебя приходится и мне (Вот сейчас наглядный тому пример).
Предыдущая идея - Модификация смертельного удара, поднимет и Топоры и Кинжалы на уровень оружия, с которым можно играть. (Разве это бред?) (Почему молоток и меч опаснее топора, в первую очередь молоток, переверни топор, и получишь тот же боевой молоток Smile ).
Вторая идея - тоесть эта, тоже долеко не бред. Но здесь я понимаю почему все против, больших перемен все боятся. Но эта идея разовьёт в игре коллективизм (В рядах кланов после этого понадобятся и топорщики, и Копейщики и Мечники), добавит непредсказуемости, и
увеличит количество вариантов развития.
Джек_Из_Тени писал(а):
Arrow Много воды... Мне тяжело воспринимать информацию непосредственно из твоих постов, из-за наличия в оных кучи витееватых уводящх от темы предложений.

Это сугубо твоё мнение, я могу о тебе тоже самое сказать.
И я совершенно согласен что на данный момент спор принял оборот : "Переливание из пустого в порожное". Ты не хочешь признавать того что видешь (Опириясь на 2 довода (Вес, Урон) (Остальное, как ты говоришь, Вода)), я не хочу признавать что мои темы – бред (Причём я так не считаю). Не ты ни я своего в споре не добьёмся, предлогаю его прекратить, и посмотрим что думают другие игроки.

Я не сомневаюсь что ты оставишь последнее слово за собой. Smile
Но я тебе в этом топе отвечать больше не буду. Хочется и других услышать, мы вдоволь наспорились. Smile
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июн 2006 9:57    Заголовок сообщения: Re: Альтернативное предложение по восстановлению баланса. Ответить с цитатой

Честное слово, надоело наблюдать как нововведения клянчат!! Надуманная проблема, на мой взгляд. Нет никакого дисбаланса. Я в игре месяца 3 всего, но уже видела как меняются предпочтения большинства людей. Это закон такой, устранишь один дисбаланс, возникнет другой.
Еще раз говорю: надумана проблема. Ничего не нужно предпринимать. И особенно средства "для богатых", т.е. кольца амулеты и прочее. Как вам например такой дисбаланс рассмотреть, что со всеми этими нововведениями только растет отрыв самых хайлевелов от "преследователей"?
Вернуться к началу
Джек_Из_Тени In
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн 2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФТОП
Я придумал...
Я нестану дальше спорить Very Happy
Я сказал, всё что хотел.
Пусть все делают выводы, у каждого в конце концов своя голова на плечах, и ни к чему красивые обороты неприведут.

Прочитав оба топа и внимательно проследив за моими словами и словами Трива многое откроется. А так толочь воду в ступе я нехочу.

ЗЫ уж очень хитёр Тривиум в качестве ВиМ игрока Razz
/ОФФТОП
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто против: даже если это введут, вы сможете кидать все три очка в разные характеристики, какая тогда разница, из-за чего **** рвать и протестовать?))


Отдельно Джеку_из_Тени
Цитата:
И кстати в дуеле богатеньким ничего не будет стоить купить и кастануть всё по +2 для разных противников.
Дисбаланс очевиден


Нет, не очевиден, потому как никакого дисбаланса-то и не будет. Ведь, во-первых: другой такой же богатенький сможет купить и кастануть все оружие (к примеру, полуторники) <правка: например, короткий и полуторный меч, всего - два типа повреждений; ошибка> по +2 для такого хитро...умного и брать в бой запасное оружие. А вот запасную бронь, ботинки, перчи, шлем и щит брать нельзя, какая жалость...))
Это насчет "нашла коса на камень", соревнование обеспеченных хайлевелов. Соревнование брони и снаряда (спама и антиспаммеров, вирусов - антивирусов, авторегистрации - соответствующая защита и проч. и проч.) было и будет всегда.
Во-вторых, по-твоему, это дисбаланс, когда более обеспеченный игрок имеет преимущество в бою над менее обспеченным? Это логично. "богатенькие", как ты их называешь, золотые не воруют, не чеканят сами, они их зарабатывают. Как будто не тебе это понимать.

Тезис (если лень читать объемное сообщение, которое ты почему-то называешь "водой") : Почему ты называешь дополнительные боевые возможности материально богатых игроков дисбалансом?


З.ы. оффтоп:
Цитата:
и этот 1% - Драко

Раганарок, по-твоему, в игре всего сто вимовцев?)


Последний раз редактировалось: Гость (Пт, 30 Июн 2006 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Рагнарок In



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 211
Откуда: ад

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ-ТОП
Troudlemaker писал(а):

З.ы. оффтоп:
Цитата:
и этот 1% - Драко

Раганарок, по-твоему, в игре всего сто вимовцев?)


а я разве сказал что сто игроков?я сказал что 1%-драко,и всё,зачем наезжать?
ОФФ-ТОП
_________________
Стоя в ожидании..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ-ТОП

Цитата:
а я разве сказал что сто игроков?я сказал что 1%-драко,и всё,зачем наезжать?

те, кто учили математику, понимают, что если один человек - один процент, то тогда сто процентов - сто человек
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июн 2006 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джек_Из_Тени
прокачав мечи, сразу колющее и режущее получаешь
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июн 2006 5:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что в оружии есть немалый дисбаланс - думаю очевидно, с молотами сравним только короткий меч, но всё же он похуже. Остальное оружие значительно отстают в тех или иных параметрах. И с этим однозначно надо что-то делать. Нужно вводить для каждого вида свои фишки, только тогда методы раскачки будут разнообразиться. И если все виды оружия будут хотя бы примерно равноценны, тогда и правда есть смысл в таком изменении закаста. А то, что для полноценной защиты нужно будет иметь не один комплект снаряжения - разве это плохо? Во-первых это дополнительный стимул для развития в игре, во-вторых каждый более-менее опытный игрок будет основательнее подходить к бою с каждым противником, как то изучать логи его боёв, запоминать своих основных оппонентов и т.д. Что касается ботов - их всё равно уберут (а жаль, с денюшкай савсем плоха будет если не спамить), так что пусть уж доживают свой век такими какие они есть.
Вернуться к началу
Джек_Из_Тени In
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июн 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shureek-voin писал(а):
Джек_Из_Тени
прокачав мечи, сразу колющее и режущее получаешь

Ты читал предыдущие мои посты? Если да, значит невнимательно=)

В игре есть не только мечи.
Я говорю про все оружия в целом. По большинству так скажем.
Вернуться к началу
Джек_Из_Тени In
Гость





СообщениеДобавлено: Вс, 02 Июл 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troudlemaker писал(а):


Отдельно Джеку_из_Тени
Цитата:
И кстати в дуеле богатеньким ничего не будет стоить купить и кастануть всё по +2 для разных противников.
Дисбаланс очевиден


Нет, не очевиден, потому как никакого дисбаланса-то и не будет. Ведь, во-первых: другой такой же богатенький сможет купить и кастануть все оружие (к примеру, полуторники) <правка: например, короткий и полуторный меч, всего - два типа повреждений; ошибка> по +2 для такого хитро...умного и брать в бой запасное оружие. А вот запасную бронь, ботинки, перчи, шлем и щит брать нельзя, какая жалость...))


И ты считаешь, что твоя поправка обозначенная "ошибка" исправила глупость, и полное неосознание игры в целом следующее из поста? Ты привёл единственновозможный вариант только для единственного типа оружий, чтобы как то бороться с этим. Но ты позабыл, что +2 на оружие даёт две атаки, а +2 на доспех может дать по три защиты от двух типов атаки Laughing
Сопротивление бесполезно Laughing , топ бредовый, это элементарно попрошайничество, просто грамотно оформленное, потому и живёт так долго. Попрошайничать надо тоже уметь Very Happy
Вернуться к началу
ShauN-da-KuL In



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Июл 2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл пост и вижу опять Трив клянчит Laughing Laughing Laughing
Смотрим http://magegame.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4232&postdays=0&postorder=asc&start=45
В общем всё начиналось на закастах, а кончилось как всегда молотками, к стати смотрит ссылку там всё объяснили.
Тривиум не нельзя 1му без проблем выигарть 50-70 человек на чемпе они тоже люди.
В общем глагольствуйте сколько влезит, но факт есть фактом, я могу взять теже самые дубины и своё колечко и что ? чем хуже молота? с колечком я почти всегда, в общем бред а не пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru