Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

история ещё одна
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 0:58    Заголовок сообщения: история ещё одна Ответить с цитатой

Пишу первый раз, но пишу с душой.
Сразу говорю, не примеряйте образы и характеры героев на себя, я не описывал вас, я составлял картину.

…У замка меня поджидал один критовик Admpr (судя по виду, несколько старше меня) и двое мелких воинов, всегда готовых поживиться найденными на поле боя магическими цветами. Сердце задрожало, умирать не хотелось, да и добычу отдавать тоже было не в моих планах. я попытался их обойти, то все трое ринулись на меня, я споткнулся и упал, подбегающий Admpr приставил мне к горлу меч, и прошипел: «Дуэль». Я понял, что мне не отвертеться, встал, тем самым, принимая вызов. Двое мелких осталось в стороне, и ходили вокруу нас, пытаясь не ввязываться в драку. Они напоминали мне стервятников, кружащих над драконом, поглощавшим буйвола в ожидании момента, когда бы они смогла подкрепиться останками. Я понял, что на этот раз буйволом буду я.
И началось. Мы с ним разошлись на пару шагов, он перекидывал из руки в руку полуторный меч, или как критовики его зовут - полторная радость. я судорожно сжимал посох мага, одолженный мне подругой, состоявшей в основном клане; мне такой посох купить было не по кармну. Посох был немного красноватый, внешне похожий на обычную пастушью палку, но люди знали, какую мощь он скрывает. Этим оружием мог владеть не каждый, новички, только завидев мага с таким посохом начинали постепенно пятиться, а самые трусливые даже бросались наутёк. Я даже незаметил, как Admpr ранулся вперёд и ударил меня, и я понял, что пропустил вохможность атаковать. Удар пришёлся по голени, холодное стальное лезвие меча вошло в мою плоть как горячий нож в масло, ногу пронзила сильная боль, туамнящая рассудок, я в горячечном бреду пытался вспомнить заклинание, которому учила меня моя подруга, тут оно было незаменимо. И тут я его вспомнил, это заклинание называлось «Горячая Сталь», но люди называли его по разному: «Горячка», «ГэС», а божественные(которым было всё непочём) шутя называли его: «Брось каку» и т.д. Я начал шептать про себя текст этого заклинания. Он был очень объёмный, и я боялся, что меня зарубят и я не успею его дочитать. Меч опять скользнул по ноге, и я, уже падая понял, что он перерезал мне сухожилия, я почувствовал острую боль, и сквозь появившийся в глазах туман прокричал последнее слово. Оружие Admprа начало краснеть, запахло жжёной кожей, он выкинул свою «радость» из руки, держась за обожжённую конечность и прижимая её к животу, я лежа на окровавленной траве не мог быстро двигаться, и неуспев ничего сделать получил удар кулаком в нос от покалечного критовика. У меня было немного времени, чтобы прочитать очередное заклинание: «Огненный шар». Я успел, красный шар, диамметром в полфута летел Admprу в живот, запахло жареным Laughing . Когда дым рассеялся, я увидел Admprа, лежащего без чувств. Огляделся. Мелкие отморозки кудато смылись уже под конец драки, поняв, что ловить им тут нечего. И тут я заметил, что на траве у безчувственного тела расцвёл большой цветок с колокольчиком сиреневого цвета, он, попадая на землю сразу укореннялся своими корешками, и каждый раз надо было его снова срезать, я увидел на его корнях пару шрамов, поняв, что Admpr убил ради него какогото человека. Я подобрал цветок, и подошёл к могучим стенам Города. Город представлял собой крепость, в которой было всё для удачных битв, и приятного отдыха после кровавой бойни: Таверны с большим разнообразием комнат(лично я брал не самую дорогую, в ней было много лишнего, что годится только для хаев, которым деньги девать некуда), еды, подарков и конечноже спиртного; Рынок, на котором пролдавали трофеи, изношенные вещи и оружие, Храм… Храм, вспомнил я, посмотрев на покалеченную ногу и побрёл туда. Суровый с виду чернокожий мужчина провёл меня к алтарю, он был целителем высшего класса. Сростив мои связки за пару минут он взял с меня смешные деньги, я с лёгкостью расплатился и вышел из храма. К основным стенам замка были пристроены замки кланов, а по центру города возвшалась арена, на ней проводились массовые бои, как например чемпионат - грандиозное зрелище, пыль, вспышки молний, то и дело взмывающие вверх из раненых тел Фонтаны крови - очень сильное заклинание, при котором кровь мага, читающего его, попадая на кожи противника вызывато разрыв артерий. Я огляделся и заметил печальные лица, нет, это были не гриммассы проигравших чемпионат, и не просто грустные лица. Они были наполнены печалью, скорбью о чёмто таком, что было для них ценно как своя жизнь… Я догадался, и во мне сердце упало в пятки - Казнь. То, чего боялись все, независимо от боевого опыта и снаряжения. я поскорей прорвался к плахе, на ней стоял Анарфаир - один из пяти лучших воинов, хороший компанейский человек и друг многих людей. Тяжёлая цепь сковывала запястья и ноги великого воина, а над ним парил маленький феникс(чуть больше орла), являвшийся талисманом его клана. Кто глазел, кто плакал. От слёз неудержался даже Zidane-, тоже входящий в пятёрку лучших. Рыдали Хулиганка- и Маньячка, ревел вдрызг пьяный Drako с подругой Drako-. краем глаза я увидел в тени огромной стены Пифона - агента Великого Олега - Короля всего Городас самим Олегом, они о чёмто тихо шептались. Пифон состоял на королевской службе и был самым близким советником Олега, и всегда следил за порядком в городе. Увидел я и клан Волков, как всегда ходивших дружной компанией, они даже не задумывались о казни главы оппонентского клана. Вечный_Воитель опять хвастался своими успехами у девушек, а Kovarni как всегда был строг и постоянно прикрикивал на соклановцев, которые осмелились в его присутствии ругаться матом. Сам он был Директором самого крупного банка во всём ВиМе, на что и жил.
Прозвенел гонг, все посмотрели на плаху… На место для казни в черном магическом балахоне, пылающего языками пламенииз под балахона показался свирепый оскал палача - БугагаБу-. он ненавидел Анарфаира, и был готов с большой радостью его прикончить. Сам он был азартным игроком, и любил играть в азартную игру, привезённую откудато из Азии (Морской бой) на деньги.
Вслед за палачём, ведущим Анарфаира поднялся судья Dahaka~. Король гдето задерживался, и я увидел, что Испанец и Alek_son пытаются в последний момент отговорить Олега от проведения казни. У Alek_sonа был на поводке ручной уссурийский дракончик. Король отвертелся от них, и вскочил на сцену. Все сразу замолчали. Dahaka~ начал оглашать приговор: «За предумышленное убийство за деньги, переданные жертве, с целью набрать боевой опыт и подняться по рангу Анарфаир приговоряется к смертной казни через обезглавливание. Есть ли тут люди, готовые поручительствовать за него, если он нарушит закон ещё раз, то поручитель разделит участь с уголовником…» Судья выдержал мучительную паузу, но никто так и не решился поднять глаза, и спасти Анарфаира… Хотя некоторые, в доску пьяные воины просто были не в состоянии это сделать. «Поручителей нет.» - вымолвил Судья. У всех ёкнуло в сердцах, сечас произнесут самые страшные слова, и последние в жизни Анарфаира. «Привести приговор в исполнение». БугагаБу- поднял свой длинный топор, для устрашения пару раз провёл по нему точильным камнем - Это был звук смерти, он отозвался во всех углах города, заметался в толпе и рассеялся, приводя людей в ужас.
«Давай уже разче, скоро чемп!!!» - прокричал я(Вечно_молодой), кстати я к тому же был и вечно пьяный), за что получил магический кляп от Элайвы - строгой, но справедливой Верховной судьи. Тщетно пытаясь чтото сказать я написал кое-что на бумажке, завернул в неё медяк и кинул в БугагаБу-. Тот даже не обратил внимание на этот инцидент, хотя в записке было написано: «Кончай его быстрей, идём в таверну, хмель стынет!!!» ХРЯСЬ голова анарфаира в корзине. Ещё живые глаза , отражающие полное отчаяние, рот, пытающийся вымолвить звук, кровь, кровь, кровь… Всё кончено, никакая регенерация не поможет.
Позже в таверне за кружечкой хмеля я спросил БугагаБу- : «как это, казнить человека у всех на виду, хотя тот не имеет возможности даже парировать». На что тот ответил: «Знаешь, когда на чемпионате ты рубишь, ты не обращаешь внимания ни на что, если даже человек со смертельной травмой, ты его просто добиваешь. Так и тут, злость туманит глаза уже по инстинкту, появляется звериный оскал, ну разве ты у меня на лице в жизни видел такоеже выражение, как во время казни? я точу топор, тем самым заглушая стук своего сердца, которое напоминает мне о человечности. И (Голос его начинает дрожать)… Тот медяк… Я даже не разворачивал его… ты знай, когда он попал в меня, у меня спала пелена с глаз, я увидел перед собой простого алчного человека, но деваться было некуда, и я ударил. Ты… Ты… храни его у себя, знай, что этой дешёвкой ты разбудил человеческое во мне, я тебе за это благодарен… пусть… он… напоминает тебе, что даже в самом страшном… звере… можно найти чтото человеческое и разбудить это. Ты храни его(начинает плакать), храни…» и он уткнулся ко мне в плечо и зарыдал. Я не знал, были ли это слёзы от хмеля, или крик души, просто дал ему выплакаться, а потом отвёл его домой, и еле-еле дошёл сам, в кровати меня начало мутить с выпитого хмеля, и в голове то и дело всплывали плачь Маньячки, голос Dahaka~, оскал и слёзы БугагаБу- и живые глаза, полные отчаяния глаза, смотрящие на меня и кровь, кровь, кровь…

P.S. заранее спасибо за отзывы


Последний раз редактировалось: Гость (Вт, 28 Авг 2007 1:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Пифон In



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 2215
Откуда: Россия, Москва:

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво Very Happy
пиши ещё
_________________
С Уважением, Пифон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admpr In



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 38
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжай в том же духе!)) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написано хорошо...
"божественные(которым было всё непочём) шутя называли его: «Брось каку»" =)

начало немного скучновато, но потом неплохо пошло...
но скучным началом грешат почти все писатели...

Оригинальное отражение принадлежности кланов...

P.S. если бы я писал такое, то рассказ закончился бы как-нибудь так: "А утром в город пришел молодой парень без денег и снаряжения, он еще плохо дрался, но уже прекрасно знал Город и по привычке отзывался на имя Anarfaire... " Smile - небольшие рассказы с хепиэндом обычно оставляют больше положительных чувств.

P.P.S. желательно еще делать абзацы поменьше - тогда будет легче читать...
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЁК
спасибо за критику, учту
Вернуться к началу
Anarfaire In



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 1016
Откуда: Dragon Cave

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слишком же жестоко! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечно_молодой писал(а):
ВИТЁК
спасибо за критику, учту
всегда рад помочь Smile
P.S. про хепиэнд - это были только мои мысли, кому-то больше нравятся грусные концы, а где-то хепиэнд вообще не смотрится... какой делать конец - решать только тебе, как автору...
А то мы, критики, насоветуем такого.... (при этом сами не написав еще ни одного рассказа =) )
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонтаны крови - очень сильное заклинание, при котором кровь мага, - не верно Wink не тока маги Wink

текст написан интересно, понравилось. тока за что так анарфаера??? Shocked

была даже парой смешно Laughing

но конец грусный...мне 1 раз в жизни стало анарфаера жаль.... Crying or Very sad
пойду ему медяк подарю Laughing
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниасилил.... многа букоф... Laughing а ваще прикольно,пешы исчо
Вернуться к началу
White_Pride In



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 165
Откуда: Страна цветов!

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный Фаир! Crying or Very sad Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класный рассказ, тока Евгения жалко Crying or Very sad, а вообще супер Wink
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Птичку жалко! Crying or Very sad

Anarfaire вот она цена популярности. Wink
А расказ понравился, стиль конечно хромает, но за-то каков сюжет )
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асилил. Хоть и многа букавак. Wink
Аффтар жжот. Laughing
Вернуться к началу
irbiss In



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

браво!признаться честно мне один раз стало жалко анарфайра.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anarfaire писал(а):
Ну слишком же жестоко! Twisted Evil


Laughing Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru