Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[Рассказ] Воин-медвежук
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 21:37    Заголовок сообщения: [Рассказ] Воин-медвежук Ответить с цитатой

Воин-медвежук.
Часть I


Ночь – то время, когда всем жителям Империи Воинов и Магов полагается наслаждаться сновидениями, исключая стражей у городских ворот и жрецов храма. Однако этот факт нисколько не смущал старого алхимика, занятого своей непосредственной работой. Со спины он казался бескрылым демоном: его длинные, до пояса, волосы, обычно аккуратно вьющиеся из-под берета, теперь развевались, будто на ветру, на фоне ярких разноцветных вспышек. Наконец, светопредставление закончилось, и из тонкой спиралевидной трубки, выходящей из недр перегонного куба, неспешно потекла странного вида жидкость. Старик-алхимик, удовлетворенно жамкая беззубым ртом, наблюдал, как наполняется подставленная им склянка. После того, как первая была наполнена и затем тщательно закупорена, подошла очередь второй склянки; затем вторую бутыль постигла та же участь. Алхимика уже клонило в сон. Попытки преодолеть сонливость были тщетны, и через мгновение его седая голова уже была откинута на спинку стула, раздался храп.
Старик забыл завернуть краник на отводной трубке куба, и из нее вытекло несколько последних капель, мгновенно уйдя в досчатый настил пола, не оставив и следа.
А зелье так и осталось стоять на столе…

--

Первый лучик солнца еще не дополз до приоткрытых ставень алхимической лаборатории, когда между ними показалась озорная мальчишеская физиономия. Мгновенно зацепив взглядом спящего старика, пучки растений, разбросанных повсюду в творческом беспорядке, какие-то и клыки рядом со стоящими на столе зельями… так, а это уже интересно. Мальчик ловко подтянулся на руках и, не издав ни единого звука, проник в комнату. Стараясь не разбудить алхимика, он на цыпочках дошел до стола, взял одну из бутылей и открыл. Пробка, чпокнув, отлетела прямо в лоб спящему, заставив того забормотать во сне. Парень, испугавшийся быть застигнутым в чужом жилище, подхватил еще не успевшую долететь до пола пробку, сгреб со столешницы горсть когтей непонятного зверя и, не выпустив из вороватых рук склянку с варевом, побежал к открытому окну. На бегу закрыв бутылку, он сиганул с невиданной сноровкой из окна. Приземлившись на обе ноги, он припустил бежать, не ведая, что за зелье он утащил из лаборатории.

--

Успоковшись, и поняв, что погони не предвидится, Задира(так звали воришку, своего настоящего имени он не знал) перешел на шаг, чтобы перевести дух. Немного отдохнув, мальчик вспомнил про свою добычу, достал из-за пазухи бутыль вновь открыл ее, поднес вытянутое горлышко к носу и втянул воздух. Ноздри обожгло, да так, что ворюга чуть не выронил склянку из рук. Дело дрянь! Барыга, которому Задира за гроши сбывал краденное, всегда пробовал зелья на запах. Да и цвет что-то у этого варева нетоварный, как будто грязи зачерпнули и в воде развели. Определенно, много за эту пакость не получишь. Парень обреченно хлопнул себя рукой по бедру и взвыл от боли: он забыл про украденные им когти; а когти не преминули ему напомнить о себе, впившись в ладонь и в ногу. Когти были извлечены на белый свет. После беглого осмотра вор сделал вывод, что до того, как они оказались в лаборатории, они принадлежали какому-то монстру, одному из тех, что водятся загородом. Интересно, а что будет, если один из когтей кинуть в зелье? Непреодолимый интерес взял верх над здравым смыслом, и Задира протолкнул сквозь узкое горлышко бутылки самый маленький коготок. Полыхнуло, и коричневатого зелье стало красивого тёмно-синего цвета. Мальчик восхищенно ахнул. После небольшого раздумья, второй коготь последовал за первым, явив миру ярко-алое зелье. Затем в склянку перекочевали по одному и все остальные когти, постоянно меняя цвет раствора и очень тем забавляя ворюгу. Спохватился он, только когда последний из когтей превратил красивейшее желтое зелье в первоначальную блевотину, которая была украдена у алхимика. Задира грязно выругался: мало того, что варево опять такое же неприглиглядное, так еще и когти, за которые вполне можно было получить десяток-другой серебряных, перевёл! Ладно, будь что будет… парень заткнул пробкой злосчастное зелье, сунул его обратно за пазуху и пошел в сторону таверны, там, где за барной стойкой день и ночь дежурит скупщик краденного.

--

Ближе к полудню старик продрал глаза. Он бы еще спал да спал, если бы не старые кости, которе давали о себе знать на малейшем сквозняке. Трижды проклятый засов на ставнях сломался уже давно, замены ему пока придумано не было, вот окно и открывается от лёгкого ветерка. Что за напасть такая…
…Только через несколько дней алхимик обнаружил, что когти медвежука, которые он собирался перепродать Императорскому алхимику, куда-то пропали. Про украденное Задирой зелье он и вовсе запамятовал.

--

-Ты не можешь мне даже рассказать, что это за дерьмо такое в твоей бутылке, а я должен тебе платить чистым серебром? Вот что я тебе, Задира, скажу, обленился ты в последнее время, ходки все реже, товара все меньше… вот когда будет что-то толковое, тогда приходи. А за это зелье я тебе заплачу как за пустую бутылку, толку от него как от бодака в упряжке!
Уже битый час барыга гнул цену. И кобольду понятно, что он заинтересован в покупке зелья, сваренного у одного из самых толковых специалистов, но это не мешало ему хвататься за каждый медяк.
-А я тебе, Дядя, в свою очередь скажу: пока ты сидишь в тепле и зарабатываешь процентами от перепродажи, я рискую своей головой, шныряя по чужим берлогам. И получать какие-то жалкие медяки за неоправданный риск… да я лучше пойду на рынок, там народ хотя бы за деньгу не удавится, как ты!
-Ну ладно, ладно, малой, не кипятись! Чисто из нелюбви к старому прохиндею, у которого ты умыкнул это варево, даю тебе серебряный и катись ко всем бесам!
-Чем это тебе не угодил мой клиент? – радостно осклабился Задира, предвкушая услышать еще одну байку бывшего вора.
-Да было дело… сдал меня кто-то из наших, задержали стражники как фальшивомонетчика, капитал мой опечатали… и этот сморчок тогда приперся с заказом от Императора, дескать, изобрёл раствор, который разъедает всё, кроме золота. Высыпали в бадейку с его дрянью все мои «золотые», и от них тут же одни только пылинки-то и остались, во как… а потом оказалось, что это была, как ее… ага, кислота. И золото она разъедает, и заговоренный булат, кстати, тоже… короче, обул меня этот старик твой на добрую тысячу собственноручно изготовленных золотых, которые я продал бы за все шестьсот.
Задира присвистнул – слыхано ли, шесть сотен золотых… этакую кучу денег даже и представить трудно…
Воришка позволил себе поддеть барыгу и заодно вернуть его к изначальной теме разговора:
-И после таких деньжищ ты как последний карлик жмешься дать мне десять серебряных за боевое зелье?
Добродушие и ностальгия «бармена» тут же улетучились, он перегнулся через стойку, и прямо в лицо Задире, разбрызгивая слюну, выкрикнул:
-Или серебряный, или выметайся отсюда вместе со своим дерьмом, маленький гадёныш!!
На мгновение в баре воцарилась тишина, которую нарушило бряцанье доспехов патрульного стражника, зашедшего на крик.
Скупщик краденного нервно сглотнул, отпрянул за стойку; швырнул Задире пять серебряных монет, буквально выдернул бутыль из его руки и тут же спрятал за бочонок с элем.
Затем попытался изменить свою воровскую физиономию на как можно более приветливую и залебезил, не обращая никакого внимания на Задиру:
-Чего-нибудь желаете, господин Стражник?

--

«До начала чемпионата города Света оставалось около получаса, а еще не куплены ни свитки, ни зелья! Надо поторопиться…»
Так размышлял молодой воин, протискиваясь между торговыми рядами.
Всюду на него набрасывались неугомонные рыночные торговцы, тыча ему в лицо своим товаром, по их мнению, самым лучшим во всей Империи.
-Молодой господин, не проходите мимо! Только для вас самые мягкие перчатки из свиной кожи!
-Лучшие ингредиенты для зелий! Весенний хвостодёр по пять серебряных пучок! Медуница Жёлтая - десять серебра за стебель! Только у меня!
-Молоты заговорённые, щиты дубовые!
-Кольца, амулеты, только у нас за полцены! Не пожалеете!
-Свитки рунные, зелья боевые! Дёшево, гарантированно!
Воин протиснулся к прилавку, уставленному огромным количеством зелий. Рядом возвышалось несколько кучек стандартных боевых свитков.
Толстенький торговец тут же заюлил перед потенциальным покупателем:
-Чего желает господин? У меня все самое лучшее…
-Господин желает десять свитков Вихря, свиток разрыва, два… нет, три свитка отречения и чего-нибудь из новых атакующих зелий.
-О, конечно, конечно… десять по сорок, восемьдесят, и три по двести тридцать, итого…
-Тысяча сто семьдесят меди. Так что насчет боевых зелий?
-О, господин прекрасно считает! – едва скрывая досаду, сказал хозяин прилавков. Видимо, он планировал обсчитать молодого покупателя.
-Купец, поторопись, скоро чемпионат! – нетерепеливо одернул торговца воин.
-Конечно, конечно, господин еще и великолепный боец! Сударь, приходите после турнира похвастаться кубком!..
Это уже начинало надоедать.
-Может, прекратишь попусту языком молоть и покажешь зелья?!
-Ну разумеется, для молодого господина всё самое лучшее! Вот, это оно из последних: отнимает духовные силы у мага, уменьшая его ресурс маны! Очень, скажу я вам, полезное зелье!
-Нет, это мне ни к чему. А вот там что за зелье, красное такое?
-А, у господина губа не дура! Это зелье попало на мой прилавок всего пару дней назад, и вот уже осталась только одна бутылка! Зелье, уменьшающее эзотерические силы противника! Стоит только кинуть – и в тот же ход даже самого выдающегося воина смогут убить маги низших ступеней!
-Пожалуй, возьму последнюю… сколько?
-Вообще-то двадцать серебряных… - начал было торгаш.
Воин сделал вид, что собирается уходить.
Торговец тут же залопотал:
-Но для такого молодого и сильного господина продам всего за пятнадцать!
-Так, ладно, не время торговаться. Пятнадцать, так пятнадцать… а вот это что за склянка, бурая какая-то…
Продавец замялся:
-Дело, э… в том… дело в том, что эффект этого зелья мне не сказали, известно лишь, что этот эффект несказанно силён…
Воин нахмурился:
-Что с ним делать-то, пить самому или кидать в противника?
-Мм… мне кажется, ну, то есть, я полагаю…
-Так, все ясно. Плачу за свитки и за антиэзотерическое зелье. Не хочу, чтобы меня унесли с чемпионата с расстройством желудка, из-за того, что какой-то безмозглый торговец не знает, что продаёт!
-Мой господин, я продам это зелье всего лишь за один серебряный, но, прошу вас, не кричите на весь рынок такие вещи! Вы отпугнёте всех покупателей и, наоборот, приманите стражу! Только вчера золотой начальнику стражи давал, а он говорит…
-Заткнись, наконец. Серебряный, так серебряный.
Воин взял зелье непонятного происхождения вместе с остальными покупками и скорым шагом направился в сторону места проведения чемпионата.

--

«Перечень правил начинающего алхимика, несоблюдение карается изъятием всех алхимический принадлежностей и снятием сана алхимика.

Правило первое и основное.
Зелья следует варить лишь из растений. Любые другие ингредиенты ведут себя крайне нестабильно, и для зелий не годятся. Чешуйки из шкуры горгоны, когти медвежука или горгульи, глаза бодака, шерсть минотавра – некоторые из таких элементов, эффекты которых при алхимической перегонке наиболее неустойчивы и непредсказуемы. Эксперименты с подобными ингридиентыми запрещены, равно как и их продажа и использование…»

--

…ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…


Последний раз редактировалось: Гость (Пт, 21 Сен 2007 19:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс!
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс!!! ждем продолжения Smile
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось, даже всё прочитал Wink
Вернуться к началу
EveRLasT In



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 486
Откуда: Страна Огней и Ветров

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау Круто Понравилось Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно Cool
Вернуться к началу
Samyrei In



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2064
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Ждемс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воин-медвежук
Часть II


--

Чемпионат шел самым что ни на есть наилучшим образом. Зрители с восторгом наблюдали с наполненных трибун, как бойцы на обеих сторонах огромной арены кастовали защитные заклинания.
Один из воинов уже проговорил все известные ему магические формулы, выпил зелье эзотерического щита и стоял теперь, размышляя, стоит ли ему пить еще одно зелье. Зелье имело странный вид: в отличие от всех остальных, на нем не было бирки, да и бурый цвет тоже выделял его наряду с другими.
Наконец, воин решился. Откупорил бутылку, выдохнул, и залпом на едином дыхании выпил до дна.
-Что это ты только что выпил? – подозрительно спросил его соседний воин.
-Да так, на рынке купил… не знаю даже, что это за зелье.
-Что хоть чувствуешь?
-Как будто дерьма объелся. – честно ответил тот.
Но через некоторое время спектр чувств выпившего зелье воина увеличился. Он посмотрел вперед, на противников, которые все еще неспеша кастовались, и вдруг почувствовал небывалую ярость:
«Как эти жалкие людишки смеют так нагло готовиться к тому, чтобы потом на него напасть?! Как они вообще смеют приближаться к территории, на которой я нахожусь?!»
Что-то дикое, животное, закипело, забурлило в его крови и он с нечеловеческим рычанием понесся к строю врагов.
Союзники попытались было его окликнуть, но тщетно. Команды наступать еще не было, поэтому они, как и зрители на трибунах, предпочли наблюдать за сумасшедшим, который не побоялся нападать один против всех.
Когда до врагов осталось порядка двух десятков шагов, воин вообще потерял контроль, все человеческое из него ушло, перед пост звериной боевой ярости. Берсерки хотя бы контролировали свои действия, несмотря на обуревавшие их чувства жажды крови, здесь же наряду с жаждой крови присутствовала еще и звериная тупость, отсутствие инстинкта самосохранения…
Первый вражеский воин отлетел вбок с проломленным шлемом, затем его сосед лишился сначала своего трезубца, который, переломленный пополам, упал на землю, а затем левой руки. Тут только враги поняли, что это не отвлекающий манёвр, что это реальная угроза – неизвестный воин разил их солдат голыми руками, даже не озаботившись оружием.
Вот еще один воин, замахнувшийся на озверевшего противника молотом, рухнул наземь, дёргаясь в конвульсиях в луже собственной крови, затем маг, выкрикнувший формулу электрошока, был буквально вкопан в землю.
Помимо звериной злобы в организме человека произошли нечеловеческие метаморфозы. Неутомимость наряду с огромной силой давали о себе знать – на нем не было ни царапины.
Союзники зверя в человечьем обличьи расценили этот момент, как удачный для наступления: все враги сосредоточились на том, чтобы уничтожить непонятно откуда возникшую угрозу в виде странного паренька со звериным огнём в глазах.
Один из врагов подкрался к неутомимому воину сзади и воткнул в спину копьё. Через минуту вероломный человек уже, вытаращив от боли и ужаса глаза, пытался подобрать собственные внутренности, а человек-зверь выдернул из своего тела копье, и рана тут же медленно начала затягиваться.
Тут уже подоспели до этого неучаствовавшие в битве бойцы и началась резня, в которой «демон», как его окрестили зрители, принимал немаловажную роль…

--

-Здравствуй, соседка, как поживаешь?
-Да не жалуемся, не жалуемся… а вы как?
-Тоже не бедствуем. А слыхала ты...
-…про вчерашний чемпионат? да кто ж про него не слыхал-то? Муж мой сына первый раз взял чемпионат посмотреть, а тут такое… больше ни за что не пущу, страсти-то какие…
-Ой, и не говори… это ж надо – перебить сначала всех врагов, потом своих, а потом проломиться сквозь заграждение арены и убежать!..
-Говорят, тут без Императорских магов не обошлось, только им такое под силу… я ведь его недавно видела, молодой такой, симпатичный…
-Что ты, кума, такое выдумываешь, где это ты его видеть могла?
-А вот, Творец в свидетели, не вру – на рынке видела. Я тогда еще старые доспехи мужа продавала… говорю, остепенись старый козел, а он ни в какую, ну я втихаря и продала… сижу, значит, а тут этот, ну, с чемпионата который, протискивается к соседнему прилавку и свитки там всякие и еще зелья какие-то покупает.
-Откуда ж ты знаешь, что это он, коли на чемпионате не была?
-Да ты что, я по-твоему альянс нашего города не знаю, что ли? Он как раз недавно только в него попал… я ж говорю, молоденький такой…
-Н-да… и бывает же такое… ну ладно, кума, пора мне, своих спиногрызов кормить надо!
-Давай-давай, не болейте там! Мужу привет!

--

Запыхавшийся гонец подбежал к Северным воротам Города Дружбы, когда уже темнело. Стражники, прислонив копья к стене, резались в кости.
-У вас всё в порядке? – отдышавшись, спросил он, разворачивая как-то свиток с витиеватыми узорами по периметру.
Блюстители порядка тут же вскочили, расхватали оружие, встали по стойке смирно и слаженным хором выдали:
-Так точно! За время дежурства никаких происшествий не произошло!
Гонец наконец справился с завязкой на свитке и, прокашлявшись, громко начал читать:
«Приказ начальника стражи: всем постовым следует как можно скорее закрыть все до одного выходы из города, всей страже стянуться к главным Воротам, никого не выпускать. Задерживать любого, кто проявит какую-то агрессию или просто будет настаивать выпустить его за черты города. К каждым воротам необходимо приставить хотя бы одного мага минимум третьей ступени».
Прочитав приказ, вестник торопливо скатал в трубочку вычурный свиток, завязал тесемки и побежал в сторону Восточных ворот передать поручение следующему посту.
Уже в спину ему раздался оклик опешивших стражей:ъ
-А что случилось-то?!
Гонец, не оборачиваясь, крикнул:
-Вы еще узнаете, а пока что просто будьте начеку!
-А где ж мы мага-то возьмем?! У нас в карауле магов отродясь не было!
Вестник, отбежавший на приличное расстояние, уже их не услышал.

--

Ночь – время, в которое как правило все должны спать… причем спать спокойно. В первую очередь это всегда касалось стражников, которые, при полном отсутствии совести, всегда храпели на лигу вокруг. Однако эта ночь была особой: все двери и ставни домой были закрыты как минимум на задвижку; все патрули бодрствовали. За день слухи обросли таким хвостом домыслов, что в итоге все выглядело так: основной альянс Города Света спрятал у себя в рядах Идущего в Ночи, мифического монстра, которым издавна пугали детишек. Этот монстр искромсал полностью всех солдат и половину трибун, затем, обрушив пару зданий, телепортировался в неизвестном направлении.
На самом деле всё было гораздо безобиднее, да и монстром человек стал только в последние часы. Если во время чемпионата метаморфозы, за исключением светящихся глаз, не могли быть видны постороннему наблюдателю, то после они стали проявляться. По всему телу под кожей прошли жилистые бугры, одежда треснула по швам от наросшей мышечной массы; лобовой валик почти целиком закрыл глаза; нос сплюснулся; изо рта постепенно вылезли клыки; вместо ухоженных ногтей, за которыми человек так старался следить, появились черные неестественно скрученные когти. Однако время от времени на окраине сознания новоявленного монстра просыпался человек, и тогда все естество существа пронизывал животный страх, который еще чувствует собака, запертая одна дома и тоскующая по хозяину…

--

Из-за какой-то глупой байки о монстре на турнире весь город заперся в своих жилищах, что было не с руки молодому вору. Задира плелся по безлюдной улице, пиная попадавшиеся ему под ноги камешки. Нет, ну в самом деле, что за неделя?! Единственная успешная ходка с жалким заработком в пять серебра! И это он, Задира, который в будушем собирался стать мастером-вором?!
А всё же интересно, что потом Дядька сделает с зельем, которое воришка ему так удачно сбагрил. Не просто так же он заплатил деньги. Задиру не проведешь – приход стражника был лишь повод поскорее купить зелье, которое, как теперь парень понял, скупщику краденного так не терпелось приобрести.
От раздумий задиру отвлек звук тяжёлых шагов из-за угла. Видимо, прохожий шел на каблуках, потому как каждый шаг отдавался странным клацаньем по булыжной улице. Задира сначала было прильнул к стене, чтобы переждать, пока странный человек пройдет, но потом упрямая мысль о том, что это прохожему пристало его, Задиру бояться, а не наоборот, заставила мальчишку, выхватив из-за пояса кинжал, уверенно пойти вперед к перекрестку.
…Последнее, что видел Задира, были когти, так похожие на те, что он украл у старого алхимика…

--

После сверхъестественного превращения прошло четыре дня, и люди начали постепенно забывать этот инцедент. Но, вспоминая убитого мальчика, все еще опасались выходить на улицу. Никаких попыток выйти из города никто не воспринимал, в городе тоже никто подозрительный не был замечен, из чего был сделан вывод, что монстр бесследно исчез.


…ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Максимилиан П., 17.09.07
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В первую очередь это всегда касалось стражников, которые, при полном отсутствии совести, всегда храпели на лигу вокруг
Very Happy
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парня жаль, что ж ты его так Макс Crying or Very sad
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАСС!!! надеюсь, продолжение скоро? Embarassed
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это ж надо – перебить сначала всех врагов, потом своих, а потом проломиться сквозь заграждение арены и убежать!..


Классно Cool Laughing Laughing
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воин-медвежук
Часть III

-Вот скажи мне, на кой мы должны нести караул в усиленном режиме целую неделю?! Я лично больше не хочу париться на жаре в доспехах! Нет, конечно, то, что народ через ворота не валит – это хорошо, меньше забот! Но торчать тут в две смены просто потому, что остальные якобы патрулируют улицы, а на самом деле набивают себе брюхо в таверне – извольте! Найдите другого идиота, а я пас!
Так выпалил на одном дыхании один из стражников на посту возле ворот. Он находился в состоянии истерики с тех самых пор, как злополучный монстр задрал мальчишку и исчез, как сквозь землю провалился. После этой тирады страж порядка сорвал с голову шлем и швырнул его что есть мочи в ворота. Те глухо отозвались.
Второй стражник скептически смотрел на своего товарища и качал головой. Он, в отличие от своего друга, соблюдал устав стражи и не собирался покинуть пост. Именно поэтому он успел приготовиться к отражению атаки монстра, который стрелой прыгнул с крыши сторожки. Как он сумел туда бесшумно забраться – уму непостижимо. Еще большей загадкой остается, как он смог там проторчать без звука минимум половину суток, выжидая удобного момента (потому как днем его бы точно заметили). Факт есть факт – монстр подождал, пока один из стражников полностью потеряет бдительность и прыгнул на него сверху.
Несчастый упал, придавленный весом получеловека, и впечатался лицом в заботливо выложенную камнями мостовую. Под телом тут же начало расплываться алое пятно, но зверь для верности еще раз поднял одной лапой поверженного стражника и что есть мочи толкнул в стену. Когда пыль после удара осела, переломанное и перекрученное тело так и осталось полулежать, впечатанное затылком в стену. Второй страж, в испуге выпятив глаза, выставил перед собой копьё и начал пятиться. Чудовище присело на все четыре лапы, прижалось к земле, чтобы затем взвиться в стремительном полёте. Человек успел отпрыгнуть… почти. Массивная когтиста лапа налету вырвала из человеческого бока кусок мяса, заставив того в приступе болевого шока выронить оружие. Остальное было просто…

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

-Сразу скажу, я собрал вас тут не для того, чтобы накормить из моих лучших погребов. Однако вы можете вкусить отменнейшие блюда по церемониальному обычаю. После трапезы сразу же перейдём к делу.
Н-да, очень гостеприимно. После такой приветстенной речи и кусок в горло не лезет.
Однако же все созванные императором алхимики послушно уселись, каждый на принадлежащее ему по возрасту и статусу место и стали старательно изображать, что голодны. Выждав ровно столько времени, сколько полагалось по законам приличия, император щёлкнул пальцами. Тут же вбежали слуги, свернули простыни со всеми яствами и напитками и также быстро покинули комнату.
Все подданные тут же встали из-за стола.
Император недовольно отмахнулся:
-Сейчас не до придворного этикета, сядьте. У меня к вам серьезный разговор.
Каждый из алхимиков, и стар и млад, тут же стали вспоминать все свои пригрешения, и молить про себя Творца, чтобы сейчас их не заковали в кандалы и не отправили в подвальные темницы, откуда никому нет возврата. Император настолько же скор на расправу, насколько справедлив.
Владыка как будто читал их мысли:
-Расслабьтесь, господа, если бы я захотел кого-то из вас… в чем-то попрекнуть, я бы не позвал сюда сразу всех…
Раздался едва слышный вздох облегчения.
-Однако…
Лица алхимиков тут же напряглись.
-…у меня к вам есть ряд вопросов. Например… надеюсь, все слышали про человека-медвежука, который пять дней назад впервые нарушил традицию вручения кубка после чемпионата?
Все тут же согласно закивали, от сердца отлегло. Ничего опасного этот разговор явно не сулил. Простое наведение справок.
-Так вот… он сегодня сбежал.
Несмотря на то, что эта весть облетела город со скоростью ветра, все изобразили на лицах удивление:
-Сбежал? Как, ваше Величество?
-Очень просто, через ворота.
-Но, ваше Величество, караулы…
-Караул был перебит. Превращен в жалкие ошмётки. Элитная гвардия даже не ранила монстра. Но я тут собрался не почтить минутой памяти тех двух остолопов, которые даже не успели подготовиться к нападению. У меня есть сведения… что перед превращением этот… человек выпил зелье. Достоверно, что он его купил на рынке, известно даже у кого. Этот человек уже… допрошен, мы вышли на того, кто в свою очередь поставил ему это зелье. А поставщик, в свою очередь, все рассказал. А вот теперь, господа, я жду ответа от вас.
Первым позволил себе подать голос самый старый из всех алхимиков, Этион:
-Ваше Величество, что мы вам должны сказать? Мы в полной растерянности, у нас нет никакой инфо…
-Замолчи, старик! – властно прервал его император и вскочил с трона. Выждав некоторое время, он продолжил:
-Это зелье поставщику притащил мальчик… воришка. Он потом был найден мёртвым на улице…
-Так это он?..
-Да, тот самый, которого задрал медвежук. Какая ирония судьбы… - император не по-доброму ухмыльнулся. –Ну что, господа, вы все еще «в полной растерянности»? У вас нет никаких предположений по поводу того, как человек, обычный человек, мог просто так превратиться в одну из тех тварей пустошей, что мы безжалостно истребляли, истребляем и будем истреблять? Ах, да, не просто так… а выпив некое зелье, которое было сварено одним из вас!!
Алхимики стали переглядываться между собой. Кто-то просто с интересом, кто-то в шоке, а кое-кто дрожал от страха…
Молчание прервал Император:
-Этион, я смотрю, тебе есть, что мне сказать. Я тебя слушаю, но учти, моё терпение небезгранично.
-Ваше… ваше Величество… - начал было старик, но тут же в рыданиях упал ниц. – я не при чем! Я теперь только понимаю, что произошло!! Я не хотел, чтобы так вышло, я даже не клал нестабильный элемент в зелье… это все он, вор! Я до последнего момента даже и не помнил этого случая…
-А теперь, старик, успокойся и выслушай меня…

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

Медвежук большими скачками удалялся от города, чувствуя себя на природе, как рыба в воде. Наконец он вышел к пруду. У пруда росло несколько деревьев, и возвышался небольшой холм, прикрытый внизу ободком кустарников. Разгребя кустарники тем, что некогда было руками, монстр, как он и ожидал, обнаружил вход в нору. Удовлетворённо рыкнув, тварь полезла внутрь, но тут же отлетела на добрые пять шагов от берлоги. И так приплюснутый нос зверя теперь и вовсе походил на лепешку, и из обеих ноздрей текла кровь. Тем временем из берлоги вылез второй медвежук, тот самый, что ударил первого. Один из главных инстинктов любого животного, будь то собака или медвежук – охранять свою территорию. Теперь же, когда граница дозволенного была нарушена, пришло время возмездия. Хозяин, а, вернее хозяйка (судя по широким роговым шипам на спине, которых у человека-медвежука не было) берлоги с диким рыком бросилась на оглушенного ей зверя. Тот успел лишь выставить вперед все четыре лапы, что его и спасло. Разозлённая не на шутку «дамочка» лишь прошлась кончиками когтей по брюху незванного гостя, оставив кровоточащие борозды. Тут уже пришел ее черед обороняться – разбрызгивая капли крови из все еще кровоточащего носа и царапин на животе, зверь вскочил и тут же начал наносить яростные удары передними лапами по своей обидчице. Первый удар разовал ей плечо, заставив ее завыть от невыносимой боли, второй удар раскроил мохнатое ухо на две ленточки. На замахе третьего удара «хозяйка» предпочла атаку обороне и впилась зубами в левую переднюю лапу противника. Ну голову ей тут же обрушилась правая, что заставило ее только сильнее сжать зубы. Настала очередь другого медвежука рычать от боли. С каждым мгновением зубы сжимались всё сильнее…

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

-Мой Император, то, что вы предлагаете – бесчеловечно, – упорно твердил один из алхимиков, самый молодой.
-То, что я предлагаю – на благо Империи. Один солдат-медвежук будет по подготовке стоить в сотни раз меньше подготовки гвардейца, а эффективность его превышат эффективность гвардейца в тысячи, в десятки тысяч раз! Он выносливее, сильнее, коварнее…
Молчавший доселе алхимик, единственный из всех присутствующих не носящий усов, подал слово:
-Ваше Величество, но как вы планируете подчинить себе этих монстров? Вы сами знаете, что вышло из попытки поймать ОДНУ взбешенную тварь. Представте, если из-под контроля выйдут десять, сто таких тварей!..
-А вот это уже вопрос по существу. Я собираюсь поить этим зельем младенцев, чтобы с раннего возраста обучить их всем необходимым боевым командам. Это будут сильные, выносливые, безжалостные, но целиком и польностью послушные воле своего командира солдаты.

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

Человек-медвежук в остервенении рвал когтями свободной руки плоть своей противницы, но та так и не ослабила хватки.
Через мгновение картина стала ясна: самка медвежука мертва; но последняя ее конвульсия была направлена на усиление захвата челюстями. Теперь, когда челюсти уже не разжать, оставшемуся в живых монстру оставалось только отгрызать себе лапу.
Зверь повалился на труп поверженного врага и в отчаянии завыл.
В вопле слились безысходность, жажда жизни, боязнь смерти и неизвестности, которая подстерегала покалеченного зверя…
Пустошь отозвалась гробовой тишиной.

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

-Опомнитесь, владыка, вы не ведаете, что говорите! Как можно превращать людей в богопротивных тварей?!
-Старый дуралей, ты не понимаешь, какое могущество обретёт империя Воинов и Магов! Исчезнут всякие междусобицы, вместо вражды и злобы появятся соперничество и боевой азарт; жители империи будут продолжать оттачивать боевое мастерство, но лишь затем, чтобы показать свою удаль и отличиться на арене, а не на поле кровавой сечи! Я пекусь лишь о своей, нет, о нашей империи! И тот, кто со смной не согласен, тот – мой враг, а значит, и враг всей империи! Кому есть, что возразить?!
Все алхимики замолчали, стыдясь своего страха. Все они понимали, что спокойствие империи ничего не значит для тирана, ослепленного своими непосильными амбициями. Но от их протестов ничего не изменилось бы, лишь только они подверглись бы публичной казни, как враги народа, или сгинули бы в дворцовых казематах.
Император смахнул со лба набежавший во время пламенной речи пот и через силу улыбнулся:
-Я так понимаю, возражений нет и все готовы поспособствовать моему плану… тогда вот моё вам приказание: в течение семи дней доставьте мне в замок как можно больше зелий, вроде тех, что выпила сбежвавшая нелюдь, задействуйте все свои запасы!
Один из алхимиков дрожащим, на срыве, голосом пропищал:
-Но, ваше Величество, вы сами подписывали принесенные вам на просмотр Каноны Алхимиков. Первый же их пункт гласит, что подобные экстракты…
Старик был прерван полным решимости высказыванием, которое позже стало крылатым:
-Законы можно и изменить.
А затем, с умешкой:
-И да воцарится мир…

…ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…


P.s. Исправил ошибки, спасибо Ире (Маньячке).


Последний раз редактировалось: Гость (Чт, 20 Сен 2007 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
irbiss In



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обалдеть.....автор крут!очень жду продолжения!все прочитал!Завлекло не меньше Перумова))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Макс, жду продолжения Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru