Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блок щитом - нелогично
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2006 19:40    Заголовок сообщения: Блок щитом - нелогично Ответить с цитатой

Давно наболело. Сейчас в ВиМ защита, получаемая от щита лишь приплюсовывается к суммарной. И это нелогично, потому как получается тогда, что ВСЕ удары противника блокируются щитом, но при этом все равно наносятся какие-то повреждения. В реальной жизни, если ты подаставил щит под меч, то максимум – это отдача от щита, но тогда уже дробящее повреждение. И если ты получаешь реальный ущерб от оружия соперника, то значит, тебе проломили щит. Я предлагаю (только не надо сразу орать и закидывать тухлыми помидорами), чтобы у щитов был некоторый шанс блокировки (повышается при закастовке, но естественно, кастом до 100% поднять нельзя). При блокировке удара повреждения НЕ наносятся, если блока нет – защитные параметры щита НЕ учитываются.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то всегда есть возможность ударить в край щита Arrow сила удара(читай атака) уменьшается, но он проходит. т.е. для нас атака уменьшилась и может стать настолько малой, что не пробьёт доспехи.
как-то так. понимаю, что немного коряво, но всё же.
однако, идея не лишена смысла.
Но опять же всё это стоит обдумывать уже после переезда на новый сервак, ввиду малых мощностей.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоподав писал(а):
Вообще-то всегда есть возможность ударить в край щита Arrow сила удара(читай атака) уменьшается, но он проходит. т.е. для нас атака уменьшилась и может стать настолько малой, что не пробьёт доспехи.
как-то так. понимаю, что немного коряво, но всё же.
однако, идея не лишена смысла.
Но опять же всё это стоит обдумывать уже после переезда на новый сервак, ввиду малых мощностей.


При скользящем ударе=неполном блоке=> защитные факторы учитываются частично. Вероятность этого удара мала.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то в действиях при сражении есть блок определенной части тела. Ты предлагаешь уменьшить защиту (параметры щита не учитываются) по-умолчанию, но сделать увеличение за счет вероятности блока. А уже существующий в сражении блок просто увеличивает ту защиту, которая есть.
Если честно, то мне существующей не хватает, а ты предлагаешь еще и не всегда учитывать щит.
Единственное, в чем согласен, что это имеет отличия от реальной жизни.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hegel писал(а):
Вообще-то в действиях при сражении есть блок определенной части тела. Ты предлагаешь уменьшить защиту (параметры щита не учитываются) по-умолчанию, но сделать увеличение за счет вероятности блока. А уже существующий в сражении блок просто увеличивает ту защиту, которая есть.
Если честно, то мне существующей не хватает, а ты предлагаешь еще и не всегда учитывать щит.
Единственное, в чем согласен, что это имеет отличия от реальной жизни.

Видишь ли, при блоке я преждлагаю не увеличить, а абсолютировать сам факт блока (при отсутствии "скользящего" удара), то есть не учитывать повреждение.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Если удар наносится колющий, то копье может,продырявив щит, испортить и доспех. Щит при этом не ломается а немного портится.
2) При ударе дубиной, скажем по голове, щит может передать инерционную силу дубины и повредить шлем.
3) Боец со щитом не всегда может защитить себя от удара. В ходе сражения он раскрывается и оставляет место для атаки сопернику, держа при этом меч в руке.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воин100, на каждый пункт есть ответ в моем первом посте.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятие удар под щит отменили?
идея неплохая, но мне кажется слишком умной и запутанной

тогда воинам при повышении силы надо увеличивать шанс пробить блок шита
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 29 Мар 2006 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нравится Confused
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 29 Мар 2006 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо Confused
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 29 Мар 2006 5:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лишь лишнее усложнение игры, которая затягивает своей простотой.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 29 Мар 2006 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И это нелогично, потому как получается тогда, что ВСЕ удары противника блокируются щитом
Не все. Только в левую часть тела.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 29 Мар 2006 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

h00F писал(а):
Не все. Только в левую часть тела.
Это тоже много.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 29 Мар 2006 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

h00F писал(а):
Цитата:
И это нелогично, потому как получается тогда, что ВСЕ удары противника блокируются щитом
Не все. Только в левую часть тела.


Ты хочешь сказать, что в данный момент учитываются только удары в левую часть тела? А я этим предложением описывал настоящую ситуацию.
Шурик, про удар под щит, щитом, ногой, гардой - в другом топе. В соседнем.


Последний раз редактировалось: Гость (Пт, 01 Дек 2006 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 29 Мар 2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, я полностью согласен и поддерживаю Траблмейкера в этом вопросе...

То, что щит добавляет равную защиту на все зоны - просто в исполнении, думаю, это и стало причиной, сложившийся ситуации...
Мне непонравилось, это ещё, когда я был тут в самый первый раз...Намного!!! интереснее, когда щитом можно сделать блок, а не просто повысить, свою защиту в целом...

К сожалению, для измененения этого, придётся менять, чуть ли не всю игру...(как мне кажется). Просто, заменить + к защите, на блок невозможно, нужно сразу сбалансировать, все остальные состовляющие ВиМа включая новый щит, для того, чтобы невозникло дисбаланса... А это в свою очередь, способно повлечь за собой массовую "неиграбельность" множества существующих на данный момент персонажей.... Laughing

Я за, целиком и полностью...
Однко 99 процентов, что столь глобального изменения игры не произойдёт... Увы. Мне бы этого, так хотелось... Sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru