Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Введение UUID (GUID) для предотвращения в игре через прокси.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 20:34    Заголовок сообщения: Введение UUID (GUID) для предотвращения в игре через прокси. Ответить с цитатой

Предлагаю ввести идентификатор UUID (GUID). Можно найти в Википедии, что это такое: цитирую часть текста:
Цитата:
это стандарт идентификации, используемый в создании программного обеспечения, стандартизированный Open Software Foundation (OSF) как часть Распредёленного компьютерного окружения (DCE). Основное назначение UUID — это позволить распредёленным системам уникально идентифицировать информацию без центра координации.

Тоесть учетная запись в базе ВиМа будет иметь свой идентификатор под 16-байтный (128-битный) номер приблизительно вот так он будет выглядеть как пример:
Цитата:
{000A0000-00F0-0000-C000-0H000G000046}
. Общее количество уникальных ключей UUID составляет 2128 = 25616 или около 3.4 × 1038. Это означает, что генерируя 1 триллион ключей каждую наносекунду, перебрать все возможные значения удастся лишь за 10 миллиардов лет.

Теперь зачем это нужно, спросите Вы. Объясняю, с помощью этого ключа невозможно будет пользоваться прокси торесть одновременно находится с одного компьютера несколькими игроками и соотв уменьшиться работы Судьям игры. А главное игра станет немного честнее. Даже если игрок использует прокси не важно в каких целях - кикбан идентифицирует UUID (GUID) и автоматически заблокирует запись на некоторое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это по-настоящему ценное предложение! Rolling Eyes
Даешь честную игру Twisted Evil
Вернуться к началу
SpartaK In



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и посмотрим настоящию посещаемость на чк... Алелуууя Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно, эта подобная технология в этой игре уже применялась - например идентификация: пазл - монстр. Этот же принцип думаю не составит труда исполнить и на самих игроках, только пазлы были постаянная величина, а то переменная Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что сложно 2й комп завести или флешку?
если кому-то позарез хочется играть двумя персами, то его не остановить.
Вернуться к началу
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nurin писал(а):
а что сложно 2й комп завести или флешку?
если кому-то позарез хочется играть двумя персами, то его не остановить.
2 комп, пусть приобретают, думаю ради вима приобретать еще один комп - абсурд хотя это право каждого - никто не запрещает, так как не забываем есть компьютерные клубы. Флешка непрокатит уникальность серийного номера как ты думаешь и ранее сетевухи в стиле обвести аля МАК-адрес тут не причем и не проканает, как и собственно и уникальный серийным номер отдельно взятого элемента на системнике. Wink Razz
Офф-топ если разве что, материнскую мать поменяешь вместе с жестким диском + памятью + видеокартой - тогда возможно и то это глупость - проще комп целый поменять, точнее добавить Very Happy Но это уже не сидеть через прокси в крайнем случае Wink
Тоесть принцып такой, если хоть одна запчасть всередине системника была переставлена с системного блока а в системный блок б, тоесть как бы перемешано - это будет замечено и собсветственно UUID (SUID) - идентифицировано. Smile

П.С. Если флешку ты имеешь ввиду провайдера - тоесть модем - то это возможно, но одновременно двумя провайдерами на одном компе я не видел чтобы можно было пользоваться. Хотяя - нет низя видно ж будет что на одном компе установлено все явно Very Happy


Последний раз редактировалось: Виталий (Чт, 23 Фев 2012 0:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MPower In



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 267
Откуда: сверху

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому поводу поддерживаю, как не странно, виталия. у меня 4 компа мне обновление данное фиолетово) Всёранво только 1 сижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему Виталя всеми путями пытается подстроить Вим под себя , чёта мутит мутит , одному ему нужное . Пазлы кончились , не знает чем теперь заняться
Вернуться к началу
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unreal писал(а):
По моему Виталя всеми путями пытается подстроить Вим под себя ,
Нет, я просто хочу облегчить работу судьям и ангелу, как некогда облегчили с прокачкой в ВиМе Embarassed Да и главное, чтобы по-справедливости было. Ну в крайнем случае - тут не проканает думаю такое "хотите одновременно находиться двумя персами в игре" - платите премиум за это Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хотт@быч In



Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 265
Откуда: Россия Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 5:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталя Молодцом! Полезное дело делаешь! Так держать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично комп клубы. а ты хоть задумывался о тех кто и играет оттуда? теость сидят там вда человека и че они и поиграть несмогут? или на работе. многие тут играют находясь на работе. я имею ввиду если там сидят не один человек. Предложение хороше в какомто случае, одна все равно не продумано.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно я неправ, но вроде как стандартными средствами html нельзя получить все эти серийники и данные компа... т.е. нужно будет писать какую-то доп. программу, которую все пользователи должны будут получать, разрешать ее запуск и только после этого игра сможет сгенирировать этот уникальный номер для компа... и при каждом входе в игру нужно будет заново разрешать запуск этой проги, чтобы она могла заново проверить конфигурацию оборудования...
Лично я не хочу за собой такого жесткого контроля... и большинство пользователей наверняка тоже незахотят...
Если я неправ - докажите

P.S. практически на любом компе можно поднять виртуальную машину, которой прописать все параметры и серийники установленного виртуального оборудования... и таких разных машин можно запустить много, сколько позволит реальное железо... из общего у них будет только внешний ip-адрес, даже mac-адреса сетевух можно разные поставить, а реальный комп будет выглядить как роутер...
Вернуться к началу
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек писал(а):
нужно будет писать какую-то доп. программу, которую все пользователи должны будут получать, разрешать ее запуск и только после этого игра сможет сгенирировать этот уникальный номер для компа... и при каждом входе в игру нужно будет заново разрешать запуск этой проги, чтобы она могла заново проверить конфигурацию оборудования...
Абсолютно точно, не скажу конечно прямыми точными словами програмиста, но скажу по своему, как думаю - программа на стороне сервера ВиМа будет генерировать этот UUID (в линуксе) или SUID (в windows-подобных) и отправлять через браузер в так званый кэш память. Игрок ничего не почувствует, - так как частично когда вы заходите на любой веб портал остается часть информации у вас инфы в кеше - и при следующем просмотре этой страницы она как бы работает быстрее. Тут ничего нового я не открыл. Так что разрешать ее запуск вы и не будете, когда она проникнет в кэш память вы даже не почувствуете разницу и активировать ничего не прийдется. Насчет дополнительной программы - да это возможно.
Витек писал(а):
P.S. практически на любом компе можно поднять виртуальную машину, которой прописать все параметры и серийники установленного виртуального оборудования... и таких разных машин можно запустить много, сколько позволит реальное железо... из общего у них будет только внешний ip-адрес, даже mac-адреса сетевух можно разные поставить, а реальный комп будет выглядить как роутер...
Я такое слышал на линуксах, на виндовсах не слыхал. В крайнем случае отвечу просто - это вовсе не так просто сделать, как пользоваться прокси, и подключать несколько браузеров, уж поверь мне Very Happy
***
[offtop]
В крайнем случае в игру будут играть действительно програмисты и хакеры, если это смогут проделать, а не те, кто умеет подменять ай пи адреса, заходить под учетными записями, менять МАК-адреса сетевых карт. [/offtop]

Инквизитор~ писал(а):
отлично комп клубы. а ты хоть задумывался о тех кто и играет оттуда? теость сидят там вда человека и че они и поиграть несмогут? или на работе. многие тут играют находясь на работе. я имею ввиду если там сидят не один человек. Предложение хороше в какомто случае, одна все равно не продумано.
Я ж дал ответ вот тут:
Виталий писал(а):
2 комп, пусть приобретают, думаю ради вима приобретать еще один комп - абсурд хотя это право каждого - никто не запрещает, так как не забываем есть компьютерные клубы.

Тоесть в компьютерных клубах играть можешь. Они что каждый день разбирают компы и перемещают запчасти о одного компа в другой Very Happy
Я сказал предположительно, а не утвердительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю елси бы это предложение применялось во время чемпов, чк, кубков и штурмов когда мультами реально наносят вред другим, однако в другое время я не считаю,ч то мульты такуж мешают всем.
Вернуться к началу
Анархист In



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долой кукловодов) Поддерживаю....


офф топ:
Спорим на что угодно, через пару месяцев эту тему придётся ап-топить?)
офф топ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Предложения Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru