Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к судьям
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 13:05    Заголовок сообщения: Вопрос к судьям Ответить с цитатой

Поскольку вопрос касается трактовки законов Игры, написал в этом разделе. Если ошибся, прошу модераторов перенести тему в более подходящий раздел.

Ситуация.
Один персонаж из ВиМ передает другому какую-нибудь вещь в обмен на персонажа из другой игры (не ВиМ). Законами другой игры разрешена передача персонажа другому владельцу. С точки зрения законов ВиМ наружения формально тоже нет (во всяком случае в своде законов нет описания подобной ситуации).
Вопросы:
1. Не нарушаются ли при такой сделке законы ВиМ. Если да, то прошу указать пункт в своде законов.
2. Если оформить такую сделку на форуме, будет ли она иметь силу?
Вернуться к началу
Pirat In



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данная сделка незаконна, сейчас поищу где-то Олег отписывался по данному поводу
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, не совсем то же самое, но похожая тема - http://magegame.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8157.
Вернуться к началу
Тиль In



Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто меня не спрашивал- но выскажусь, потому, что заинтересовало.
На мой взгляд эта сделка выпадает из правового поля ВиМ, и не может быть поэтому запрещена.
Для примера: я хочу купить вилосипед у игрока вим, за реальные деньги. Сделку оформляем на форуме. Если я не отдал денег за велосипед- моего перса должны казнить, т.к. "Сделка должна быть выполнена буквально..."
_________________
Люблю безобразия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиль писал(а):
На мой взгляд эта сделка выпадает из правового поля ВиМ, и не может быть поэтому запрещена.

Т.е. если, например, создается тема
"Я, Пупкин, дарю Попкину 100 золота и разрешаю их не возвращать". Потом Попкин пишет "Дабы не создавать новую тему, решил написать тут - Дарю Пупкину персонажа Пипкин (25) In, прошу не считать, что я его продаю, просто захотелось подарить персонажа хорошему человеку".*
Всё это можно считать законным? /

* Безвозмездно передавать деньги не запрещено законами. Безвозмездно передавать персонажа также не запрещено законами.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramboman писал(а):
Тиль писал(а):
На мой взгляд эта сделка выпадает из правового поля ВиМ, и не может быть поэтому запрещена.

Т.е. если, например, создается тема
"Я, Пупкин, дарю Попкину 100 золота и разрешаю их не возвращать". Потом Попкин пишет "Дабы не создавать новую тему, решил написать тут - Дарю Пупкину персонажа Пипкин (25) In, прошу не считать, что я его продаю, просто захотелось подарить персонажа хорошему человеку".*
Всё это можно считать законным? /

* Безвозмездно передавать деньги не запрещено законами. Безвозмездно передавать персонажа также не запрещено законами.

а где тута сделка?
Вернуться к началу
Пифон In



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 2215
Откуда: Россия, Москва:

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverik писал(а):
данная сделка незаконна, сейчас поищу где-то Олег отписывался по данному поводу

Да, спрашивал Drako
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пифон In



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 2215
Откуда: Россия, Москва:

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramboman писал(а):
Тиль писал(а):
На мой взгляд эта сделка выпадает из правового поля ВиМ, и не может быть поэтому запрещена.

Т.е. если, например, создается тема
"Я, Пупкин, дарю Попкину 100 золота и разрешаю их не возвращать". Потом Попкин пишет "Дабы не создавать новую тему, решил написать тут - Дарю Пупкину персонажа Пипкин (25) In, прошу не считать, что я его продаю, просто захотелось подарить персонажа хорошему человеку".*
Всё это можно считать законным? /

* Безвозмездно передавать деньги не запрещено законами. Безвозмездно передавать персонажа также не запрещено законами.
Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавать игровые вещи за реальные деньги или за другие ценности, не являющиеся частью игры ВиМ, запрещено.

На форуме заключаются сделки, полностью проходящие в рамках игры, т.к судья должен иметь возможность проверить выполнение участником сделки условий этой сделки.
_________________
С Уважением, Олег Белокопытов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег In
Творец


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 6695
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Перемещено>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пояснения, Олег.

Тему можно закрывать.

з.ы. Вопросы, связанные с законностью тех или иных действий, периодиччески появляются... А вот в своде законов изменений не происходит. Может, хотя бы ссылки на подобные темы добавить в свод законов? Тогда и вопросов меньше будет и информации больше у игроков.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hegel писал(а):
Спасибо за пояснения, Олег.

Тему можно закрывать.

з.ы. Вопросы, связанные с законностью тех или иных действий, периодиччески появляются... А вот в своде законов изменений не происходит. Может, хотя бы ссылки на подобные темы добавить в свод законов? Тогда и вопросов меньше будет и информации больше у игроков.
+1 Exclamation откровенно надоело, когда судьи/стражи/Олег выдумывают законы из головы не ссылаясь никуда... задолбало. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Porsche писал(а):
откровенно надоело, когда судьи/стражи/Олег выдумывают законы из головы не ссылаясь никуда... задолбало. Evil or Very Mad

Я что-то пропустил, видать... можно пример/ссылку, когда такое было? Confused
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 02 Апр 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп:
Troudlemaker писал(а):
Porsche писал(а):
откровенно надоело, когда судьи/стражи/Олег выдумывают законы из головы не ссылаясь никуда... задолбало. Evil or Very Mad

Я что-то пропустил, видать... можно пример/ссылку, когда такое было? Confused
тема удалена, а было вот что: Олег поставил трех-дневный бан (реклама реф-ссылки), отменил приглашение объясняя "Человек, приглашенный по ссылке должен заходить со своего компьютера." А то, что этот человек был в гостях, где и впервые узнал об игре, или скажем мог зайти в интернет-клуб Олега не волнует. А в правилах рекламы реф-ссылки никаких ограничений на использование чужих компютеров нет. Олег, видимо, "на лету" придумал...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Архив Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru