Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[Рассказ] Два города

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007 17:33    Заголовок сообщения: [Рассказ] Два города Ответить с цитатой

Два города

Тощий долговязый силуэт довольно-таки неграциозно попытался пройти мимо спящего стражника. Издающий своей луженой глоткой неслыханные рулады храпа, страж закона вдруг встрепенулся и забормотал во сне. Фигура в плаще тут же прекратила движение и вжалась в стену. Спустя считанные мгновения, которые показались лазутчику вечностью, стражник снова самозабвенно захрапел. Выждав для верности еще с четверть часа, закутанный по уши человек оторвался от стены и пошёл дальше, как ему казалось, неслышно. Все его движения выдавали в нём полное отсутствие какого-либо опыта в делах подобного рода. Но, так как вся охрана в эту ночь состояла лишь из одного сони-стражника, проникнуть в замок не стоило большого труда.
Этого момента Эраст (так звали юношу в плаще) ждал очень давно, вернее даже не ждал, а надеялся, что когда-нибудь такое случится и ему выпадет уникальный шанс попасть в святая святых доброй половины всех вояк города Света – замок клана Вестников Тьмы. Вообще, этот клан и его замок в частности заслуживают особого внимания: как первый, так и второй всегда выделялись из общей массы. Неприметный клан с довольно-таки непрофессиональным составом, можно даже сказать, юнцами, смог в течение одного года невесть откуда собрать огромные деньжищи на собственный замок и привлечь на свою сторону настоящих ветеранов. Замок этот был довольно-таки необычной конструкции: если его собратья, остальные замки по всему городу были построены так, что Магическая башня была в центре, то у замка Вестников Тьмы башня росла прямо из стены; да и высотой эту башню во всём городе превышал разве что купол Храма Всех Богов. И, несмотря на всех искушённых в магии чародеев, что твердили, что такое асимметричное расположение башни не позволит создавать непроницаемый покров защитного полога, замок ни разу ещё не переходил в руки захватчикам. Но сегодня боги явно решили предоставить Эрасту шанс проникнуть в замок и посмотреть, удастя ли ему осуществить свой замысел, так что магическая защита не была установлена – то ли по недосмотру кланового мага, то ли из-за самонадеянности главы клана, не суть важно.
Любой на месте Эраста пошёл бы на поиски клановой сокровищницы, но казна его мало интересовала, он пришёл с иной целью. Путь его лежал через двойные стены замка к коридору, ведущему к винтовой лестницы магической башни. Конечно же, каждый более или менее здравомыслящий удивится такому маршруту: что ценного можно найти в башне, где можно ко всему прочему наткнуться на охранные заклинания, установленные лично клановым магом? Но это всё из-за устоявшихся прототипов: если лезет ночью в чужое жильё – значит, вор. Нет, Эраст не был вором, он был начинающим волшебником. В его годы (уже третий десяток пошёл) некоторые маги уже состояли в Верховном Совете Магов, причем на видных местах. Но судьба сыграла злую шутку над Эрастом, и он уже трижды проваливал экзамены. Последнее фиаско он потерпел не далее, как за день до проникновения в замок, и понял, что, если не случится чудо, так желаемого им посоха мага ему не видать, как своих ушей без зеркала. Но ждать чуда не приходилось, поэтому Эраст решил создать чудо собственноручно, да такое чудо, чтобы все эти плешивые эказеменаторы разинули рты и лопнули от зависти. К сожалению для Эраста, даже обложись он всеми возможными амулетами, увеличивающими магическую мощь, он не был в состоянии сотворить новое уникальное магическое плетение и удерживать его в стабильном состоянии. Иными словами, шедевр магического искусства, за который его могли бы без дополнительных экзаменов возвести в сан Мага, ему было невозможно сотворить с силу слабости своего магического потенциала (простите за каламбур). И в голову волшебника пришла мысль: а почему бы не возобновить свои попытки, доселе тщетные, в месте концентрации огромных магических сил… например, в магической башне какого-нибудь кланового замка. Любое, даже несильное заклинание, произнесённое в такой башне, могло быть многократно усилено. С одной стороны, это даёт огромное преимущество магам клана, но с другой… у каждой медали есть обратная сторона: мельчайшая ошибка в построении заклинания, лёгкий сдвиг завихрения, небольшое смещение потока энергии – каждая мелочь могла обернуться фатально не только для заклинателя, но и для объектов, случайно попавших в область действия «неправильного» заклинания.
Но об этом Эраст либо не знал, либо не хотел верить, так что он смело поднимался по винтовой лестнице, в голове прокручивая в который раз все магические формулы. Вот и дверь в заветную комнату… Эраст, продумавший весь план до деталей, всё же немного струхнул и остановился. Наконец, преодолевая страх, он, взявшись для пущей уверенности руками за защитный амулет, что висел на шее, толкнул дверь. Халатность кланового мага дала о себе знать: дверь была мало того, что без охранной «паутинки», она была попросту не заперта. Ещё бы, кому придёт в голову, что какой-то наглец может сюда пробраться? А никому. Ну, ничего, после этого дня все магические башни будут запираться на дюжину замков, потому что о нём, Эрасте, всё услышат… так размышлял амбициозный молодой человек, раскладывая принесённые им ингриденты в определённом, ему одному известном порядке. Не скупясь в деньгах, Эраст неделю напролёт осуществлял «набеги» на лавки магического инвентаря, так что всяких колдовских ингридиентов, порошков, оберегов, набралось немало. Выложив всю эту пестроту в форме пентаграммы (надо сказать, очень кривой пентаграммы), Эраст начал зачитывать на память зазубренное заклинание собственного изобретения. Пальцы, успевшие согреться после уличного мороза, вдруг вновь стали плохо слушаться своего хозяина. Преодолев желание остановиться и всё начать сначала, Эраст, запнувшись, продолжил колдовство, не заметив, как магическое плетение продолжает хаотически сплетаться в нечто вроде сети, в которой сам Идущий в Ночи сломал ноги и стал бы Ползущим в Ночи. С каждым произнесённым словом «сеть» комкалась, дёргалась в судорогах, как висельник в петле, и постепенно превращалась в туго смотанный клубок. Но юный волшебник продолжал самоуверенно считать, что всё идёт согласно его планам, и продолжал делать пассы и читать нараспев заклинание, сопровождая всё это ритмичными покачиваниями из стороны в сторону… после получаса лоб Эраста покрылся испариной, сам он еле держался на ногах, но, казалось, не замечал этого, и продолжал творить волшбу, всё больше погружаясь в транс.
Наконец зачитывание заклинания закончилось, и Эраст приступил к предметной составляющей: около четверти часа проводил хитрые манипуляции со всем имеющимся у него в наличии инвентарём. Но вот какой-то фиолетовый стержень непонятного происхождения был воткнут в центр пентаграммы (да-да, именно воткнут, он вошёл в каменный пол, как нож в масло) и заклинание начало действовать… вдруг Эраста, отирающего пот со лба, скрутило, и он в беспамятстве повалился на пол.
Когда Эраст очнулся, первые лучи солнца уже почти доползли до матового оконного стекла. Первым делом вошебник взглянул на следы, оставленные им в процессе творения «бессмертного шедевра»: все предметы исчезли, зато на каменной полу была выплавлена пентаграмма. Проклятье, это невозможно не заметить, клановый маг точно догадается… а впрочем, плетение настолько запутанно, что вряд ли он что-либо в нём поймёт… молодой человек поднялся, отряхнулся и вышел из комнаты. Если он не ошибся в заклинании, то скоро, очень скоро об этом узнает весь город…

--

Сидя за барной стойкой с кружкой пенящегося эля, норовившего выбраться из обостылевшей посудины, Эраст одним ухом вслушивался в последние городские сплетни.
-Слыхали, мужики? Говорят, все алхимики завтра встанут в воротах рынка и устроят забастовку!
-Это ещё зачем? Что их не устраивает, вроде бы свободная торговля, даже без лицензии и проверки товара на качество, а им всё мало!
-Так-то оно так, да больно растения дорогими стали! Мне мастер Хелим обещал десять серебряных, если я с ними выйду да друзей приведу до кучи.
-А друзьям он, стало быть, тоже заплатит?..
Так, с этими всё ясно, от них ничего интересного не услышишь.
-Здравствуйте, мастер Одрик, разрешите сесть с вами?
-Да отчего ж не разрешить-то, чай, место свободно. Чего нового, рассказывай.
-Нового? Да, почитай, ничего – жизнь своим чередом… Разве что вот товары недавно из города Дружбы завезли, с ними, я вам скажу, такая история вышла!
Эраст навострил слух.
-Что за история, не томи!..
-Да, понимаете, мастер Одрик, там контрабандой хотели брагу провести, в посуде из-под атакующих зелий; и ведь провезли бы, если бы один из этих умников не приложился бы к бутыли прямо у стражи на глазах! Ой, умора… Только вот им не до смеху было, товаришко-то весь уничтожили, разбили склянки там же, у ворот.
-Да, история…
Эраст вскочил и выбежал вон из таверны. Что за дела? Как мог придти караван торговцев из города Дружбы после его вчерашнего заклинания без его, Эраста, ведома? Ведь это заклинание устаналивало вокруг города защитный полог наподобие тех, что ставят для обороны замка. Любое прохождение сквозь полог без разрешения того, кто его установил, чревато для того, кто дерзнул это прохождение совершить. Эраст должен был почувствовать попытку преодолеть защиту… или, может, его аура способна зафиксировать эти колебания только на вершине магической башни, а тут чувства притуплены? Нет, исключено… в чём же тогда дело? ЧТО он тогда наколдовал?!

--

Город Света бурлил. В лиге от городских стен были найдены обгоревшие останки наёмников, возвращавшихся с традиционной охоты за монстрами. Обнаружили их неудавшиеся торговцы, возвращавшиеся обратно в город Дружбы без прибыли и пешком. Слава Богам, им хватило ума не идти дальше, а возвратиться обратно и сообщить об увиденном. Маги, пришедшие на место, обнаружили, что смерть несчастных – следствие огромного защитного купола диаметром около десяти лиг и покрывающего собой город. Природу этой магии установить не удалось, так что на заклинателя выйти было невозможно. И хоть всё это было известно лишь части Совета, вскоре об этом знали уже все городские кумушки.
-Это что же это получается, а? Век в городе сидеть да наружу не соваться? Да кабы знали… - стенали божьи одуванчики, всю жизнь не покидавшиеся городских пределов.
Власти не торопились опровергать эти слухи, так вера в них укрепилась, а сами сплетни обрастали трёхэтажной доработкой местных болтунов. Выходило, что вся личная гвардия сгорела заживо, пытаясь противостоять целому племени Идущих в Ночи, и монстры осадили Город Света со всех сторон.
И лишь один человек во всём городе знал,в чём дело, знал и молчал…

--

Совещание Совета Магов Города Света шло в полном разгаре, двое раскрасневшихся седовласых старцев, кричащих друг на друга и уже собиравшихся вцепиться друг другу в бороды, остановил резкий стук распахнувшихся дверей. На пороге стоял мастер Эот, первый советник Императора.
-Прошу прощения, почтенные, что прерываю вас, - тут же взял быка за рога посланник Императора, - но у Его Величества к вам есть ряд вопросов, на которые вы ответите мне как можно подробнее, чтобы я донёс ваши слова до монарших ушей.
Сидящий во главе стола Маг встал не без помощи магического посоха, служившего ему клюкой, и, откашлявшись, проговорил, взвешивая каждое слово:
-Не беспокойтесь, господин первый советник, вы нам нисколько не помешали. Мы рады видеть в своих стенах такого знатного гостя. Мы готовы дать ответы на любые вопросы, если, конечно, это в наших скромных силах.
Эта фраза сквозила неприкрытой ложью. Естественно, вошедший помешал собранию, и, уж тем более, никто не был рад его приходу; а о готовности давать ответы и говорить нечего. Но делать нечего: если хочешь сохранить место в Совете Магов, а не подрабатывать зарядкой магических амулетов в какой-нибудь забытой Творцом лавке, лучше всего лебезить перед людьми Императора и угождать им во всех их прихотях, тем более, что эти прихоти зачастую зависели от желания Императора.
Между тем «господин первый советник», нисколько не церемонясь, прошествовал ко столу и занял место одного из спорящих магов, которые всё ещё продолжали стоять. Старик, чьё место только что бесцеремонно заняли, аж рот разинул от подобной наглости. Полюбовавшись некоторое время откинувшейся челюстью старого мага, мастер Эот заговорил:
-Императора интерсует: каким образом этот мм… полог оказался вокруг его города и когда он исчезнет.
-Господин первый советник, мы тоже заинтересованы этими вопросами, даже собрание Совета проводим как раз на эту тему, но, к сожалению…
Мастер Эот перебил председателя Совета:
-Всё понятно, вы не добились никаких успехов. Что ж…
-Нет-нет! – поспешил реабилитироваться маг, - кое-что всё-таки удалось выяснить. Мастер Эдвин готов поделиться с нами своими соображениями.
Один из магов, который, судя по всему, и являлся мастером Эдвином, поднялся со своего места и неспеша заговорил:
-Спасибо, что предоставили мне слово… - выждав небольшую паузу, чтобы все могли насладиться ехидностью этой фразы, маг продолжил, - да, я действительно провёл кой-какие наблюдения, и они дали кой-какой результат…
Посланник Императора нетерпеливо заёрзал на стуле.
-Так… о чём я? Ах, да, полог! Очень интересная, кстати, работа… если бы не мощность заклинания, я бы сказал, что творил его полный неуч, освоивший лишь азы магического искусства.
-И кто бы это мог быть? – прервал его мастер Эот.
-Если вы будете перебивать меня, то мне придётся начать сначала. Видите ли, любезнейший, у меня очень плохая память в последнее время стала, теряю нить разговора.
Пристыженный советник уставился куда-то под стол, видимо, чтобы понаблюдать за носками своих сапог, которыми он нетерпеливо притопывал. Видно было, что никакого удовольствия общество Совета ему не доставляло.
Тем временем мастер Эдвин, довольный тем, что поставил на место самого первого советника, продолжил:
-Ну так вот, вернёмся к нашим, кхм, баранам.
-Простите? – вскинулся побагровевший советник.
-Нет-нет, не принимайте эту поговорку на свой счёт, почтеннейший, - с усмешкой сказал маг, и в который раз возобновил повествование, - Также нам удалось установить приблизительный сектор, в котором творилась эта волшба. Это северо-запад Города Света.
-Гениально. Теперь мы точно найдём преступника, - не преминул вставить едкую шпильку мастер Эот.
-Зря смеётесь, господин советник, - спокойно возразил маг, - как я уже говорил, заклинатель весьма неискушён в магическом искусстве. Соответственно, можно сделать вывод, что для произнесения заклинания ему было необходимо поле усиления…
-Что-что?
-Поле усиления. Поясню для… гм, неосведомлённых. В городской черте полями усиления являются лишь магические башни клановых замков да башня Совета. Последнее сразу отпадает. А в северо-западном секторе находится всего лишь два клановых замка: замок Правителей Стихий и замок Вестника Тьмы, при этом магическая башня есть лишь у Вестников.
-То есть преступник из этого клана? – вскинулся советник, радуясь, что ситуация хоть как-то конкретизировалась.
-Не всё так просто, милейший, - улыбнулся сквозь бороду маг, - я знаю всех серьёзных магов из этого клана, а несерёзных там нет. Такое суматошное плетение напортачить они не могли, даже если бы очень постарались. И вообще, я придерживаюсь мнения, что это заклинание было вызванно непреднамеренно… судя по нестабильности полога, волшебник, создавший его, сам не ведал, что творил…

--

-Господин наместник, никаких вестей из Города Света нет. Где лигах в двадцати от города полыхает такого марево, как будто леса горят… да только вот не было там никаких лесов, огонь магический. Пройти туда никому не удаётся. Маги Ордена говорят, что заклинание такой силы должно было…
-Ну, что же ты остановился, продолжай.
-Заклинание такой силы должно было накрыть огромные территории и уничтожить Город Света.
Наместник Города Дружбы кивнул, позволяя гонцу покинуть зал. Как только дверь за ним закрылась, наместник радостно потёр руки: теперь, когда Император погиб, главная опора империи, Город Дружбы, находится в его, наместника, руках. А, значит, бразды правления империей тоже передадут ему. Что ж, кто бы ни вызвал этот стихийный шторм, наместник ему искренне благодарен.

--

Старший маг клана Вестников Тьмы костерил стоявшего перед ним по стойке «смирно» стражника:
-Дубина! Тупоголовая скотина, которая зря носит имя стражника и вообще человека! Чтоб тебя жарили все демоны, кто-то мог проникнуть в замок, пока ты был на посту, а затем выйти!! Ты это понимаешь, баранья башка?!
-Ваше магичество, я на посту был всего лишь одну смену, затем пересменок был… вовремя пересменка с четверь часа, а то и полчаса на посту нет никого…
-А какого… какого дьявола вы так безолаберно производите пересменки, что в замок заходи – не хочу?! Ну-ка сними шлем!
Стражник послушно снял шлем, даже с некоторым облегчением, - подкладка шлема поистерлась, и голову натирало ничем не прикрытое железо.
-Странно, вроде козёл козлом, а рогов нет! Ты чем думал, когда засыпал на посту?! Ты хоть знаешь, что будет с твоей задни…
-Кхе-кхе!
Маг резко оглянулся на дверной проём.
-Какая неожиданность, господин первый советник, здравствуйте ныне и во веках!
От слуха советника не укрылась резкая смена тона мага и это ему, советнику, весьма льстило.
-Надеюсь, что буду здравствовать, хотя с теперешним положением вещей…
-Да что мы через порог разговариваем, пройдёмте в комнату!
-Нет-нет, благодарю, хотя… давайте пройдём в ВАШУ комнату.
Маг нервно сглотнул слюну, непонятно почему комом застрявшую в горле и, заикаясь, спросил:
-В мо-мою к-комнату? Вы про спальные покои?
-Нет, магистр, я про заклинательную комнату, комнату в Башне.

--

-…Клянусь, если бы я знал, что кто-то осмелится на подобную дерзость, на подобное… на подобное кощунство, я бы даже так сказал, я бы… да я бы… да я бы никогда, я бы… я бы ни за что не позволил бы так запросто проникнуть в башню, ну вы же понимаете, ну господин советник…
Мастер Эот прекратил разглядывать выплавленную прямо на камне пентаграмму, встал с корточек и серьёзным, как никогда, тоном, произнёс:
-Магистр, вы должны понимать, насколько опрометчиво ваше пренебрежение перед элементарнейшими методами защиты, и как это выглядит в глазах Его Величества…
-Уверяю вас, уверяю, этого бы ни в коем случае…
-Я всё это уже слышал. Если хотите хоть немного сгладить свою вину, то найдите того, кто это сделал.
-Я как раз хотел сказать, что это можно сделать… хоть прямо сейчас. Насколько я понимаю, сил у того, кто воспользовался нашей башней, немного, так что заклинание призыва заставит его придти прямо сюда, к нам.
-И как скоро он сюда придёт?
-Ну, это зависит от его местоположения. Думаю, самое позднее, через час. Я пока повелю страже пропустить, если кто-то будет рваться к нам, а вы устраивайтесь поудобнее…

--

-Отныне и до окончания существования рода наместника оный признаётся полноправным владыкой всех земель империи! – зачитал глашатай с самодельной трибуны, наскоро воздвигнутой на главной городской площади.
-Ура наместнику!!! – взревела толпа…

--

-… А потом я сместил потоки, чтобы стабилизировать смещение ауры, но заклинание защиты не позволяло делать ничего более, да я бы и не справился со стабилизацией такой махины, она бы меня вплавила в этот камень, как мои обереги. Вот, собственно, и всё, - закончил свой рассказ Эраст, переминаясь с ноги на ногу перед магистром, внимательно слушаюим всё, что он говорил, и первым советником, который к тому же ещё и конспектировал рассказ мага-недоучки.
-Вплавленным в камень, говоришь? – ухмыльнулся мастер Эот, - думаю, магистр может это устроить…
Искренний ужас отразился в глазах паренька, он упал ниц, стал хватать магистра за мантию и молить о пощаде.
Довольный эффектом, произведённым своими словами, советник властно приказал:
-Встань, если тебе дорога твоя никчёмная жизнь!
Побледневший Эраст, так и не унявший дрожи в ногах, встал и начал утирать слёзы.
-Ты можешь всё исправить…
-Не могу! – вскричал парень, - я бы хотел, но не могу! Это плетение ни за что не повторить, магистр подтвердит!
Взгляды мастера Эота и Эраста обратились к магистру. Магистр едва улыбнулся, подмигнул незаметно от Эраста советнику и сказал:
-Ты не прав, юноша, ты можешь всё исправить. И к обряду можно приступить хоть прямо сейчас…
-Ч-то я должен сделать?

--

Это выглядело очень эффектно: магистр сделал одновременно движение двумя руками и воздух перед ним завибрировал, обрёл плоть, миг – и уже открылась зияющая воронка.
-Эраст, я не смогу долго удерживать… у тебя есть совсем немного времени чтобы войти туда и исправить содеянное. Там твоя сила увеличится стократ и тебе не составит большого труда разорвать плетения.
Ни слова ни говоря Эраст подошёл к воронке и сделал шаг вперёд… в тот же момент магистр опустил руки и воронка со свистом исчезла.
-Чисто сработано, - расхохотался наблюдавший за процессом советник, довольный, что всё наконец закончилось.
-Ещё бы. Достаточно просто заставить заклинание убить своего заклинателя, и оно нейтрализуется мгновенно. Можете передать его Величеству, что караваны с товарами снова могут курсировать между городами империи и его подданным за чертами города угрожают только монстры…

ПРОЛОГ

Император восседал на троне. Такой спокойный и мудрый… под его взглядом любой человек вспоминал все свои пригрешения и как на духу их выдавал по первому требованию монарха. Огромная сила внушения вкупе с уважением, которое он вселял при первой же встрече, - всё это способно удержать его на троне и спасти от любых интриг и заговоров.
-Знаешь, Эот, - обратился император к своему советнику, - хоть полог снят и всё кончилось благополучно, я не доволен твоей работой.
-В чём я не угодил вам, Ваше Величество? Я готов понести любое наказание… - подобострастно склонил голову тот.
-Я клялся, что те, кто желают блага и процветания империи, никогда не пострадают от моей руки… разве не так, Эот?
-Воистину так, повелитель.
-Этот парень… Эраст, кажется. Он хотел сделать великую вещь… никому до него не приходило, что можно воздвигнуть вокруг города защиту, наподобие той, что устанавливают клановые маги. Я ведь тоже кое-что смыслю в магии…его замысел был грандиозен, а средства скудны, и лишь поэтому ты решил, что его жизнью можно пожертвовать…
-Но, Ваше Величество, другого выхода не было, Орден сказал…
-Орден распутывал такие плетения, которые не снились даже сумасшедшим архимагам прошлого, ему ничего не стоило распутать и это.
Эот не нашёлся, что ответить. После некоторого молчания император продолжил:
-К тому же, благодаря этому юноше, мир его праху, я узнал, что за мразь этот наместник. Как так: один человек одним своим деянием сделал для империи больше, чем ты за всю свою жизнь?

КОНЕЦ


Последний раз редактировалось: Гость (Ср, 14 Ноя 2007 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого Shocked
Вернуться к началу
irbiss In



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто,всё осилил Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно!!!

P.S.
Цитата:
Пальцы, успевшие остыть после уличного мороза,
как это - остыть после мороза? =)
Вернуться к началу
Samyrei In



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2064
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остыть после мороза Rolling Eyes Хорошо сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, исправил Smile
Вернуться к началу
Нянюшка_Ягг. In



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007 2:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Всё очень понравилось, но концовка особенно:
Цитата:
-К тому же, благодаря этому юноше, мир его праху, я узнал, что за мразь этот наместник. Как так: один человек одним своим деянием сделал для империи больше, чем ты за всю свою жизнь?

Умница!
_________________
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 01 Янв 2008 6:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился рассказ!
Вернуться к началу
мшмт In



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный Эраст Crying or Very sad жалко Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 26 Янв 2008 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мшмт писал(а):
Бедный Эраст Crying or Very sad жалко Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
в конце концов, нигде не сказано, что заклинание убило Эраста Wink
оно только должно было убить его согласно предположениям придворного мага... но ведь заклинание было завязано на Эрасте (должно было предупреждать его о караванах и при желании Эраста эти караваны пропускать)... Поэтому, вполне вероятно, что Эраст жив, просто его куда-то забросило...
Чем не начало для нового рассказа? =)
Вернуться к началу
Клан In



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Янв 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитать все не смог (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 20 Сен 2008 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду продолжения к рассказам)) ВСЕМ твоим рассказам. Оторваться было невозможно.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде рассказ и длинный, а слог лёгкий, читается легко. Ждём новых творений.
Вернуться к началу
Kolobrod In



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал читать без интереса- но легко дочитал до конца, сталобыть мне прешлось по вкусу- что непросто, тк я читал много всякого творчества в разных стилях, но невсегда до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт 2008 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец проблемка)) Понравилось.Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru