Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разделение чата
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 15:06    Заголовок сообщения: Разделение чата Ответить с цитатой

Подобные темы поднимались, но всё же я решил обобщить все идеи.
Предлагаю разделить чат по локациям (сделать несколько отдельных чатов).
1. Чат основной.
Новички будут всегда на виду у хэлперов, следовательно последние смогут более оперативно реагировать и отвечать на вопросы.

2. Торговый чат.
Общение будет происходить только по торговым вопросам, почти без флуда. И не нужно каждый раз заморачиваться ставить "ключ" перед сообщением.

3. Чат в локации боёв (один на один, ристалище, поединки и т.п. кроме штурмов, чемпионатов, чемпионатов клановых и кубков города).
Плюсы очевидны - проще следить за ходом действий в бою не отвлекаясь на всякий флуд.

4. Клановый чат, который многие просили. Но это скорее несбыточная мечта)

Всё же слишком много флуда в чате, сложно работать админам, не говоря уж о наших хэлперах..

Я готов более подробно расписать все преимущества того или иного предложения, пишите здесь или отправляйте ЛС.

Спасибо за внимание.
надоело...
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если просто изменить существуюшее положение вещей, на то, что предлагаешь ты, то у многих игроков возникнет необходимость держать открытыми все 4 чата
Зачем?
Цитата:
(где, кстати будет приват?))))
Он никуда не денется.
Цитата:
а еще нужно оставить место под визуализацию игровых процессов.
Это как? Или вы думаете об увеличении окна чата?!
Цитата:
Я не хочу, например, лишать себя возможности получать сообщения от сокланов, когда мне что-то нужно купить, при этом я могу находиться на чемпе и общаться в привате с новичком))
Приват один на все чаты.

Извиняюсь, сообщение Rurik случайно удалил, но ответил на все вопросы.
Вернуться к началу
Rurik In



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если просто изменить существуюшее положение вещей, на то, что предлагаешь ты, то у многих игроков возникнет необходимость держать открытыми все 4 чата (где, кстати будет приват?)))), а еще нужно оставить место под визуализацию игровых процессов. Это крайне неудобно и громоздко. Я не хочу, например, лишать себя возможности получать сообщения от сокланов, когда мне что-то нужно купить, при этом я могу находиться на чемпе и общаться в привате с новичком))

На мой взгляд, лучшее, что предлогалось по поводу нашего чата, тут: http://magegame.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22882

(удаленное сообщение)

по поводу вопроса "зачем". простой пример:

Я сдаю комнату и пишу об этом в торговый чат. Соответственно, мне нужно его видеть, чтобы получить ответное сообщение от тех, кому комната сейчас нужна.

В клановом чате обсуждается организационные вопросы, типа "влом или не влом идти на клановый", "кому одолжить шмот после чемпа".. и т.д.

В это же время, я общаюсь с кем-нибудь в общем чате на открытую тему, к которой присоединяются новые собеседники.

При этом я могу находится на чемпе, соответственно мне нужно следить за союзным приватом.


Как видишь, мне нужно следить за тремя вкладками (Это если приват общий).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banss In



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 2435

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за, тут расписывать ничего не надо, и так все понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godzilla In



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий чат - черный шрифт.
Клан чат - красный шрифт.
Торговый чат - синий шрифт.
И т.п.
Все это дело делается в одном чате, с возможностью отключать/подключать отдельные чаты. Т.е. какие тебе нужны - те ты и видишь. И следи хоть за 10ью чатами.)
Вернуться к началу
Пифон In



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 2215
Откуда: Россия, Москва:

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не шрифты а отдельно!
Очень ндоело видеть флуд от клановых боёв/чемпов и т.д.
ЗА
_________________
С Уважением, Пифон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если оставить галочку на одном чате, то и получится отдельно. Добавить галочки, как сейчас торговый. Захотел оставил только клан чат или только общий.
И чтоб была возможность все чаты включать, тогда со шрифтами проще будет.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

против!В этом состоит уникальность вима, то, за что мы его любим, это наш чат!Без разделения на локации!Надо отличаться от других проектов.
против.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против. Лишняя путаница
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

магистр писал(а):
против!В этом состоит уникальность вима, то, за что мы его любим, это наш чат!Без разделения на локации!Надо отличаться от других проектов.
против.
То что ВиМ уникален - никто не спорит. Но большинство нововведений появляется "по заказам" самих игроков.
Данная тема создана для того, чтобы создатель игры видел, сколько человек ее поддержат. Если большинство против - приговор теме очевиден.
Вернуться к началу
Тойота In



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 1111

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только за. Желательно еще союзный чат и возможность включения/отключения чатов(по умолчанию сделать "включены").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать чат размером с нынешний но добавить кнопку перехода...
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если и делать, то делать без разделения на окна/вкладки.. т.е. как сейчас с торговым.
и отличались чтобы они цветом фона. (различия в цвете шрифта не заметят {и так все используют}, а в шрифте - тоже сложно различать будет).
Ну и естественно, как сейчас с торговым, чтобы можно было каждый включить/отключить по отдельности.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном окне разделять чат, как в случае с торговым - не выход.
Мне не интересно читать сообщение новичков и "особо продвинутых" находясь в г. Света.
Вариант "не посещать этот город" не рассматривается.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru