Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Введение UUID (GUID) для предотвращения в игре через прокси.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если этот ключик будет генерироваться на стороне сервера, то о твоем компе он ничего знать не будет, кроме разрешения экрана, типа операционки и строки браузера.

да, в кеш браузера можно запихнуть данные... Но есть 2 проблемы:
- он и так сейчас используется для идентификации персонажа (те самые cookie которые должны быть включены)
- разные браузеры хранят свои кеши в разных местах, например мозила не может получить данные к кешу интернет эксплорера и наоборот...
Поэтому, как мне кажется, в том виде как мне объяснили, это ничего не изменит
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2012 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю какими путями, но убрать "мультоводов" давно пора.
Вернуться к началу
NvZ In



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 169
Откуда: планета ЗЕМЛЯ

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон_Корлеоне писал(а):
Я не знаю какими путями, но убрать "мультоводов" давно пора.

Вас же 20-ть человек тогда не наберется на ЧК Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев 2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NvZ писал(а):
Вас же 20-ть человек тогда не наберется на ЧК Laughing


я за честную игру.
Вернуться к началу
NvZ In



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 169
Откуда: планета ЗЕМЛЯ

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон_Корлеоне писал(а):
NvZ писал(а):
Вас же 20-ть человек тогда не наберется на ЧК Laughing


я за честную игру.


Ну Володь хоть ты честен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adrenaline~ In



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):

Витек писал(а):
P.S. практически на любом компе можно поднять виртуальную машину, которой прописать все параметры и серийники установленного виртуального оборудования... и таких разных машин можно запустить много, сколько позволит реальное железо... из общего у них будет только внешний ip-адрес, даже mac-адреса сетевух можно разные поставить, а реальный комп будет выглядить как роутер...
Я такое слышал на линуксах, на виндовсах не слыхал. В крайнем случае отвечу просто - это вовсе не так просто сделать, как пользоваться прокси, и подключать несколько браузеров, уж поверь мне Very Happy

Самый распространёный продукт виртуализации опперационных систем - vmware. Бесплатная программка. Невероятно качественно виртуализирует. Навыки необходимые для того что бы воспользоваться ею - это умение установить винду. Сложнее найти стабильную хорошую проксю чем поставить себе парочку виртуалок. Да хоть виртуальный сервере на n-ое количество машин поставь. Есть програ по проще, VirtualBOX. По сути та же vmware только упрощённая. Научиться пользоваться виртуалкой - дело 15 минут, гугл только в помощь.

з.ы. Я всего 1 раз видел серевер который не давал мне запустить 2 приложения...Единственное чем удалось обойти - это безопасный режим касперского. А теперь сравните сколько нужно трудов что бы отсеять хорошо если 10% "мульти-игроков" написав такое чудо приложение. Слишком легко это обходится, а потому прикладываемые усилия того не стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера In



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем?
меняю инфо каждого персонажа-мульта под вымышленные фио, разные e-mail и играю дальше.
Как вы сможете доказать, что это не один человек, а разные люди?
подменить можно все: мак сетевухи, id оборудования, внешний IP (хотя это не показатель, у меня офис 500+ человек с одним внешним IP).
А раз уж зашел разговор про виртуалки, то тут вообще раздолье.

готов затестить любую схему защиты и доказать ее непригодность.

по теме: попробуй играть одновременно 3-4 персами, это неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анархист In



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера писал(а):

по теме: попробуй играть одновременно 3-4 персами, это неудобно.


Зато очень выгодно, ибо переключаться между виртуалками так же просто, как и меж браузерными окнами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adrenaline~ In



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Нужно тему переименовать : Да, я сознаюсь в том что качаю сам себя. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adrenaline~ писал(а):

Да хоть виртуальный сервере на n-ое количество машин поставь. Есть програ по проще, VirtualBOX.
Но все таки больше двух незапустят. Пояснять почему комп должен быть ну оочень "мошный"? Поясню: в той проге распределяется в зависимости от VirtualBOX тоесть делиться между основной осью и осью запущенной в VirtualBOX оперативка, процессор и скорость инета - тоесть если ты введешь и захочишь играть в ВиМ - хотябы двумя игроками паралельно - но у тебя должен быть комп вдвое больше от стандарта по процику, памяти, скорости инета еще там чего то. Не все могут позволить себе прикупить к примеру 3 Гигагерца комп с 2 Гигабайтами оперативной и 1 Гигом скорости провайдера. Ладно с провайдером может и обойдется, хотяя. Very Happy . А если тремя персами захочется играть - ну то вообще "магнат" должен играть - нужно 4 гига проца и 2,5- 3 Гига оперативки . Rolling Eyes Ну хорошо, тогда будет выяснено со временем зато у кого сильный комп. Думаю мало у кого такие сильные системники. Все равно это хотя бы сократит количество одновременного нахождения несколькими персонажами в ВиМе и думаю на очень большое количество. Что такое VirtualBOX - пояснять думаю не нужно - это еще одна операционка, которая запускается паралельно с основной для двух персонажей - основы и мульта. Трех персонажей: паралельно две операционки в VirtualBOX включены и основная операционка и т.д. Далее вы суть уловили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Мар 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в заключении - если поняли суть данного предложения - нужно будет железной тактикой тоесть компами только добиваться а не программами тоесть вируалом.
Ну как Cisco - что уже является железом а не вируальной программой - ну суть поймите то.... Razz

К примеру данная фишка работает в игре: он лайн BattleField 2142 о которой описано в первом посте без рекламмки так как не играю. Увидел случайно у себя на форуме....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пифон In



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 2215
Откуда: Россия, Москва:

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Мар 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мешает сидеть с дедика? идея хоть и сдравая, но бесполезная, эту систему обойти проще простого
_________________
С Уважением, Пифон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banss In



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 2435

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Мар 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, давайте не будем обсуждать кто с чего сидит, как обойти ту или иную систему, ветка не предназначена для таких обсуждений. Играйте одним персом, будте честными, не нарушайте законы.
Закрыто во избежание дальнейших обсуждений игры несколькими персами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banss In



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 2435

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Мар 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Закрыто>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Предложения Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru