Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История моего ВиМа.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аталетта~ In



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Сен 2009 3:44    Заголовок сообщения: История моего ВиМа. Ответить с цитатой

Пролог.
Зачастую все истории начинаются с дороги,для кого-то это путь из точки А в точку В, для кого-то путь к мечте или цели, кому-то может выпасть путь познания себя. Для меня это была просто дорога. Куда она вела и до сих пор ведет меня, скорее всего я узнаю только в конце пути, а пока хочу представить на ваш суд мою историю. Историю моего ВиМа.
P.S. Да-да, тут очень много БУКФФФ. =)

Глава 1.

Она шла босыми ногами по острым камням, которыми была усыпана дорога. Холодный осенний ветер играл полами её ветхого плаща. Но ей было все равно. Она не чувствовала ни боли, ни холода, ни усталости. Всей душой она была там. В Городе Света.

О, велийчайший город Света, сколько о тебе сложено красивых легенд и романтичных баллад! Ты пристанище для усталых путников, отважных рыцарей, ищущих признания и славы, ты кладезень мудрости для величайших из мудрецов. Твой вид величественен и грозен, ты опора и приют для самых достойных. Твои улицы извилисты и причудливы, народ весел и дружелюбен. Кого только нет на твоих улицах! Здесь и хитрые торговцы, и мудрейшие маги, и безшабашные воины. Здесь и новички нулевого ранга и самые опытные воины двадцать четвертого, но никто не мог сравниться с Творцом. Никто и никогда ныне не видел его на прекраснейших улицах города Света, и только самые старейшие и опытные воины еще помнят, как он выходил из своего замка Света к простому народу и учил их мирной жизни в своей стране, после многовековой войны с Ордой Монстров.
Много с тех пор воды утекло. Уже несколько тысячелетий Творец не покидал своего замка, мудро и справедливо управляя народом через своих верных стражей. Предалась забвению та кровавая война. Вот уже рядом с городом Света постороен не менее величественный город Дружбы. Многие герои закончили свой путь здесь, а у некоторых он только начался...

- Эль, а что если я им не понравлюсь и они не захотят принять меня в клан?? Да и ранг у меня пока маленький... - я взволнованно спросила у своей младшей сестры и грустно посмотрела на вышитую эмблему на плаще, где стояла цифра 4, обозначая ранг.
Несмотря на возраст, моя любимая сестренка была значительно выше меня рангом, так как раньше переехала в Город Света, и чувствовала себя уже уверенно в этом огромном и шумном городе.
- Не дрейф, прорвемся! - весело подмигнула мне Эльвира и первой вошла в залу.
- Позвольте мне представить Вам, нашу гостью и возможно нового члена нашей семьи - Аталетта - голос Эльвиры весело прозвучал в огромном каменном зале клана Conquistadors .
Я невольно поежилась от обратившихся на меня взглядов, здесь были и умеренное любопытсво и безразличие и что-то еще, чего пока не могла понять, но уже заранее опасалась( вы не подумайте, я не какой-нибудь там шизофреник, просто немного страдаю манией величия).
Первым ко мне подошел молодой воин.
- Упёртый, глава клана Dark Tower. Мы рекруты клана Conquistadors. Здесь тебя научат приемам ведения боя и основным законам жизни в Городе Свете. А пока прошу сдать на прием в клан 50 серебрянных монет.
Я с небольшим сожаленьем протянула ему небольшой мешочек с монетами( иногда во мне просыпается скупость, но слава Творцу ненадолго) и мысленно поблагодарила свою сестру за то, что та одолжила денег на первое время жизни в этом городе.
Тот час же у меня на плаще появился герб клана, чему я несказанно удивилась.
- Вот гоблинова туча к вам в карман,я же только новый плащ надела! - неудержавшись проворчала я.
Эльвира услышав моё нервное борматанье засмеялась, и наклонившись к моему уху, прошептала, что потом все мне объяснит. Потом так потом. Мне уже было все равно, уж слишком я устала от этого дня. Массу новых впечатлений и новых лиц он принес.

Вечером, ужиная в таверне, я попросила Эльвиру побольше рассказать мне о кланах, существовавших в Городе Света и о приемуществах нахождения в них.
- Ну во-первых, как ты уже наверно заметила, тут очень много различных кланов. Каждый из них уникален по-своему. Самое главное, это правильно определиться какой клан тебе больше подходит. Подходит по твоему духу. Но мало просто поступить в любой понравившийся тебе клан. Находясь в клане ты должна будешь не только строго следовать его Уставу, но и нести его идею в массы, защищать его честь.
Ты сейчас находишься в рекрутском клане Dark Tower. Это как своеобразная первая ступенька на пути к основному клану. Почти у каждого уважаемого клана, есть такие же рекрутские. Такие кланы дают возможность обучать людей воинскому и магическому исскуству, ну и заодно отсеевают людей, что совершенно им не подходят. Правда всегда случаются исключения: например, если ты уже достигла высокого ранга, то почти во все кланы тебе открыты двери- опытные бойцы везде нужны. Но самое интересное заключается уже после того, как ты освоешься в клане и тебя посвятят в...
Эльвира тут неожиданно умолкла, и насторожившись начала вынимать из-за пазухи свой посох мага. Однако увидев вошедшего в таверну человека, с плохо скрываемым разочарованием убрала посох обратно. (Какая боевая у меня сестренка! - ехидно подумала я.) Заинтересовавшись странным поведением сестры и повисшим в таверне напряженным молчанием, я оглянулась и ничего не понимая посмотрела на высокого, молодого воина в странном одеянии. Посмотрев на его ранг (Двадцатый! А учитывая, что я была, как вы помните, четвертым, на меня это произвело, надо признаться, должное впечатление) я уже с большим уважением начала его пристально осматривать( ну интересно же!). Отметила мимоходом интересный знак клана, в виде волчьей лапы, да меховую накидку вместо плаща.
Тот не обращая внимания на возникший интерес публики к его персоне,подошел к хозяину таверны, о чем то с ним быстро переговорил, и перекинувшись волком быстро покинул заведение.
С трудом подобрав отвисшую челюсть, я потребовала объяснений у сестры( которая, спокойно поздоровавшись с этим воином, ехидно смотрела на меня, получая нескрываемое удовольствие от моего опешившевого вида).
- Он что, оборотень? - осторожно спросила я Эльвиры.
- Он просто из клана Волков, да и к тому же страж. Его имя Kovarni. Как я и говорила каждый клан уникален... - мягко начала свой рассказ она.
После получасовой лекции я уже более-менее начала понимать, что не зря переехала в этот город. Судя по всему здесь на каждом шагу можно нарваться на неприя...ну, в общем, здесь мне не будет скучно. Если все элементарно упростить, расклад здесь, как я поняла такой: существует два противостоящих альянса, в мирное время они еще как-то терпят друг-друга, но во время чемпионатов у некоторых просто сносит крышу. К слову сказать чемпионаты здесь проводяться каждый день. (Изначально, чемпионаты замышлялись как тренировка перед боем - здесь оттачивались разнообразные умения и воины обучались сражаться в команде. Затем это забылось, и стала важна сама победа.) Выигрыш в чемпионате приносит не только бешенные деньги (которые потом распределяются между кланами выигравшего альянса), но и повышает репутацию выигравшего клана. Самые старейшие и процветающие кланы имеют каждый, свою особеность( такие как: превращаться в огромных волков, орлов, драконов, ну или просто иметь дополнительную защиту, как у клана Conquistadors,что можно понять,исходя из названия клана) . Вот только "пользоваться" этой особенностью, может далеко не каждый член клана. Для этого надо быть абсолютно преданным клану и ее идее.
Входящие в состав альянса, кланы между собой союзники. На них запрещено нападать загородом, во время ристалищ, и много чего нельзя, в общем.
Тут Эльвира мне выложила довольно весомый свиток со всеми нашими союзниками и сказала добавить себе в инфу. Посмотрев на все это безобразие, я закрыв глаза, начала их вносить в свою инфу( что это такое потом раскажу).
- Мне кажется, или нам вообще не с кем будет драться? Тут по-моему все кланы у нас в союзниках. - скривилась я.
- Не волнуйся, драться есть с кем. - засмеялась сестренка. - К тому же, есть еще нейтралы.
- Ммм... А их, надеюсь бить можно? - осторожно поинтересовалась я, заглядывая в голубые глаза моей сестры.
- Можно, но не желательно. С Горцами мы в скором времени должны заключить союз.
- Значит можно. - заключила я, показывая язык недовольной Эльвире.

"Поздравляю вы достигли пятого ранга, просьба пройти в башню магов для дальнейшего получения профессии."
Я скептически посмотрела на свой браслет, ну вот здесь еще и браслеты вещают, давно пора бы уже привыкнуть к магии, что так и пронизывала весь город, но некоторые новички все никак не могли к ней привыкнуть. В виде печального исключения была я, к магии я-то более менее привыкла, но от своей "говорящей руки", до сих пор шарахалась, пугая тем самым не только себя, но и добропорядочных жителей Города Света.
Кому приятно, когда девушка спокойно идущая перед тобой, мнгновением позже подпрыгивает на месте и разражается нецензурными потоками брани, которые леди вообще не должны знать, но только глупец или уж совсем бесшабашный человек мог меня назвать леди, рискуя тем самым провести далеко не самое приятное время в ближайшем храме. Вот что приятного в одиноком времяпрепровождениии в высокой башни и ожидании идеального рыцаря? То-то же - НИ-ЧЕ-ГО.
Презрительно окинув взгядом малышей, что просто покатывались со смеху глядя на меня, я гордо задрала свой очаровательный носик ( А что? Себя не похвалишь - и другие промолчат!) и направилась к оружейной.
В оружейной приятно радовало глаз изобилие разнообразнейшего оружия, колец, амулетов и различного снаряжения. Покрутившись перед зеркалом в латах с магической закастовкой, я со взодохом сожаления константировала, что они пока мне не по карману. Кликнув оружейника и обворожительно оскалившись, поинтересовалась нет ли таких же, только розовенького цвета. Зря видимо. Ну кто же знал, что у оружейника настолько плохо с чувством юмора?? Со стоном потирая своё ухо и выслушивая пожелания провалиться к такой-то матери( как только не оторвал супостат этакий! Хотя хорошо, что хоть не пинком выгнал) я с веселым смешком констатировала, что скорее всего моя сестра покупала своё снаряжение в другой оружейной, иначе не было бы столь бурной реакции у "торговца смертью".
Перед входом в башню магов, я перевела дух и смело вошла в гостеприимно распахнутую дверь.
"Перед вами рядами лежит оружие, не спешите, все тщательно взвесьте, от вашего выбора, зависит не только ваша дальнейшая судьба, но и судьба людей, что будут рядом с вами. Спасибо, что обратились именно к нам, также у нас можно приобрести различные зелья по сходной цене. Желаем приятного времяпрепровождения."
- Хм, какие вежливые и про рекламу не забыли. - проборматала я себе под нос, увлеченно расматривая оружие(всегда же приятно поговорить с умным человеком! ).
Кинжалы я отмела сразу, почти все ходили в хороших доспехах, а кидать навскидку с моей-то удачей себе дороже.
Без интереса прошла и мимо копий, а вот у стены с мечами я задержалась надолго, любуясь красивейшими клинками. Нерешительно сняв со стены огромный меч, я попыталась им помахать так же красиво как и мой новый соклан RENO в бою со Stronhold. и конечно же меч не выдержал таких издевательств над собой и упал прямо на мою ногу. Ну впринципе логично: нечего было самый тяжелый брать, хорошо еще рукояткой себе ногу отбила, а то бы вообще ноги лишилась. Громко высказав все свои претензии богам, гномим умельцам, и отдельный привет кузнецу, что сковал сей меч, я со вздохом констатировала, что если враги и будут сражены, то только от смеха, глядя на то, как я сама себя калечу.
Молотки были начисто проигнорированы мной - вспомнился печальный опыт забивания гвоздей(чуть все пальцы себе тогда не отбила), и подумаешь, что эти были во много раз больше и являлись серьезным оружием, если руки растут не из того места, что надо, тебе уже ничего не поможет. Дубинки я отмела как слишком тяжелое оружие, а вот напротив посохов задержалась надолго. "Посох-незаменимое оружие для путешественников( не привлекает к себе лишнего внимания, а с маг. закастовкой серьезное оружие против большенства оружий) гласила табличка снизу. Вот оно! Именно то, что надо, да и в руке как будто влитой. Я обернулась, чтобы сообщить о своем решении, как замерла в восхищении глядя на пару прекраснейших.. штук. Как назвать их иначе, я даже и не сообразила толком, подбежав к ним и одев их себе на руки выше локтя. Это моё. Понимание этого пришло сразу.
"Поздравляю с вашим выбором,Вы стали магом."
Магом. Магом??! Да чтоб мне упасть и не подняться я теперь маг.. и осознание этого принесло невиданное ранее спокойствие и гордость.

- Привет всем,а я магом стала!! - ворвалась я, как маленький ураган в главный зал нашего замка.
- О, маг-это хорошо, магов нам не хватает,молодец! - похвалил Упертый. - теперь давай бери быстрее ранги и будешь уже выходить с нами на чемпионат,а загород на монстров мы завтра с утра пойдем.
О,Творец,тут еще и монстры водяться?Ну что ж, жизнь не обещает быть скучной.

..Ледяной ветер пробирал до костей,похищал теплое дыхание,уносил надежду..

Навигатор приглашает на ристалище бойцов 4-5 ранга.
- О, веселый бой намечается раз Димка уже уже там. - у меня сразу поднялоь настроение, испорченное проигранным поединком.
Выйдя на ристалище и радостно поприветствовав друга, я приготовилась к бою.
- Лови молоток закастованный, от твоего посоха пока мало толку.
- Спасибо, только чувствую мне сейчас, что бесполезный посох,что твой молоток одинаково бесполезны. - я с сомнением поймала молоток и сделала пару пробных финтов.
Затем опять началось..
- Ты первый бей!
- Нет, я не могу ударить девушку! - твердо посмотрев на меня возвестил Навигатор.
- Ох уж эти мужские комплексы... ну серьезно, я не могу первой ударить друга, разве что в отместку, так что не тяни бодака за яйца и давай начинай.
- А давай заключим союз? - хитро подмигнул он.
- ?! Мы же и так союзники... или это опять ваши хитрые штучки?
- Именно так. - он был как никогда доволен своей идеей. - Значит слушай, сейчас встаем с тобой на разные стороны арены и одновременно бьем того, кто первый сунет нос сюда.
- Так не честно! Но очень уж соблазнительно. - засмеялась я. - ну давай попробуем.
Первого же несчатного мы снесли в два хода, а потом бойцы уже начали появляться на арене по двое, а то сразу и по трое. Закипела нешуточная схватка.
- Аа, злодей ты зачем меня так больно ударяешь? Я так могу себе и ногти все обламать! - я не на шутку рассердилась,когда противник попытался отрубить мне руку.
- Помочь? - прокричал мне Навигатор сражаясь сразу с двумя в противоположной стороне ристалища.
- Нет, конечно. Я и сама справлюсь - гордо прокричала я в ответ делая сложный финт боевым молотком.(феминизм штука серьезная, особенно когда о нем вспоминаешь в самые неподходящие моменты)
- Ура, я его убила!!! - я радостно завопила прямо в ухо только подбежавшему Навигатору.
- Совсем больная что ли, так в ухо орать?? Или это ты так хотела оглушить противника,чтобы он перестал хоть что либо соображать и ты больше не позорилась тут со своим молотком?
Я была настолько опъенена победой, что решила не обращать внимание на эту гнусную клевету (и вовсе не в ухо я ему кричала... вроде) и пообещала ему подарить очередного плюшевого медведя в награду за отличный бой. (В каждой таверне можно было приобрести магический сувенир и наговорить ему послание для того, кому этот подарок предназначался, один минус - такие сувениры были весьма недолговечны.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 19 Сен 2009 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно))пиши еще))) Twisted Evil
Вернуться к началу
Grish@ In



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Сен 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, давай 2 главу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришелье In



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Сен 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy СУПЕР!! очень понравилось Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про братьку забыла ))) где семья ? )))
Анююютка супер Cool
жду продолжения Rolling Eyes
Вернуться к началу
Klax In



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 84
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не букфф, а букафф. Однако, осилил, очень интересно. Пеши исчо.
_________________
Это, Вам, - не это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аталетта~ In



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про братю не забыла.просто не знаю как тя туда впихнуть и под каким ником Laughing , глава 2я уже написана,просто жду побоше коментов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котик -это просто класс-я в большом восторге!!! Very Happy Very Happy Shocked

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Embarassed
Дарья Донцова -ОТДЫХАЕТ Cool Cool Cool

С нетерпением жду продолжения! Arrow Razz Razz
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оболденно,лапа моя..тьмок тя)))) Very Happy Very Happy Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все супер... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes А я где?
Вернуться к началу
Banss In



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 2435

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР, браво, фьиюю фьююю (свистя с двух пальцев) Very Happy , классно оч. понравилось + уместный юмор Wink , за что отдельное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классно написано Smile

мне очень понравилось Smile
Вернуться к началу
Аталетта~ In



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасипки вам, выкладываю 2ю главу ( спецом поменьше) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аталетта~ In



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2.
В жизни всегда есть место подвигу. Надо
только быть подальше от этого места.
NN.

Иногда казалось, что сам Город Света жил своей, независящей от жителей жизнью. Такое ощущение настигло и меня, когда я после недолгой поездки вернулась в уже ставшим мне родным город. Когда я вернулась, увидела что клановый замок почти пуст. (К этому времени я уже достигла пятнадцатого ранга и удостоилась чести быть принятой в основу). Ничего не понимая, я отправилась прогуляться по городу и там встретила BeLthaZoR.
- Бел что случилось? Куда все подевались из замка? Бел!! Что с твоим плащом, где клановый герб??? - так и посыпались вопросы на главу клана Conquistadors.
- Прости, клана больше нет... - было видно как Белу тяжело давалось это признание.
- ??!
- Старейшинам не понравилось как я вами руководил. Я ушел. Почти все ушли за мной.
- Я в шоке... Да какое они имели право? Они сами отошли от дел, а теперь суют нос куда не следует! Да пошли они... мы и сами сможем, создадим свой клан... Мы все тебя поддержим. - Я была вся преисполненная негодования.
- Солнце, я уже ушел в Странники, да и почти все нашим там, а клан я Упертому оставил... пойдем к нам? Правда сейчас пока места нет в основе, но в рекруты я думаю тебя примут.
- Хм, Упертому... Мм нет, спасибо за предложение, но опять становиться рекрутом меня не прельщает, и теперь меньше чем главой клана я быть не хочу. Моё самовлюблённое эго этого мне не позволит.
- Да у тебя запросы растут быстрее, чем ранги. - ухмыльнулся он.
- Учись у лучших, то есть у меня - радостно засмеялась я, ведь если Бела не покинуло чувство юмора, значит не все так страшно. - пойдем, я угощу тебя наивкуснейшим элем в одной из самых паршивых забегаловк. Обещаю тебе там скучно не будет.

"... -Говорят каждый убиенный воин превращался в камень и путь туда лежит через лабиринт этих камней. Вот Творец и открыл туда дорогу, чтобы лишь самые храбрые и находчивые войны сумели пройти этот путь и положили конец этому безобразию."
Эти слова все звучали и звучали в моей голове. Как будто и так мало того, что голова просто раскалывалась после вчерашнего в таверне. Потирая свои виски,и ища взглядом что-нибудь, что удолетворяло бы моему, на данный момент весьма непритязательному вкусу(ну водичка там, сок... или РАССОЛ), я с трудом восстанавливала события вчерашнего дня, все более удивляясь своему невезению. Ну вот кто меня тянул за язык, на всю таверну объявить, что ровно через неделю я отправлюсь на луга (вот спасибо Творцу,что у меня хватило ума хоть неделю взять на сборы), не взяв с собой ничего, кроме своего посоха мага?! Ну что поделать, ну любила я повыпендриваться перед людьми. И главное теперь не отказаться от своих слов. Неудобно как-то получится: все угощали храброго мага, произносили в мою же честь множество тостов, восхищались моей храбростью(или просто поражались дурости?)... и теперь надо было как-то оправдывать надежды народа. Ведь когда они заканчивали пить вино, после эля и переходили к самогону, все было нормально, весело обсуждали дальнейшие перспективы роста рангов без бонусов замка и союзных кланов. Вот дернул же меня троглодит за язык, начать хвастать, что и без всяких бонусов я смогу за пару месяцев заслужить семнадцатый, а то и даже восемнадцатый ранг. И ведь нашелся же какой-то "умный" человек, предложивший это сделать на лугах. Дескать со своим пятнадцатым рангом я не смогу ничего более заслужить за такой короткий период времени.
- Уу моя голова! - мучительно простонала я, лихорадочно вспоминая заклинание от похмелья.
Наконец вспомнив, что такое заклинание еще не изобрели (что впринципе довольно странно, ведь маги довольно веселый народ) я со взодохом начала собираться в дальний путь.
- Довезу до лугов! Недорого. Довезу до лугов! - надрывался какой-то парнишка со скукой рассматривая прохожих.
Проходящий мимо стражник БугагаБу- поморщившись наложил на него заклятие молчания на десять минут (торговля была допустима только в строго отведенных местах,но я подозревала,что основной причиной для этого, была вчерашняя вечеринка в таверне, в которой Буга тоже участствовал).
С благодарностью кивнув стражнику (голова до сих пор немного побаливала) я подошла к парнишке и спросила сколько будет стоит проезд до лугов.
"пять золотых" - написал парень на предусмотренно взятом с собой листке бумаги (видимо не впервой кляпили).
- С ума сошел? - увидев цену, написанную корявым почерком у меня от возмущения даже прошла головная боль. - Что-то я весьма сомневаюсь, что ты знаешь дорогу и в состоянии меня отвести, да тебя первый же монстр на куски порвет!
"у меня есть карта, да к тому же я не в первый раз туда еду" - написал он.
- Да я за такие деньги сама кого хочешь и без карты отвезу - проворчав, я развернулась и пошла в сторону главной площади. Там в любое время можно было найти, какого-нибудь знакомого, который подсказал бы дорогу или подешевке продал бы карту на луга.
Идя по по извилистым улочкам, меня то и дело останавливливали поболтать знакомые и я им не отказывала в этом удовольствии.
Попрощавшись с МихалЪ и договарившись вечером прийти на его свадьбу, я свернула на Главную Улицу и полностью погрузилась в свои мысли.
Ну с последующим кланом, куда я пойду, итак все ясно - самый лучший вариант- это походить пока одиночкой. Конкистадоры разбежались кто куда и каждый тянул меня к себе. Бэл, ARCH и Sisse-9 в Странниках, Алехандро в Годсах, сестра в Горцы подалась, а Астамир вообще свой клан создал. За RENO я бы конечно в какой угодно клан пошла, но он решил вообще уйти со Стороны Творца и отправиться в Далекие Земли, предварительно пообещав жениться на мне. ARCH, зараза такая, потом еще долго надо мной подтрунивал, дескать, как он решит уйти со Стороны Творца он тоже ОБЯЗАААТЕЛЬНО даст обещание жениться на мне и быстренько слиняет, чтобы не нарушать сложившуюся традицию. Да мне-то впринципе не очень то и хотелось становиться женой кого-либо, я слишком ценила свою свободу. По крайней мере я в это искренне верила. Так что, проведя парочку показательных дуэлей, я отбила охоту подшучивать надо мной таким образом...
- Аталетта!! - окликнул меня мой ученик, оторвав тем самым от мрачных дум.
- Глориан, рада тебя видеть. Что-нибудь случилось? - искренне обрадовалась я его появлению.
- Я нашел за городом рудник с золотом, помоги мне защищитить.
- С удовольствием, как раз настроение сделать в этом городе на пару калек больше. - тепло улыбнулась я ему. (Глориан был моим первым и наверное самым талантливым учеником, к тому же очень приятным человеком)
Подъезжая к руднику мы заметили, что он уже был занят. И самое обидное, что мы даже не могли его отбить - у входа висел герб Годсов - наших союзников.
- Глориан извини, но похоже с рудником полный облом. Это союзник - на него не стоит нападать, если не хочешь получить нагоняй от своего главы клана. Впрочем может он нам его просто так подарит? - засмеялась я, стараясь приободрить его.
- Молодой человек! А вас совершенно не смущает, то что на данный момент вы весьма огорчаете как минимум двух людей? - окликнула я темноволосого молодого воина занявшего наш рудник.
-Прошу заметить, что я для этого не предпринимал никаких попыток. Тем более как я могу обидеть столь очаровательную особу как вы? - ослепительно улыбаясь ответил он мне.
Я быстро просканировала его информационное поле, мимоходом отметив, что у него необычайно много союзов(информационное поле - это такая вещь с помощью которой, можно узнать минимум информации о человеке. И то, только ту,что пожелает показать он сам. Как это все работает, если честно я и сама до конца не поняла). -Вы заняли рудник, который давно себе приметил мой ученик, а пока он ходил за мной, чтобы я его помогла защитить вы самым бесцеремонным образом его заняли. Не хотите нам его отдать обратно,ч тобы совесть не мучала? - вызывающе ответила я ему.Ну не люблю я таких самовлюбленных красавчиков.
- Простите, но рудник мой по праву. - твердо ответил он мне.
- Ну и пусть подавиться! - бросила я в сердцах и ободряюще улыбнувшисьГлориану, развернула нашу повозку в сторону Города. Настроение было испорчено окончательно.
Я только собралась отдохнуть придя в гостиницу, как в мою комнату деликатно постучали.
- Войдите. - обреченно произнесла я.
- Вам цветы. - робко произнесла девушка внося в мою комнату огромную охапку роз.
- Поставьте их в вазу на стол. - коротко распорядилась я.
После того, как любопытная служанка наконец скрылась за дверью, я подошла к цветам и увидела там небольшую записочку.
"Я их нарвал возле рудника" от Темный_Ангел_Ада."
- Он ведь женат! - возмутилась я и тут же расхохаталась. -Но надо признать, что находить подход к сердитым девушкам он определенно умеет!
Так я обрела своего лучшего друга и одного из самых близких мне людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banss In



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 2435

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал а одном дыхании, очень понравилось))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru