Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концентрация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовик In



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 232
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посчитал сразу могу сказать, что интересно, но соотношения.... жуть.

надо: 10 свободных статов
100 золота

получаешь: примерно 45% вероятность, что воин не собьет шоком твой закл
примерно 1% вероятность, что воин не собьет ударом твой закл

надо: 20 свободных статов
200 золота

получаем: примерно 95% вероятность, что воин шоком не сбивает закл
примерно 80% вероятность, что маг шоком не сбивает закл
примерно 50% вероятность, что маг шаром, а воин ударом не сбивает закл
все данные приведены из расчета 20 сопры и атаки тебя одним персонажем.


Последний раз редактировалось: Вовик (Вт, 03 Фев 2009 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sylphide In



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 249
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Пока вам стоит подумать, надо ли это вашему персонажу.

Берётся общее количество повреждений от всех противников, полученных за время творения заклинания, т.е. от начала хода до времени вашего действия.


Олег, спасибо за ответ.
Сейчас хочется получить одно уточнение. Повреждения учитываются любого типа? То есть, повреждения от электрошока, который воин кидает магу, чтоб сбить закл, считается? Если так, то уже неплохо.))

Для Mardok:
пока писала своё сообщение, не заметила вашего. Это как раз нормально. Чтоб маг мог сконцентрироваться и кидать шары, несмотря на шоки воина. Потому что воин с шоком это уже само по себе — нонсенс.
_________________
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть (Бернард Шоу)


Последний раз редактировалось: Sylphide (Вт, 03 Фев 2009 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mardok In



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 459

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Вероятность сохранить концентрацию в процентах определяется по формуле: концентрация*5-повреждения.

20*5-50=50%

Тоесть, если у Вас концентариця 20, и Вас ударили на 100 хп и больше, то концентрация Вам уже не поможет. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mardok In



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 459

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sylphide писал(а):

Для Mardok:
пока писала своё сообщение, не заметила вашего. Это как раз нормально. Чтоб маг мог сконцентрироваться и кидать шары, несмотря на шоки воина. Потому что воин с шоком это уже само по себе — нонсенс.


Я не сказал что это плохо или не нормально, только вот за щет чего маги будут учить концентрацию?... Видимо за щет божки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sylphide писал(а):
Повреждения учитываются любого типа? То есть, повреждения от электрошока, который воин кидает магу, чтоб сбить закл, считается?

Да, считается. Считаются все повреждения, которые сбивают заклинания. Не считаются повреждения от кровотечения, т.к. они не сбивают заклинания.
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Emilito In



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для магов может быть и неплохо хоть и дороговато но воину эта концентрация как козе Ђаян Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mardok In



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 459

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос: А если меня бьют 3 человека вместе, и все удары проходят по скорости быстрей чем мое магическое действие, их повреждения суммируются, или вероятность ращитывается для каждого удара отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДжАкОнДа писал(а):
10*20=200 я так понимаю? это столько надо чтобы прокачать концентрацию до 20? Question

Да.
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sylphide In



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 249
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mardok писал(а):
То есть, если у Вас концентариця 20, и Вас ударили на 100 хп и больше, то концентрация Вам уже не поможет


На сто хп это либо крит, уроганка вилки, либо когда мага на чемпе со всех сторон атакуют. В последнем случае, наврядли кто-то в здравом уме будет пытаться концентрироваться, скорее, делать оттуда ноги.))
А вот на кубке, например, или в скрытом уже не так худо магу будет!
_________________
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть (Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю что смысл учить только пятёрками тоесть 5 10 15 20 (16 , 17 , 18 будет равнятся 15ти ??
Вернуться к началу
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mardok писал(а):
Еще вопрос: А если меня бьют 3 человека вместе, и все удары проходят по скорости быстрей чем мое магическое действие, их повреждения суммируются, или вероятность ращитывается для каждого удара отдельно?

Суммируются.
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Олег.

Это придумано исключительно для магов высокого уровня.
Цитата:
Для магов может быть и неплохо хоть и дороговато но воину эта концентрация как козе Ђаян
Характеристика "Харизма" нужна исключительно торговцам, но ведь никто не ноет, что воину или магу она ни к чему.
Также будет и с характеристикой "Концентрация", на нее просто скоро перестанут обращать внимание.

Вот вам и очередное долгожданное разделение магов и воинов. "Сконцентрированный" маг 22 уровня - незаменимая боевая единица на чемпионате.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег я как маг 21ого уровня хочу выучить концентрацию ,НО есть причины по которым это делать немогу я учу концентрацию за счет мудры...и что мы получаем? ненужны жреческие умения которые я выучил...может как нибуть это решите?
Вернуться к началу
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WET писал(а):
я так понимаю что смысл учить только пятёрками тоесть 5 10 15 20 (16 , 17 , 18 будет равнятся 15ти ??

Нет, 16,17,18 не равняется 15.
Олег писал(а):
Вероятность сохранить концентрацию в процентах определяется по формуле: концентрация*5-повреждения.

Таблицы 1,5,10,15,20,22,25 приведены как примеры. Воспользовавшись формулой, вы легко можете составить таблицы и для 16, и для 17, и для 18. Если нужно даже с шагом в 1 повреждение.
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему можна закрывать! это фигня нужна только тем кому будет нужна, и кто хочет окончательно перса запороть, или магам но там тоже много ньюансов! но я лично не собираюсь тратить 200 золы и 20 очков умений, потому что их и так нету - и быть не может, что бы выучить эту фигню и не бояться за свой сбитый ГС или фонтан! жессть
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Новости Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru