Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересное предложение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о предложении
Предложение дрянь
26%
 26%  [ 13 ]
Одевай доспех до начала боя
54%
 54%  [ 27 ]
Бывает не видишь из-за образа что доспех с собой, я ЗА предложение
20%
 20%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2011 14:37    Заголовок сообщения: Интересное предложение Ответить с цитатой

Олег, при одевании доспеха нужно 10 ходов, но ведь доспехи разные, а точнее их 10 видов, я предлагаю сделать разницу в количестве ходов на одевание доспеха в зависимости от его вида.
К примеру:
Стёганая броня - 1 ход
Кожаный доспех - 2 хода
Доспех из проклёпанной кожи - 3 хода
Доспех из толстой кожи - 4 хода
Кольчуга - 5 ходов
Улучшенная кольчуга - 6 ходов
Бригантина - 7 ходов
Пластинчатый доспех - 8 ходов
Латы - 9 ходов
Полные латы - 10 ходов
Вернуться к началу
tancist In



Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одевайся до начала боя, что б образ не мешал поставь галочку в найтройках "Не показывать себе свой образ" Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хочу например видеть свой образ и любоваться Laughing
Вернуться к началу
Banss In



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 2435

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное совпадение, что всего 10 видов доспехов Smile
вообще логично в принципе, тяжелее доспех => дольше одевать. Только не у всех видов доспехов разная тяжесть Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banss писал(а):
Интересное совпадение, что всего 10 видов доспехов Smile
вообще логично в принципе, тяжелее доспех => дольше одевать. Только не у всех видов доспехов разная тяжесть Exclamation


А вот на это я не обратил внимание Laughing
Можно продумать в принципе как правильней их раставить в списке, по цене или по тяжести. Если ЗА предложение будет больше чем ПРОТИВ я покумекаю Smile
Вернуться к началу
Анархист In



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще сделать по весу, взяв за единицу измерений вес самого лёгкого из использующихся доспехов - бригантина.

Допустим одевать её надо будет три хода, латы - 6, полняки - 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вариант, разделить на классы
Лёгкие - 3 хода
Средние - 6 ходов
Тяжёлые - 9 ходов


Лёгкие
Стёганая броня
Кожаный доспех
Доспех из проклёпанной кожи
Доспех из толстой кожи

Средние
Кольчуга
Улучшенная кольчуга
Бригантина

Тяжёлые
Пластинчатый доспех
Латы
Полные латы
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень понимаю как человек, забывший надеть доспех перед выходом на бой, может не забыть их засунуть в рюкзак?
Вся эта фигня с съемом/одеванием весьма удобна если нужно убрать щит и вытащить двуручку, ну и может еще так: если у вас нет жд и вам регулярно разламывают вещи(и вы таскаете кожаную запаску) (Но это уж как-то не правдоподобно).
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nurin
я за городом снимаю шмот в рюкзак чтобы с кем то после наблов побиться покачаться 1 на 1 и в город попасть, и забываю одеться, вот тебе и шмот в рюкзаке.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 12 Авг 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а также учитывать, одеты ли перчатки, шлемы, и какие... с латным шлемом кольчугу одеть проблематично, нужно снимать его, тогда как с кожанным - возможно...
без перчаток легко одевать доспех, с перчатками сложнее, пальцами сложнее делать точные движения, те же застежки/завязки застегивать, а с латными перчатками рука в рукава просто не пролезет...

Против Smile

P.S. по моему, кольчуга - в плане одевания должна быть одна из самых легких - она одевается просто как свитер, тогда как у толстой кожи уже, по идее, должны быть застежки....
Вернуться к началу
NoRberT In



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Авг 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне всё по игровой ситуации актуально.Доспех тяжёлый,вот и одевается долго.Остальные вещи 1 ход снять,1 ход одеть.Ничего менять не надо.Я не думаю что у многих людей в бой с собой есть дополнительные доспехи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электра In



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Авг 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за 2-й вариант.
Любой серьезный бой, будь то чк или чемп, требует тщательной подготовки, просто нужно относиться к этому более ответственно.
Вы можете представить рыцаря, который вышел на турнир без доспеха только потому, что не переоделся после тренировки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarion In



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 196
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Авг 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2й вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пифон In



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 2215
Откуда: Россия, Москва:

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Авг 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Витьком, но тема интересная..нужно развивать..
_________________
С Уважением, Пифон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг 2011 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек писал(а):
...

Вить, вообще-то рыцарский доспех одевался при помощи оруженосца )) а то и двух (в зависимости от доспеха) тогда пусть пару союзов на соседних клетках тоже пусть стоят Laughing

против.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Предложения Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru