Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

орфографические ошибки и несоответствия в описаниях
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Технический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Янв 2006 19:31    Заголовок сообщения: орфографические ошибки и несоответствия в описаниях Ответить с цитатой

Пишите сюда о найденных вами орфографических ошибках в игре. Поиск орфографических ошибок является добровольным и не оплачивается.

О смысловых ошибках в описании игры и программных ошибках в игре пишите в Техническом разделе форума, создав новую тему. За помощь в исправлении таких ошибок вы можете получить от 1 до 3 золота в зависимости от серьёзности ошибки и того, как вы её изложили. О правилах багорепортов читайте здесь:
http://magegame.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=126
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 29 Янв 2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за те ошибки, которые были найдены до закрытия темы и которые действительно являются таковыми, будет вознаграждение?
Вернуться к началу
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Янв 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, теоретически будет. Только их нужно сначала найти среди всех остальных сообщений...
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 29 Янв 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте напомнить, что до сих пор не исправлена ошибка в подсказке к "призрачным рукам": "Призрачные рукиувеличивают..." Ее находили уже раз 5.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 29 Янв 2006 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

h00F писал(а):
Позвольте напомнить, что до сих пор не исправлена ошибка в подсказке к "призрачным рукам": "Призрачные рукиувеличивают..." Ее находили уже раз 5.
Причём, если мне память не изменяет,
а) Я нашёл её первым
б) Она там в двух местах
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 30 Янв 2006 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

• Уровень. Основной показатель развития персонажа. Все герои начинают игру воинами 0 уровня с основными характеристиками: сила, ловкость и телосложение. Участие в сражениях даёт опыт, необходимый для продвижения по апам и уровням. 4 апа дают уровень. Опыт, необходимый для продвижения на следующий ап, написан в скобках в поле "опыт". За каждый прокачанный ап вы получаете по 1 очку характеристик, которое можете использовать для увеличения основных характеристик персонажа по своему усмотрению. Кроме того, при достижении уровня вы получаете ещё 1 дополнительное очко характеристик. Итого 5 очков за уровень. Когда вы достигаете первого уровня, открывается ещё одна основная характеристика - харизма - главная характеристика торговцев. На 5 уровне вы становитесь магом, получаете основную характеристику интеллект, единицы маны и возможность творить магические заклинания в сражениях. На 10 уровне вы переходите в класс жрец, получаете основную характеристику - мудрость, единицы веры и возможность творить жреческие заклинания ( Idea возможно, пропущена запятая Idea ) как в сражениях, так и вне их. На 15 уровне вы становитесь магом крови и получаете возможность творить заклинания магии крови в сражениях, расходуя своё здоровье в качестве маны. Персонаж может развиваться до 25 уровня включительно. Уровень влияет на ваше максимальное здоровье. В начале игры каждый новый уровень добавляет по 5 единиц здоровья; после 5 уровня - 4 единицы здоровья за уровень; после 10 уровня - 8 единиц за уровень; после 15 - 12 единиц за уровень и, наконец, по 100 единиц здоровья за каждый уровень после 20. Также уровень влияет на вашу атаку: атака повышается на 1 единицу за каждые 3

Ап. Показатель продвижения персонажа по уровню. В начале игры и при достижении каждого следующего уровня ап становится равным 0. Когда вы набираете необходимое количество опыта, ваш ап повышается до 1 ( Idea возможно, пропущена запятая Idea ) и вы получаете 1 очко характеристик. Ещё по одному очку характеристик на 2 и 3 апах. Максимум ап может равняться 3, потом вы получаете уровень и 2 очка характеристик. Опыт, необходимый для перехода на следующий ап, показан в скобках в графе опыт.

Q: Когда у меня будет серебро? Откуда взять денег?
A: 100 меди = 1 серебро ;100 серебра = 1 золото; Деньги можно получать за выигранные бои с ботом ( Idea возможно пропущена запятая Idea ) начиная с 1-ого апа 0-ого уровня. Также их можно заработать с помощью распространения своей рефссылки. Чтобы ее увидеть, Вам необходимо зайти в "Банк" затем выбрать в меню справа "Заработать денег".

Q: Как драться?
A: Для того,( Idea возможно лишняя запятая Idea ) чтобы разобраться, как драться, Вам нужно сначала зайти в бой либо с ботом (описано выше), либо с кем-нибудь из игроков. В бою Вам необходимо выбрать степень "Подготовленности" и само действие, например, "Точный удар" (нажимаете и указываете, куда точно бить) или просто удар. Степеней подготовленности всего 8. 1-ая - "не думая", т.е. самая быстрая, а 8-ая - "все просчитать и сделать наоборот", то есть, соответственно, самая медленная. Если Вы увидели, что не можете выбрать некий удар в бою, это значит, что Вы устали, и Вам необходимо отдохнуть. Для этого выберите "Отдохнуть". Также присутствуют такие пункты, как "Пропустить ход", "Сдаться", "Блок" и "Парирование". Тут, я думаю, и так все понятно.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 30 Янв 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexus_McKnigh
Не ошибки
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 30 Янв 2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибки от меня:
Цитата:
yandex.ru или mail.ru всвязи с тем
В связи - раздельно
Цитата:
У Коул (6) In сломанное снаряжение: Кольчужные сапоги падает на землю

А адна сапага шо тада дэлаэт, да?
Сапоги - их много, и они падают! Если же "падает" относится к "снаряжению", то надо так:
"...сломанное снаряжение - ... - падает на землю" (или не в тире, а в скобках).

Цитата:
Сражения между игроками, играющими с одного IP строго проверяются

Не хватает запятой перед "строго"

Цитата:
При входе в чат галочку "транслит" можно автоматически устанавливать или сбрасывать. => по-умолчанию

Дефис не нужен

Цитата:
Призрачные рукиувеличивают количество вашей маны...

Не хватает пробела

Цитата:
Также Призрачные рукиувеличивают защиту...

То же

Цитата:
Цель заклинания - на себя

Так сказать нельзя. "наша цель - на победу"... Это как? Существительное, употребляемое как сказуемое, должно стоять в именительном падеже (cfr. "Цель заклинания - ваш... противник"- здесь всё правильно).

Цитата:
При регистрации для себя дополнительных персонажей, необходимо

Лишняя запятая

через 3 секунды авто переход
Автопереход (слитно)

Цитата:
При разрушении, единицы прочности вашего снаряжения уменьшаются до 0, и вещь падает на землю.
Обе запятые не нужны. Надеюсь, по поводу знака, отмеченного зелёным, говорить не надо. Поясню про красную запятую. Простые предложения ("Единицы... уменьшаются" и "вещь падает") имеют общий второстепенный член - "при разрушении": единицы уменьшаются (когда?) при ращрушении; вещь падает (когда?) при разрушении. Поэтому запятая не нужна.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 30 Янв 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибки от Troudlemaker (только те, которые на самом деле таковыми являются):

Выдержка из форумного ФАКа:
Моего языка нет в списке!
Причина скорее всего в том, что администратор не установил поддержку вашего языка в форуме, или же просто никто не перевёл этот форум на ваш язык. Попробуйте узнать у администратора форума, может ли он установить требуемый язык. Если же поддержки нужного языка пока не существует, то вы сами можете перевести этот форум на свой язык. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте Группы phpBB (ссылка есть внизу страницы) (Точки в этом предложении не хватает) [Также не хватает запятой перед "скорее всего" - прим. Коула]

Как я могу изменить свое звание?
Обычно вы не можете напрямую изменить свое звание (звание отображается ниже вашего имени в созданном вами сообщении или теме, а так же в вашем профиле, в зависимости от используемого стиля). Большинство форумов используют звания, чтобы показать какое количество сообщений было написано и чтобы идентифицировать определенных пользователей: например (запятой не хватает в этом месте) модераторы и администраторы могут иметь специальные звания. Пожалуйста, не засоряйте форум ненужными сообщениями только для того, чтобы повысить ваше звание, за это модератор или администратор может просто понизить количество отправленных вами сообщений.

Тоже из Фака, и опять в конце предложения не хватает точки:
Как мне изменить мои настройки?
Все ваши настройки хранятся в базе данных (если вы зарегистрированы). Чтобы изменить их, перейдите в раздел Профиль (обычно ссылка на него находится вверху форума, но могут быть и исключения). Там вы можете изменить все свои настройки

И снова не хватает точки в выдержке из форумного ФАКа:
Как мне создать тему в форуме?
Легко, щёлкните по соответствующей кнопке в окне форума или темы. Вам, возможно, придется зарегистрироваться прежде чем отправить сообщение. То, что вы можете делать в данном форуме, перечислено внизу страницы форума и темы (Вы можете начинать темы в этом форуме, Вы можете отвечать на сообщения и т.д.)

Извините, зациклился на точках:
Кто написал этот форум?
Это программное обеспечение (в его исходной форме) написано и распространяется Группой phpBB, ей и принадлежат авторские права на него. Этот форум выпускается под лицензией GNU General Public Licence и может свободно распространяться, за дополнительной информацией смотрите ссылку вверху (это выдержка из форумного ФАКа, где в который раз не хватает точки)
[То, что выделено оранжевым... Так сказать нельзя, это речевая ошибка - прим. Коула]

Выдержки из ФАКа в библиотеке:
Для закастовки нажмите на услугу 'Наложить заклинание'. Вам будут показаны ваши вещи, доступные для магической закастовки. Под описанием характеристик предмета будет указана цена магической закастовки с учётом вашей харизмы. Так же <"Также" пишется слитно>будут указаны бонусы, дающиеся за закастовку. Чтобы закастовать предмет, нажмите на его изображение.

Из библиотеки:
Когда усталость достигает минус максимальной (так по-русски не говорят!), вы становитесь обременены на две категории тяжести больше и не можете предпринимать каких-либо действий, требующих затрат усталости.

Из форумного ФАКА:
Как присоединить подпись к моему сообщению?
Для того, чтобы присоединить подпись, вы должны сначала создать её в своем профиле. После создания вы должны отметить галочкой пункт Присоединить подпись в форме отправки сообщения, чтобы подпись добавилась. Вы также можете сделать, чтобы подпись присоединялась по умолчанию, если отметите соответствующий пункт в вашем профиле (вы сможете отключать подпись в определенных сообщениях, убрав галочку Присоединить подпись) (нет точки)

Оттуда же:
Могу ли я использовать HTML?
Зависит от того (не хватает запятой) разрешено ли это администратором. Если разрешено его использовать, то, скорее всего, работать будут лишь несколько тэгов. Это сделано для безопасности, чтобы запретить использование тэгов (не хватает запятой) которые могут вызвать проблемы. Если HTML включён, то вы сможете выключить его для конкретного сообщения при создании этого сообщения (и нет точки)

И оттуда же:
Пожалуйста, учтите, что Группа phpBB не имеет никакого контроля над данным форумом, и не может нести никакой ответственности за то (Не хватает запятой) кем и как данный форум используется.

Почему здесь нет такой-то функции?
Пожалуйста, не пишите просьбы о включении каких либо функций на форум phpbb.com, Группа использует sourceforge не хватает запятой чтобы работать над новыми функциями. Пожалуйста, сначала просмотрите форумы, чтобы выяснить, каково наше мнение по поводу данной функции (если такое мнение у нас есть) не хватает запятой и только после этого следуйте процедуре, которая там будет описана и нет точки
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 30 Янв 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибки от DarkWarrior (только те, которые на самом деле таковыми являются):

1) В разделе FAQ -> первый ответ на вопрос:
A: Как только Вы зарегистрируетесь, Вам необходимо раскинуть очки характеристики.
Разумнее было бы написать очки характеристик.

2) Ответ на вопрос после таблицы тяжести:
A: 100 меди = 1 серебро ;100 серебра = 1 золото; Деньги можно получать за выигранные бои с ботом начиная с 1-ого апа 0-ого уровня.
Ошибка заключается в следующем: после слова серебро стоит пробел перед точкой с запятой и не стоит после. Получается серебро ;100.
После точки с запятой надпись должна следовать с маленькой буквы: ...золото; Деньги... Следует после слова золото поставить точку.

3) Чтобы ее увидеть, Вам необходимо зайти в "Банк" затем выбрать в меню справа "Заработать денег".
После слова "Банк" должна стоять запятая.

4) Не реагируйте на сообщения/письма/программы/веб-сайты, выманивающие ваш пароль под какими-то заманчивыми предлогами.
Лучше будет, если "сообщения/письма/программы/веб-сайты" будут написаны через запятую и с пробелом: сообщения, письма, программы, веб-сайты.

Ошибка от Легионер:
Умения. Определяет ваши навыки в использовании оружия и заклинаний.
Тут одно из двух либо:Умения. Определяют...
либо:Умение. Определяет...

Добавление от меня:
Цитата:
Не возможно пригласить в клан
"Невозможно" - слитно.
----------------------------------------------------------------
Простите, если кого пропустил. Но в большинстве случаев, если я не перенёс сюда ошибку, значит, это не было ошибкой.
Вернуться к началу
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев 2006 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доступ на форум для vlad94 закрыт за флуд в Техническом разделе.
Доступ на форум для ArhiDiavol закрыт за флуд в Техническом разделе.
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев 2006 21:45    Заголовок сообщения: ошибка в библиотеке Ответить с цитатой

библиотека технический раздел

Цитата:
Настройка спецэффектов и звуков.
Есть более хитрые события. Например, кто-то пишем вам в приват, это событие "приват1".


надо исправить "кто-то пишем вам" на "кто-то пишет вам" Exclamation
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 07 Фев 2006 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библиотека-> энциклопедия -> окно персонажа -> усталость ->

Когда усталость достигает минус максимальной, вы становитесь обременены на две категории тяжести больше и не можете предпринимать каких-либо действий, требующих затрат усталости.

Становитесь обременены - неправильно, нужно
становитесь обремененными
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 07 Фев 2006 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библиотека-> энциклопедия -> окно персонажа -> поражения

Ничья так же приравнивается к поражению.
ТАК ЖЕ - неправильно, в данном случае нужно ТАКЖЕ(пишется слитно)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 07 Фев 2006 3:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библиотека-> энциклопедия -> окно персонажа -> повреждения

Так же это значение вычитается из прочности части снаряжения противника, в которую пришёлся удар.

Так же - непрвильно, нужно ТАКЖЕ(пишется слитно).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Технический Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru