Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обновление 21.12.2005
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 10:58    Заголовок сообщения: Обновление 21.12.2005 Ответить с цитатой

Новое умение для магов, доступно с 5 уровня.

Цитата:
Призрачные руки. Призрачные руки - умение для магов. После того, как вы его выучите, его нельзя будет отменить. Призрачные руки увеличивают количество вашей маны на 10 за каждый ваш уровень, но вы теряете стандартный бонус вашей атаки по уровню (+1 атака за 3 уровня). Также Призрачные руки увеличивают защиту ваших рук на 5. Но если на вас надеты какие-либо перчатки или рукавицы, Призрачные руки не дадут вам никаких положительных эффектов, причём стандартный бонус атаки восстановлен не будет.


Перед тем, как учить, подумайте хорошо, нужно ли это конкретно вам? Откатов не будет.
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 11:26    Заголовок сообщения: Re: Обновление 21.12.2005 Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Но если на вас надеты какие-либо перчатки или рукавицы, Призрачные руки не дадут вам никаких положительных эффектов, причём стандартный бонус атаки восстановлен не будет.

да уж из-за этой особенности даже не знаю нужны ли они мне с одной стороны хорошо получить еще 140 маны Smile но с другой потеряю защиту рук 28 Sad млин никогда я еще так не задумывался над своим будущим Smile
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... интересное умение.. Тогда в связи с этим предлагаю сделать следующее (может где предлогалось, но я не помню): добавить возможность скидывать любой предмет к себе в карман или на крайний случий "на пол"(конечно после боя всё своё уносим). Смысл понятен: у мага кончилась мана - снимаем рукавички и идём ва-банк!
Но это конечно лишь в том случае если это умение будет именно добавлять ману, а не удваивать её количество от текущей.
Ну конечно идею с бросанием(убиранием) предметов можно использовать и в ряде других случаев, но это уже другая история.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоподав писал(а):
Хм... интересное умение.. Тогда в связи с этим предлагаю сделать следующее (может где предлогалось, но я не помню): добавить возможность скидывать любой предмет к себе в карман или на крайний случий "на пол"(конечно после боя всё своё уносим). Смысл понятен: у мага кончилась мана - снимаем рукавички и идём ва-банк!
Но это конечно лишь в том случае если это умение будет именно добавлять ману, а не удваивать её количество от текущей.
Ну конечно идею с бросанием(убиранием) предметов можно использовать и в ряде других случаев, но это уже другая история.

идея интересная но слишком я бы сказал неправильная воины опять возмущаться будут что их обделили хотя с другой стороны воины же могут таскать с собой второе и третье и т.д. оружие если вдруг его горячей сталью снесут возьмет другое так почему бы и магам не дать возможность носить с собой перчатки Smile Я ЗА ТАКУЮ ИДЕЮ Smile
Вернуться к началу
Тривиум In
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее новшество для магов, не ущемляющее воинов. Smile
Спасибо. Мне нравится:)
Вернуться к началу
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы потратите всю ману, а потом снимете перчатки, вы не получите никакого нового притока маны.
Если вы потратите пол маны, а потом снимете перчатки, вы получите только 50% притока.
Т.к пересчёт маны пойдёт в процентном соотношении. Если у вас было 10% маны до снятия перчаток, то и после у вас будет 10%.

Призрачные руки позволяют вам использовать только часть своей собственной маны, добавляя вторую часть, необходимую для творения заклинания. Но если у вас не осталось совсем своей собственной маны, Призрачные руки вам уже ничем не помогут.

Посмотреть на изменение кол-ва маны вы можете надевая и снимая перчатки и вне сражения, конечно если вы уже выучили Призрачные руки.

Если вы хотите в сражении снять перчатки, то вам, судя по всему, придётся бросить на землю ваше оружие и щит, а затем бросить и перчатки. Возможно, это ещё можно сделать достаточно быстро. Но поднять с земли ваш щит, оружие и перчатки, и уж тем более надеть их во время сражения невозможно. Также вы не можете быть застрахованы от того, что лежащим на земле снаряжением не может воспользоваться другой участник сражения.

Снять перчатки в сражении так, чтобы была возможность так же быстро их надеть, нельзя.
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо нам, мечникам.
даже думать не надо
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Если вы хотите в сражении снять перчатки, то вам, судя по всему, придётся бросить на землю ваше оружие и щит, а затем бросить и перчатки. Возможно, это ещё можно сделать достаточно быстро. Но поднять с земли ваш щит, оружие и перчатки, и уж тем более надеть их во время сражения невозможно. Также вы не можете быть застрахованы от того, что лежащим на земле снаряжением не может воспользоваться другой участник сражения.

а что разве во время сражения можно снять с себя вещи и одеть их??? а что разве можно поднять чужие вещи??? или это написано для красивого словца???

извините за оффтоп
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 16:22    Заголовок сообщения: Re: Обновление 21.12.2005 Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Перед тем, как учить, подумайте хорошо, нужно ли это конкретно вам? Откатов не будет.


Это как всегда...

А так идея ничего... Мне понравилось! На 90 маны больше стало Very Happy Гы... Very Happy
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Олег, может я не разобрался...

1.Но это нововведение (при его использовании) делае зашиту рук равной 5 + бонус защиты за ловкость + щит с закастовками.
Возьмем крайний случай 5 + 11(максимальная на данный момент защита за ловкость) + 6(большей закастовки щита я не нашел) = 22 защиты на руках. У мага 15 уровня. При этом не все маги развивают ловкость по максимуму.
Возьмем крайний случай воина 15 уровня. Атака: 13(сила 22 + 1 за комфорт) + 5(за уровень) + 5(умение) + 3(большей закастовки оружия я не нашел) = 26 При этом не все маги развивают силу по максимуму.
Средние значения на 15 уровне соответственно будут 20 и 24, что не меняет общей картины. У воина атака +4.
Делая "точный удар" воин уравнивает атаку и защиту. Но защита доспехов против магии не действует, поэтому воин смело "напивается" получая +3 к атаке. С учетом прокачанности умений скорость у воина быстрая или очень быстрая (из заклинаний только электрошок - быстрая).
Таким образом, воин не пробьет мага в бою 1х1 практически только в случае его быстрого оружия и критовой подготовленности мага с электрошоком. Я если воин с очень быстрой скоростью, то ему достаточно слабого хмеля, дающего атаку +1 - и он гарантированно пробьет мага. Sad

2. Магу нужно тратить умение на приобретение нового навыка, а воину на +1 атаку за 3 уровня - нет. Нечестненько. Very Happy

3. "Магического хмеля" повышающего интеллект я тоже не видел Very Happy

Помощь ли это магам?

З.Ы. Все "последние" веши имеют защиту 12/13/9 и только перчатки 9/11/8. Если устранить эту "несправедливость", то вопрос об изучении нового навыка отпадет вообще.

З.З.Ы. То-то Тривиум радуется. Это нововведение никак не ущемляет воинов Wink
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vardoulacha писал(а):
а что разве во время сражения можно снять с себя вещи и одеть их??? а что разве можно поднять чужие вещи???


Я, как и Vardoulacha, первый раз о таком слышу. В энциклопедии этого нет. Но если это правда... Стоит ли ради сомнительного притока маны получать возможность терять перчатки? Это что после каждого боя новые перчатки покупать? Very Happy

Еще одна неясность. Если я изучу этот навык на 15 уровне добавится ли мне мана за все прошедшие уровни и снимется ли бонус атаки?

Ответьте, пожалуйста, уважаемый Олег.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, маги, по-моему, и так сильнее.
теперь у Воинов одной пробленой больше...
Вернуться к началу
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что разве во время сражения можно снять с себя вещи и одеть их??? а что разве можно поднять чужие вещи???
В игре нельзя, речь шла о реальной битве. Кроме того, я писал о НЕвозможности что-либо надеть в бою, читайте лучше.

2 Hegel. В библиотеке есть информация обо всех возможных модификаторах. Вы вправе делать свои приближения и прикидывания. Проверить вы всё можете в бою.

Цитата:
Еще одна неясность. Если я изучу этот навык на 15 уровне добавится ли мне мана за все прошедшие уровни и снимется ли бонус атаки?
Да, да. Ясно же написано.
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек 2005 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег теперь вот такая проблемка появилась, умений нету, ждать 16 лвл это не реал, до каждого апа по 400 боёв надо выграть и больше, тоесть маг у которого статы точно такие как у меня только мудрости или харизмы меньше на 14 лвле будет имметь маны больше чем маг 15 лвла, если рассуждать по реальной схеме такого просто быть не может, на то он и маг 15 чтоб было больше чем у 14 и 13 и тд и тп, просто ты говориш отката не будет а как тогда??? не надо делать откат полность, просто дай убрать одно умения которое я посчитаю не нужным и кинуть на эти самые ручки... и если ты решиш магам оружие вводить, то как без отката тогда на их владения кидать ??? на больших лвл если без отката то может развитие на годы затянутся, что опять даёт огромный + новым зарегестрированным игрокам, которые без проблем всё выучат и опят же "новые маги" на 15 лвле будут на много больнее бить "старых" например на 18 лвле, да так не бывает .

ЗЫ Олег прошу разьясни этот вопрос в полной его красе...
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек 2005 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub-Zero Я, конечно, извиняюсь, но даже будучи на 10 лвл появление новой магии вызывает проблемы, ибо следующее заклинание уже заплонировано и под него копятся статы.
Так что не жалуйся
Если откатывать статы, так всем.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Новости Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru