Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила общения на форуме.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Апр 2005 2:21    Заголовок сообщения: Правила общения на форуме. Ответить с цитатой

Настоящие правила обязательны к выполнению всеми участниками форума проекта "Воины и Маги".

Правила поведения на форуме проекта «Воины и Маги».

1. На форуме запрещается:

1.1. Использование ненормативной лексики.
1.2. Размещение сообщений националистического и шовинистического характера, содержащих порнографию или противоречащих законодательству РФ.
1.3. Размещение ссылок на сообщения и сервисы, содержащие нарушения п.п. 1.1.-1.2.
1.4. Регистрация участника форума с ником, имитирующим ники Администраторов, а также ники модераторов. Регистрация бессмысленных ников (например, «@%&^$#10.88»), а также ников, состоящих исключительно из цифр (например, "10110111") или знаков препинания(например, ":.:").
1.5. Размещение сообщений, содержащих графические файлы, вместо размещения ссылок на них. Исключение - случаи, когда модератор раздела сам указывает на возможность размещения графики в конкретном топике.
1.6. Оскорбление участников форума, переход на личности в споре.
1.7. Публикация информации личного характера об участниках форума или выдержек из личной переписки с ними, без явного предварительного их согласия.
1.8. Препирательство с модератором, обсуждение действий модератора на форуме (за исключением случаев, когда он сам предложил подобное обсуждение).
1.9. Флуд, то есть поток бессмысленных сообщений, сообщения, состоящие исключительно из междометий, местоимений, графических файлов или всего вышеперечисленного в любом сочетании со знаками препинания, или непосредственное общение на отвлеченные темы, не связанные с предметом обсуждения.
1.10. Реклама ресурсов, не связанных с проектом "Воины и Маги", или реклама ресурсов, относящихся к проекту "Воины и Маги" в несоответствующем по тематике подфоруме.
1.11. Оверквотинг, то есть избыточное цитирование сообщений других участников форума.
1.12. Дублирование одинаковых или похожих по содержанию сообщений в разных подфорумах.
1.13. Оффтопинг, то есть создание топика, не соответствующего тематике подфорума, или создание сообщения, не соответствующего тематике топика (возможны исключения с обязательным предварительным сообщением «Оффтопик», но не более 2 раз в одном топике).
1.14. Самомодерирование, то есть попытка выполнения функций модератора участником форума, не имеющим полномочий модератора, посредством замечаний, угроз наказания либо иным способом.
1.15. Обсуждение участников форума, которым на данный момент запрещен доступ на форум.
1.16. Появление на форуме под другим ником, если участнику форума запрещен доступ на форум.
1.17. Использование красного цвета, кроме случая цитирования другого участника форума, в сообщении которого была оставлена красная пометка модератора.
1.18. Безосновательные негативные высказывания об игре, оскорбления игры, кроме критики с конкретными предложениями по изменению игры для каждого негативного высказывания.

2. Рекомендуемые правила при публикации сообщений на форуме.

2.1. Рекомендуется писать на русском языке. В случае отсутствия клавиатуры с русской раскладкой предлагается воспользоваться конвертером: http://www.translit.ru/ или любым его аналогом.
2.2. Рекомендуется не злоупотреблять изменением цвета и размера букв, а также верхним регистром.
2.3. Избегайте сообщений на иностранных языках, если это не цитата, поговорка, пословица, афоризм.
2.4. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).
2.5. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после - ставятся обязательно.
2.6. Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать латинские ники в русской интерпретации (test -> тест).
2.7. Цитирование чужих сообщений в обязательном порядке должно делаться с применением мета тэгов quote и /quote. Форумный движок их ставит автоматически, а от вас требуется только убрать из цитаты все лишнее.

3. Модерирование.

3.1. За соблюдением Правил следят модераторы.
3.2. Любое предупреждение или требования от модератора выносится в так называемой "шапке" - то есть, предваряется надписью «От модератора «Ник модератора»».
3.3. Любое требование модератора нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
3.4. Переписываться с модератором по вопросам нарушений и наказаний можно только через ЛС или e-mail.
3.5. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас сообщение в ЛС или по e-mail.
3.6. Модераторы каждого конкретного подфорума показаны в соответствующем списке.
3.7. Модератор вправе закрыть топик, если считает, что его развитие приведёт или привело к нарушению настоящих Правил.
3.8 Получение трёх предупреждений ведёт к временному закрытию доступа на форум.
3.9. Если вы не получали предупреждений в течение 10 дней, предыдущие предупреждения будут сняты. Время до снятия предупреждений отображается под вашим ником.
3.10 Нажав на ссылку с количеством предупреждений вы можете увидеть сообщение, за которое вы получили последнее предупреждение.

4. Основные понятия, упоминаемые в Правилах поведения на форуме проекта «Воины и Маги».

Правила – настоящие Правила поведения на форуме проекта «Воины и Маги».
Форум – программное обеспечение, расположенное на сервере по адресу http://magegame.ru/phpBB2/index.php , позволяющее участникам форума размещать сообщения в соответствии с Правилами.
Подфорум – раздел форума.
Участник форума – пользователь, зарегистрированный на форуме Воинов и Магов.
Модератор – участник форума, имеющий полномочия администратора форума, модератора форума или модератора подфорума.

Правила составил 29.04.05 Тёмный Лорд

Обратите внимание, что форум игры, в первую очередь, предназначен не для общения, а для размещения полезной игрокам информации как администрацией игры, так и самими игроками. Для общения следует использовать игровой чат. Сообщения, не несущие в себе информации для большинства игроков, как то оскорбления либо обсуждение личности друг друга или автора темы, оффтоп, флуд, юмористические сообщения (за исключением специально созданных для этого тем в Общем разделе форума), сообщения, не соответствующие действительности и вводящие игроков в заблуждение, сообщения, состоящие из нескольких или одного слов (например "Бред"), несущие эмоциональную оценку без полезной информации, сообщения, состоящие только из смайликов, и т.д. будут удаляться, т.к. они не несут пользы посетителям форума, а только затрудняют поиск нужной информации. За размещение таких сообщений вы можете получить предупреждение или закрытие доступа на форум.


Последний раз редактировалось: Олег (Пт, 20 Ноя 2009 17:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 04 Сен 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все удалённые модераторами темы/сообщения и весь вырезанный модераторами из сообщений текст видны Творцу.
Вернуться к началу
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май 2009 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К правилам общения на форуме добавлен новый пункт:

Цитата:
1.18. Безосновательные негативные высказывания об игре, оскорбления игры, кроме критики с конкретными предложениями по изменению игры для каждого негативного высказывания.


Запрещены сообщения о том, что игра не нравится, без указания на то, что конкретно игрок предлагает изменить, сообщения о том, что игрок не хочет более находиться в игре. Учитывая, что игрок всё ещё находится в игре, публикуя эти сообщения, он мошенничает. Среди причин таких действий могут быть:

1) Пинг-понг. Стремление к разрушению, безосновательное стремление разрушить то, где его, как полагает игрок, больше не будет. Игрок полагает, что написав, об игре кучу негативных сообщений, неважно, основательных либо нет, он сможет повлиять на мнение других игроков об игре и они все уйдут вместе с ним. В этом случае игрок на самом деле уходит из игры в этот же день. Таких случаев меньшинство, обычно мошенники продолжают свою деятельность и дальше. Часто такие игроки, увидев, что за ними никто не уходит, попробовав другие игры и разочаровавшись в них (часто напоследок оставляющих и там кучу безосновательных негативных высказываний), возвращаются в игру, чтобы через некоторое время, в очередной раз изменив собственное мнение, опять призывать всех покинуть "плохую" игру. Такое поведение возможно вызвано непониманием того, что играть можно одновременно во все игры - они друг к другу не ревнуют.

2) Доминатор. Регулярные попытки убедить других игроков, что игра не интересная, и чтобы они перестали в неё играть, тем самым, облегчив себе задачу по достижению конкурентного преимущества в игре. В этом случае игрок отличается регулярным посещением игры, которая по его заявлениям ему не нравится и в которую он играть не хочет.

3) Манипулятор. Манипулирование игроками путём попыток формирования подменённого общественного мнения в целях продвижения других онлайн-игр. Деятельность манипуляторов оплачивается владельцами фирм, услуги которых они продвигают. Манипуляторов часто характеризуют помимо попыток дискредитировать игру, попытки продвижения каких-либо конкретных альтернативных товаров/услуг. Манипуляторы мало находятся в игре при этом, стараясь привязать к себе как можно больше "друзей", не подозревающих об истинных намерениях этого игрока. В своих целях манипуляторы часто действуют совместно, пытаясь сыграть на "стадном инстинкте" манипулируемых. Также манипуляторы могут быть обычными участниками реф-программ других игр, вся цель нахождения в ВиМ которых сводится, в конечном счете, к приватному предложению своему "новому другу" поиграть в другую игру, в которую он также играет, чтобы получить там какой-либо бонус. Также манипулятор может быть "двухсторонним", дискредитирующим ВиМ в ВиМе и предлагающим реф-ссылку другой игры. Одновременно дискредитирующим другую игру в ней самой и предлагающим в ней реф-ссылку ВиМ.

Нарушителям данного правила будет закрываться доступ на форум.

Будьте осторожны и цените собственное мнение, а не мнение большинства. В Интернете с виду большинство часто является просто активным, но не всегда правым меньшинством.
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Banss In



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 2435

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В темах, созданных в разделе "Баны", "Технический", "Сделки", можно писать только то, что имеет непосредственное отношение к разбираемому делу/ошибке/сделке. Все остальные сообщения приравниваются к флуду и наказываются предупреждением с последующим закрытием доступа.

Примеры недопустимых ответов в разделе "Баны", "Технический", "Сделки" (также относится и к разделу "Апелляции"):
-"казнить!"/"на кол!" и т.д.
-обсуждение, является ли прокачкой предоставленный(ые) автором темы лог(и) боя: "где ты тут увидел прокачку?"/"прокачка 100%" и т.д.
-сообщения в чью-либо поддержку: "мы с тобой!"/"всё обойдётся" и т.д.
-"поторапливания" администрации: "ну когда же разберут моё дело? (ошибку)"/"судьи, вы где?"/"когда сменят мой ник? (переводут дом)" и т.д.

Также в разделе "Баны", как и в любой другой ветке форума, запрещено обсуждение администрации и справедливости законов игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Общий Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru