Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[рассказ] Повесть в семи главах
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 16 Мар 2006 4:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты прям писатель. ОДНАКО!!!! Smile Very Happy Mr. Green
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 29 Авг 2006 22:08    Заголовок сообщения: ПРОДОЛЖЕНИЕ Ответить с цитатой

Тема, занесённая в архив - "Повесть в семи главах"

продолжение (советую вначале прочитать первые семь глав, прежде чем читать это Wink )


Он очнулся и огляделся, но ничего не увидел. «Кто я? Где я? Что с моими глазами?». И тут в голову, перенесшую множество ударов пудовыми дубинами и носками обитых металлом сапог, пришло имя: «Тривиум». «Тривиум? Да, это ведь я. Но я ничего не помню. Нет, стоп, помню крики. Меня куда-то волокли. И били. Сильно, долго и молча. Меня и еще одного парня. Ах, да, это же он меня вылечил… тогда». Воспоминания волной нахлынули в отбитый мозг истерзанного человека. «Так, значит, я не ослеп, я в тёмном помещении. Но… но где?». Трив ощупал себя. Каждое прикосновение отзывалось болью.
-Что, уже очухался? – раздался знакомый голос где-то рядом, в непроглядной тьме.
-Это… это ты, Кинда? Где мы?
-В императорской темнице, мать его, и, похоже, отсюда не выбраться. Мы где-то в подземельях, на последних ярусах. Чувствуешь, какой воздух спёртый?
-Как давно мы здесь?
-Я-то откуда знаю? Здесь времена суток не меняются. Где-то дня два, может, больше. Ты цел?
-Да, только… болит всё.
-Хе, болит. У меня, похоже, пара рёбер сломана, плечо выбито. И кровью харкаюсь. Еще одной такой экзекуции я не выдержу.
-Н-да… что им от нас надо?
-От нас? Да ничего. Просто помучать напоследок. Быстрая смерть – не в их стиле. Скоро перейдут к дыбе и прочим радостям пыточного искусства. Уж, поверь, я-то знаю, что говорю.
Трив хотел было спросить, откуда тот знает о садизме тюремных палачей, но вовремя осёкся. В прошлом судья, прошедший всю карьерную лестницу, Кинда наверняка неоднократно присутствовал при пытках. А может, и сам… Тривум отогнал эту мысль подальше.
Последовало длительное молчание. Оба понимали, что живыми они отсюда не выберутся, но боялись первыми это сказать; накликать смерть.
Тяжкие мысли незаметно перешли в дрёму. Трив уснул, и во сне перед ним прокручивались сцены всей его жизни. Он улыбался во сне и просыпался из-за боли в распухших, рассечённых губах, вызванной улыбкой. И засыпал опять… Вот он берёт первый чепионат. Покоряет пятнадцатый уровень. Шестнадцатый. Приобретает первый аму…
-А ну вставай живо, бунтарь недобитый. Вас хочет увидеть Сам! – слова сопроводил смачный удар сапогом, который пришёлся в спину свернувшемуся на холодном полу пленнику.
Выработанным движением Трив дёрнул ногу обидчика, секунду назад возвышавшегося над ним. Тот мешком шлёпнулся на зад.
-Ах, ты… аргхклх… - тюремщик захрипел и завалился на спину, оросив до сих пор лежавшего на полу Трива невесть откуда взявшейся кровью.
Тривиум, глаза которого уже привыкли к темноте, разгядел силует еще одного тюремщика, лежавшего лицом вниз, Кинду, который отстёгивал у него с пояса ножны с табельным клинком и еще одну низкорослую, смутно знакомую фигуру, которая шарила у этого же стражника в карманах. Она (фигура) подняла на Тривиума голову и произнесла:
-Я друзей в беде не бросаю. Здравствуй, Трив. С Киндой я уже успел поздороваться.
-Еще бы, - подал тот голос – он на меня невесть откуда грохнулся.
-Нубовой, - удивленно прохрипел Трив – ты? Откуда?


А было всё так: Нубовой, спасшийся от верной гибели (благодаря Кинде), бежал на окраину ВиМа, два дня (внутренние часы Кинды-заключенного не подвели, прошло действительно два дня) скитался и ночевал где застанет ночь, и ночью проснулся от мягкого, но настойчивого прикосновения. Он встал. И увидел темноватое облачко, тот самый телепортер (так, кажется, его нарёк Трив), над природой которого он так долго ломал голову. Не раздумывая, Нубовой шагнул прямо в сгусток антиматерии, через мгновение приземлившись на другом конце магической дорожки – а именно, восемь лет спустя, в камере Тривиума и Кинды, на голову последнего. Причем за полминуты до того, как двое стражников пришли за узниками. К счастью заключенных и к несчастью конвоиров, помощь в виде Нубового, вооружённого стилетом, который он, кстати, замечательно метал (именно им он уложил стражника, так грубо обратившегося с Тривом, второго оглушил Кинда), абсолютно огорошила вошедших, которые были неподготовлены к такому стремительному развитию событий.


Конец рассказа Нубового совпал со стонами очнувшегося стражника. Кинда мгновенно шарахнул очнувшегося рукоятью новоприобретённого короткого меча.
-Может, кончить его?
Трив покачал головой:
-После такого удара он очнётся нескоро. Не стоит лишний раз проливать кровь. Дверь открыта. Пора отсюда сваливать, пока не нагрянули новые.
-Ладно, - Кинда поднялся на ноги – возьми сначала оружие у жмурика - пинок по мёртвому телу – оно ему всё равно ни к чему.
Переборов отвращение (сколько раз обыскивал покойников, всё равно от омерзения тошнота подкатывает), Тривиум провел по бокам убитого, наткнулся на что-то твёрдое в потайном кармане и вынул Свиток. Пригляделся к вычурной надписи на ленте: «…ток Отреч..я», положил полезную находку за пазуху и продолжил осмотр тела. Нашел еще пару медных и одну серебряную монету, отвязал с перевязи меч.
-Я готов.
-И года не прошло, – фыркнул Нубовой, все это время нетерпеливо переступающий с ноги на ногу – идем теперь?
-Я впереди, Трив, ты замыкающий, паренёк, ты придерживайся меня и не растягиваемся. Если поднимаю вверх руку – замрите, тревога. Невпервой я из такой задницы выбираюсь. Вряд ли на нижних подземных ярусах много охраны, но всё же ведите себя потише – чётким голосом командира, отработанным во времена работы в рядах городской стражи отдал указания Кинда.
Тривиум дал себе зарок непременно спросить его, из какой такой задницы он уже «невпервой выбирался», когда они унесут ноги из этой темницы. Вернее, ЕСЛИ унесут. Пора возвращаться с небес на землю, шансы на спасение невелики.
От раздумий Трив отвлёкся, когда его из коридора окликнул Нубовой:
-Ты скоро там?! Кинда же сказал, не растягиваться!
И Тривиум быстрыми шагами, слегка припадая на левую ногу, вышел из камеры...

...продолжение следует...
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 29 Авг 2006 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_________________________________________________________


Коридор освещался чем-то вроде гнилушек, висевших примерно каждые десять шагов (как успел заметить Трив). Из-за тусклого мерцающего освещения в подземелье стояла устрашающая атмосфера. Кстати, об атмосфере, в коридорах дышать ничуть не легче, чем в камере, легкие так и просят глоток свежего воздуха, здешний, тюремный воздух – спёрт и душен до невозможности…
-Я же говорил, идти тихо! – прикрикнул на задумавшегося Трива, машинально переставлявшего ноги вслед за тщедушным Нубовым – что за топот?!
Трив стал ступать осторожнее, с носка на пятку и продолжил изучение коридора, по которому они шли уже минут десять, не сворачивая.
Через каждые две гнилушки справа и слева появлялись арки глубиной в метр-полтора, ведущие в камеры, запертые тяжёлыми деревянными брусовыми дверьми. Каждая дверь, в свою очередь, заперта на два тяжеленных деревянных же засова – сверху и снизу. Из такой же камеры с арочным входоом и сбежали наши «герои». Нубовой заикнулся о том, чтобы открыть какую-нибудь камеру и посмотреть, кто там, но Кинда поосоветовал ему держать особо умные идеи при себе. Действительно, не слишком своевременное предложение, когда каждую минуту может нагрянуть стража, не дождавшаяся своих предшественников.
Кинда остановился, Нубовой тоже, Трив шел дальше, не заметив прекращения движения и врезался в спину пареньку.
-Эй, в чём дело?! – возмущенно отозвался тот, - ты чё толкаешься?!
-Почему мы остановились? – проигнорировав Нубового, спросил Трив.
-Заткнитесь оба, я думаю – отрезал Кинда.
-А-а, ну если думаешь – усмехнулся Трив, - тогда я готов ждать сколько угодно.
-Разве не видишь – развилка! Дальше дороги нет! Вот и надо теперь решить, куда идти. Я предлагаю налево.
-А я – направо – тут же отозвался Нуб.
-А я – прямо – не к месту сострил Тривиум.
-Чувство юмора режется?! – не выдержал Кинда, - неужели не понятно, что от нашего выбора может зависеть наша участь?
-Ладно, стоя на месте всё равно на поверхность не выйдем. Хочешь налево – идем налево – примирительно ответил Трив.
И небольшое отряд из троих беглецов двинулся налево.
По сторонам теперь не было ответвлений в арки камер. Это означало, что в случае столкновения с тюремщиками надо будет либо драться, либо бежать назад – укрыться было негде.
-Нехорошее у меня предчувствие, - подал вдруг голос Нубовой, - лучше повернём назад и пойдём в правую сторону?
-Нехорошие предчувствия будут в личной пыточной Императора! Выбрали направление – придерживаемся него!
Тривиум не стал слушать их дальнейшую перебранку, и опятьушел в себя.
Какой натоптанный утрамбованный пол… сколько же сотен, тысяч, десятков тысяч человек должны были пройти по нему, чтобы довести его до такого состяния?! Сколько человек с ранами и рубцами от пыток, с тяжестью кандалов и потерянной надежды погибло в этих катакомбах, не увидев в последний миг солнца? Скольких уморил голодов самодовольный тиран ради утверждения захваченной обманом власти?!
Крик испуганного Нубового отдался в коридоре эхом:
-Там… впереди… что-то есть!!

...продолжение следует...
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 30 Авг 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___________________________________________________

-Зачем было так орать?! Если бы там действительно была императорская гвардия, а не завал, нас бы положили раньше, по твоему крику нас точно бы вычислили!
-Ну… испугался. Всё равно ведь опасности не было! И я, кстати, говорил вам, что надо идти направо! Говорил?!
-А Кинда, как обычно, налево пошел – хохотнул Трив. За время обратного пути к развилке его уже изрядно достала перебранка нуба с Киндой.
Последний уже хотел высказать Триву все, что думает о его тупом чувстве юмора, но они наконец вернулись к развилке; остановились.
-Теперь-то что думать, - не унимался Тривиум – дорога-то только одна.
-Дорога, допустим, не одна, можно повернуть в сторону нашей прошлой камеры. Но беспокоит меня не выбор пути. Вглядись вперёд.
Тривиум сощурился и различил колыхающиеся всполохи света, которые понемногу приближались.
-Ччёрт, идёт компания с фонарями.
-И, наверняка, не только с фонарями. Еще и с полным вооружением и явно выраженным намерением нас им прирезать.
-Почему именно нас? Кроме нас заключенных еще уйма.
-Да. Но вряд ли к остальным заключенным пошлют императорских гвардейцев.
-А откуда ты знаешь…
-Тихо! – прервал его Кинда. За угол.
В этот момент неизвестные погасили фонари. До угла, за которым спрятались беглецы, оставалось метров пятьдесят. Уже можно было различить шаги – стража не слишком-то скрывала своё присутствие.
-Капитан Шуррег, ща куда?
-А что, есть много вариантов, кретин?! Их камера слева, а спереди коридор обвалился еще полтора года назад.
-Думаете, кэп, с нашими что-то случилось?
-Думаю, да. Столько времени прошло, а от них ни слуху, ни духу.
Группа гвардейцев, разговаривая, завернула за угол и лицом к лицу столкнулась с беглецами. Раздалось несколько удивлённых возгласов; Кинда первым начал действовать.
Короткий меч вошел стражнику, идущему рядом с капитаном, между рёбер, и тот осел на землю, испустив дух, так и не сообразив, что произошло. Предводитель гвардейцев, единственный из всего отряда вооруженный боевым молотком, отскочил в сторону, отстегнул со спины прямоугольный щит. Кинда было хотел кинуться к нему, но дорогу преградил другой стражник. Два меча столкнулись крестовинами. Выворот кисти – и меч гвардейца вылетел из рук, а его хозяин уже корчится на полу в луже крови.
Пока происходили все вышеперечисленные действия, Трив приметил в конце отряда фигуру в плаще и без оружия. «Маг!!!». Трив рванулся к волшебнику, по пути рубанув мечом здоровенного солдата, который наседал на Нубового. За многие годы боевого стажа Трив усвоил: главное в сражении с магом – успеть раньше. Скорость. От нее зависело, превратишься ли ты в кучку пепла или собьешь огненный шар. Фигура в плаще заметила бойца, сложила пальцы в щепоть, и из сложенных в магическом символе пальцев вылетел файербол. Трив выставил перед собой, на дороге шара меч. Шар с хлюпаньем вошёл в клинок, заставив Трива пошатнуться – удержать меч стоило ему огромных усилий. А маг зря времени не терял: замысловатый пасс двумя руками – и электрическая молния, потрескивая, направилась в Тривиума. Тот в прыжке парировал электрошок, молния отскочила в стену, оставив о себе в качестве напоминания небольшой кратер. Удар злосчастному колдуну прямо в бок… на пути меча вдруг выстроился ИЗ НИЧЕГО магический доспех. Сталь столкнулась с магической материей. Доспех, не выдержав напора, разлетелся на мелкие кусочки. Маг, не обращая внимания на рассечённый бок, перекатился через плечо, выкрикнул гортанную магическую формулу и сделал выпад левой рукой в сторону Тривиума, который еще не отошел от отдачи магическим доспехом. Зелёный росчерк в воздухе – и меч Тривиума, мгновенно раскалившийся добела, отлетает за несколько метров...
В это самое время Кинда не на жизнь, а на смерть сошёлся с капитаном гвардии. Надо отдать ему должное, он был профессионалом. Все удары меча принимал на щит – парировать тяжелым молотком крайне сложно. Кинда уже выдохся, тогда как предводитель стражи еще ни разу не ударил. Отчаянный выпад… скользящий удар пришелся в край щита, защищенный железной полосой. Капитан использовал свой шанс: единственный за весь бой удар огромной силы пришелся в открывшееся правое плечо. Наконечник молотка с хрустом раздробил сустав. Меч выскользнул из безвольно повисшей руки. Сознание Кинды помутилось из-за болевого шока. У него еще есть козырь… магическое заклинание сотворить он не успеет… но заклинание магии крови… да, у него мало сил, но на «Каплю крови» их ему хватит. Главное – получить отсрочку.
Щелчок пальцами здоровой руки – и капитан покачнулся. Из уголка губы стекла небольшая струйка крови. Солдат замахнулся на безоружного покалеченного Кинду, который стоял на одном колене, не замечая ничего вокруг – магия крови пошатнула его и так истекающие силы. Но мгновения, которое солдат замешкался, хватило, чтобы стилет Нубового сделал свое дело. Капитан повалился набок. Подземелье огласили ликующий крик Нуба, который неожиданно прервался: капитан в последнее мгновение, осознавая, что ему нечего терять, вызвал Кольцо Крови.

................продолжение следует.........................
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 30 Авг 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

________________________________________________
Отбегать от мага было бесполезно – всё равно достанет. Без оружия отбивать заклинания, пытаясь с ним разделаться – почти никаких шансов на успех. Тут, ощутив покалывание за пазухой, Трив вспомнил про свиток, найденный у стражника. Обожженной «горячей сталью» рукой Трив достал и раскрыл свиток… файербол сжег свиток и, продолжив движение, пронес Тривиума несколько метров, оставив его лежать без чувств. А маг, удовлетворенно кивнув, приложился к синей бутыли…
Кольцо крови не подействовало на ведущих в отдалении бой Тривиума и имперского колдуна. Но оставшиеся в живых два стражника, Нубовой, секунду назад счастливо улыбающийся, и Кинда ощутили на себе всю мощь древнего заклинания.
Кинда у п а л. Изо рта и носа стекала медленно кровь…
Нубового просто скосило, он упал на тело капитана, испачкав его кровью от лопнувших барабанных перепонок. Но капитану было уже всё равно – заклинание забрало всю жизненную энергию БЕЗ ОСТАТКА.
Первый стражник охнул и, опираясь на стену, окатил содержимым своего желудка бывших товарищей. Второй, не такой выносливый, потерял сознание.
Колдун подошел к дымящемуся телу Трива, пнул его носком сапога, осмотрел результаты побоища; поднёс к глазам руку. На среднем пальце красовалось золотое кольцо. Он повернул его дважды и кольцо на мгновение озарило сиянием весь коридор, а потом опять погасло. Теперь остаётся ждать подмоги от обладателя такого же, ПАРНОГО кольца. Его сигнал принят.

_________________________________________________
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 30 Авг 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭПИЛОГ
Пожевав сигарету, задумчиво проговорил:
-Да я и сам не представляю, как оттуда выбрался. Очнулся на мостовой ВиМланда. Восемь лет назад. Вернее, почти девять. Но, на удивление, всё запомнил. Теперь вот думаю: то, что я пережил и видел – это наше будущее? Значит, мне придется еще раз пройти через это? И почему, если мои компаньоны умерли восемь лет спустя, они не остались живы в этой эпохе… гхм… ладно, я пошел, ребята.
Затушил окурок, соскочил с высоченного фирменного барного табурета таверны «ВиМландский эль» и вышел на улицу, застёгиваясь на все пуговицы – на улице было прохладно.
-Эвон как загнул – нарушил молчание один из собутыльников.
-Да, сколько его знаю, а тёмная личность, тёмная… что ни говоря, у парня с головой не всё в порядке… - поддакнул второй.
-Ладно, что заморачиваться, – подал голос третий, - может, ещё по одной?
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 30 Авг 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пожелания и претензии сюда.
Вернуться к началу
Рагнарок In



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 211
Откуда: ад

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Авг 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто...троуб-уважуха тебе Wink
_________________
Стоя в ожидании..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 01 Сен 2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Перемещено>
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru