Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга ВиМ...специально для вас...про вас...
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Темный_Ангел_Ада In
Судья


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 894
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 1:47    Заголовок сообщения: Книга ВиМ...специально для вас...про вас... Ответить с цитатой

Ранее тема находилась на http://magegame.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=128855#128855 Теперь все истории объединены и добавлено начало самой книги!


Отрывок : Чемпионат

Улица...поворот...хрип легких, необращаю внимания, надо спешить...поворот на лево ...пробегая возле таверны увидел двух людей...опять они, сколько можно слушать их смешки, неуспел я это подумать и услышал голос - "Неужели Ваня , ты снова "опаздываешь" на чемп?какая отмазка н этот раз?", да , это был lex , я спешил и несобирался снова слушать его чушь -" исчезни утюг" и взмах мечом произошли с моей стороны рефлекторно, падающее тело подхватил второй человек ,на плитку упали тяжелые капли крови... в храм добавился еще один человек, не обращая внимания на второго человека , чье лицо за несколько секунд изменилось три раза - призерающая ухмылка ,шок, гнев - , я сделал рывок оттолкнув его как раз когда он достовал молот и побежал дальше.По пути глянув на солнце я понял что времени осталось очень мало, поэтому я просто вложил все силы в бег, козалось что даже мир отошел на второй план сменив его на темную пелену.И вот оно, величайшее здание когда либо постоенное в ВиМе....Это была арена Чемпионата, пробегая мимо проходной пришлось оттолкнуть олуха охранника который долго проверял всех приходящих, и пропускающий только людей который уже получили признание и заработали хотя бы второй "левел".У меня не было времени с ним трепаться !Пробегая через проходные я по пути осматривал старые потреманые латы, перчатки и ботинки ... господи когда же я их отнесу кузницу, оставалось несколько секунд , и вот он долгожданный выход на арену! я спустил шаг, проходя мимо гербов клана "Братство Волка" я кинул взгляд на Элайву, она как всегда была прекрассна, но также как всегда обижена на меня(чтож..заслужил).Стояла она в легкой тунике с молотом в руках, вокруг молота было свечение говорящее о магической закастовке этого молота.С грустью я заметил что Мания всетаки не пришел...жалко что он ушел с ВиМа в неизвесном направлении.Поздоровался я и с Children of Shadows , проходя мимо них я немного задержался чтоб поцеловать руку Чаровнице~ и попросить прощения у Вампирши за вчерашний пьяный дебош устроеный мной возле таверны.Кинув взгляд на Кретоносцев, я позавидовал их гербу и пожал руку Испанцу.Издалека я увидел свой клан на чьем гербе была изображена Земля(значек хитро вырезан с интернет эксплоера и плохо оформленный, т.к когда вставляли он разплющился и стал овальным), они о чем то как всегда спорили, Костя расставлял людей с хмурым лицом, было видно что люди просто нехотят повиноваться!Мы как всегда шли на смерть.Увидев "Птах" я улыбнулся Анарфаеру, чтоб ни говорили а он был хорошим человеком!Странникам же я махнул рукой.Когда я подошел к клану , услышал голос Князя -," либо вы станете как Я говорю либо я опять уйду и буду драться один!" .В общем первым заметила меня Пелагея...она сначала хмуро на меня посмотрела - что это последствие сорры - но когда я улыбнулся и подмигнул ей, она мне ответно улыбнулась.Я подошел к остальным , пожал всем руки, улыбнулся Герле.Я уверен что девушка с такими способностями очень скоро попадет в основу. Мы стояли как всегда сверху, рядом с Тенями, Волками и Проклятыми!Общество проклятых всегда нравилось мне, может от того что я давно уважаю этот клан.Став рядом с друзьями я начал читать заклинания Смертельного Удара, Ускорения и Меткости.Краем глаза я видел как MAG_tipa что-то зашептал и глаза его налились кровью,его тело покрылось алым свечением и я понял что он нанес на себя Знак Крови.Далее над нами появился луч и приняв на себя Благословление, я почувствовал как по во всему телу пошли мурашки.Вокруг в это время царила неразбериха. Небольше левела уничтожали себе подобных, кидались на хайлевелов....одним словом гибли как мухи.Глянув вправо я увидел Грога как всегда зашедшего не с того входа и окруженного кучей мультов.Не обращая внимания на крик Кости я ринулся в бой , пытаясь чем-нибудь помочь Грогу.Подбежав со спины этих олухов я ударил, отрубленная рука улетела в сторону.Они развернулись нанося ответные удары.В воздух вознеслись молоты и мечи, я еле успевал блокировать удары.В меня полетел огненый шар...глаза налились кровь, слева от меня дрался Грог,сзади наши меняли строй готовясь к атаке "Птах".Отвлекшись я получил удар по ноге..открылось кровотечение, и все сразу обернулись комне...добить.Меч летал со скоростью равной желанию выжить, а выжить ОЧЕНЬ хотелось.Разобравшись с мультами мы с Грогом поспешили в нашим, по всюду уже царила смерть, всех кто не в клане уже убили и теперь кланы сошлись в битве...повсюду была копоть и запах смерти, лежали трупы, воняло паленым мясом, слышались стоны и плач. Спотыкаясь о трупы мы подбежали к клану по пути выпивая по зелью.Неуспели мы стать рядом как в нас полетели магические шары, маги зашептали заклинания, я с другими войнами кинулись в бой. Если до этого царила неразбериха, то теперь это был хаос...ад...Ударив несколько раз по ближайшему врагу и темнемение непробив его я решил бить в ответ, подловив момент когда воин опустил молоток я опустил огромный меч на правую руку врага ! Удар прошел и воин скривившись от боли отскачил извергая проклятья и крича команды союзникам, на меня ринулись еще два человека , прошлый зашептал заклинание, я почувствовал что меч начал обжигать руки, я оторвал рукав обмотал рукоять меча обрывком твердой материи, но даже это не помогло мне успеть сделать удар, он успел дочитать заклинание Горячей стали и начало ванять паленой материей, отбросив меч я выхватил с голени сапога стилет горящий пламенем закастовки и жаждущий боя. Атаковать небыло смысла , я начал парировать.Раздался крик Пелагеи, в глазах что-то сверкнуло , и лицо залила кровь.Приняв удар по открытой голове(ненавижу ходить с шлемом, зря)молотом я упал и потерял сознание.Очнувшись я заметил рядом еще два тела, глаза слипались от свернувшейся крови.Услышав голос Пелагеи договаривающей заклинание регенерации.Я начал подыматься , мускулы заныли, по всему телу шла дрож, я извергнул проклятие на все последствия заклинания регенерации, и отпарировав очередной удар откатился в сторону, вскочил и нанес удар с тыла по тому кт меня вышиб.мне повезло, попав по открытому месту между латами и перчатками я нанес критический удар, Костя закричал приказы и на того кого я критовал навалились наши рекруты нанося удар за ударом.Я отошел парировав удар первого противника, отошел в своим и решил отдохнуть , потому что все тело уже ныло.НА поле осталось мало людей, на "Птах" напали сбоку , замки уже покинули поле боя, остался только Володя-Воин, но глядя на соотношение сил было ясно что замки не возьмут этот чемп. Подтянулись гербы Стихии и рекрутов, бой начался с новой силой.Мечи, трезубцы, алебарды и молоты сверкали адским свечем, только изредка можно было заметить незакастованое оружие.Небо горело тучей огненых шаров.Получая удар за ударом я чудом держался на ногах, в ушах звенело от звона клинков и гула читающих заклинания магов. Неподалеку я видел Вакулу, он матерился как спожник из-за того что его вихрили и били как всегда половиной клана.Хотелось пробиться и помочь другу, но понимал что еще шаг ближе к этой каше и меня снесут.Я протер целым рукавом глаза стирая кровь. Людей оставалось все меньше и меньше, все кланы были потрепаны.Тело уже не просто ныло...руки тряслись от бессилия.Чувствуя надоевшее чувство слабости я бросился в середину нанося удары во все стороны,кланы перестроились и кинулись на меня, тело пронзило сразу несколько клинков, тело залила кровь, падая я слышал голос Пелагеи читающей заклинание регенерации....поздно, да и лишнее,я сам решил...очнулся я на траве возле храма, рядом сидел Князь, Грог, Костя и Пелагея..увидев что я на неё смотрю она улыбнулась."Кто взял?" хриплым, еще не восстановившимся голосом спросил я ."Питлорд" ответила она." черт....а так хотелось чтоб наши!" --- "ничего, всеравно,мы редко были так близко к победе" ---- " всеравно,слишком дорого нам это обошлось - скзал я пелегее- и это...ЛАриса...спасибо за реген первый , извини что не дал второй наложить,я этого нехотел" , --" Я поняла - грусно ответила она - но всеравно не хотела тебя отпускать".Я улыбнулся. Грог подошел и дал мне кружку с хмелем, моему организму страдавшему от похмелья, это было очень кстати. " Спасибо Грог, мне это сейчас очень поможет, а то в горле пересохло" --- " Тебе спасибо, если бы не ты , я может не сидел бы рядом, а так же лежал как и ты" ....в небе светило горячее ВиМовское солнце, летали птицы....я улыбнулся...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@ Середина Книги Глава .. : Путь в Таверну @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Лето - хорошее время года для дам! Сжарившись в латах, я снял перчатки и откинул их в сторону. Рядом сразу забегали дети, надевая перчатки и отбирая их друг у друга. Надоело! Все поломано, все расшатано. Засунув руку в карман, я с удивлением нащупал всего 67 серебряных и немного медных монет. Я начал прошаривать все карманы в поисках своего золота, но не нашел. Что же делать... где ж я возьму денег починить латы, перчатки и ботинки... настроение упало. Может сходить к Косте попросить денег... хотя нет, он же копит на Замок. Ах да... вот куда я дел деньги! Я улыбнулся вспомнив про то, как отдал все деньги Косте и как он был этому рад. Эх... надо бы завязывать с благотворительностью, а то такими темпами я никогда не куплю все чего ОЧЕНЬ хочется. Я оттолкнулся от забора я подошел к детям потрепал их по головам и забрал перчатки, они возмущенно попросили дать их им поиграть. Я кинул им по серебряной монете, улыбнулся и пошел дальше по пути матерясь на себя за то, что опять отдал деньги. Я решил навестить бывших соклановцев и пошел к дому кланов.
По городу туда и сюда сновали люди. По пути увидел как всегда хмурого Davidoff. Он красовался в полных латах и молотком, на котором было три закастовки. Эх... живут же люди! Я проводил его немного завистливым взглядом и пошел двинулся дальше. По пути я размышлял... а что если я приду в дом кланов и опять с кем-нибудь поссорюсь?! Что если там сидят те люди, которых я не хочу видеть. Изменив направление, я шел напротив солнца. Опять стало жарко, в глазах зарябили радужные круги. По пути я пытался найти кого-нибудь из друзей, чтоб отвлечься разговором и хорошенько выпить. Услышав до боли родной голос я сначала обрадовался, но, подумав о том, чем это грозит я резко развернулся и чуть ли не падая, отбежал за угол ближайшего дома. Не успев облегченно вздохнуть, я развернулся, раздалось громкое "БУ" и я чуть не получил сердечный приступ.
----АААААааа.... Adrenaline~ скАтина - я пытался поймать смеющегося друга катающегося по полу, чтоб дать ему хороший подзатыльник -- гадюка блин... чего вытворяешь! я же сдохнуть мог! Фуууух... ну и гад же ты!
-----Ахахахаха, ой не могу - по его лицу текли слезы смеха - ты бы видел свое лицо... ахахаха... Ржунимагу... ай ...не так сильно... хахаха...
Борясь с его истерикой и лупил его ладошкой по голове, матерясь как сапожник. Потом устал, упал рядом и, представив свое лицо со стороны, сам залился смехом. Минут 5 у нас была истерика. Потом я успокоился дел ему еще один подзатыльник, получил в ответ и начал подыматься.
----- А чего это ты так испуганно забежал за угол?! Вроде спокойно шел по улице и тут вскочил как ошпаренный - он косо смотрел на меня ехидно улыбаясь.
----- Да я собрался в таверну, и встретил Факсу -- глядя, что он в еще большем шоке я поправился -- нееет, ты не подумай, я её люблю безумно, но ты же знаешь КАК она против когда я пью! А тааак хочется! И вообще, за то, что ты меня напугал, ты приговорен к выпивке со мной!
----- Ваня... я же не пью - начал отмазываться он - я же бросил!
----- А в лоб?!
----- Темный блин! Отвяжись, не буду я пить!
----- А давай так, бой по вызову и глянем! - предложил я - победишь ты, не идем, я тогда пьем, и еще на твой счет!
----- Темный, не понтуйся! ТЫ на 12ом левеле, я на 15ом! У тебя нет шансов!
----- ТЫ в основном на ботах гасишься, у меня есть бооольшой опыт по сражениям один-на-один! Поверь опыт важнее колличества побед!
----- Ну, смотри как бы не пришлось психовать - смеясь сказал он -, а то я твои приходы ярости знаю!
----- Ща все-таки дам в лоб - в голосе появилась обида - эх... и зачем я те помог в самом начале! Неблагодарная бяка ты!
----- Будешь угрожать, скажу Фоксе про наш разговор!
----- Гррррр... короче пошли!
Взяв его за плечо я потащил его на ристалище. Как почти всегда оно пустовало. Ветер уныло завывал, рассекаясь о перила. Мы подошли к стенду оружия и доспехов мы начали выбирать подходящее.
----- Ну Темный... какое по стоимости берем?!
----- Как обычно по 99.99 в руки и в бой!
Я начал выбирать меч. Мечи всегда были для меня воплощением благородности и надежности. В детстве я всегда смотрел на меч отца и когда отец оставлял меч дома, устраивая очередную пьянку и пьяные дебоши в таверне, я бегал по комнате таская меч за собой (для маленького мальчика огромный меч слишком тяжелая штуковина) и воображал себя очень сильным воителем. Когда отца казнили за то, что он не отдал долг, меч достался мне, но на тот момент меня интересовало лишь то, как отдохнуть с друзьями, тем более обеспечивала меня мать. Прошло пару лет и мать умерла от болезни попавшую в свежую рану. Я остался один и мне пришлось зарабатывать на боях. Я взял последнее что, осталось - отцовский меч и начал заниматься фехтованием. Потом меч у меня украли, мне судья подарила другой, с магической закастовкой. Потом уже было поздно начинать драться с другим оружием.
----- Чего грустим - услышал я голос друга -- время то капает, не успеешь выбрать оружие! А мне нехочется тебя бить когда ты голяком кулаками махать будешь! ха ха ха..представляю это зрелище, я весь в металле с посохом кидаю в тя огненные шары, а ты как мельница лупишь мне по латам кулаками! Ха хаха.
----- Да ты за меня не беспокойся, ты за себя побеспокойся - смеясь ответил я - яж бью два раза, один раз по хребту второй раз по крышке гроба с перерубленным пополам телом.
----- Яж маг! Ты сначала пробей - сказал он уже одевшись и выбирая свитки с заклинаниями - мне ловкости хватит, чтоб дать тебе три раза по заднице пока ты махнешь мечом!
----- Посмотрим, посмотрим!
Я смеясь натянул латы + 2 , ботинки и перчатки +1 , взял короткий меч +3 и перекинул за спину щит +3, заткнул в голень ботинка кинжал. Снял обручальное кольцо, натянул туда кольцо защиты. Подошел к нему и тоже начал ковыряться в свитках. Заткнув за пояс свитки, я взял несколько зелий здоровья, пару зелий маны. Позвучал гонг и мы, выйдя на арену, разошлись в разные концы поля. Бой начался шепотом губ читающих заклинания. Прочитав несколько заклинаний я выпил зелье маны, откинул пустой бутылек в сторону и ринулся в бой. На меня бежал Адреналин, резко остановившись, он аккуратно начал отходить в сторону кидая в меня огненный шар. Запахло паленой кожей. Не обращая внимания на боль я в ответ кинул вспышку, раздался крик от боли лопающихся сосудов и у него открылось сильное кровотечение. Пока он замешкался я быстро кинулся на него нанося удар и сбивая его очередное заклинание. Началась свалка - он кидал в меня разряды тока, я бил его в ответ мечом, ловя подходящие моменты и места для ударов. Половина ударов не проходило, Оба начали уставать, отскочил в сторону и прочитал заклинание регенерации. Краем глаза я увидел, что он делать то же самое, пока я разворачивался он успел выпить зелье маны. Я кинулся на него, по голове ударила разлетевшаяся вдребезги пустая бутылочка. Я начал злиться. Отходя по пути, он кинул в меня пару огненных шаров и быстро прочитал заклинание. Сквозь азарт битвы я почувствовал что правую руку печет, я резко отбросил меч, упав на влажную от крови землю он зашипел. Я откатился в сторону выхватывая из-за голени кинжал и, нанося удар, первый огненный шар сбить я не успел, зато повезло со вторым. Adrenaline~ отбежал в сторону по пути выпивая очередной бутылек, я в это время поднял меч , и использовав вторую регенерацию, кинулся на него. Я сбивал его заклинания, нанося удары, но не все удары проходили, и он даже не выглядел измотанным. Я же был весь покрыт потом и землей.Легкие жгло от бега, огня и бесспрерывного боя.Я все больше и больше уставал.Невыдержав этого темпа я перестал атаковать, пытаясь отбежать в сторону чтоб отдохнуть я получил удар молотком по спине.Упав на живот я перекатился в сторону уходя от удара, то место где я только что находился взрыл молоток Адреналина.Он снял щит, протер мокрое от пота лицо и засмеялся.
--- Куда ты убагаеш Темный?! Боишься? ха ха ха.
воспользовавшись этим моментом я вскочил на ноги и побежал к нему.Ноги подкашивались, я понимал что именно этот момент решит все.Он отсмеялся, увидел меня и на чал подымать шлем чтоб одеть его.Я начал наносить удар за ударом молотя по досмехам Адреналина ловя удачный момент.Словя этот самый момент я сделал шаг влево и быстро пругнул нанося удар наотмашь по его голове...глаза разширились.Удар прошел и он упав напол покатился по земле держась за поврежденное лицо.Я остановился...не мог я бить по лежащему другу.Пока я отдыхал он отлежался и поднялся на ноги.Лицо было изуродованно раной идущей наискось.Он кинулся на меня нанося колющий удар из седьмой пазиции , я парировал английской четверкой и сделал выпад на из 6ой пазиции.На ходу я вспомнилал как лучше бить против его тактики ведения боя.Я вспомнил испанские движения - удары как бы небрежнне зато выпады клубже.Я сделал пробный ложный выпад запевив его за плечо блокировал его тройку и скорил темп атакуя из второй, пятой и шестой пазиций.Увидя что он начал читать заклинание в ринулся в перед отбивая его удары и нанес удар сбивая его заклинание.... Отходя я получил удар в торс, потерял равновесие и уже падая получил решающий удар в голову. Все, до меня наконец дошло что хватит уже сражаться, смысла нет. Все-таки он сражался лучше. Вовка упал рядом тяжело дыша.
--- Прости Ваня, в голову это я рефлекторно -- задыхаясь пробубнил он - не болит?
--- Да ты меня тож извиняй, навалились друг на друга как волки какие-то.
Бой закончил победил Адреналин... - затараторила вечно улыбающаяся девушка комментатор...
Адреналин поднялся и подал мне руку помогая подняться мне. Мы молча пошли в направлении выхода.
---... за бой Адреналин заработал 64 медных монеты ...--увидев наш взгляд девушка сбилась с ритма и отвела глаза--..забрать он может их..на выходе ...
Адреналин бросил презрительный взгляд на деньги и пошел дальше, я шел сзади. Двигались мы по направлению к таверне, всеравно было на договоренность, нам хотелось просто напиться.
--- Опять идем окраинными путями Темный, за домами, чтоб не попасться Рите?!
---Ага!
--- Вот ты мне скажи. ты действительно любишь Риту?!
--- Ну..да! а что?!
--- А зачем тогда орал на весь город Avrore что она сонце и дарил ей цветы?!
--- ДА она мне как сестра! младшая сестра и не больше, а для ... -заговорившись я споткнулся о какую-то карягу- аааай блииин! ногааа!
--- Тьфу ты ёпрст! Вано, ты хоть раз под ноги глянешь?! не ори, люди уже с окон выглядывают!
--- Да мне побарабану! аааййй...я палец выбил!
--- Да заткнись же ты Темный, во там уже огненный жар готовят на злостного крикуна тебя!
--- Пусть тока попробует гад, я ему устрою -- я развернулся в указанную сторону и меня ослепив вспышкой откинуло к стенке. Легкие обожгло от огня , латы поломались окончательно. Глаза наливались кровью. Кряхтя я встал, отплюнул кровавую слюну.
-- Где эта зараза?! ты увидел с какого окна?!
--- Да...может пойдем дальше, я тя ща даже регну быстренько и все будет ок!?
--- Нет -- отрезала моя гордая особа -- свитки вихря есть?! Тогда пошли!
Обходя дом у меня была одна мысль - как лучше завалить злодея. Остановившись перед подъездом я зачесал один глаз.
--- Че ты стал Ваня, передумал?! Слава богу!
--- Нет, ничего! Не обращай внимания , просто мошка в глаз попала.
Да!! Это был старый трюк, но он спасал жизни. Просто в темном подъезде мы на несколько секунд ослепнем, а раз там такой навароченый маг, то эти секунды могут стоить жизни.
--- Все нормально уже -- мой глаз наконец привык к темноте -- пошли убьем гада. ЗА латы порву!
Открыв дверь мы нырнули в подъезд. В углу кто-то шевельнулся , и как только я отпрыгнул в сторону, место где я только что сидел, превратилось в печку. Загорелся красивый шкаф с цветами , стоявший в шикарных домах. Люди услышав шум начали выбегать с комнат. Началась толкня. Все хватались за оружие и кидались друг на друга , считая именно соседа виновником того что их разбудили. Того мага из-за которого я сюда пришел найти уже было невозможно, я искал себе другую жертву, чтоб хоть на ком-то выложить свою злость. Глянув наверх , увидел как Anarhist сцепился с Тором, почему бы не помочь соклановцу?! Под конец мысли я уже мчался наверх чтоб помочь ,на ходу сбрасывая поломанные латы и вытаскивая меч. Кто-то потащил за кофту. Я вывернул руки, и пока МегаДьявол не отпустил рукава ударил. Наткнувшись на финт я ответил ложным выпадом и ударил вновь. Он давил меня на верх тройкой.
--- Адреналин!! ВоваааН!! Забери своего грозного друга... - заорал я продолжая парировать - мне еще наверх надо пробиться.
--- Темный! Знаешь что?! Иди к негру в такое же темное место как и твое имя! Затащил меня в этот ад, сам терь и выкручивайся! я и так... да на! -он кинул очередной шар - ...сдохни!!.. я и так еле отбива ..ДА ЗАБОДАЛ!!! НА ЕЩЕ ОДИН!! .. отбиваюсь..
Мне оставалось только парировать отходя назад. Сражаться честно не было времени , пришлось кинуть в МегаДьявола цветок и мчаться назад пока он пытался протереть глаза от земли.
---Куда спешим?! Может ты остановишься, так мне будет легче убивать тебя за нарушенный сон.
--- Аз...ты бы лучше Адреналину помог внизу, а не цеплялся ко мне по мелочам.
--- А не повод ли это уйти от битвы?!
--- Нет! Я врать не привык -- соврал я --- там внизу на ваш клан замки напали!
--- ЧТО?! НУ смотри Темный, если обманул, то тебе долго не жить.
--- ДА не вру я -- сказал я больше для себя. потому что Аз уже бежал вниз --- не вру...
Добежав до третьего этажа я с разбегу прыгнул на спину Тору и начал колотить его локтем в загривок. Anarhist увидев, что своих прибавилось начал колотить его по торсу. Снизу все подозрительно затихли на минуту и начали орать уже с такой силой , что я подумал ,а не угадал ли я , что снизу клановая война?! Думать долго в бою вредно, в этом я убедился получив удар локтем в живот от Тора. Меня швырнуло к лестнице. Сквозь боль мне пришлось снова кинутся в бой, кидать Анархиста одного не хотелось. Мы молотили его с разных сторон. Тор ревел как загнанный буйвол, он не успевал отбивать удары с двух сторон, не говоря уже о нападении. Но он стоял, и этому казалось не будет конца..но конец пришел. Сзади послышался звон разбивающегося цветка и тело Тора обмякло и он упал на пол гулко стукнувшись лбом.
--- Чаровница ?! Спасибо, но...неужели вы с ним не ладили?
--- Приветик и вам мальчики. Нет , не то чтобы не ладили, просто это был единственный способ успокоить его и начинать спасаться отсюда.
--- Спасаться?! Зачем? Ща еще все немного подерутся и успокоятся! -- мы с Анархистом перемигнулись -- В кой-то веки люди вышли из сонного состояния и поучаствовали в хорошем сражении!
--- Ты шутишь или ..ах да, вы же дрались и ничего вокруг не видели и не слышали! Так вот! Два этажа ниже и через один над нами горят , крыша скоро рухнет, а прогоревшие внизу балки не выдержат этого! Короче говоря дом рушится, а вы отдыхаете!
Я глянул вниз..лучше бы не смотрел...глянул вверх и понял ,что лучше смотреть вниз!
--- Прыгаем в окно -- гордо заявил я понимал я КАК глупо это звучит со стороны-- хм..чего уставились?! Я вам не АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ! Что еще остается ?!С поломанными конечностями, но живы же!
--- А может просто прожжем себе путь ?!И живы и конечности целы -задумавшись сказал Анархист - Внизу комната целая под нами ,я смотрел с окна, оттуда пламя не бьет, можно рискнуть!
--- Я лично знаю одно -- перебила его Чаровница -- стоя здесь мы в живых не останемся! Так что показывай свою комнату, место куда палить и отойди в сторону...хм..я все сделаю сама - она улыбнулась, подмигнула нам и пустила струю огня с посоха в пол. В комнате стало невыносимо жарко, но Настя продолжала поливать пол огнем.
--- Не успеем...-- я нервно маячил у окна -- к черту это Насть, берем эту тушу мышц и тащим его к окну. Ничего больше не остается.
--- Ваня, не наводи панику в и так напуганные мирно отдыхавших людей!
--- Дружище но..--попытался я найти поддержку со стороны Анархиста.
--- Все! отступать поздно! Она знает ,что делает! Просто доверься ей.
На Лице Чаровницы выступили капельки пота. Руки сжимали посох на столько сильно, то пальцы побелели. Я нервно сидел у окна. Анархист держал Тора и что-то сам себе говорил.
--- Готово - эти Настины слова были для нас как глоток воздуха для утопленника - сейчас еще немножко расширю, чтоб за раскаленные края не задевать когда слазить будем.
--- Нет времени расширять --- я перевернул шкаф и взял кучу вывалившейся одежды - Anarchist, закидывай тряпками угли, потому что так мы не сможет спустить Тора, либо он обожжется конкретно, либо поломает руки и ноги, либо и то и другое!
Мы начали затаптывать угли. Местами одежда загоралась и приходилось бороться еще и с огнем.
--- Тащи сюда Тора, Настя свяжи из тряпок веревку ... крепкую веревку -- увидев за упавшим шкафом графин с водой я схватил его и вылил на одну сторону дыры в полу и начал отбивать дерево пока остальные занимались своими делами. К моменту когда все было готово я успел вырезать приличных размеров проход. Мысли работали быстрее тела, нельзя было останавливаться ни на секунду. Я бросил меч вниз и схватив веревку начал смотреть куда бы её привязать.
--- Блииин!!
--- Что случилось Вань?!
--- Нет нет ..ничего -- я завязывал веревку узлом на правой руке сам понимая к чему в итоге это приведет -- Анархист давай лез вниз
--- А чего я первый?!
--- Потому, что кто-то должен быть наверху, чтоб спускать остальных , а еще кто-то должен быть внизу, чтоб их принимать.
--- Это выходит ты последний слазить будешь?!
--- Наволнуйся за меня, я найду как спасти свою шкуру.
Он полез вниз. Следя, чтоб веревка не попала на угли я обратился к Насте.
--- Слезешь сейчас ты..
--- Ваня, давай сейчас без этих нежностей! Сейчас неподходящий момент. Спускать Тора будет легче вдвоем!
--- А как тогда мы со второго на первый спустимся ?!Ты там нужна, чтоб сделать очередной проход вниз пока мы спускаем Тора.
--- А у тебя как всегда на все готов ответ и отмазка...Темный вот почему ты такой вредный?!
Пока она говорила , я обмотал Чаровницу веревкой, помог зацепится за край и медленно начал спускать её вниз.
--- И еще...Насть.
--- Да Вань -- она подняла лицо вверх -- я тебя слушаю.
--- Ты пошла бы в сауну после всего этого...а то у тя вид не из лучших -- под конец фразы я уже умирал от смеха и начал быстро спускать её.
--- Гад!! нахал!! -- долетали до меня обрывки её фраз -- а я то думала что он изменился, исправился. Подыми меня! Я тебе ухо оторву!
Опустив её, я быстро принялся привязывать Тора. Услышав треск сверху и поняв что дела у меня гадкие я замешкался...кто мне Тор? Может самому слезть и давить отсюда ко всем чертям?! Тор вышел бы хорошим средством для того чтоб зацепить веревку и слезть. Я обмотал веревку вокруг его пояса, встал, глянул на Тора и ...и подумав КЕМ меня будут считать после такого поступка , вернулся к этой туше и начал тащить его к дыре. НА душе скреблись кошки. Дотащив его к дыре, я начал спускать его. Руки чуть ли не рвались под весом война в кольчуге. Снизу его принял Anarchist.
--- Отойди в сторону, я кину молоток скину, а не то его инфаркт хватит если его четыре раза закастованный молоток сгорит!
--- Давай кидай и слазь вниз
--- Ща попытаюсь -- сказал я кидая вниз молоток горящий магическим золотым пламенем...многие бы за него душу отдали.
--- Погоди Темный...как ты слезешь вниз если веревка на тебе закреплена?!
--- Ну...над этим я как раз размышляю...
--- Так вот что ты умник задумал когда меня первым спускал?!
--- Заткнись и вытаскивай остальных из пекла, я о себе позабочусь.
--- Темный...ау...ты где?! Куда ушел?! Блииииин!
Мне было не до него. Собрав оставшиеся шмотки я кинул их в шкаф. Шкаф передвинул к окну..теперь осталось поднять эту тяжелую скатину углом на окно. Снизу уже стояли Настя и Anarchist.С горем пополам я поднял шкаф углом на окно, подвинул вперед. Когда залез в шкаф, я забился в шмотки и переместив центр тяжести в сторону окна почувствовал что уже лежу. Сердце забилось со скоростью звука, глаза зажмурены до боли...3ий этаж..3ий ВИМОВСКИЙ этаж это же как 5-6 обычных домов...УДАР. Открыв глаза я услышал голоса:
--- Этот псих уже мебель сбрасывает. Комната уже скоро загорится, а он шкафами кидается.
--- Да пошел он -- подала голос Настя -- там ему и место.
--- Ты чего?! он на с спас , а ты на него еще и обижаешься!
--- Да ты слышал бы, что он мне сказал под конец...Нет..чтоб он сгорел я не хочу, но пускай немного попарится.
--- Нашла когда обижаться!
Хоть я и прилично ушибся, но все равно еле как сдерживал смех. Все-таки приятно понаблюдать как тебя хоронят заживо. Можно узнать кто и как к тебе в действительности относится.
---Настя, из окон уже пламя полыхает! Сделай что-нибудь!
--- Что я сделаю? Кто тут мужской пол?! ТЫ?! Вот и сделай!
Сзади я уже вылез со шкафа, сел облокотившись на него же и начал протирать глаза от пыли. Пора воскресать!
--- Чего паникуем? Чего орем? С вами все в порядке? Я тут одного психолога знаю, могу адресок подогнать.
Пошло дооолгих 5 минут молчания. Анархист хватал воздух пытаясь что-нибудь сказать, Настя просто смотрела на меня глазами по одному серебряному.
--- Мне вот интересно, сможете ли вы повторить свои лица когда у меня при себе фотик будет?!
--- Гадюка -- Анархист кинулся на меня с налитыми кровью глазами -- мы беспокоимся, а он еще и издевается! Удушу гада!
--- Так его -- кричала подливая в огонь Настя -- он еще в доме надомной подшутил.
--- Дружииищщеее...кхе..без фанатизма -- мне уже было тяжело дышать -- ненааадооо... фуух! Психи!
--- Кто еще псих?! Глянь, что ты с Настей сделал! Камикадзэ!
--- Да ну вас всех -- я растирал горло -- вы как хотите а я пошел туда куда шел еще с утра.
Подыматься было тяжело. Кости ломило, кое где были ожоги, кофта шаркала по телу задевая ожоги. Сняв кофту я перекинул её через плечо и пошел придерживаясь за стену дома.
--- Темный...ты куда?!
--- Заберу Адреналина и пойду в таверну
--- Куда?! Ты сдурел?! После всего, что случилось он еще и в таверну намылился, ты слышала Настя?!
--- Да пускай идет хоть негру в...неважно куда, сам думаю поймет.
Не обращая внимания я побрел дальше, зашел за угол и уже хотел выйти к той стороне где была парадная, но увидев там таких уважаемых людей как Вампирша, НеЧТО и Dahaka~ я отскочил назад. Выглянув снова и увидев неподалёку Адреналина , я потащил его за рукав
--- Темный!? О!! Там Дахака расспрашивает ,что случилось, расскажем, мы же ближе всех были и знаем больше.
--- Дааааа...А вечеринка принимает все худший оборот - прохрипел я -- пошли отсюда, потом все объясню лично, на прямом, так сказать, контакте!
--- Погоди, а что случилось? Чего ты весь обгорелый как черт?
--- Дорогой друг -- улыбка с моего лица не слетала пока я смотрел искося на машущего руками Дахаку -- пораскинь плиз мозгами! Сидел млин шашлыки жарил! Шо еще я мог делать?! Вытаскиваю свою попу и еще троих человек с этого мини ада.
--- Ну...
--- ГНУ БЛИииииН! -- тащив его за угол я уже терял терпение -- Забей! Пошли в таверну, мы ведь вроде туда собирались.
--- ТЫ ударился что ли?! Пошли сначала в храм , тя полечим..
--- К черту храм...
Я шел молча, Вовка что-то опять бубнил себе под нос, опять наверно про то какая я св0лачь. Люди шарахались от меня как от смерти. Немудрено! Я бы сам от себя шарахался. И!! ВОТ ОНА!! Таверна! Кусочек рая в ВиМе где можно просто отдохнуть.
Ударив ногой по двери я зашел внутрь и сразу в нос ударил запах того самого хмеля о котором я мечтал с середины дня. Заметив знакомый силуэт за столиком возле окна, я подошел к полупустому столику и похлопал человека по плечу.
--- М-м-м...о!!! Темный? гыг..братишка !
--- Да это я .Смерть, опять ты напился?! Братишка - храни свое здоровье!
--- Да я уже проспался малямс. А чего ты такой чумазый? Где ты уже лазил жучище ? и без меня!
--- Долгая и нудная история братишка -- я откашлялся, воздух после задымленного помещения еще не поступал нормально в легкие, каждый вздох давался как порез ножом -- Официант!! Принеси будь добр три кружки мне, три Адреналину и две вот этому вот хорошему человеку!И понеслась...пока я рассказывал про сгоревший дом, про Тора, про Настю и про прыжок со шкафом, на ВиМ уже надвинулась ночь. Официанту уже надоело бегать
туда сюда с кружками. Слева уже кто-то начинал ссорится, из-за шума мне приходилось все громче и громче повышать голос. Меня начало это доставать.
--- Эй там -- от моего пьяно-хриплого голоса люди замолчали повернувшись к нам -- Вы потише не могли бы вести себя там в углу?!
--- Че ты хочешь? Напился так сиди там и не ори.
--- Это я ору? -- я вскочил, Adrenaline с хрипом "Опяяять" отвел глаза, Смерть угрожающе поднялся -- ты на кого гониш малой?!
--- НА тебя умника, тебе в прошлый раз мало было?!--- Фарель?! так это ты дорогой, ну ща я тебе скажу еще за прошлый раз! Как ты там Колдунью обозвал малый? Схватившись за стол , я откинул его в сторону, Адреналин успел ухватить две кружки. Рыча мы со Смертью двинули к их столику. Они в ответ поднялись. Без лишних разбирательств Смерть двинул Фарели по лицу ( у него свои счеты с ним) , а я сцепился со вторым. Хозяин таверны кинулся мне на спину и мы упали ломая стол. Нас топтали ногами остальные завсегдатаи таверны сцепившиеся друг с другом как только почувствовав драку. Получив по зубам локтем, хозяин таверны плача от количества убытков от сегодняшнего разгрома отполз в сторону. Добив мелкое чучело, я отполз в сторону. Мне стало жалко хозяина ...я подполз к нему.
--- Мужик извиняй...сам понимаешь , сижу я грязный как майдодыр, злой , а тут какая-то мелоч на меня гонит. Некрасиво.
---Да идите вы все, мне убытков за сегодня, месяца на два работы круглосуточно, и то если буду жить на хлебе и воде.
--- Да хочешь я ща за тебя их?! их всех как ща...-- договорить не дали, вспышка света перед глазами и дооолгий полет в бесконечность...убью гада разбившего об мою голову кружку...если найду конечно.


И НАКОНЕЦ!! ВОТ ОНО!! НАЧАЛО КНИГИ КАК ТАКОВОЙ ! то все было реклама различных более позних глав =) читайте Начало =)
@@@@@@@@@@@
@ Начало Начал @
@@@@@@@@@@@



Зима...январь. Ненавижу зиму в Днепропетровске, она вся переполнена грязью, обидами и проблемами. Когда-то я жил в Сибири...до сих пор вспоминаю это чувство когда куча проблем, выходишь на улицу и улыбка появляется на лице от того что все белое... В это проклятое утро я шел на работу рано и услышал как меня кто-то зовет. Это оказался молодой человек в ...доспехах!!! Паренек казалось сошел с страниц очередной фенетезийной книги: Доспехи блестят от света фонарей, на руке висит щит, за спиной молот. Так как я фанат средневековья то не смог удержаться и решил подойти, может у человека сигареты закончились. Подойдя к нему я даже не успел начать разговор как он с безумными глазами дал мне какую-то мелочь и начал просить чтоб я подсказал ему где здесь таверна, ему нужно снять комнату. Где-то я читал что с психами надо во всем соглашаться , да и привык я помогать людям. Решив забить на работу и , что одному пить будет скучно , я решил потащить его до меня домой. Объяснив ему , что дам ему ночлег мы двинулись домой ...путь шел через обожаемый мной ларек.
--- Бутылку водки " Карат " и пачку Монте Карло.
--- Опять ты?! - зарычала ,как всегда недовольная ,что её разбудили, продавщица.
--- А тебе не пофиг кто?! - улыбнулся я
--- В следующий раз закрою окно.
--- Удачи.
--- Не понадобится она мне паренек ! С тебя 19.70.
--- Я знаю, что Вы любите давать сдачу - засмеялся я протягивая 200ку - подождать пока Вы будете сдачу считать?!
--- Я ...
--- И еще, если закроешься я тебе под ларек машину поставлю и буду стучать по колесу, чтоб сигнализация беспрерывно выла. Тебе понравится
Решив не испытывать судьбу, она бубня дала мне водку, сигарету и пока я курил начала сонными заплетающимися руками считать сдачу, наконец отсчитав мои кровные увалилась спать.
--- Ты хоть откуда будешь?!
--- Я ?! Со Света...
--- Это где?
--- В ВиМе конечно.
--- Странный ты какой-то! Не против если у меня выпьем? Я тоже обожаю средневековье! Где ж ты в Днепре латы вырыл-то?!
--- Ты глупый что ли? Я же тебе сказал - ВиМ город Света.
--- Забей короче - согласился я вспомнив насчет психов - водку пьешь?!
--- Хмель что-ли ? Да...пью, но я всего три часа назад выпил, значит еще часа 3 буду под хмелем.
--- Ты засекаешь что ли? Круто! Мне бы такую уверенность в том сколько еще переть будет.
--- А ты в таверне спроси.
--- Мда-а-а-а-а... Короче я смотрю ты человек потерянный полностью ...
--- Да я потерялся и если вы позволите мне у вас переночевать то я расскажу вам о самом лучшем городе в мире и даже смогу вас туда перенести.
--- Короче опять забей. Выспаться можешь, лорд сегодня добрый ... - решил пошутить я ...зря пошутил
--- Ты лорд? - округлил глаза парнишка - А кто именно ?! Стражник или Судья?!
--- Хм...не знал, что толкиенисты колются для полноты фантазии.
--- Кто такие толкиенисты?!
--- ВСЕ! Ты уже начинаешь злить!
--- Извините господин стражник.
--- А-а-а-а-агр-р-р-р ! ЗАТКНИСЬ!
Такой весело орущей компанией мы дошли до моего дома. Дома я смеясь вспоминал фильм "Василий Иванович меняет профессию" когда паренек с округлившимися глазами выбегал из туалета и молился компьютеру, когда я включил какой-то америкозавский очередной плагиат на церковную музыку. В общем после десятого вопроса где он находится , у темного или светлого мага , я ему поверил. Я тоже человек и тоже с детства мечтал попасть в сказочный романтический мир средневековья. Почему бы и не предаться фантазии. Под конец бутылки я уже открыв рот слушал про мир откуда он и даже согласился сходить с ним позвонив на работу и взяв отпуск. В общем к утру глядя как он разводит руками читая заклинание я уснул...


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@ Глава 1. Раздел 1: Рождение война.@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Господи как же тяжело подыматься с похмелья, особенно в вонючей дубовой кровати, от режущего звона скрещенных мечей... СТОП!!!
Словив себя на собственной же мысли я подскочил..зря! В голову как молотком ударила похмельная головная боль, пришлось лечь обратно...где я ?! Глупый вопрос . Я в ВиМе, а если быть точнее то в городе Света судя по вчерашнему рассказу паренька. Но не может же эта глупость оказаться реальностью!!! А если меня сожрет дракон? да нафиг мне это надо, я цивилизованный человек и я н ехочу быть тупо сожранным какой-то допотопной рептилией!! Меня успокоило то , что судя по вчерашнему рассказы драконы тут неводятся, по крайней мере возле города, но поговаривают что далеко на севере эта зараза еще летает по нетронутым простором ВиМовского неба...в задницу север, туда я явно не полезу! Стоп! Да я никуда не полезу! СРОЧНО НАДО ВАЛИТЬ ДОМОЙ! Звон мечей уже начинал действовать на нервы. Выглянув в окно я увидел двух идиотов сцепившихся друг с другом. Как оказалось я ошибся, звон был не скрещенных мечей. Только один воин был с мечом, второй с дубиной. Второй защищался, первый усердно молотил его каким-то коротким мечем, судя по зазубринах на дубине уже довольно долго молотил. На улице к моему удивлению было тепло, градусов эдак 15-20 по сравнению с Днепром где уже минус 10 минус 15, так что единственное чему я обрадовался к сожалению была только погода. Неужели я один попал в другой мир? Ага..хрен..в толпе я увидел еще несколько людей одетых кто в джинсы, кто в кроссовки , кто в еще какой-нибудь атрибут одежды МОЕГО времени. Выглядело это смешно...представьте человека в кожаном клёпаном подобии бронежилета, железных перчатках, таком же железном шлеме и плюс к этому в джинсах и кроссовках Nike гаражного производства. Невольно я улыбнулся. Если так много людей сюда попали, то и отсюда думаю можно вернутся назад. Отряхнув одежду от пыли я вышел на улицу, там было жарче чем показалось с окна. С Востока дул обжигающий сухой ветер. Светило нереально белое ВиМовское солнце. Неуспехи глаза привыкнуть к чужому солнцу , как ко мне подбежал какой-то паренёк.
--- Здравствуйте, вы новенький ?
--- Ну....да вроде - нахмурился я - а откуда вы узнали ?
--- Во первых вы в новой одежде , во вторых вы на нулевом левеле...гляньте вокруг, почти у всех людей есть магические медали , у разных людей разное количество. Сколько медалей , такой и левел у человека.
--- А мне можно парочку?!
--- Эти медали не для красоты. Они дают новые возможности заработавшим их . Например - отличившись в бою один раз , вы получаете документ , который позволяет вам сходить в академию и там наши преподаватели дадут вам урок. Уроки преподают разные, например для воинов сила, ловкость и телосложение, харизма для торговцев, интеллект и вера для магов. Если же вы отличитесь четыре раза, то вам дадут медаль, и вы получите два урока и так же сможете выучить очередное заклинание или более профессионально овладеть оружием. Это уже в зависимости от того кем вы хотите стать - Воином или Магом.
--- Хочу быть магом - гордо заявил я вспомнив про волшебную палочку исполняющую всякие желания....почему бы и не напиться бесплатно.
--- Это можно осуществить только с пятого левела, когда вы уже познали мир, когда вы научитесь наделать безумных поступков.
--- Тогда в задницу магов, хочу быть воином… и еще...а почему нужно обязательно отличаться?! Почему нельзя просто пойти и учиться?
--- Молодой человек...вы представляете себе как пару десятков преподавателей обучат десятки тысяч человек?
--- А почему нельзя просто набрать больше преподавателей?
--- Во первых - в городе больше нет людей которые настолько хорошо разбираются в искусстве боя и магии, во вторых люди бы расслабились и это было бы неравноправно. Как вы думаете , кто быстрее бы овладел данными искусствами? Нищий или богач? А так все равноправно. отличился - учись и будь лучшим, ленивый и сидишь постоянно дома - тогда тебе не подняться в этом городе.
--- Господи, ну какой ты нудный! С других городов нельзя набрать?
--- Город Света окружен монстрами, единицы осмелившиеся выйти с города назад не вернулись. И кидаясь оскорблениями в хотящих помочь вам людей вы долго не продержитесь!
--- А вот это уже мое дело! Как зарабатывать это ваше отличие?
--- Идите на арену, сражайтесь с другими людьми, либо проводите тренировочные сражения.
--- Ладно, я пошел.
--- Подождите! Как вас зовут?
--- Иван.
--- У каждого жителя своё имя, повторов быть не может быть. Это закон! Иван уже есть, выберете себе имя например ...соответствующее вашему стилю жизни.
--- Я?! ..хм..я Ангел..Темный Ангел..а если быть точным я Темный_Ангел_Ада!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@ Глава 1. Раздел 2: Первые Шаги @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--- Хорошо...значит Темный_Ангел_Ада. Так и запишем. Получите ваши документы и удачи!
--- Хм...спасибо! А ты кто?!
--- Я ? Библиотекарь. Если появятся еще вопросы - приходите в библиотеку, а то мы там одни сидим...почти никто к нам не ходит.
--- Обязательно вопрос....уже даже один есть!
--- Да ?
--- Как попасть назад?
--- Пройдя сюда вы уже узнали путь, просто подумайте о доме и захотите туда...вы вернетесь. Таким же путём вы можете и снова попасть сюда.
--- А что если меня будут искать...как я объясню свою пропажу?
--- Вы никуда не пропали, ваше тело дальше живет в Вашем мире , оно занимается там , где меньше всего нужно разговаривать. Например - спит, смотрит телевизор, сидит за компьютером.
--- А если появится серьезный вопрос и мое блин тело не сможет на него ответить? Да меня же за дебила примут!!
--- Если будет вопрос на который не сможет ответить ваше тело, то вы это почувствуете и сможете ответить за него. Всю сложность магии не понять.
--- Ладно...спасибо, пойду я на арену - я развернулся и пошел в новую жизнь.
Так...где тут у нас арена? Идя по узким улочкам я удивлялся красоте и правильности города. Без магии тут явно не обошлось. Город был хоть и не маленьким, но все здесь было рядом ,четко выражены главные улицы. Если это город воинов , магов и остальной шушеры , то главное здание должна быть именно она - Арена. Соответственно нужно было выйти на главную улицу. За углом следующего дома я наткнулся на широкую дорогу и пошел по ней. Топая по дороге я разглядывал людей. Мечи, дубины, молоты, латы , шлемы, кожаные , металлические, пластинчатые...сколько же весит все это? Жара начинала нагнетать, глаза метались от одного человека на другого в поиске какой-то интересной информации которую потом можно будет использовать на пользу себе. Слева возле шикарного , с виду элитного, дома стоял молодой человек весь в металлоломе, вес всей этой амуниции его судя по всему не беспокоил! Держа шлем в руке , он улыбаясь общался с какой-то девушкой с цветами.По отрывкам фраз я услышал её имя : Нянюшка_Ягг. . Она была счастлива, судя по тому как она смотрела то на букет, то на парня - цветы ей подарил именно он. Медалей на пареньке висело 12 штук...12ый ЛЕВЕЛ!!!? Он , что , мамонта зубочисткой завалил чтоб их заработать?!

ФСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! Фор Темный_Ангел_Ада инкорпарэйтэд =)
Ну ладно..подрасзнил и хватит!

Ждите! буду понемногу оцифровывать и выкладывать!
_________________
Иногда заглядывая к себе в голову удивляюсь и нахожу того чего незнал раньше


Последний раз редактировалось: Темный_Ангел_Ада (Пн, 24 Сен 2007 2:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Темный_Ангел_Ада In
Судья


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 894
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение....продолжение...продолжение....
Эх,хватит завидовать, порабы зарабарывать подобное и мне. Развернувшись я шарашнулся от отпрыгивающего ( от такой вот каламбур ) в сторону от меня человека еле избежавшего столкновения со мной.
--- Оу –оу –оу ! Поаккуратнее парниша, куда мчишься то как скоростной паровоз?! – затараторил он, к моему удивлению не обидевшись - Тоже новенький?
--- Да новенький…иду на арену. Ты я так смотрю тоже недавно тут.
--- Ага. Вот город изучаю , архитектура странная, не подходит ни под один архитектурный класс! Ты некуда не спешишь ? Может будем держаться вместе , так больше шансов выжить и добиться чего-либо! Как тебе ?
--- Как тебя звать то?
--- Эдель-Квен , я в Киеве жил до того как меня притащило… - продолжал тараторить Квен, судя по его лицу энтузиазма на долги разговор, про то как хорошо было в Киеве у него огромный, я решил его оборвать.
--- Я Ваня..тю..ядрён батон, в смысле Темный_Ангел_Ада если уж смотреть по тем документам которые мне дали! Приятно познакомиться Квен…ничего если я тебя так называть буду?
--- Да все в порядке, я уже привык что моё имя сокращают поэт…
--- Слушай Квен…давай посмотрим на город а не будем стоять на проходе и балаболить на отвлеченные темы?! Согласен?
--- Да – немного обижено ответил паренёк – куда пойдём?
--- На Арену! Там судя по всему самый эпицентр событий, и я не хочу долго ходить на нуле! Паренёк библиотекарь мне рассказывал про медальки, так вот я был бы не против себе получить хоть одну…пошли.
Пока мы шли, я думал о приобретенном союзнике. Другом его рановато называть было. Веселый паренек кавказских кровей, не злой, немного доверчивый .. в общем нормальный человек. Эдель-Квен таки продолжил разговор про Киев, до того как попал сюда он работал продавцом ларёчником. За добрых пол часа разговора я уже прилично разговорился с ним, он оказался очень даже хорошим человеком и я уже не жалел что с ним познакомился. За разговорами мы не заметили как дошли до арены. Что сказать – задние грандиозное, конечно не Колизей , но и не шалашик какой-то. Приличных размеров красивый домик с открытой крышей откуда доносились вопли проигрывающих, возгласы победивших и откуда постоянно выносили израненные тела. Я спокойно наблюдал эту картину пока не проследил за взглядом шокированного Квена и присоединился к нему…в смысле тоже перешел в шоковое состояние. С выхода , облокотившись на друга, вышел человек с отрубленной рукой и разрезанным животом. Мужичек весело смеясь орал , что он несмотря на руку победил. Мне стало страшно. До меня наконец дошло, что я попал не в романтический средневековый мир полных балов , благородных рыцарей и тому подобной романтикой, а в мир грязи, боли и насилия. Желудок перевернулся и упал куда-то влево…мечты о средневековье пропали и безумно захотелось домой.
--- Наш мир был не лучше и не хуже этого – услышал я тихий голос позади нас - Главное не теряться и держать путь только вперед.
Обернувшись я увидел того самого паренька , что совсем недавно дарил девушке цветы.
Хоть ему было лет таки 25-30 , возле глаз его уже просвечивались морщины. От виска до щеки шел узкий шрам, но по моему он не стягивал кожу и паренёк про него наверняка уже не раз забывал.
--- Вы нас преследуете? – буркнул я – как же это столь богатая личность бросила девушку?
--- Просто не мог не пойти понаблюдать за двумя новичками столь глупо познакомившихся и с такими шокированными лицами ходящих по городу. Её богу ребята, лица попроще! Еще не сражались?
--- А нужно ли?! Чтоб всю жизнь без рук и ног ползать?
--- Хм…ребят, даже если вам отрубят голову , вас все равно воскресят в храме. Да это больно…впервой, потом уже привыкаешь и не обращаешь внимания, уже совсем не страшно.
А мы и не боимся – подал голос Квен – ща пойдем и набьем им морду! Вместе мы сила! Да Темный?!
--- Конечно же да !
--- Вас никто двоих против одного не пустит. Да и морду никому бить не надо! Идите купите себе оружие – с этими словами он кинул нам по две с виду серебряные монеты.- только выбирайте внимательнее! Я верю в вас.
--- За что?! Я не хочу быть кому-то что-то должен! – продолжал упираться я
--- Ничего отдавать ненужно. Это за то , что вы вроде нормальные люди, а Город Света сейчас как никогда раньше нуждается в хороших войнах и еще больше в хороших людях. Ну идите, идите, пойду и я дальше флиртовать – он улыбнулся и подмигнул нам – Удачи.
--- Стой…как тебя звать друг?
--- Лёлик Болик … будут проблемы обращайтесь.
И он ушел . Минут пять мы смотрели ему в след… в след человеку помогающему тем кого даже не знает…вслед хорошему человеку…вслед другу. Без слов мы пошли искать оружейную. К моему удивлению Квен всю дорогу молчал, но что началось когда мы зашли в оружейную и начали выбирать оружие. Квен орал похлеще портового торгаша пытаясь сбить цену и споря со мной о том куда лучше потратить деньги. В итоге мы купили по стилету, сняли по дешевой комнате и поели. Ближе к вечеру мы снова стояли перед Ареной. Свежие и готовые к бою. Подходя к проходной мы заметили здоровенного детину и доброжелательно-зазывающе машущего нам рукой. Нам ничего не оставалось как подойти в нему.
--- Нулевой левел? Новички…пришли сражаться?
--- Ну вроде как…
--- Друг с другом или решили провести тренировочные сражения?
--- Да для начала не помешало бы потренироваться – сказал Квен
--- Тогда проходите. Ты в во вторую комнату – кивнул детина на Квена – а ты в тринадцатую – кивнул он мне – Комнаты для тренировочных сражений находятся слева.
--- А чего ему вторую, а мне тринадцатую?
--- А уж больно у тебя ник веселый – усмехнулся он – извини 666ых комнат у нас нет.
--- Спасибо – тупо ляпнул я .
Пожелав друг другу удачи мы разошлись в свои комнаты для тренировочных сражений. Маленькая, обшарпанная комнатка. Повсюду пятна крови, гарь и следы сражения на песке. Я ждал врага. Он не замедлил появиться…именно появиться!!! Передо мной материализовался дух война. Дух поприветствовал меня и предупредил , что нападает.
Он ринулся на меня , я предпочел отпрыгнуть в сторону… мне еще вот только с глюками собственными сражаться не хватало, я ждал настоящего врага. Как назло дух как раз им и оказался, после третьего чувствительного удара в грудь я в это поверил и нанес ему ответный удар стилетом. Ударом конечно это не назовешь , это больше было безалаберное отмахивание приличных размеров ножиком от чего-то устрашающе-непонятного. Тем не менее у духа появилось режущее ранение и из него брызнула самая что ни на есть настоящая кровь. От переизбытка чувств ( глюки, духи, кровь, сражение) я замолотил стилетом по врагу. Дух отвечал с не меньшей скоростью. Получив с кулака в подбородок я упал есть песок…злость и обида брала верх над рассудком. Вскочив я перехватил его кисть ,отвел её влево. Сам я ринулся наискось в право и со всего размаха воткнул духу стилет в грудь. Тело духа начало обмякать. До меня начал возвращаться рассудок и начало доходить , что я только , что убил…хоть и не человека, но ведь я зарезал его стилетом в грудь.
--- Бой завершен , победил Темный_Ангел_Ада . Получено опыта 29 , денег за бой не заработано – затараторила появившаяся ниоткуда симпатичная девушка – Темный_Ангел_Ада может повторить бой либо покинуть помещение для тренировочных сражений.
Дух тем временем лежа на моих руках начал рассыпаться на тысячи маленьких крупинок, как будто он был сделан с песка. Не прошло и минуты а у меня в руках осталось только две пригоршни мягкого черного песка. С мыслью о убийстве я продолжал сидеть на песке.
--- Ну чего развалился , по развлекался , дай развлечься другим! – прогорланил зашедший детина с явно уголовным лицом, на его груди горело пять медалей – Ща я покажу им где раки зимуют
--- Я его убил… - бубнил я себе под нос
--- ТЫ чего парнишка! Это же даже не чей либо дух, это просто куски песка собираемые магами в любое подобие человека , чтоб можно было поразвлечься! Иди отдохни. – посоветовал он протягивая руку
--- Да! Это было бы неплохо. – я встал и пошел к выходу – Удачи…
На выходе детина был уже доброжелательнее ко мне.
--- Поздравляю паренек! Это твоя первая победа, не забывай её возвращайся почаще. Глядишь, может будет стоять плечом к плечу когда соберут армию для разгона нечисти от ворот города.
--- Уж этот бой я точно не забуду, и тебе тоже удачи.
Единственная мысль которая меня грела, это то что у меня снята комната в которой можно принять ванну, хоть и в здоровой деревянной миске но все равно уже что-то, и хорошенько выспаться.
--- Темный! Темный стой, - уже не поворачиваясь я знал , что это Квен и что он тоже победил! – Как у тебя ?! Победил?
--- Да , как видишь… Руки-ноги целы, выхожу не из храма! Значит победил. Только вот не доставило мне радости кого-то убивать!
--- Да меня вот тоже немного смущало кого-то резать! Но на самом деле это же не настоящие..
--- Я знаю! Это просто собранный в кучку песок, а не чей-то дух.
--- Ну так чего ты тогда нос повесил Темный?!
--- Но в начале то я этого не знал! Пошли по комнатам спать…чувствую у нас завтра нелегкий день.
--- Ты прав… сказал он подходя к своей комнатке – и еще Темный…я рад что нашел такого друга как ты!
--- Я тоже Квен…я тоже
Купаться я не стал, я добрел до кровати и провалился в пустоту…сном это назвать нельзя было. Первый день выдался многообещающим.


===========================================================================================================================================================================================================================================

Эта глава была написанна для тех людей которые вернули мне веру и поддержали в трудный момент...если вас устроит ТАКОЕ продолжение , то читайте и ждите новый частей, если не устаравивает...нет не надейтесь что я не буду писать...посто забудьте вход на этот топ...либо же ВНЯТНО опишите почему аЦтой!!!




Шел второй месяц в мире ВиМ, я не обращал внимания на войны Королей с Проклятыми и попытки теней захлеснуть обоих. Проклятые железной руковицей держали первенство в городе Света, город раздирали клановые войны и просто кровавые стычки. Городские службы работали на минимум, постоянно кого-то кто-то обворовывал, нарушались законы, казнились виновные и невиновные, а город Света тем временем все еще находился в окупации армией монстров...Людей больше волновало собственное благополучие, люди жили сегоднешним днем и никто не задумывался о том что будет с их благополучной жизнью если монстры прорвутся через блокаду. Я тем временем три раза предстал пред очи главы города и с гордостью носил три медальки. Всю одежду в которой я пришел в город Света я отложил до лучших времен в шкаф и с удовольствием вечером слаживая оружие смотрел на свои кросовки, клетчатую рубашку и джинсы. Каждый день проходил одинакого...беспрерывные бои. Видя силу и мощ Королей, Теней и Проклов я решил сплотить свой колектив. Идея родилась , как и все остальные, в самый обычный бой на ристе. Я вышел на ристалище с обычной целью - заработать денег и набраться опыта. На ристе уже делали друг из друга еще три человека вооруженых чем попало. Выбежав на поле я ушел в защиту с опаской смотря на рядом стоящего , вышедшего вместе со мной человека. Мысли мчались с курьерской скоростью, хотелось убить именно тех троих...сосед чем -то сразу приглянулся и убивать его душа не лежала.
--- Союз ? - крикнул я ему.
--- Всмысле ? -- паренёк тем временем аккуратно подходил к троице сражающихся , предупреждающе держа оружие в мою сторону.
--- Давай объединимся и завалим тех троих?
--- Хорошая идея, но почему я должен доверять тебе? Какие гарантии что ты не ударишь мне в спину когда мы убьем их ?
--- Гарантии человека который сам не хочет получить удар в спину от твоего меча.
--- Ободи слева и бери на себя молоточника, я расправлюсь с тем лесорубом .
--- А как насчет копейщика ?
--- Глянем по обстоятельствам .
Последнее слово перешло на крик ярости, потому что мы уже вбились клином в троицу. Я нанес рубящий удар наотмаш по здоровяку с топором, его рукав окрасился в красный цвет. Слева мой новоприобретенный союзник парировал удары молоточника. Я бил на право и на лево , то по копейщик то по мужик с топором, когда те цеплялись друг с другом я брал левее стараясь дотянутся до спины молоточника. Если убрать кого-нибудь из противников то наши шансы на победу намного повысятся. Удары топора были нелепые , копье отбивать было сложнее, на молоточника не оставалось времени. Нужно убрать лесоруба. На мне уже было с десяток ссадин и пара неглубоких уколов от копья. Мой союзник хоть и неранен но уже видо что выдохся и долго не выдержит темп молоточника. Я отбросил мысли от молоточника и начал заходить за спину лесоруба парируя его нелепые удары. Лесоруб метался как загнаный кобан, глаза налитые кровью , взгляд и бешеные удары берсерка. Именно это и требовалось , его удары стали хоть и мощнее , но зато парировать их было намного легче , его внимание было рассредоточено. При очередном выпаде копейщика я просто пнул лесоруба в пятую точку и он сам насадился на копье, слава держась за отрубок руки упал отвлекшийся на крик молоточкник, союзник не мешкая побежал вперед. Не осознаявая толком просходящего я сделал прыжок со спины жержащего торчащее с груди копье лесорба. Меч сверкнул молнией и голова ничего непонявшего копейщика покатилась по песку. Столкнувшись с телом копейщика я упал на спину не в силах шевелится, тело в тот же момент откинуло вправо от удара паренька.Он подошел подавая руку.
--- Тебя как зовут? - глухо донеслось до меня.
--- Ваня...ну или Темный_Ангел_Ада как меня теперь зовут сдесь...а тебя?!
--- Нихром. Хороший бой.
--- Спасибо...Нихром..дружище...сделай одолжение.
--- Да?!
--- Добей того кретина с отрубленой рукой...вопит аж жуть.
Я разминал руки и ноги. Бой далеко не окончился.Даже если не выйдет кто-нибудь еще, то как никрути нас на поле двое...а выйти может один, остальных выносят. Таковы правила.
Нихром быстрым хладнокровным движение руки воткнул меч в горло молоточкику, вопль оборвался. Я сел на его тело рядом с Нихромом протирающим от крови свой меч. Друг друга убивать не хотелось. Мы ждали того человека который добьет нас, а это судя по нашему состоянию было не сложно. Долго ждать не пришлось, я толком то и отдышаться не успел как на поле выбежал первый человек. В у него сверкал меч, местами потрепаная клепанная кожанка была на пару размеров больше его и болталась как колокол. Нашего взгляда, несколько тел лежащик в лужах крови и отрубленные конечности сделали свое дело и улыбка с его леца исчезла как весенний снег. Мы угрожающе встали плечом к плечу и выставили в его сторону мечи. Паренек аккуратно подходил к нам. Слева выскочил еще один противник и маша посохом понесся в нашу сторону. Мы приняли его удар сплоченно, я увел послох в сторону, а нихром нанас удар по ноге. Маневры врага сразу стали спокойнее. Я занес руку для удара и...на меня кинулся тот паренек с мечем доселе стоящий в стороне. Руку обожгло от пореза ,меч упал.Я откатился в сторону держась за порез,Нихром отбивая удары меча и посоха отходил назад. Я старался подобраться ближе к мечу. НА поле выскочило еще пара врагов. Они с воплями врезались в общюю месиловку разнообразив содержимое оружия двумя топорами. Схватив меч левой рукой я больше парировал чем нападал. Дисциплины не было, небыло и какого-либо определенного сценария и различия сторон! Было можно сказать 5 команд. Каждый сам за себя и мы с Нихромом. Он атаковал я парировал. У меня в глазах начало мутнеть. Слишком много крови я потерял. Парировать было все сложнее и сложнее, руки были ватные. Я попустил еще два удара и кровь потекла по ноге.Меня молотил молоточник , я пятился назад.Справа вскрикнув упал Нихром с дыркой с разрубленной спиной. Еще несколько ударов и меня сбили молотком на песок. Вставать небыло смысла, я ждал такого же хладнокровного удара как и удар Нихрома по молточкнику...удар не заставил себя долго ждать...
Открыв глаза я не удивился увиденому...потолок храма. ело зудит, вставать нехочется. Рядом материться Нихром. Хороший был бой.


================================


Для друзей:

В храм вошел мужик в форме городской стражи. На доспехах было серебром отчеканено светящее солнце, облепленное со всех сторон монстрами, на солнце ощетинилась городская дружина, над стражей, словно с упором на руки, стоял спокойный Творец. Именно Творец убил главнокомандующего монстров раскоорденировав их действия. Монстры бесцельно разбрелись по территориям.. Но город ушел в оккупацию, хоть монстры и не старались захватить город без чьего-либо командования, но были не прочь пообедать теми редкими храбрецами, которые посмели рискнуть выйти за город и найти какой-либо из артефактов. Все мастера своего дела легли в войне, секрет производства превосходных вещей они унесли с собой, но ходят слухи что доспехи и оружие старых мастеров еще валяются среди костей, которые усыпали всю территорию вокруг города.. После войны Творец ушел, и теперь только изредка общается с населением. В редкие дни он преподносит подарки горожанам в виде проектов новых зданий либо даруя отличившимся людям тот или иной титул. Именно Творец поддержал логотип города Света. Что носило население остальных городов, было неизвестно. Да и городов выдержавших натиск армии монстров осталось мало. Иногда в город приходят почтовые голуби с города Дружбы. Остальные молчат. Вся ответственность в эти годы тьмы легла на вот таких вот людей отмеченных солнцем и светом…
Стражник хмуро посмотрел на нас, развернул сверток и произнес:
- За боевые заслуги на ристалище Вы были отмечены городскими властями как люди умеющие вести командный бой и хорошо владеющие оружием. Городские власти дают вам по медали и две лицензии на обучение у наших мастеров боевым искусствам. Проявите такую же упорность и со следующей медалью Вам разрешат выучить заклинания, которые в бою сыграют очень не маловажную роль.
С этими словами он кинул нам по мешочку денег, заработанных на ристалище, с мешочков торчали свертки. Давно у меня не было такой довольной «рожи». Мы с Нихромом глянули друг на друга и, смеясь, пожали друг другу руки. Наша дружба крепла на глазах. Может именно этот момент стал переломным в моем доверии к этому парнишке и именно поэтому я предложил ему стать зам. главы... не знаю.. но об этом позже. Два дня мы с Нихромом были в таверне. Мы постоянно стыковались и договаривались когда выходить на ристалище. Преградой нам было мало людей. Смеясь, мы шли убивать... мое сознание жизни и смерти кардинально изменилось с момента рождения меня как жителя ЭТОГО мира. Ристалища запоминались по мере нахождения все новых и новых друзей. В тот день мы вдвоем уверенной походкой очередной раз вышли на поле. На арене ристалища как всегда была очередная мясорубка. Дралось семь человек, стычки были разбросанными, но левее была свалка из трех людей. Один молоточник отбивался от мечника и дубинщика. Еще один рвался к ним, чтоб помочь кому-то из них, кому еще было непонятно. Нихром кинулся на ближайших, а мне почему то стало жалко паренька молоточника. Он достойно держался против двоих противников. Паренёк был худощав, видно было, что свои уроки у мастеров он брал явно не в сторону силы. Может даже откладывал на уроки у мудрейших, чтоб стать магом. Двое тиснящих были хорошо слаженные здоровяки. Я кинулся на них пытаясь понять, зачем я делаю такой «идиотский» поступок. Нихром вроде неплохо держался и долбил то одного, то второго противника. Подбегая, я пнул в спину неуклюжего дубинщика и ушел от рубящего удара мечника влево, стараясь резануть ему ногу. Было бы хорошо лишить его маневренности, чтоб сравнять его с дубинщиком. Мечник, казалось, ловил мои мысли, свободной рукой он блокировал удар, мышцы левой руки разлезлись, но он остался на ногах и мог так же легко двигаться и уверенно рубить одноручным мечом. Я выровнялся и, держа его на расстоянии вытянутой руки с мечом, начал следить за его манерой ведения боя. Несколько отбитых выпадов с его стороны было достаточно, чтоб знать, на чем его подхватить и как награда за мои труды нога у парня была прилично порезана. Все длилось секунды, но в бою время тянется вечность. Мысли как всегда были чисты, несколько царапин добавляли ярости, а стоящие передо мной враги - желание жить. Под прикрытием мечника, дубинщик оглушил того паренька и тоже развернулся в мою сторону. Дубинщик пробубнил что-то и его оружие загорелось свечением. Смертельный удар... я еще не сталкивался с заклинаниями, но прекрасно понял, что дело принимало паршивый оборот. Они ударили одновременно, удар мечника я увел в сторону, дубина упала мне на плечо. Упав на колено и матерясь от боли в раздробленном плече я перекатился как раз за миг до того как землю вспахал второй удар дубины. Прижав руку к груди, я выставил вперед меч. Я понимал, что еще пару выпадов и знакомые стены храма примут меня. Мозг бился в истерике. Инстинкт самосохранения ни в какую не хотел принимать мысль, что сейчас их с мозгом отправят в вонючий храм. Оставалось выбрать на кого нападать. Если увести удар мечника, думаю дубинщик не позволит себе второй раз промахнуться и размозжит мою голову (опять таки с бьющимся в истерике мозгом), если увернусь от дубинщика, мечник колющим проткнет грудь (а в груди инстинкт самосохранения тоже орет мозгу про то, какой им нетолковый хозяин попался) ...выходит куда ни кинь, везде уже кинули. Я решил отбить меч, выбирая из двух зол меньшую. Мечник кольнет, а там я уже буду истекать кровью и тихо умирать на песке, а дубинщик один раз и наверняка. Ударили они одновременно, отводя удар меча, я пнул его хозяина в грудь и уже развернулся, чтоб принять удар дубиньщика, как в этот роковой столь любимый всеми читателями момент тот паренек, про которого уже и забыли все, молотком схватил противника за руку, отводя удар от меня. Дубинщик неуклюже упал, еще в полете его голову догнал удар наотмашь молотком по открытой голове. Встающего мечника за голову подхватил Нихром и одним быстрым движением перерезал ему горло. Инстинкт самосохранения успокоился, но до мозга еще не дошло. Тело, готовое принять тот, как я думал роковой удар, по инерции потянуло назад и я плюхнулся на задницу. Больше чем уверен, что выражение лица у меня было самое дебильное. К нам подбежал еще один человек я, сидя, на автомате выставил в его сторону руку, сжатую в кулаке, меч лежал выпал при падении.

- Это тоже союзник - сказал Нихром подавая мне руку. - ты мне скажи, ты вообще больной, что ты ищешь самые сложные ситуации, или тебе просто жить не хочется?
- Да ну тя... я до сих пор мысленно в Храме...- я повернулся к тому худощавому пареньку - спасибо тебе... Нихром... не косись ты на него, он спас меня.
- Гекс ( Gex - прим. автора) - представился паренек протягивая мне руку - ...и мы теперь в расчете.
- А этот... кто? – не сдерживая улыбки спросил Нихром показывая на второго.
- Минотавр... он мой друг.
- Спасибо всем, меня больше интересует, как мы выйдем из сложившейся ситуации.... с риста может выйти только один.
- Мы в какой-то степени ваши должники так что - Гекс выхватил кинжал и, перерезав себе горло, упал на песок.
- Нееет - я ринулся к Минотавру, чтоб перехватить его порыв поддержать друга, но не успел.. быстрое движение его руки и второе тело грузно упало на песок, жадно хватая ртом воздух.
- Не дорезал... еще минут 20 промучается - спокойно размышляя, Нихром отточенным движением воткнул в кадык Минотавру меч - Знаешь Темный... а что-то такое харизматичное в тебе есть... Ты вселяешь людям доверие, хорошо владеешь оружием, ты хороший стратег... но... ты, по-моему, слишком доверчив. Вставай, закончим этот бой.
Сидя на корточках, я глянул на него холодным взглядом. Взяв в руки меч и поднявшись, я неуверенно выставил в его сторону лезвие... он владел оружием лучше меня, я это знал, но меня пугало то, что придется драться с другом. До этого нас всегда выносили. Первый раз я стоял в бою против друга. Нихром же оставался на зависть спокойным. Он просто отходил и что-то говорил. Меня настораживал тон.
- Увидимся в таверне Темный.... с тебя хмель.
- Ну уж НЕТ - я кинулся на него чтоб отбить его колющий себе в грудь, но поздно. Он просто как на опору упал на лезвия меча, лезвие прошило его насквозь. Руки схватились за лезвие, борясь с весом тела, его инстинкт самосохранения отказывался принять самоубийство. Я подошел к нему и одним ударом снес ему голову.... настроения не было... очередной раз хотелось напиться и дать по морде Нихрому, Гексу, Минотавру, да и городской страже, просто за то что здесь такие устои, и никто не хочет их менять. Забрав деньги, я вышел к Храму, возле которого уже стояла троица людей. Я подошел к ним с уже готовой короткой фразой.
- Ладно.. все молодцы... Спасибо что отдали победу, но в следующий раз будем драться до последнего. Все показали себя как хорошо сражающиеся в команде. Гекс, Минотавр как вы смотрите на то, чтоб присоединиться к нам с Нихромом и сколотить что-то типа клана?
- Клан?! на 4ом левле... хм... где же ты столько денег то возьмешь? – смеясь, выдал Нихром... никто тогда не знал, что именно он принесет большую часть денег в казну братства и будет одним из последних кто из него уйдет... братство начало набирать силу.
И того следующий выход на ристалище мы совершили уже группой. Команда…я , Нихром , Гекс и Минотавр. Вчетвером вы выигрывали бой за боем, оттачивая искусство ведения боя и групповых сражений. Постепенно зарабатывая деньги мы покупали новую экипировку и снова шли в бой. Кровь уже не вызывала чувства страха и отвращения. К нам шли новые люди которые тщательно отбирались Нихромом после чего от моего решения зависило брать его или нет. Мы неофициально являлись кланом, клан без значка , без регистрации…братство. Нас знали и нас боялись . Все чаще люди сдавались выходя на ристалище и видя нас. У нас появился первый маг, Гекс, получив заслуженную 5ую медаль он обучился на мага и поддерживал наших огненными шарами и электрошоками…


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@ Глава 1. Раздел 3: Жизнь вне стен города @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Полог шатра откинулся и вошел сержант. Я нехотя отвел взгляд от недописанной книги. Порванный пластинчатый доспех выглядел довольно смешно. Некоторых пластин не хватало, местами были прилажены новые пласты укрепленной кожи, и все это в идеально начищенном состоянии, привычка любого военного человека.
--- Да Бордок, что тебе?
--- Сер, в лагере врага активность, враг принимает боевое построение и выдвигается…судя по всему на нас. От лагеря сэра Лингви ничего не слышно.
--- Гонца выслали?
--- 10 минут назад.
--- Значит на путь в обе стороны он потратит не меньше двух часов, плюс к этому еще выдвижение войска к нам на подмогу. В общем часов 10. Долговато. Жду информацию о вражеской армии через час.
--- Конечно же.
--- Можете быть свободны Бордок.
Откланявшись он вышел, я вспомнил как я взял этого неотесанного паренька и думал , что ничего кроме обычного рядового рубаки из него не выйдет. Но паренек быстро схватывал науки и владел чертовской удачей. Ни одного ранения за три года войны…одни царапины. Опустив глаза на свою книгу я вспомнил о ВиМе, покинутом мной мире так прижившемся в моем сердце. Научившись перемещаться с Днепропетровска в ВиМ и обратно, я сказал себе – «Черт возьми Темный, если есть эти два мира, то должно быть и бесконечное количество других!!». И я пошел по дороге миров наткнувшись на этот. Красивое средневековье в разгар войны. Лорды перегрызают друг другу глотки за кусок земли. Простой люд страдает от разрухи голода…орки , эльфы и другая гадость лезет со всех щелей неся смерть и разруху. Только оказавшись здесь я дал присягу королю Рагнару , королю Северного Королевства. Начиная с обычного командир наемников я своей маленькой группой заслуживал уважение. Школа ВиМа дала хорошую возможность давать сдачу даже опытным бойцам, меч с гравировкой Меч Без Имени , хоть и не тот самый, магический меч, но все равно добавлял уверенности в своих силах. Дальше больше, мне выделили часть земель и титул лорда. Лорд Темный…почему-то я решил не называть своего настоящего имени, оставил сокращенный вариант ВиМовского Темного Ангела. Сначала я был безумно рад...надо же, я настоящий лорд, но проведя три года на войне и заслужив к тому же звание маршала, я понял , что лучше бы я остался в ВиМе…меньше крови, меньше грязи. Распоряжаться жизнями людей отправляя их на войну довольно тяжело, каждый раз проходя по полю боя и видя мучающихся людей я говорю себе хватит…но клятва данная королю и желание жить дает о себе знать, приходится идти дальше. Неделю назад мы наткнулись на отряд некоего лорда Конрада из королевства Свадия, хотя что там отряд, это была армия, 200-300 хорошо подготовленных и экипированных солдат преградило нам путь. У меня было 150 уставших и изнуренных войной ребят. Шансов выстоять моей пехоте против их свадийской конницы было минус 100…слабая надежда на Лингви, но его земли стоять впритык к моим…ему выгодно если меня пришьют. На душе стало грустно. Неделя в ожидании смерти. Смерть подходила тихо шаркая костлявыми пальцами по каменистому гравию. Время подходило, часов через 8-9 их армия подойдет на расстояния полета стрелы. Я встал из-за стола , приладил старые добрые латы, одел фиолетовый плащ и застегнул его пряжкой с эмблемой единорога. Выйдя из шатра я с удовольствием вздохнул чистый воздух. Солнце только недавно выкатило с горизонта и теперь разливало золотые лучи по холмам и полям.
--- Бордок , иди сюда. Отряди 50 человек рубить деревья остальные пусть налаживают с них копья в два человеческих роста.
--- Да мой лорд.
--- И приведи уже наконец-то разведчиков! Мне нужно знать все о враге.
--- Будет сделано сир.
Сержат вышел, и я задумался о предстоящем сражении...


"""""""""""""""""""""ПРОДОЛЖЕНИЕ"""""""""""
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Написанно 26,02,09г. по просьбам друзей

Успокаивала одна мысль, осознание того , что я умею и оборонять и атаковать замки, вести атакующие действия против армии врагов и самому оборонять маленький отряд от вражеских полчищ . Я участвовал в великолепных осадах и оборонах под предводительством таких людей как Самурей, Задан , Гвардия и Гудвин. Я продержался под руководством Винглайфс достаточно долго против отряда богов. Я с маленьким отрядом побеждал отряды наблюдателей. И я был уверен, что этот бой дорого будет стоить врагу, сколь бы много их не было. Воспоминание о былых сражениях приятно текли в голове. Мне вспомнилось как мы отрядом наткнулись на разрушенный замок. Нас прижимали монстры. Это было как раз после падения границ. Сотни ищущих приключений и наживы людей рванулись в запретные луга, озеро гидры , пески…но и тысячи монстров бесцельно рыскавших по этим границам тоже получила доступ к столь любимой им наживе…доступ к зазнавшимся людям. Мы отступали, вступая в одно сражение за другим. На место каждого убитого к ним прибывало еще с десяток. Мы заняли оборону в донжоне разрушенного замка. Со мной было примерно пара десятков воинов и с десяток магов. Пока мы отдыхали , маги зашептали раны наших воинов и побеспокоились над поломанными доспехами. Двоих я отправил на поиски воды и еды. Мы знали , что еще максимум несколько часов и главные ворота падут. Монстры , слава богу, были разношерстные. Там были орки и гоблины, фазовые пауки и пожиратели, огры и разрыватели. Меня беспокоило одно, как дороже прожить этот день. Я знал что каждый мой воин стоит с десяток этих папуасов, но нас все равно было мало. После излечения магией кости крутило, мысли шли тяжело, голова была как ватная. Успокаивало так же , что со мной было несколько проверенных друзей. G-Spott как всегда перерывал все помещение башни в поисках хоть чего-то стоящего. Разбивая кувшин за кувшином он искал заначки тех безвременно погибших людей. Люди даже перед неизбежной смертью и то жадно прячут нажитки. Нам , бессмертным, легче. Умер, воскресили, да это больно, из этого много последствий и никто не знает сколько нам выделено жизней, но какой смысл прятать деньги если твоё тело все равно появится с честно добытыми деньгами. От мыслей меня оторвала ссора G-spott'а и Патологоанатома. Второго как всегда все раздражало.
--- Спот ,твою на лево, ты задрал уже бить пасуду, и так мысли мрачные а ты еще тут мародерствуешь! Да сколько галимый смертный стоящий в забытом богами замке может заработать за свою никчемную жизнь? Золотой? Два? А сколько он тратит? Да с тебя с такой суммы гномы просто просмеются…ты думаешь они наложат заклинание третьего разряда на твой трезуб за эти гроши?
--- А ты не лезь в чужое дело, не хватит на магическую закастовку, раздам молодым или куплю подарок кому-нибудь.
--- Да у тебя уже болезнь Темного? Дарить всем подарки? И будешь так же как и он бегать с оружием второго разряда, про кольцо ускора я вообще молчу, какой из тебя вилочик если ты даже бырик купить не можешь?
--- Заткнись – Спот торжественно затряс один из кувшинов, в кувшине что-то загремело – слышишь? Вот она!!
--- Кто она?
--- Нажива!!!- и с этим криком он с размаху лупанул по полу кувшином, кувшин не замедлил разлететься в дребезги и по комнате потянуло тухлыми яйцами.
--- Какой же ты идиот – Патологоанатом потирал нос, у всех уже начали слезиться глаза, с кувшина выпал скелет какой-то залезшей в кувшин крысы самоубийцы, ей богу какая крыса по своей воле полезет в кувшин с газом…
--- Стоп – мой крик остановил сору – Заткнитесь оба и отправьте кого-нить срочно за Димкой Хитриком. Вы , за свою постоянную грызню будете возглавлять отряд по осмотру всех кувшинов. Все , что с газом – несите сюда.
--- Темныч, ты нас удушить решил? – пробубнил Потолог – Так души этого идиота, из-за него, как ни как, мы терь все это нюхаем.
--- Я тебя ща сам в кувшин засуну – огрызнулся Спот
--- Как вы мне дороги. Ребят, это газ. Газ как мы знает взрывоопасен! Если соберем достаточно , то подорвем этих ублюдков к чертовой бабушке. Только найдите ткань, намочите её и намотайте на лицо. Не хватало мне еще , чтоб у мну во время боя было два нанюханных война.
Спот с Потологом взяли несколько людей и отправились перерывать башню. До меня еще долго доносились их вечные распри. Еще с тремя ребятами я спустился вниз к воротам и занялся укреплением ворот подручными средствами. В дело шло все, от столов до скамеек, дерево и металл, но сколько б мы не прилаживали к воротам , мы все равно знали , что рано или поздно огры разломают дверь, а уж остальные не замедлят с нами расправиться. Сзади послышался стук приближающихся шагов. Развернувшись я увидел Димку Хитрика. В латном комплекте без перчаток .Пальцы сжимали посох мага, из поясной сумки торчали свитки , на ремне было с десяток бутыльков зелий. На лице как всегда блуждала улыбка, он как настоящий бессмертный не боялся.
--- Ты меня звал братишка?
--- Да Дим, тебе как магу доверяю больше чем остальным, сейчас Потолог с Спотом ищут кувшины с газом, я собираюсь подорвать башню вместе с монстрами, ты сможешь поджечь газ когда я скажу?
--- Я то смогу, но ты подумал, что мы вообще-то тоже будем в башке и тоже можем подорваться. Меня как-то не прельщает идея быть подорванным в башке черт знает где от дома. В каком виде я в храме появлюсь?
--- Я собираюсь размуровать один из выходов на стену. Судя по всему атакующие этот замок долго не церемонились. Стена обвалена тараном и нам понадобится хорошая веревка для спуска. Мы выйдем со второго яруса на стену, пройдем по стене до обвала и спустимся вниз. Все это нужно будет делать быстро, если они поймут , что мы выходим через стену , то фокус с взрывом провалится и нас перетопчут. А я еще планировал завтра прогуляться по вечернему городу Дружбы с Снежной, как понимаешь, после Храма мне еще несколько дней будет не до этого.
--- Будь по твоему! Но с тебя еще причитается. Скажешь когда и я устрою тут настоящий ад.
В зал начали заносить кувшины с газом, благо в подвале нашли целый склад, судя по всему у бывшего хозяина был хороший алхимик. Я вышел во внутренний двор , благо внутренние стены осаждающие не ломали, но и здесь держать оборону не было смысла, тут мы были как коробке. Если прогорит идея с побегом в лес по стене, то можно будет принять бой в внутреннем дворе. Все одно лучше помирать на свежем воздухе чем в горящей после взрыва башне под вонь газа и крики нечисти. Прохладный воздух начал прочесывать мне волосы. В окраинах как всегда было тепло, маги поддерживали хорошую погоду с башни. Как же далеко мы отошли от окрестностей города , что даже магия посвященных Творца не дотягивала сюда. Сколько людей не молили Творца об открытии тайн павших границ, но ни один человек пока не удостоился его ответа. Все что было связанно с тайнами павшей империи было скрыто тайной, ходили даже слушки что Творец не создавал этот мир, а захватил его у истинного Создателя, но чтож, мне было до черта кто создал мир, если Творец и захватил этот мир…это мир Войнов и Магов, и я даже понимаю этот поступок. Мне нравилась жизнь война, постоянно чувствуешь свою значимость. По ходу своих мыслей я дошел до разрушенных покоев бывших хозяев замка. На удивление покои были увешаны дорогими красными шелками, на троне не было ни пылинки. Вокруг веяло таинственностью. Убранность комнаты меня насторожила. Тихий звон стали моего меча вытягиваемого с ножен смешался с скрипом камня об камень. Я медленно развернулся к левой стене. Медленно открывалась потайная дверь. С темноты на меня смотрело несколько пар красных глаз.
--- Дрянь – успел падая крикнуть я.
В тот же момент надо мной просвистело четверо рослых вампиров. Вскочив я занял оборону. Лесные вампиры дряхлые ребята, и четверо гадостей войну не помеха. Эти же были зажравшиеся особи. Только сейчас я обратил внимание на груду костей в углу комнаты. Судя по всему они набирались сил с каждой убитой ими жертвой. Становится следующим я не хотел. Вампиры кружили по комнате нападая хоть и осторожно но совсем не слажено. Отпарировав с десяток их выпадов я почувствовал уверенность в своих силах и сделал пробный выпад. Одна из этих тварей упала на пол с рубящей раной от плеча до пупка. Комната наполнилась веселым визгом твари, на душе стало легче. Я начал напирать на подходящих ко мне оболтусов, обидно было одно. В городе конечно узнают , что я убил четырех вампиров, но никто и не посмотрит какие это были вампиры и особых поощрений мне за этот подвиг не видать. От мыслей отвлекла прыщавая когтистая рука тянущаяся к моей рубашке, рубанув наотмашь я сделал шаг в лево. Отрубленная рука упала на павшего орущего истерика. Крик повысился на еще один вомпирогерц( или в чем там звук измеряется). В комнате явно стало оживленнее. Только я разошелся как псих с отрубленной рукой самоубийцей кинулся на меня своей тушей. Холодная сталь встретила его, но я потерял равновесие и упал. Туша придавила мне ноги, благо я упал на спину и успел рубануть по морде победоносно кинувшегося на меня вампира. К диапазону звуков добавилось моё кряхтение и шипилявие вампира. Я понимал , что взрыв в башне мне судя по всему не суждено было увидеть, загрызут к бененой маме и кровь всю высосут. Кряхтя я махал мечем отпугивая подкрадывающуюся нечисть. Сквозь дверь я услышал крик Димки.
--- Прикройся чем-нибудь срочно – и послышался скрип двери
Я видел летящий кувшин и понял, что сейчас произойдет. Бросив меч я схватил раненого вампира , подтянул его к себе и обнимая прижал к себе. По чему то вспомнилась фраза которая вылетела с меня автоматом.
--- Передай привет своему начальству тварь.
Над нами пролетел огненный шар размером с яблоко и ударив по стене осыпала крупными искрами пол , вампиров , меня и …кувшин. Последовал гулкий взрыв, разнося мои барабанные перепонки и судя по тому как завопили и резко стихли вампиры их тоже. Взрывной волной тушу вампира придавила ко мне и задавило дыхание. От болевого шока я на несколько секунд потерял сознание. Буквально через пару минут меня уже дружно вытаскивали из под остатков вампиров. Я выл явно не в лучшей форме, весь заляпан подгоревшей кровью и ошметками мяса. Все смотрели на меня заботливыми и жалеющими взглядами как на слепого. Меня это бесило.
--- Напились уроды? – я пнул по останкам вампира и вместе со всеми закатился искренним смехом.
Отсмеявшись, мы оторвали наконец-то Спота от отрывания шелковых занавесок и вернулись в донжон. После стычки с вампирами в свободной одежде я решил одеть на всякий случай свой латный комплект. Все пролеты с первого по второй ярус были обставлены кувшинами с газом. Расстояние с первого до второго пролета примерно этажа три, соответственно нечисти поместится достаточно, а там если получится то мы сможем прорваться через поредевшие ряды монстров и с горем пополам может прорвались бы к городу. Тысячи смертных нас поддержали бы. Ко мне подошел Хитрик.
--- Как ты видел Вано даже один кувшин стоит достаточно , чтоб был повод к беспокойству. Когда подожжем башню времени у нас будет мало, рванет так , что нас по частям будут еще месяц собирать. Сомневаюсь что нас не заденет на воротах. Люди беспокоятся, не лучше ли подорвать башню и встретить остальных во дворе? Так мы хоть больше их собой утащим, и глядишь по возвращению нас будет ждать награда в виде нового ранга.
--- Нас задавят грубой массой. Уверен ими управляет пара Идущих_в_Ночи , пара тройка Майнденфлаеров и штук пять Наблюдателей. Нас и на них-то не хватит, я уже молчу про десятки Пожирателей и Бодаков, сотни разрывателей и атахов…а сколько такой мелочи как вампиры, гноллы, гномы , скелеты, тролли и орки я даже и не представляю. Ну загоним мы в донжон с пару сотен этих уродов, еще плюс взрыв и падение Башни. Максимум тысяча. И то это оптимистические подсчеты. И как ты встретишь их в дворе? Уверен , что они сначала отправят мелочь. Пусть ты сзади сможешь спалить штук сорок, потом пока восстановишь манну мы думаю уже не продержимся. Я в ближнем , если по очереди , то примерно стока же, но если мне попадет бодак могу и с первого же смертельного взгляда скопытиться. Нас примерно три десятка. Как ты представляешь себе победу над около тысячным войском. Одна шальная стрела, огненный шар и человека нету. Если бы у них была тока мелочь, то это еще вариант…но не при такой расстановке фишек.
--- Ваня, не ори – перебил наконец-то Хитрик – я и с первого раза раньше хорошо слышал. Твою точку зрения я понял, но через второй ярус мы не пойдем! Когда будет взрыв башня может повалиться и на стену, осколки по крайней мере точно туда прыснут. Сколько выживет представить сложно. Предлагаю выходить через первый ярус. Я знаю тайный выход со двора на внешнюю стену, а там через обвал и на свободу.
--- Три добровольца со мной, остальные подымают шум на втором ярусе, но на долго в открытие сражения не входите. Сняли двоих с бойниц и прячьтесь. Лишняя трата сил на заклинания магам , чтоб кого-либо полечить сейчас излишне.
--- А ты , что будешь делать Темный – задал вопрос Ариец.
--- Я и три добровольца перенесем часть кувшинов к стенам.
--- Зачем? – люди загомонили
--- У меня есть идея по этому поводу, просто доверьтесь мне! Добровольцы есть?
Вперед вышла тройка как я и думал. Ариец, Телехффон и Очкастый_Ёж. Андрей Телехффон был моим учеником, стал моим хорошим другом. Арийца и Ежа я узнал благодаря ему. Ариец хоть и немного доверчивый и добрый человек , но всегда смотрит вперед и рождает хорошие идеи. Еж был вздорчивым и словоохотливым человеком, но в целом он так же хороший и верный друг всегда поддерживающий своих. Я всегда мог на них положиться. Но по привычке я все же никогда не показывал насколько я был рад их видеть, эта привычка осталась еще со времен наставничества над Телехффоном. Нельзя показывать привязанность ученику, тогда он начинает расслабляться. Сейчас эти трое с готовностью стояли передо мной держа в руках по два кувшина с газом. Мы вышли к внутреннему дворику и, пройдя через скрытый лаз, тихо прокрались к внешней линии стены. Стена была тонкая максимум на три ряда солдат, судя по всему, по замыслу архитектора, вся оборонная система ложилась на донжон. Стены были изрезаны трещинами, первая секция от обвала была накренена.
--- Ребят, складываем кувшины под стену.
--- Темныч, ты чего задумал, нам же еще тут выходить нужно будет.
--- Взорвем все к чертовой матери и быстро появимся в храме. Шутка. Есть идея хорошая, просто очередной раз доверьтесь мне.
--- Да мы тебе уже довер… - начал было Андрей
--- А вот кто старое помянет тому ща эфесом по зубам дам – огрызнулся я вспомнив как облажался сам и потянул за собой еще с десяток людей на золотом руднике.
--- А молотком по затылку – резонно ответил Андрей
--- Тремя – поддержали его друзья
--- Ща меч секир-башка достану и буду вам пупки развязывать – мы тихо засмеялись, конфликт был перерублен в корне.
--- Темный, а Темный – нудил Андрей пока мы улаживали кувшины – а вот ты Снежную любишь ?
--- Люблю – гордо ответил я
--- А у вас все хорошо, в никогда не ссоритесь – продолжал нудить Телехффон
--- Да , все нормально – начал уже злиться я – и вообще, что ты пристал.
--- Да вот тоже хочу так – мечтательно затянул он, я понял что разговор может затянутся
--- Андреич ...- у меня из рук выскользнул кувшин и послышались приглушенные маты Арийца - скотина , еще раз отвлечешь и я опять уроню кувшин на пальцы твоего друга.
--- Да ну Вас , ничего вы не понимаете в настоящей любви – гордо заключил Андрей и в гордом одиночестве пошел в сторону внутреннего дворика. Мы доложили кувшины и пригибаясь пошли за ним, нечисть нас судя по всему не заметила, они все наблюдали за то как с тупой настойчивостью огры ломали основные ворота донжона. Без проволочек мы добрались до тайного прохода, я замерил расстояние…должны успеть. Положив припасенный мной кувшин в пролом тайного прохода пошел дальше. Остались мелочи.
Зайдя во внутренний двор , я прошел в донжон и поднялся на второй ярус к галдящему отряду. Димка стоя у левой бойницы изредка пускал электрошоки во всякую мелочь и дразнился наглым показываниям языка. Весь второй ярус напоминал детский сад для особо развитых среди слабо-одаренных. Все тыкали во врага некультурными сгибами пальцев и показывали такие непристойные вещи, что даже тупые огры и то были уже красными от злости. Я понял , что требуемый результат достигнут, теперь даже самый последний гоблин не пропустит возможность пнуть нас когда прорвется и уж явно каждый постарается сделать это быстрее другого. Я встал на лестничный пролет ведущий на третий ярус, отсюда меня будут видеть все.
--- Так, теперь поступаем следующим образом, три самоубийцы добровольца , я так понимаю это Ариец , Еж и Хитрик, идут со мной. Остальные выходят с донжона во внутренний дворик , проходят через тайный ход и, как только услышат взрыв донжона , бегут в сторону пролома. Если все получится мы вас догоним уже за проломом.
--- А почему это укладывать кувшины я тоже в тройке был, а щас идет Хитрик – загнусил Андрей
--- Вот именно за это и идет Хитрик, он не гнусит и не нервничает по мелочам, и тем более нам нужен маг, а ты вроде бы не маг.
--- А я електрошоком подожгу – заупрямился Телехффон
--- И сделаешь это не в тот момент и взорвешь всех нас к бененой маме - продолжил за друга Ариец.
--- Без обид Андрюх, но от тебя больше пользы будет внизу. Будешь выводить остальных.
Когда все вышли и закрыли изнутри двери донжона я привязал веревку в главной затворке ворот ведущих к нечисти и пошел с вторым концом веревки на верх велев остальным прихватить по одному кувшинов под мышку. Остальные шли за мной , так мы дошли до самого верха. Третий ярус открывал хороший обзор на всю округу. Посмотрев расположение наших и врагов, я подал предупреждающий сигнал. По моему указу ребята разбили по кувшину на равных промежутках нашего пути. Газом воняло так , что хоть падай, надеюсь что твари в горячке боя не заметят, что загазованно настолько сильно. Укрепив второй конец веревки к какой-то трубе возле окна третьего яруса я дал всем указание приготовиться спускаться. Хитрик начал спуск, мы в это время что есть сил дернули за веревку, основной затвор соскочил с петель. Дверь начала опасно шататься, еще несколько секунд и она с треском сошла с петель. Нескончаемым потоком начали забегать в обширное помещение первого яруса. Благо там их могло поместиться человек с двести.
--- Идиоты , иди сюда всех порешаю – сказал одеситским жаргоном я
--- Псих – еле слышно сказал Еж и заорал во все горло – Пустите меня пацаны я сам порубаю всех этих тупоголовых монстров.
Нечисть если и не поняла слов, но явно поняла тон и с пеной у рта , толкаясь друг с другом ,побежала нас бить. Развернувшись я помог ухватиться за веревку Ежу , Ариец уже лез вниз. Я последовал их примеру и, забыв о своем неумении лазить по канатам, легко преодолел спуск вниз. При соприкосновении моих ног с землей я заорал Димасю
--- Пли братя – и побежал с Арийцем и Ежом в сторону тайного хода.
--- Ой че ща будет – бубнул на последок Хитрик и как только в окне третьего яруса появилась первая мохнатя морда - пальнул туда залпом огня с посоха мага и побежал за нами. Последствия были колоссальные , рвануло так , что я уверен даже Творец услышал. Нас кинуло к проходу и больно лупануло об стенку. Ариец расшиб лоб , мы его подняли и под мышки потащили за собой. Нести пришлось не долго, уже через несколько метров он оклимался и побежал самостоятельно. Перебравшись через тайный проход я кринул Хитрику лупануть по тайному проходу и по стене , последовало два шара и один взрыв заглушил второй. Мы добежали до остальных ждавших нас ребят. Тайный проход теперь был завален, все повернулись к стене и увидели как она медленно кренившись упала в сторону улицы давя под собой мохнатых. В этот момент мы воспрянув духом с воинственными криками ринулись в сторону пролома. Нас почти не задерживали, бы рубили на ходу. Основная масса монстров померла при взрыве , но на улице оставалось еще достаточно для того , чтоб без оружия разорвать нас на лоскутки. Мы бежали без остановок рубя на лево и на право. Монстры кто падал, кто с шипением отскакивал от свистящей стали о огненных шаров. Не помню как мы прорвались но потеряли мы человек семь. На моих глазах гоблины растерзали зазевавшегося мага. Мы добежали до леса и рванулись в сторону окрестностей города. Нечисть с воем рванула за нами, в нашу строну полетели все подручные предметы. Скашивая по одному человеку за пройденный километр. Нас то и дело достигали но мы вырывались и бежали дальше. К очередной стычке нас добежало всего шесть человек: Я , Ариец, Еж, Андрей , Димка и G-Spott. Патологу ранили ногу и он стался задерживая врагов. Когда мы бежали от места ранения Патологоанатома я обернулся, он стоял над врагами как бог возмездия ,разя на право и на лево. Я был уверен, он отдаст одну из своих жизней дорого, а враг сможет пройти только по его зарубленному телу. Мобилизованным отрядом мы добежали до окрестностей замка уже затемно. Остановились перекусить и немного отдохнуть, но уже через пол часа мы услышали звуки марширующей армии монстров, оставалось только бежать дальше. Мы бежали всю ночь и уже под утро добежали до знакомого мне места. Оставалось добежать до холма, обогнуть его слева и уже через примерно пять часов мы увидим город. А там нас заметят со стен замка и придут на помощь. Нечисть бежала в каком-то километре от нас. Более крупные монстры взяли на холку своих мохнатых меньших собратьев и перемещались чертовски быстро. Я начал сомневаться в возможность исполнения своей идеи, и от случившегося буквально через несколько секунд потерял дар речи. Огибая холм начали «выливаться» хорошо экипированные отряды конницы. Эльфийского дизайна темного коричневого цвета латы смертных блестели на солнце. За конницей маршем вышла пехота и отряды магов. Всеми значимыми отрядами командовали бессмертные. С десяток богов вышло на руководство силами армий смертных. Самым большим отрядом конницы в золотых доспехах командовал fidel , возле него немого боченясь от боли на вороной кобыле скакал человек в знакомых доспехах заляпанных кровью. Да, он даже не терял время на чистку доспехов после воскресения , а сразу обратился за помощью к альянсу. Судя по всему перед опасностью нападения армии монстров по зову Патолога поднялись и армии смертных. Но до расстраивавшихся в боевой порядок солдат еще нужно было дорваться. Монстры просто наступали на пятки. Загудели сотни труб и построенная армия двинулась в нашу сторону. Меня кто-то ударил по латам сзади, в полете я перевернулся и вскочив на ноги ушел в оборону. Я даже не представлял сколько же этих тварей осталось в живых. Их разбросанные силы тянулись далеко к горизонту. К рубке присоединились мои пять друзей. Засвистело оружие. Мы понимали, что для многих этот день окончится на всегда , мы же бессмертные воскреснем , вновь проходить этот круг боли не хотелось ни кому, тем более мы прошли так далеко. Мне раздёрли руку, Споту вообще пришлось тяжко без щита, но на то он и вилочник. Он занял позицию за мной и бил колющими ударами из-за моего плеча , нанося хороший урон врагу и отлично помогая мне сэкономить силы. Мы начали выдыхаться когда по сторонам от нас в ряды врагов просто как утюг по шелковому платку вломилась конница. К нам подъехал Патолог с Фиделем.
--- Привет Темный, опять залазишь куда не следует? Мне тут Патолог рассказал о ваших приключениях и пока собирались смертные я в библиотеке последил за вашими действиями. Могу сказать, что вы действовали очень слажено и продуманно, но это не освобождает тебя от ответственности того, чтоб под ворота нашего общего Города шла армия монстров. Возьми у Патологоанатома плащ бессмертного и командование над этим отрядом конницы, все таки ты еще принадлежишь к нашему роду.
С этими словами Фидель оставил мне сотню смертных и поскакал вперед. Хоть его фраза и была обидной, но я почему-то уважал его, чем-то он мне нравился. Прицепив черный плащ к латам я оседлал предоставленного мне коня и обратился к Патологу.
--- Спасибо , что не забыл про нас братишка, я не останусь в долгу. А теперь – я поднял Меч Без Имени над головой – В Атаку-у-у-у!
Мы рванулись в бой. Моего коня как щепку в море кидало в самое пекло, только когда наш отряд убивал всю нечисть вокруг мы двигались дальше снова увязая в сражении. Помню как мы бились с ограми, помню как отряд слева наткнулся на бодаков и смертные начали рассыпаться в прах от одного их взгляда. Под раздачу попал и бог командующий отрядом. Его душа рванула вверх воя от обиды. Меня начала раздирать злость. Из-за каких-то тупоголовых монстров гибло много хороших людей. И их сюда привел я. Хотя если логично рассуждать, не могли они просто так собраться для охоты на каких-то тридцать бессмертных. Рано или поздно они пришли под стены города , и тогда размеры разрушений могли быть еще больше. Между тем наши силы рядели, но уже начали теснить монстров обратно в сторону леса. Еще несколько часов сражения и монстры бросились в стороны. Это была победа, самая настоящая победа над общим врагом. Отряды людей уже начали убирать с поля боя убитый сородичей, бессмертные после смерти в этом не нуждались, тело возвращали в Храм. Ближе к второй половине дня мы выдвинули наши порядевшие отряды в сторону города. Конница достигла ворот уже через пару десятков минут. Нас встречали как героев. Некоторые смотрели мне вслед со злобой. Наверно слух о том, что именно я привел армию тварей под стены столицы уже разошлись по городу. Что же, мне не привыкать к такой славе. Я как и остальные выжившие бессмертные сложил свой плащ и положил в центре города. Далее была молитва Творцу. Вся столица пала ниц пред возвышающимся памятником Творца, бессметным же разрешалось просто встать на одно колено. Так окончилась осада вечного города начавшаяся для меня за долго до того , как хотя бы один из бессмертных в городе узнал о надвигающемся пятне. После молитвы я принял ванну, отдал в оружейную свои доспехи и наряженный пошел на встречу своим спасителям друзьям. По пути я зашел за Снежной. Этот день я прожил как смертный, смакуя каждую секунду жизни и общества Тани и своих ставших мне столь близких друзей. С сожалением в этом забытом богами мире мои друзья не могли меня поддержать. Они просто не знали где я, я ушел на время никому не сказав направления своего пути. Известно одно…далеко за даже представляемые расстояния павших границ. Мысленно я начал возвращаться к предстоящей бойне. На этот раз не будет спасительных сил смертных и богов. В этом бою один бессмертный и неизвестно, сможет ли он воскреснуть столь далеко от вечного города. Это еще предстоит узнать, и очень скоро. Плащ бессмертного приятно грел плечи. Проживем этот день достойно.








----======== МЕЖДУ СТРОК ========-------




Дружба...честь...доблесть...блогородство. Что значат эти слова сегодня?! Точный ответ уже не даст ниодин человек в мире. Первоночально слово "дружба" было понятием безспорным. Друг был не тем человеком который займет денег до получки или который выслушает твое горе и сделает умное лицо, друг это тот человек который отдаст жизнь незадумываясь, дасть сдачи тому человеку который тебя обидел , а не будет сливать тебе лесть на уши - " Да он/она не прав/а, ох как это плохо, как я тебе сочувствую" и т.д. Друг...это брат, отец и твое второе я. "Честь"....на сегодняшний день это слово используется только с добавкой " поруганная". Доблесть , блогородство...одни из самых чистых и светлых понятий ушли из нашей жизни...это убивает. Что нам дает ВиМ, он нам дает ту частичку истории и некоторых понятий, которые мы так успешно и добровольно потеряли, которые мы теперь не можем найти и воскресить нашем мире. ВиМ это тот угол в котором можно умереть за друга, поддержать всеми возможными способами, это зыбкая грань континетов/стан/городов, а порой и даже районов которую так легко переступить и почувствовать, что этот человек есть рядом, он тебе дорог и ты готов отдать жизнь ради него, НО...кто мы в реале? Мы обычные люди проклятого 21ого века, времени покинутого не то , чтобы Богом, времени покинутого даже языческими Богами. Сколько грязи, боли и обид выливается на нас когда мы возвращаемся к повседневной жизни. Ведь сколько уже было случаев когда люди, которые в ВиМе кричат - я за тебя хоть на край света, а в итоге при встрече их хватает на 1-2 дня. За этим следует разочарование. Кто мы все? Кто я ? Я Ваня...если Вам удобнее Носик Иван, Темныч , если быть еще точнее Темный_Ангел_Ада...нет я сатанист, я верю в Бога ( Оля была очень удивлена узнав про это)...этот ник был выбран по глупости , только позже я понял всю романтику и весь смысл наделенный в этом нике....ангел это стостояние души, и как жаль , что это состояние очень сложно поддерживать в реале. Я один из очень немногих людей оставшихся сдесь после нескольких лет игры. Вы посмотрите в мою информацию , и если у Вас первая мысль была - 2.5 года в игре и 16ый левел ( представте себе даже 0ой ап....ай-ай-ай какой ужас) то смысла от общения со мной нет...главное не музыка которую ты слушаеш, не город и страна в которой ты живеш, не левел и уж тем более не клан...главное это кто ты есть на самом деле, какую часть того огромного душой человека ты можеш перенсти в реал, на сколько ты отвечаеш за свои слова. Спросите кто и как ко мне относится, треть ответит Темныча я люблю, треть гордо скажет - я его ненавижу, оставшаяся треть скажет - а мне глубо побоку кто он и с чем его едят. Сдесь я только ради людей , я здесь не ради игры, я не понимаю людей которые долго проиграв в одном проэкте уходят в другой...они просто обменяли всех тех людей которым кричали о вечной дружбе на красивые картинки в какой-то там игре..взять только половину "Стихийцев"...я могу с увереностью сказать имена тех людей которые останутся верными до конца не взирая ни на что : Снежная, Un4given, ХитриК, Samyrei, Кама, Angelus,Adrenaline~, Rain88, Романтик....есть еще люди , но с просони я их ники не вспомню! Перечислять поименно тех кто больше всех орет - Брат, да я за тебя...думаю смысла просто нет. Бред скажите Вы прочитав до этих строчек, значит Вам еще требуется хоть немного подрости, закончить школу и подумать.... Слава богу ты ушел с игры скажите Вы...нет , я не ушел...я вернусь и достойно простою до конца со своими друзьями, я не буду орать Олег , как ты мог, почини, сдалай и наладь....он один -нас много. Кто , скажите мне кто хоть плаьцем пошевелил для помощи ему, чтоб требовать столько от него? На моей память только Элайв ( Юр...прости, думаю ты бы меня понял), и то он давал , не прося ничего в замен. Премиум - крикните Вы- я покупал премиум , это его навар...за эти деньги ты получил пермиум...цена-товар...при покупке премиума не написанно - Отправте смс и я исполню три Ваших заветных желания...Вы не рыбак, Олег не золотая рыбка....Достали...все. Вы сами кричите каждый день - друуууг .... что Вы знаете о смысле дружбы если до Вас не доходит даже это. Все мы доблесно-блогородные друзья с сильнеше виделенным чувством чести....поддерживайте Ваши слова делами, и мир станет чище...Я все сказал



******Ко Дню Труда, 1ого Мая*******

Над городом Света яркими лучами разливался солнечный свет. Весь город как потревоженный муравейник сновал по улицам , стенам и форумам. Я с болью в спине разогнулся и глянул на зеленеющие окресности пригороди. Куда не глянь, так же как и я с лопатами, граблями и другими инструментами, работали бессмертные бок о бок с обычными людьми. Общяя цель, общие интересы и взгляды сплотили даже самых рьяных соперников , и сейчас все вместе латали дыры города. Рядом со мной (на городских стенах) с граблями работал Бельфигор, его лицо было все в поту. Недовольное, уставшее лицо выдавало то, что ему непривычно и неприятно работать граблями на стенах, а не вилами на чемпионатах, но общяя цель заставляла его не отпускать свой интсрумент с рук. Обычно этой работой занимались смертные, но сегодня не обычный день. Вокруг меня работали сотни смертных и десятки бессмертных. Со всех сторон узнавались старые знакомые и друзья, иногда и соперники. Хитрик, Альф, Аргон, М_С_В, Охотник, Скиталец и многие многие другие работали в пределах видимости, девушки подметали уличную плитку и мыли стены от грязи скопившейся за год.
-- Серега, не филонь - крикнул я с улыбкой , чтоб хоть на минуту отвлечься - никто за тебя работу не выполнит.
-- Ваня иди к черту - отчетливо огрызаясь услышал я в ответ, далее послышалось приглушенное бормотание ругани.
-- Да ты не бурчи, глянь вон какой Камул молодец, все убрал, все сгреб, бери с него пример
Ругань повторилась с другой стороны, на лице Камула было написанно недовольство моим черным юмором. Стараясь больше не рисковать здоровьем и отношением ко мне , я постарался стушеваться чуть подальше по стене. Все были с головой в работе, кланы и отдельные группы людей перемешались, и самые лютые враги , немного огрызаясь, но все же сдерживая себя, работали вместе и помогали по мере сил друг другу.
День тек на злобу долго и нужно. Иногда впрочем появлялась возможность отвлечься на драки , изредка проскакивавшие среди самых несговорчивых и гордых кланов, но их быстро утихомиривали и растаскивали. В этот день в Храм был пуст, никто из жрецов не проводил молитвоприношения и не совершал обряды воскрешений. Легкие травмы полученные в стычках залеичивались прямо на месте самими же бессмертными, после чего получив выговор от главы клана продолжали работу.
Когда солнце начало уходить за гаризонт , все как будто оживились. Жара прошла и подходящая к концу работа добавила людям сил. Девушки уже часа два как покинули улицы, закончив работу. Вскоре и мужской коллектив начал покидать стены и улицы мелкими группами. Моя группа была далеко не первой , кто покинул свой участок стены. Все же я был ленив, и каждый раз себя за это упрекал. После работы , я заскочил на несколько минут в клановый замок , чтоб взять оружие и наладить доспехи. Этот мир я знал отлично, работа кончилась и в любой момент может завязаться драка. Когда я настиг таверны, все мои друзья и многие другие люди находились уже там. Эль купленный на меня уже стоял на столе. После коротких возгласов приветствий и дружеских радостей , я взял бокал и как опоздавший дал тост
--- Друзья, пусть Ваши бокалы будут всегда полны, а в ваших делах всегда была удача. Пусть Вашими спутницами по жизни будут любовь, здоровье,достаток и счастье. Живите вечно! С Первым Мая! С Днем Труда!




з.ы. понимаю что рассказик получился сухой, но он писался не как повесть , а как поздравление к первому мая) так что не серчайте, еще раз с праздником)







Темный_Ангел_Ада
_________________
Иногда заглядывая к себе в голову удивляюсь и нахожу того чего незнал раньше


Последний раз редактировалось: Темный_Ангел_Ада (Вс, 01 Май 2011 14:45), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Темный_Ангел_Ада In
Судья


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 894
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место занято для продолжения
_________________
Иногда заглядывая к себе в голову удивляюсь и нахожу того чего незнал раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Splinter In
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 2:03    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Кул!!!
Вернуться к началу
Anarfaire In



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 1016
Откуда: Dragon Cave

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 2:05    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

Splinter писал(а):
Кул!!!

Про что идёт речь?

З.Ы. Сомневаюсь что за 13 минут прочитал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темный_Ангел_Ада In
Судья


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 894
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 2:15    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

Anarfaire писал(а):
Splinter писал(а):
Кул!!!

Про что идёт речь?

З.Ы. Сомневаюсь что за 13 минут прочитал Wink



Добавлено: Пн, 24 Сен 2007 0:47 ...выходит 20 минут .... но всеравно ЖЖеш =)

З.Ы. Люди пишите по теме..харе флудитЬ! я <вырезано> когда писал это, так <вырезано> и вы..мне хоть что-то почитать будет!
_________________
Иногда заглядывая к себе в голову удивляюсь и нахожу того чего незнал раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясно))... Rolling Eyes Интересное представление мира ВиМ! А заинтриговал жутко! Exclamation Не тяни слишком долго время, выкладывай поскорее)))
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал 40минут мне понравилося ставлю 5+
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темный_Ангел_Ада Хад!
Ради одной строчки в конце застваил мну прочитать весь текст Evil or Very Mad

А вобще понравилось, жду продолжения Wink
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы))) опоздаю на учебу но просто зачитался))) жд продолжения Laughing мамонта зубочисткой Laughing
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин а мона краткое содержаие Laughing Laughing
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он красовался в полных латах и молотком, на котором было три закастовки.

Smile Таких вот ляпов очень много, если надо, могу всё процитировать... с половину твоей истории получится )
Вернуться к началу
Темный_Ангел_Ада In
Судья


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 894
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
Цитата:
Он красовался в полных латах и молотком, на котором было три закастовки.

Smile Таких вот ляпов очень много, если надо, могу всё процитировать... с половину твоей истории получится )


Читай внимательнее -- СЕРЕДИНА КНИГИ ! К этому времени я уже раз 10 в первых частях успел объяснить ЧТО такое КАСТ ! Ляпа сдесь невижу, еслипросто непонравилось - так и напиши =) Или объясни в чем ляп чтоб я в последующем исправил данный минус Wink
_________________
Иногда заглядывая к себе в голову удивляюсь и нахожу того чего незнал раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 14:42    Заголовок сообщения: KLASS Ответить с цитатой

mne ponravilos ochennn Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многа букаффф, не асилил последнюю часть
а так Кул
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru