Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3 дня жизни шахтёра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irbiss In



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Ноя 2007 19:20    Заголовок сообщения: 3 дня жизни шахтёра Ответить с цитатой

ребята это мой первый рассказ,прошу строго не судить! Laughing


3 ДНЯ ИЗ ЖИЗНИ ШАХТЁРА

День 1




Начался этот день как обычно. Первое, что я услышал с утра – это крик надсмотрщиков «ПОДЪЁМ!». Как же мне надоело пахать на этого старого хрыча , которого все вокруг звали«Хозяином», которому наплевать, сколько нас помрёт за этот день. Ну конечно он хозяин жизни,ему подчиняются драконы, рыцари и девицы…. А сам он знает каково драться с противником? А сам он представляет, каково целый день пахать в шахте? Взяв свою кирку, чтобы не терять времени, я отправился завтракать.
- Билл, брат как дела? – ко мне бежал голубоглазый юнец, размахивая киркой.
-Жить можно, Стив. Ну что обо мне, давай рассказывай как ты!
-Плохо, Билл... Хозяин отправил меня работать на Драконью скалу. А ты ведь знаешь, что возвращаются оттуда единицы.- Стив был мрачен как никогда
-Мда, не повезло тебе Стив. Но мы что-нибудь обязательно придумаем. Где Хозяин?
-Как всегда, завтракает в своих покоях.
-Ладно, Стив, сядь, позавтракай, а я попытаюсь тебе помочь!
Повесив кирку и походный мешок на спину, я пошёл в сторону стражников, которые жарко о чём то спорили.
- Нет маги сильнее я тебе говорю.- орал первый.
Но у магов нет практически никакой защиты. - орал ещё громче, брызгая слюной второй стражник.
-Ребята проведите меня к Хозяину! - сказал я, поправив лямку мешка на спине.
Те удивлённо на меня посмотрели и повели вперёд, предварительно забрав у меня кирку. Господи, неужели эти идиоты думают, что я хочу убить их хозяина орудием труда, которое мы рабочие считаем, чуть ли не священным.…А вот и наш жирдяй, который сидит и пожирает добрую половину кролика, запивая всё вином из кубка, ценностью в несколько алмазов.
-Что надо? - раздался хриплый голос Хозяина.
-Я пришёл насчёт Стива. – я смотрел в его поросячьи глазки и удивлялся, сколько рабочих сгубил этот на вид добродушный толстячёк.
-Какого Стива? Я не помню всех рабочих по именам.
-Насчёт того Стива которого вы отправили работать на Драконьей скале.
-А-ха-ха-ха! Так ты насчёт ТОГО Стива! Ведь он послал меня, когда я сказал, что он не годится ни на что, кроме работы в шахте с углем. Так он справедливо наказан.- поросячьи глазки его заблестели.
-Я хочу чтобы вы отменили наказание.
-С какой стати?Тебе есть что мне предложить в обмен на отмену наказания?Ха-ха-ха!- жирдяй затрясся в хохоте.Его придворные из уважения к хозяин тоже громко засмеялись.Лизоблюды.Всегда их ненавидел.
-Ну раз ты хочешь помочь этому юнцу ты отправишься с ним.- хозяин хитро на меня посмотрел.
-Но..
-Никаких но!
Я развенулся и отправился к Стиву думая, зачем ввязался в эту бодягу.По дороге охранники отдали мне мою кирку. Посмотрели они на меня очень печально, они прекрасно знали что случалось с большинством тех,кого отправляли работать на Драконью скалу.Да, там жили драконы.И не какие то огненные черви которых держал Хозяин, а огромные твари, которые палили огнём на 10 метров вокруг и жрали всё живое, что попадалось на пути.
-Ну что????-Стив горел от нетерпения.
-Плохо Стив.Но меня отправили вместе с тобой, выше нос!-я постарался не огорчать Стива.
-Чёрт, Билл.Извини я не хотел тебя ввязывать в эту историю.
-Ничего Стив.Вместе мы справимся.-мне хотелось показать,что я нисколько не огорчён,но думаю у меня это плохо получалось.
-Билл, нам не остаётся ничего другого, как может последний раз сходить в таверну..
-Эх,молодо-зелено. Лучше купи себе меч какой от мелких тварей типа горных червяков отбиваться, а не пропивай деньги.
-Ладно, послушаю совет "старика"- с сарказмом сказал Стив.
После того как мы сходили в оружейную и прикупили Стиву короткий кинжал, я отправился спать, приказав Стиву сделать то же.Завтра предстояла дорога к треклятой Драконьей скале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbiss In



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2007 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение следует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbiss, круто Cool
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо )
З.ы. Если надо, могу указать на ляпы в тексте.
Вернуться к началу
irbiss In



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Ноя 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troudlemaker писал(а):
Неплохо )
З.ы. Если надо, могу указать на ляпы в тексте.

укажи плиз)))я критику переношу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 10 Ноя 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для начала скажу, что подбирать такие имена героям не очень хорошо для рассказа в стиле фентэзи.
Далее:
Цитата:
Первое, что я услышал с утра <запятая> – это крик надсмотрщиков «ПОДЪЁМ!».

Цитата:
А сам он знает <запятая> каково драться с противником?

Цитата:
- Билл, брат <запятая> как дела?

Цитата:
Ну что обо мне, давай рассказывай <запятая> как ты!

Цитата:
Мда, не повезло тебе <запятая> Стив

Цитата:
- Нет <запятая> маги сильнее <запятая> я тебе говорю

Цитата:
орал ещё громче, брызгая слюной <запятая> второй стражник

Цитата:
Ребята <запятая> проведите меня к Хозяину!

Цитата:
Господи, неужели эти идиоты думают, что я хочу убить их хозяина орудием труда, которое мы <запятая> рабочие считаем, <запятая не нужна> чуть ли не священным

Цитата:
запивая всё вином из кубка, <запятая не нужна> ценностью в несколько алмазов.

Цитата:
-Я пришёл насчёт Стива.
Нельзя придти насчёт кого-то. Можно придти поговорить насчёт кого-то и т.п.
Цитата:
-Насчёт того Стива <запятая> которого вы отправили работать на Драконьей скале.

Цитата:
Его придворные из уважения к хозяину тоже громко засмеялись

Цитата:
-Ну раз ты хочешь помочь этому юнцу <запятая> ты отправишься с ним.- хозяин хитро на меня посмотрел.
Очень часто в тексте в диалогах встречается сочетание точки и тире. Так писать не принятно.
Цитата:
И не какие то огненные черви <запятая> которых держал Хозяин

Цитата:
-Плохо <запятая> Стив

Цитата:
-Ну что????
Несколько вопросительных знаков подряд в литературе не ставится.
Цитата:
Билл, нам не остаётся ничего другого, как может последний раз сходить в таверну
Либо убрать "может" и оставить знаки препинания те же, либо либо обособить вводное слово "может" запятыми.
Цитата:
Эх,молодо-зелено. Лучше купи себе меч <запятая> какой от мелких тварей типа горных червяков отбиваться
Вместо "какой" следует поставить "которым".
Цитата:
осле того <запятая> как мы сходили в оружейную и прикупили Стиву короткий кинжал


Извиняюсь за оверквотинг перед модераторами, но уж лучше так, чем цитировать полностью весь текст.
Вернуться к началу
irbiss In



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Ноя 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за критику))) писал рассказ в экстремальных условиях))) проверял word, т.к самому расставить знаки не было времени. Трудлмэйкер, а какие имена посоветуешь?Я взял первые что пришли в голову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 11 Ноя 2007 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 11 Ноя 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbiss писал(а):
Трудлмэйкер, а какие имена посоветуешь?Я взял первые что пришли в голову....
Ну, имена должны быть фентезийные... разные авторы делают по-разному. Некоторые берут слова на латыни и слегка искажают, получаются имена со смыслом... кстати, неплохо получается. Некоторые слегка изменяют испанские/португальские имена, тоже ничего получается ) Сложнее всего придумать самому такие имена, чтобы они красиво звучали и подходи персонажу.
Например, возьмём имя Маша, самое обычное. Маргарита, Марго... Маргарелла, Марготта, Мариэлла, Марьетта... Кстати, у Шашковой есть даже роман "Марготта". Имя появилось точно также из ниоткуда )
Вернуться к началу
Нянюшка_Ягг. In



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мило, но продолжение бы...
_________________
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irbiss In



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нянюшка_Ягг. писал(а):
мило, но продолжение бы...

скоро выдам продолжение, просто родаки скрутили комп в коробку Laughing но я боролся и отобрал комп...через 5 дней, жесть конечно Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru