Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

(расказ) плененный маг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн 2007 0:57    Заголовок сообщения: (расказ) плененный маг Ответить с цитатой

посвящаеться моим любимым союзникам Neo352 и ketic1-3

Мои глаза медленно открылись. Бросив оценивающий взгляд на комнату, где я оказался, я застонал. В моей голове был полный бедлам. Мне не удавалось вспомнить ничего за прошедшие двадцать лет жизни. Реальными были только тюремная камера с небольшим окошком, вечно закрытая дверь и матрас, набитый соломой. На этом мой кругозор прекращался. Веки медленно опустились.
Сделав над собой усилие, я открыл глаза. Ничего не изменилось. Камера оставалась такой же темной и неприятной, а свет, который попадал через окно, не хватало даже для того чтобы осветить мое лицо. Но, кажется, в камере появилось что-то новое. Неужели они принесли мне еду? Поднявшись, я подошел до предоставленной мне трапезы и осмотрел её. Небольшой ковшик с едой, чёрствый хлеб и заплесневелый сыр- этим все и ограничивалось. Да, это трудно назвать королевской трапезой, вот Феанора готовила действительно вкусно. Стоп! А кто такая Феанора? Неужели после месяца мучений, я все-таки ухватился за ту желанную ниточку от прошлого? Я старательно пытался вспомнить, кто эта женщина, но ничего не приходило на ум. Мне уже надоела вся эта неопределенность. В сердцах я опрокинул всю свою еду на пол и стал бить кулаком об стену. Мне вспомнился первый день в заключении. Моя память просто пропала и единственным желанием было вернуть её. Я помнил свое детство и как у меня впервые проявился дар. Через неделю появились незнакомые люди, забрали меня в замок волшебников и начали обучать магии воды, ведь именно вода была моей стихией. Но на первом же шаге, который я ступил внутрь моего нового дома, память пропадала.
Успокоившись, я сел на матрас и заплакал. Мне было страшно и в тоже время противно от слез, но я больше не мог их сдерживать. И тут произошло то, чего я так желал и чего боялся, магия проявила себя. Слезы не капали с лица, а просто собирались в воздухе в непонятную конструкцию и по движению моей руки, она полетела к замочной скважине. Спустя минуту, я услышал щелчок и дверь открылась. Быстро поднявшись, я широко открыл глаза от удивления и неуверенно выглянул в коридор.
С другой стороны, возле дверей, стояло два стражника. Сначала меня удивило ихние поведение, но потом, я понял, что они меня не видят.
Неуверенным шагом я обошел их и пошел вперед по коридору, медленно подымаясь наверх. Дорога была, на удивление знакома, и я почувствовал, что иду по ней не в первый раз. Выйдя из подземелья, я оказался в роскошном дворце с богатым убранством. Но вся эта роскошь была для меня обыденной и не вызывала никаких эмоций. Я не знал куда нужно идти, но ноги сами вели мня в нужном направлении. И вот я остановился возле большой двери из красного дерева. На ней был вырезан неизвестный мне герб, украшенный позолотой. Я точно знал, что ответы на все мои вопросы, за этими дверями. Сделав жест рукой, я снес двери с петель и сделал шаг в неизвестность.
Оказавшись в комнате, я поднял глаза и бросил на неё беглый взгляд. Судя по всему, это был кабинет. Везде преобладали синие и светло- голубые тона, даже деревянная мебель была этих оттенков. Все здесь веяло спокойствием и умиротворенностью. Внезапно, мой взгляд упал на стоящую возле стола девушку. При взгляде на неё, мое сердце забилось быстрее. Длинные каштановые волосы спадали на плечи, прикрывая ихнюю наготу, а синие, под цвет всего в комнате глаза, притягивали к себе и казалось что ты никогда не сможешь отвести от них взгляда. Но в тоже время, там отображалось то, чего, казалось бы, не должно было быть – страх. Девушка то открывала, то закрывала рот, пытаясь что-то сказать, но не решаясь.
- что ты тут делаешь?- я услышал собственный голос и у меня мурашки побежали по спине от тона, каким это было сказано.
Женщин глубоко вздохнула и выдохнула воздух.
-Исшен, а я думала ты в камере.
Исшен, вот что я так старательно пытался вспомнить, но не мог. Это было моё имя, но как звали её? За последние две недели в моей голове всплывало много имен, но не одно не ассоциировалось с ней. Я решил не выдавать моего состояния.
- я повторяю вопрос, что ты тут делаешь?
Глаза красавицы наполнились слезами, и она кинулась мне в ноги, начав истерически рыдать. Взглянув на нее сочувствующим взглядом, я опустился и начал её успокаивать. Когда же она остановила слёзы и подняла на меня свои прекрасные глаза, я увидел у нее не шее медальон с одним словом- ее именем.
И тут я все вспомнил. Я был магом, но ради неё отказался от дара, который перешел к нашему не рожденому сыну и стал жить обычной человеческой жизнью. Я вспомнил, насколько сильными были мои чувства, и у меня защемило сердце. Но почему я оказался в тюремной камере, что я там делал, почему моя любимая плачет? На эти вопросы у меня не было ответов.
- дорогая, что случилось?- я сделал свой голос как можно более нежным, но мы оба понимали, что это фальшь.
- не издевайся надо мной! Я же понимаю, что ты никогда не простишь мне моего поступка.
- объясни, что именно я должен тебе прощать!
-Ты издеваешься? Я украла твой дар, убила нашего ребенка, посадила тебя в камеру, а ты спрашиваешь, что ты должен мне простить?
Память не вернулась полностью, но и этого было достаточно. Все встало на свои места. Я окинул оком кинжал, прикрепленный к стене и через секунду, он был в сердце моей любимой. Она предала меня, но теперь потеряв любовь, я понял простую истину, которой меня учили мои учителя, но смогла научить только жизнь: « больнее всего ранят те, кого мы больше всего любим».


Последний раз редактировалось: Гость (Ср, 06 Июн 2007 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...красиво...но както уж очень мало для такого смысла... Confused
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандит_в_кедах писал(а):
хм...красиво...но както уж очень мало для такого смысла... Confused

не относись слишком привзято, мне все-таки 14 лет!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru