Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Происхождение видов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 17 Янв 2010 18:52    Заголовок сообщения: Происхождение видов Ответить с цитатой

НАБЛЮДАТЕЛЬ

Мало кто знает что наблюдатели (в простонородье набл- прим. ред.) не являются представителями дикой фауны нашего мира. Если обратить внимание, то вы заметите что из всех обитателей самый несуразный именно наблюдатель - ни рук, ни ног я уж не говорю про органы размножения. Более того биологи так и не смогли найти эволюционный путь этих животных, впрочем археологи также не находят ничего подобного среди окаменелостей. В древнейшей литературе и живописи ВИМ также отсутствуеют упоминания об этих животных. Хотя наскальные рисунки других зверей встречаются довольно часто. В фольклере упоминается кто угодно, но только не наблюдатель !!!
Все это долгое время очень смущало меня, но вот совсем недавно при ремонте в нашей библиотеке нашли потаенную комнату с древнейшими и к большому восторгу ученых уцелевшими научными трудами древних !!!. И вот в руки вашему покорному слуге попал ряд этих самых книг !!! Признаюсь откровенно удивлению моему не было предела когда .... Впрочем не буду забегать вперед. Начну по порядку.
Долгие наблюдения за наблюдателями, простите за тавталогию, выявили ряд странностей в поведении этих животных. Вот к примеру одно из них - не являясь нежитью наблюдатель никогда не бежит от своего убийцы, хотя всем живым существам (к ним не относится нежить-прим. ред.) присущ трепет за свою шкуру перед старшими воинами и магами. Второе - по сути в поле наблюдатель почти беззащитен и при правильной техники ведении боя легко забиваем даже молодыми еще бойцами. Третья странность как показывает неумолимая статистика нападения на купцов всегда осуществляется стаей численностью десять особей, ни девять ни одинадцать именно десять!!! Причем нападают всегда на человека с большими деньгами, именно на золото. Но к чему животным золото ? Им неведома алчность. И наконец четвертое как мог Творец даровать силу своего божественного спасения животному ??!!! Вернемся к странной анатомии наблюдателей ! Существо родившееся и форимировавшееся в дикой природе не может иметь такой нелепый вид !!! где броня ? Где когти ? Рога и копыта в конце концов ? нет всего этого нет!
И вот теперь уважаемые читатели на помощь нам приходят те самые древние книги !!! Ни для кого не секрет, что в свое время Свет был очень процветающим городом и что об эпохе этой остались одни лишь сказки да легенды. Документальных свидетельств того славного времени увы предки для нас не оставили - да именно так мы думали ранее. Но вот теперь таки эти самые источники попали к нам в руки. Вашему покорному слуге попало на рассмотрение и перевод сразу два тома один из которых оказался летописью того времени, второй же боевым руководством для магов...
Чтож окунемся в те древние времена когда Свет только шел к своему могуществу делая первые робкие шаги...
…Процветали их земли благодаря благоволению Творца, но нашлись завистливые недруги: посчитали они пустоши Воинов и Магов плодородными, не понимая сути Божьего снисхождения. Годы и годы отражали набеги супостатов, обороняя твердыню Основателей, Воины и Маги, доблестные бойцы. Но настал момент, когда последний враг пал и воцарился в земле Воинов и Магов мир. Приученные к пенью стали, воители отложили оружие. И в последний раз к ним явились Воин и Маг основатели и сказали: «Не нуждаетесь вы в нас более, ибо на землях Его спокойствие и благодать. Живите с миром и восхваляйте имя Его». Вот что говорит нам класичесий учебник истории, но он не говорит нам как постоянно обороняясь и отражаяя набеги Свет смог сделать так чтобы последний враг пал и воцарился мир.
Долгие годы немногочисленные силы воинов и магов могли лишь сдерживать натиск врагов и делать совсем недалекие вылазки, ибо уйди они в поход город остался бы абсолютно беззащитен. В то же время город не мог увеличить численность бойцов, так как не мог их прокормить. Торговля постепенно угасала, земель распахивали все меньше и меньше. Долгое время лучшие умы бились над решением этой проблемы. Необходимо было увеличить эффективность вооруженных дружин не увеличивая численность бойцов, тогда было принятое неслыханное в то время решение о создании боевых животных. Уже тогда решение было принято неоднозначно и вызывало жаркие споры в правящих кругах. Долгое время опыты не приводили ни к каким результатам и старонников этой идеи становилось все меньше и меньше...
Но вот однажды одному неряшливому магу удалось создать нечто необычное... История эта довольно нелепа и наводит на мысль что рука самого Творца вела мага. Так уж сложилось что на одном столе мага оказалася древний фолиант и сборник сказок. Вот маг начал читать древний фолиант в очередной раз пытаясь создать волшебное наделенное божественной силой существо которое сможет оказать помощь жителям Света в обороне города, в очередной раз дрогнули от силы древних заклинаний стены, но вот от дрожи упали на пол древний труд и вторая книга ... Подслеповатый маг поднял с пола книгу и продолжил прочел два слова и опешил потому что читал он колобка, а комната озарилась ярким потусторонним светом в середине комнаты завис непонятный шар... Постепенно маг научился общаться с новым питомцем.
Создание имело огромное количество глаз и казалось видит все и сразу, за это то оно и получило свое название. Маг имя которого история до нас не донесла постепенно все лучше и лучше познавал создание и устанавливал с ним контакт. До сих пор остается загадкой способ общения между магом и наблюдателем, но я склонен предполагать телепатическую природу этого общения. И вот однажды отряд нечести небывалой силы оказался у стен города, вовсю звонили колокола на куполах храма, маг схватил свой боевой посох и в спешке кинулся к стенам забыв запереть загон... Вот ринулась к стене первая волна штурмующих и маг отправил в ближайшего врага огненный шар. К его удивлению над его головой пролетел точно такой же и в ту же цель, обернувшись маг никого не увидел. Пускаемый магом шар кем то постоянно дублировался. Но вот враг подошел ближе и стал отвечать на атаки своими шарами и шоками... Первые же шоки прошли над головой мага куда то за спину, покосившись маг наконец-то увидел висящего над собой питомца. Другие бойцы увидели создание гораздо раньше и отступили с данного участка стены. Враг заметил слабый огонь с данного участка стены и кинулся ползти по именно сюда. В отчаяньи маг пускал шары уже без пропусков надеясь лишь на удачу, но вал противников неуклоно приближался... Вот уроганом несущийся негодяй вотнулся в крупное шарообразное тело и казалось на секунду ошеломил создание, но вследующий же миг нападающий не успев ничего предпринять был с чудовищной силой отброшен назад на своих приближающихся товарищей и превратился в кровавое месиво... Враг сломленный такой неожиданностью бросился назад, но некоторое время спустя перегруппировавшись вернулся и направил основной удар именнно на создание... Маг в оплавленной одежде беспрестанно метал шары в противника, но ничего не мог поделать один, с ужасом глядя как на его создание сыпется гром шоков и огненная буря шаров. Создание раз за разом становилось все темнее от копоти и ничего не могло противопоставить врагу не позволяющему ему колдовать. Наконец-то то до защитников дошло что создание относится к людям как к союзникам и силы обороны ринулись в контратаку.
Но маг видел что созданию осталось совсем недолго... вот с бешеной скоростью пронеслись мимо воины критовики выходя на убойные уроганные позиции, вот тяжело ступая и гремя доспехами пробежали танки, но маг уже наблюдал за шаром который летел к ЕГО СОЗДАНИЮ, неся ему неотвратимую гибель... Шар поглотил несчастное так и не понятое до конца создание, маг обессилено выпустил из рук посох. Резкая вспышка резанула по глазам и вот возник еле живой, но все же живой божественной волею спасенный наблюдатель.
Маг приобрел известность и всеобщий почет гильдия магов необычайно возвысилось народ щедро озолотил ее, противники создания были надолго сброшены с политической арены ВИМ. Ведя уже официльные исследования маг быстро изучал все особенности наблюдателей и способы их контроля. Наблюдатели стали основой его политического могущества, а в последующем и могуществе гильдии магов. Было установлено что наблюдатели идеальны для обороны креспостных стен, с примером случайнойного оборинительного боя вы ознакомились выше, умышленно же построеная оборона с использованием наблюдателей становилась непреодолимой. Но магов в те времена было немного, а воины по каким то причинам не могли установить контакт с наблюдателями. Поэтому было решено под руководство мага отдавать как можно больше наблюдателей. В ходе исследований было установлено что оптимальным количеством подчиненных наблюдателей является десять, больше маг был контролировать не в состоянии. Таком образом маг являлся десятником для наблюдателей. Отряды эти были как правило очень сплочены и преданы, в случае гибели мага наблюдатели навсегда оставались на месте гибели своего хозяина никого не подпуская к телу. Наблюдатели чуствитльные к мыслям других существ отличали врага от друга по ненависти и ужасу в их головах либо же по восхищенным и любящим взглядам.
Численность боевых наблюдателей выросла и город охраняемый десятком магов-десятников становился неприступным, это развязало руки воинам и магам поддержки, постепенно силы города вытесняли нечисть, набеги на город прекратились, а затем: " настал момент, когда последний враг пал и воцарился в земле Воинов и Магов мир. Приученные к пенью стали, воители отложили оружие." Для города настала золотая эпоха, но как это не печально за рассветом всегда следует закат...
Маги стали чрезмерно горды, похоть и разврат стали поглощать эту могущественную гильдию... недовольство населения и воинов росло ... однажды один из магов жестоко подавил митинг недовольных граждан, впервые для этих целей были использованы наблюдатели. Для животных это не прошло даром, первые наблы поняли и исполнили команду только после того как одному из наблюдателей зарвавшийся десятник расшиб посохом глаз. Люди в панике бросались в стороны, но убегая от шаров посылаемых магами они нарывались на шары наблюдателей. Стоит отметить что десятнику та стычка не прошла даром - на утро к его особняку никто не мог подойти ибо наблюдатели пускали во всех огненные шары. После полуторачасового штурма когда последний наблюдатель был убит нашли и обгоревший труп десятника. Во время штурма было подмечено что если дать наблюдателю постоянно оживать и тут же ответными ударами вгонять за грань получается хорошая тренировка.
С этих пор вместе с закатом города, начался и закат в славной истории наблюдателей... маги вовсю использовали наблюдателей для подавления метежей, воины жадные до боевого мастерства вовсю использовали их для тренажа издеваясь над созданиями. Население уже испытывало лишь страх перед ними... Где то в этои темные времена наблюдатели перестали воспринимать человека как своего создателя и союзника, они видели в глазах создателей лишь первобытный ужас той нечести для борьбы с которой создавались. Маги в конце концов пали, все меньше наблюдателей подчинялось им и все меньше они могли их создавать. В городе же наступили темные времена, маги подвергались истреблению их заставляли отказываться от своих идей и учений, множество знаний было потеряно, наблюдатели подверглись тотальному истреблению. Город постепенно пришел в упадок. И последствия этого упадка ощутимы до сих пор, продолжается истребление наблюдателей, причем не только ради приобретения опыта, но и из браконьерских побуждений. Видим мы как наблюдатели пытаясь отыскать десятника идут на золото находят купца, но видя в его глазах лишь страх безжалостно убивают, увидив же тело ощущают человека и в великой скорбе не покидают его тела.
Что делать чтобы исправить данную ситуацию ? У меня нет ответов, к сожалению нет. Быть может мы перестанем со временем испытывать ужас при виде этих замечательных созданий и возможно, когда нибудь откроем тайну общения с ними, но пока нам остается лишь отбивать у бедных зверей тела купцов и с жалостью смотреть на мясницкие забавы воинов. Надеюсь что однажды человек и наблюдатель снова увидят друг в друге союзника и наблюдатели займут свое место на городских стенах ВИМ.

издание 2-ое дополненное и исправленное.


Последний раз редактировалось: Гость (Пн, 18 Янв 2010 11:28), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 17 Янв 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно)))Мне понравилось))
Вернуться к началу
Alien In



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Янв 2010 0:08    Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов Ответить с цитатой

UnliFE писал(а):
Долгие наблюдения за наблюдателями (в простонородье набл- прим. ред.)

Примечание про "Набл" стоило сделать в самом первом предложении, где оно упоминется. Ну, не считая грамматических ошибок, неплохо. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 18 Янв 2010 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось Smile

только бы шрифт сделать не жирным и большим, а обычным... мне кажется, что так было бы легче читать...
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 18 Янв 2010 2:10    Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов Ответить с цитатой

[quote="Alien ... [/quote]
подкорректировал Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 18 Янв 2010 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек писал(а):


только бы шрифт сделать не жирным и большим, а обычным... мне кажется, что так было бы легче читать...


Шрифт не жирный просто большой, жирным только начала абзацев (правильно слово написал ?).

Витек мне показалось будет удобнее большим шрифтом для прочтения Rolling Eyes, я ошибся Embarassed ?
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 18 Янв 2010 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь про идунов придумывай!)))
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 19 Янв 2010 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnliFE писал(а):
Витек писал(а):


только бы шрифт сделать не жирным и большим, а обычным... мне кажется, что так было бы легче читать...


Шрифт не жирный просто большой, жирным только начала абзацев (правильно слово написал ?).

Витек мне показалось будет удобнее большим шрифтом для прочтения Rolling Eyes, я ошибся Embarassed ?
незнаю.. может, я просто привык читать с монитора, поэтому мне и удобно читать обычным шрифтом... а более крупный шрифт - меньше информации на единицу площади Smile
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 19 Янв 2010 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек мне не только ты пожаловался Embarassed я уменьшил
Вернуться к началу
Ласковая_Кошечка In



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Янв 2010 2:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суперр Razz
_________________
Раз мне без тебя плохо - то история ещё не закончена..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 19 Янв 2010 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnliFE писал(а):
Витек мне не только ты пожаловался Embarassed я уменьшил
так - шикарно читать Smile

P.S. рассказ очень понравился... жду описания других видов и квестов Smile
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 19 Янв 2010 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего ждать то Shocked возьми и напиши Wink
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 19 Янв 2010 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnliFE писал(а):
чего ждать то Shocked возьми и напиши Wink


Твоя идея ты и пиши! Laughing Twisted Evil
Вернуться к началу
Элайва In



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 6341

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Янв 2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне посчастливилось видеть половину этого рассказа ещё раньше.. Рассказом осталась довольна.) Интересно увидеть историю других монстров окрестностей города)
_________________
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 19 Янв 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятная история..
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru