Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СПАСАЕМ МЕЧИ и ТОПОРЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таких человек 5 из 1000
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kile писал(а):
............


Ты прежде чем цетировать выборочно слова, прочитай полностью что тебе пишут. Я так и не понял что ты мне хочешь сказать и доказать приводя не чем не обоснованные доводы. Ты прокачен на молотки поэтому и внушаешь себе и остальным что молоток самое грозное оружие. Напиши на каком нибуть игровом форуме кроме ВиМа, тебя просто напросто засмиют. Я лично не прокачен не на молотки не на мечи, но считаю что меч очень ушемлён в этой игре, и утверждающие обратное просто либо боятся что мечи выведут из этого угнетаемого положения, либо вообще не понимают суть вопроса. Я не стал прокачиваться на молотки только из за того что не люблю быть клоном.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeans_part писал(а):
Kile писал(а):
............


Ты прежде чем цетировать выборочно слова, прочитай полностью что тебе пишут. Я так и не понял что ты мне хочешь сказать и доказать приводя не чем не обоснованные доводы. Ты прокачен на молотки поэтому и внушаешь себе и остальным что молоток самое грозное оружие. Напиши на каком нибуть игровом форуме кроме ВиМа, тебя просто напросто засмиют. Я лично не прокачен не на молотки не на мечи, но считаю что меч очень ушемлён в этой игре, и утверждающие обратное просто либо боятся что мечи выведут из этого угнетаемого положения, либо вообще не понимают суть вопроса. Я не стал прокачиваться на молотки только из за того что не люблю быть клоном.

1.е Молоты, являются грозным оружием(пробивающие именно латы, по сколько меч не сможет не прокалоть, не прорезать латную броню, прежде чем, что то утвержать, зайди в оружейку и посмотри, на доспехи и на защиту, одев бригантину, у вас будет защита именно от дробящего, почему? а ты подумай, продолжать не буду).
2.е В этой игре Меч, является так же грозным оружием, у меча, самое большое пореждение, а крит имеет самые большой урон в игре, против персонажа (крита) меч превосходное оруже, так же как и против мага, у меча есть большой + в разнообразии.
3.е Мечи не чем не угнетены, просто надо уметь ими пользоваться..
4.е Ты выбрал копья, по сколько не знал о молотках ровным счётом ничего, тогда это было "не модно". Так сказать старый перс и ты бы сейчас срадостью поменял свой гарпун на тот же самый молоток, если бы это было бы бесплатно.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mafiosi писал(а):
начнем с того что рыцарь этого слесаря-паладина отправляет на тот свет за 5-10 минут без проблем

Хто тебе такое сказал?
В курсе ли ты, что паладин - это более высокое звание чем рыцарь?
А звания тут не по блату и не за денежку дают, а за заслуги.
Mafiosi писал(а):
если меч был самым популярным оружием значит были приины для этого

Естесно. А именно его простота в использовании, доступность и грациозность.
Mafiosi писал(а):
вид солдата с небольшим кинжальчиком(в реале!) более страшен для меня чем вид амбала с молотом.Почему? Потому что солдат с кинжалом выпустит ве кишки палодиу и успеет отпрыгнуть до того как он успеет ударить!

Давай уж сравнивать равных. Амбал с кинжалом тоже не на многое способен. А равные бойцы на мече и на молоте имеют примерно равные шансы.
Mafiosi писал(а):
за свою короткую жизнь (12 лет )меня 2 раза ударили ножом и 1 раз кувалдой

Во-первых не верю, а во-вторых удар кувалдой, именно удар а не "случайно задели" грозит не порезом/сильным порезом, а раскрошенной костью в месте удара и множеством мелких рваных ран.
и наконец в пятых
Mafiosi писал(а):
когда слесарь-паладин замахивается он открывает грудь и живот.Всадить клинок очень просто

Тут согласен, но опытный боец, независимо от того паладин он или нет, а также независимо от его оружия, в состоянии выбрать тот момент когда противник не сможет всадить в него меч.
jeans_part писал(а):
Я так и не понял что ты мне хочешь сказать

Если в двух словах - меч никогда не был единственно мощнейшим оружием, иначе других видов вообще не было бы.[/quote]
jeans_part писал(а):
приводя не чем не обоснованные доводы.

Это ничем не обоснованное обвинение. Wink
jeans_part писал(а):
Ты прокачен на молотки поэтому и внушаешь себе и остальным что молоток самое грозное оружие.

Ты путаешь причину со следствием.
Я прокачивал молотки потому, что считаю их более эффективными не столько в игре, сколько вообще.
jeans_part писал(а):
Напиши на каком нибуть игровом форуме кроме ВиМа, тебя просто напросто засмиют.

Мне уже смешно. А вот интересно, ты видел не показательный поединок двух мечников в полных латных доспехах до первой крови в реале? Что-то я сомневаюсь. Так вот, обычно такие бои затягиваются на полчаса-час и представляют из себя тупое лупление по доспехам до тех пор, пока одному из противнииков не повезёт и он не попадёт в одну из щелей между доспехами. Молот же в силу того, что удар пусть не так лёгок и быстр, но много сильнее имеет неплохие шансы если не проломить, то сильно помять доспех, что в свою очередь скорее всего снизит подвижность противника. Сила же удара у молота выше потому, что у меча центр тяжести находится почти у самой рукоятки, а у молота на ударном конце.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тепер вернемся к сути темы.
Сам сказал-сам и отвечай.
Потвоим словам пока ктонибуд не попадет в шел противника и не насете противнику урон-бой не прекратится.
Так вот,для тебя непонятного и твоих мултов поясню еше раз предложение:


Предлагаю Тех кто атакует мечника или топорщика -снижать атаку на 1 ход на 3.
Будет справедливо, и хоть какой-то шанс увидеть новых игроков с мечами .

Вариант 2 .

При каждом удачно прошедшем ударе-снижает атаку противника на 1,до конца боя.

Пример из реала ,почему мечник должен быть опаснее любого молоточника или персонажа с дубиной.

Вриант третий:

увеличит последствия от повреждений меча-в ехтом сут всех вариантов.

А кто там паладин или сам черт с молотком(хотя он с вилами),ехто все равно.
Меч должен наносит смертелные повреждения даже не на критовой подготовке.Или заметно снижат подвижност и ловкост противника из за своего рубяшего,режушего удара,когда конечности отпадают и мышцы рвутся.
Киле,ты ребенок не понимаюший сути вопроса .
Говорим об прохождении ударов сквоз доспехи,шитовые принадлежности.
В таком случае задай себе вопрос-будеш ты без доспехов-кто тебе опасней?
молоток или меч ?
Меч рвет и разрывает и режит и протыкает.В лкюбом слухае испуг от таких повреждений сравнению молотку не равняется.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу ты ещё закастовки к реальной жизни примени -- молотки то волшебные Very Happy Very Happy Very Happy По этому и страшные Very Happy Very Happy Very Happy В мире ВиМ меч отстой Twisted Evil Пора смирится Wink
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derko писал(а):
а тепер вернемся к сути темы.
В таком случае задай себе вопрос-будеш ты без доспехов-кто тебе опасней?

А разве при бою без доспехов в ВиМе молоточник имеет хоть какие-то шансы против мечника? Сам подумай.
derko писал(а):
Меч рвет и разрывает и режит и протыкает.В лкюбом слухае испуг от таких повреждений сравнению молотку не равняется.

Да, меч рвёт, но портив полного латного доспеха малоэффективен, что мы и видим в игре.
А молот глушит. Вот представь, вдарят тебе в латы со всей дури эдак 8-10 килограммами, вдавят латы в грудную клетку если не подашься назад теряя равновесие и что, пофиг будет чтоли? Я уж не говорю про удары в голову. Не зря же чтобы оглушить мечом бьют плашмя по башке.

Кстати, не стоит сбрасывать со счетов офигенный такой бонус мечей. С ними намного проще и быстрее качаться. Wink
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
]Да, меч рвёт, но портив полного латного доспеха малоэффективен, что мы и видим в игре.
А молот глушит. Вот представь, вдарят тебе в латы со всей дури эдак 8-10 килограммами, вдавят латы в грудную клетку если не подашься назад теряя равновесие и что, пофиг будет чтоли? Я уж не говорю про удары в голову. Не зря же чтобы оглушить мечом бьют плашмя по башке.[

Ну я не припоминаю рыцарей с молотками в средние века Laughing Но ето игра, не путаем с реальностью Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2эд

с твоим предложением молотки надо вообще выкинуть Laughing

даешь всеобщий откат Very Happy
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverik писал(а):
2эд

с твоим предложением молотки надо вообще выкинуть Laughing

даешь всеобщий откат Very Happy

и я наконецто стану топорщиком Cool
Вернуться к началу
Samyrei In



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2064
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kile писал

...................................................................

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИЛЕ.
А разве ктото без доспехов в командном бою ходит из уровней так с 17 начиная?
Смысл про то вообше всей темы .... обясню для непонятливых.
Атака на 18 левле 34 со всеми кастами и кастом меча на + 4.
Критом при касте доспехов противника на + 3 даже в ноги не пробеш . Малюсенкий такой шансик попаст в руку . И то пробеш толко на крите.
Молоточник пробет даже с бонусом в + 2 к атаке по подготовке.Нонсенс млин,вот тебе и увеличенное повреждение у мечей . А спрашивается , нахрен оно нужно - если не пробиваешь ?
Скажите зайди с тылу и бей с тылу - Отвечу...... бредовая идея, ибо 90 процентов игроков-это молоточники.
Мне ко всем с тылу заходить ?
Говорим о каче удобней , так зачем этот кач нужен - если ты в бою безполезный напарник ?

скас говорит - это игра не путаем с реалностью.
Так может вообше устроим абсолютно нелогичное развитие игры ?

Молотоки пробивают на 90 процентов чаше. Так пусть 10 процентов у мечей будут равны 90 молоткам.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derko писал(а):

Атака на 18 левле 34 со всеми кастами и кастом меча на + 4.

Хм. А я видел 36, с мечом +3, а ещё можно посчитать +2 от ответного/урагана, итого 38, не находишь что это немало?
Теперь защита: 11(ловка)+6(щит +3)+16(сапоги +3)+3(знак крови)+2(святка)+1(кольцо)=39 защиты в ногах, соответственно 37 в руках.
Вроде всё правильно посчитал.
Отсюда видно, что в ноги и руки будучи критовиком попасть вполне реально. В голову и тело не выйдет, но туда и молоточник не пробьёт.
Также видно, что танк на мечах никуда не годится, но в то же время и крит на молотах тоже не супер, повреждения всё равно низкие, а защиты маловато.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kile писал(а):
derko писал(а):
КИЛЕ.
Атака на 18 левле 34 со всеми кастами и кастом меча на + 4.

Хм. А я видел 36, а ещё можно посчитать +2 от ответного/урагана, итого 38, не находишь что это немало?
Теперь защита: 11(ловка)+6(щит +3)+16(сапоги +3)+3(знак крови)+2(святка)+1(кольцо)=39 защиты в ногах, соответственно 37 в руках.
Вроде всё правильно посчитал.
Отсюда видно, что в ноги и руки будучи критовиком попасть вполне реально. В голову и тело не выйдет, но туда и молоточник не пробьёт.
Также видно, что танк на мечах никуда не годится, но в то же время и крит на молотах тоже не супер, повреждения всё равно низкие, а защиты маловато.
я обязан быть критовиком на мечах ?
Я хочу пробивать,хоть иногда но все таки.Но с такой атакой невозможно.
В данном же случае мечник-критовик будет толко пробивать,молоточник же при каждом ,критовом по подготовке ,наносить критический удар.Не говоря же у об каждом удачном прошедшем простом ударе -ибо зашиты никакой будет .
Ответным говориш бить ?
если ты нуб - то спор тобой прекрашаю .Обясню ЛИЧНо для тебя- при каждом ответном тебя либо искусят,либо фонтанут ,не говоря уже о вихрях (когда ответный прсто невозможе).И так далее.
Так что не выход бухло в таверне или ответный удар .
Найди аргументы посушественней твоих видений .
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Авг 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derko писал(а):

Так что не выход бухло в таверне или ответный удар .
Найди аргументы посушественней твоих видений .

Однако некоторым же помогает. Знаю минимум двоих сокланов, которые вполне довольны положением вещей несмотря на то что мечники.
Фонтанут? Кусанут? А ты шокать чтоль не можешь? Или фонтанить? Или кусать? Блин, а я то и не знал что всё это только с молотами можно Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru