Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умения для торговцев
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2006 7:16    Заголовок сообщения: Умения для торговцев Ответить с цитатой

Вот подумалось, что несправедливо получается. У воинов и магов есть профессиональные умения, а у торговцев нет. Почему бы не ввести парочку специализаций. Например навык дающий дополнительные скидки только на закастовку вещей, только на торговлю оружием и доспехами, только на торговлю свитками и зельями, только на ремонт. Можно также сделать их прокачиваемыми по аналогии с оружийными умениями. Ведь логично, что человек умеющий торговать доспехами скорее всего мало что понимает в алхимии.
А чтобы для не торговцев эти навыки не были легкодоступными можно сделать возможность их прокачки зависимой от харизмы. Ведь возможность ремонтировать своё снаряжение стоит тех драгоценных статов, которые придётся потратить чтобы прокачать до нужного уровня харизму.

P.S. Только не надо обвинять в попрошайничестве. Сам я торговцем не являюсь, хоть и была мысль когда-нибудь потом прокачать мульта-торговца.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2006 10:26    Заголовок сообщения: Re: Умения для торговцев Ответить с цитатой

Kile писал(а):
Вот подумалось, что несправедливо получается. У воинов и магов есть профессиональные умения, а у торговцев нет. Почему бы не ввести парочку специализаций. Например навык дающий дополнительные скидки только на закастовку вещей, только на торговлю оружием и доспехами, только на торговлю свитками и зельями, только на ремонт. Можно также сделать их прокачиваемыми по аналогии с оружийными умениями. Ведь логично, что человек умеющий торговать доспехами скорее всего мало что понимает в алхимии.
А чтобы для не торговцев эти навыки не были легкодоступными можно сделать возможность их прокачки зависимой от харизмы. Ведь возможность ремонтировать своё снаряжение стоит тех драгоценных статов, которые придётся потратить чтобы прокачать до нужного уровня харизму.

P.S. Только не надо обвинять в попрошайничестве. Сам я торговцем не являюсь, хоть и была мысль когда-нибудь потом прокачать мульта-торговца.


для получения скидок в этой игре есть =харизма=
во многих других играх и этого нет))
хотя, в дальнейшем есть смысл увеличить ограничение по харизме 25 (кстати это и других характеристик персонажа касается)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2006 10:51    Заголовок сообщения: Re: Умения для торговцев Ответить с цитатой

Белый-дед писал(а):
Kile писал(а):
Вот подумалось, что несправедливо получается. У воинов и магов есть профессиональные умения, а у торговцев нет. Почему бы не ввести парочку специализаций. Например навык дающий дополнительные скидки только на закастовку вещей, только на торговлю оружием и доспехами, только на торговлю свитками и зельями, только на ремонт. Можно также сделать их прокачиваемыми по аналогии с оружийными умениями. Ведь логично, что человек умеющий торговать доспехами скорее всего мало что понимает в алхимии.
А чтобы для не торговцев эти навыки не были легкодоступными можно сделать возможность их прокачки зависимой от харизмы. Ведь возможность ремонтировать своё снаряжение стоит тех драгоценных статов, которые придётся потратить чтобы прокачать до нужного уровня харизму.

P.S. Только не надо обвинять в попрошайничестве. Сам я торговцем не являюсь, хоть и была мысль когда-нибудь потом прокачать мульта-торговца.


для получения скидок в этой игре есть =харизма=
во многих других играх и этого нет))
хотя, в дальнейшем есть смысл увеличить ограничение по харизме 25 (кстати это и других характеристик персонажа касается)
Когда добавят, амулеты и кольца всё будет по 25, надеемся и ждём. Smile
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для торговцев просто необходимы профумения!
Это повысит интерес к игре, т.к. образовался целый класс "торговцы" и это нельзя игнорировать Exclamation
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Обсуждалось и было признано бредом" (с)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть будем и дальше дискриминировать торговцев как класс?
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kile
Дискириминировать? А чем это выражается? Магам и воинам умения нужны для боя. А торговцы - изначально не боевой класс. Так что дополнительные умения для них будут отнюдь не дискриминацией. Скорее, халявой.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне казалось, что подобное введение добавит не халявы, а более изощрённой конкуренции. Потому как на данный момент, у кого харизма больше тот и круче, а остальные торговцы по большому счёту в пролёте (если считать, что рекламная компания у всех одинаковая).
А следовательно, они дискриминированы, примерно то же самое будет если воинам оставить только силу, и тогда естественно круче будет тот, у кго она больше. Разве не так?
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому как на данный момент, у кого харизма больше тот и круче, а остальные торговцы по большому счёту в пролёте
Хе! Ну так кто мешает прокачать харизму до 22 и "стать самым крутым"? По секрету скажу тебе что крутизна торговца зависит не от значения харизмы, а от того насколько ему доверяют люди и как много времени он проводит в игре.
Цитата:
А следовательно, они дискриминированы, примерно то же самое будет если воинам оставить только силу
Торговец помимо скидок в оружейной имеет еще и неплохие деньги за победу, так что харизма для тоговца важный, но не единственный стат.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 24 Мар 2006 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

h00F писал(а):
Хе! Ну так кто мешает прокачать харизму до 22 и "стать самым крутым"?

А мешает то, что торговец за свои профессиональные действия не получает опыта, что кстати тоже не правильно, но тут я уже ничего предложить не могу. А качатся в бою слишком муторно, насколько я заметил статистика побед у большинства торговцев отрицательная, а если и получается - в итоге выходит этакий недовоин или недомаг.
[quote="h00F"] По секрету скажу тебе что крутизна торговца зависит не от значения харизмы, а от того насколько ему доверяют люди и как много времени он проводит в игре.
Цитата:

То есть изначально все в равных условиях, ну не считая быть может мультов игроков хайлевелов. Да, и кстати, встретив торговца скажем уровня десятого я буду доверять ему почти на все 100%, потому как знаю, какого геммороя стоило ему прокачать этого перса, а значит он уж точно не захочет кинуть меня в виду того, что наказанием за это будет смертная казнь.
[quote="h00F"] Торговец помимо скидок в оружейной имеет еще и неплохие деньги за победу, так что харизма для тоговца важный, но не единственный стат.

Ага, точно, вот ещё одно слово в пользу несамостоятельности класса.

И всё-же где недостатки идеи? Большие скидки? Но ведь их увеличение можно уравновесить уменьшением скидок от уровня харизмы. Т.е. старая макс скидка=новая макс скидка с харизмы + макс скидка с умения. Не думаю что это так уж сложно сделать. А вот конкуренция при этом весьма разнообразится.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 24 Мар 2006 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kile
Всё это бредовые идеи кто то сражается погибает применяет заклы получант травмы и т.п.
А кто то хочет просто сидеть на рынке или в шахте и что бы за это ему теньги просто так капали без всяких усилий.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 24 Мар 2006 14:54    Заголовок сообщения: Re: Умения для торговцев Ответить с цитатой

Kile писал(а):
Ведь логично, что человек умеющий торговать доспехами скорее всего мало что понимает в алхимии.

торговцу не нужно знать свойства его товаров, ему достаточно уметь продать этот товар со скидкой
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 24 Мар 2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра называется "Воины и Маги". Торговцы - это ВТОРОСТЕПЕННЫЙ класс персонажей, который в спецнавыках не нуждается.
Вернуться к началу
Тривиум In
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 24 Мар 2006 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась идея.))
Ведь это не совсем халява, очень сложно прокачать Харизматика при этом тратя умения на дополнительные скидки.
Можно ввести умения скажем "Знание доспехов". Одно умение даёт 1 дополнительный % на скидку при покупке именно брони, по аналогии "Знание Оружия", "Знание (Ал)Химии" (для зелий) и пр.
Я за:) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 25 Мар 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не надо лукавить у самого есть торговец с харизмой 20 (дальше пока не качаю). Вполне нормально качается можно легко довести до 10 левла причём дерусь я без одежды. Побед: 937 Поражений: 270
дерусь в основном с людьми им.
Другое дело что есть свободные очки умений -у меня их уже 3...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru