Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересно мнение

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 03 Мар 2010 11:07    Заголовок сообщения: Интересно мнение Ответить с цитатой

Мне интересно мнение жителей ВиМ по поводу возможных изменений умений и качеств оружия. На мой взгляд, игру смогут разнообразить такие изменения:

1. Добавить "Кинжалам" 1 категорию скорости: считаю это вполне логичным, потому как даже самый тяжелый кинжал будет быстрее самого легкого молотка, потому как колющий удар коротким оружием проходит кратчайшее расстояние до цели, тогда как молотку или мечу требуется как минимум размах. Кроме того, это даст новую возможность развития персонажей в игре.

2. "Топорам" добавить возможость удара "Обухом" по клетке (тоесть ураганки и обычной атаки это касатся не будет), в ходе которого будет наносится дробящий урон. Урон высчитать для каждого топора и добавить его в описание. Например:
Плотницкий топор
Тип: Оружие
Группа: Топоры
Хват: Одноручный
Скорость: Быстрая
Критические удары: Незначительные
Тип повреждения: Режущий
Повреждение: 2 - 5
Тип повреждения: Дробящий
Повреждение: 2 - 4

3. Магическим посохам сделать адекватные касты. Посох мага ИМХО вообще не должен использоватся для физической атаки, поэтому влияние на атаку и урон считаю нелепой. А вот сделать так, чтобы каст посоха добавлял игнорирование Сопротивления Магии цели заклинания, было бы интересно. И, соответственно, высчитать цену этих кастов. Мне думается, что адекватная цена кастов такая: каст+1 - 6(5) золотых, каст+2 - 36(25) золотых, каст+3 - 216(125) золотых.

4. Изменить божественное заклинание "Огненный шторм". Его цена явно не соответствует его эффекту. 90 божественности - это почти стоимость Перста смерти или стоимость 3-х Силовых ударов. Если взять в расчет то, что как правило удар по клетке с радиусом 1 может охватить 2-4 вражеских персонажа, то в среднем, исходя из цены, урон должен быть относителен к урону силового удара. Тоесть 10 за единицу божественности. Да, это немного попахивает попрошайничеством, но я предоставил калькуляцию, обосновывающую логичность данного изменения.

5. Что то сделать с божественным заклинанием "Шар неуязвимости". Что именно, пока не придумал, но в таком виде оно абсолютно не готово к использованию. Как вариант, просто тупо увеличить длительность до 5-6 ходов, хотя я и не верю, что при данной цене это что то изменит.

6. Увеличить дальность действие заклинания "Кольцо крови" до 4 клеток. Обьясню, изначально данное заклинание было ориентировано на всех соперников сразу, как "Чума" и "Проклятье". И оно имело смысл. Когда же появилась карта, дальность Чумы и Проклятья сделали на 4 клетки, а Кольцо обделили. Имхо, неправильно, как для заклинания стоимостью 100 хп.

7. Эти 2 изменения довольно спорны, но по-моему, сильно добавят динамики и интереса в игре. Их нужно вводить только в паре:
а.) упразднить влияние Сопротивления магии на магию крови
б.) снизить цену заклинания Регенерация (скажем, до 120-150)

ПС. Высказывайте свое мнение. Если Вы против, обязательно указывайте причину, по которой данное предложение кажется Вам нецелесообразным
ППС. Написав в этой теме слово "бред", Вы признаете себя идиотом и даете мне право обращатся к Вам так в дальнейшем.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 03 Мар 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Полностью За.

2) Андрей, єто просто будет не возможно сделать, в противном случае топоры ещё больше потеряют свой смысл, ибо атака на 1 клетку это 50% всех ударов, а топоры не пользуются популярностью, и у кого они были - все их откатили.

3) Против в любом случае. Посох мага - это не что иное, как боевой посох, наделённый магическими качествами, и в данной ситуации посох мага +4 даже для просто мага выгоден ( можно нанести удар или сбить атаку другого мага ). А ввести отмену сопротивления при касте - прости, но это считаю попрошайничество.

4)Заклинание "огненный шторм" можно использовать в радиусе 5 клеток, как любое бож. заклинание, и при божественности 200, оно нанесёт (максимум 7 персонажам) по 100 хп. Я думаю это заклинание вообще нет вариантов переобразовывать. Если только сделать его цену например 150 божественности, и добавить ошеломление, например 5 ходов.

5) шар неуязвимости очень интересное заклинание, в тех случаях, как например штурм замка. Но я считаю лучше деействительно, увеличеть кол-во ходов использоавания этого заклинания ( например до 5-6, действительно ). Поэтому за.

6) Заклинание магии крови "Кольцо крови" Само по себе заклинание интересное, но с сопротивлением магии оно нанесёт крайне мало повреждений, что не рационально его стоимости. Моё предложение: увеличеть кол-во повреждений с кольца крови, чтобы использовать его как шок, только клетки а 3. Частично за.

7) Попрошайничество, против.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 03 Мар 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Перемещено>
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 03 Мар 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё было. Попрошайничество.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 03 Мар 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Закрыто>
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Предложения Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru