Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложите варианты как скинуть карту в большом разрешении!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя 2010 18:40    Заголовок сообщения: Предложите варианты как скинуть карту в большом разрешении! Ответить с цитатой

И все таки мучаюсь и мучаюсь. Хочу залить карту в большом разрешении. Ну карту локаций вот такую, но у меня ничего не получается то буфер обмена переполнен то невозможно преобразовать с Паблишера в gif -мало памяти. Что посоветуете? Вот о чем я говорю: http://d4.magegame.ru/969dfd6da8b5babd13470af18cb349ea.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victory^.- In



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем в *.gif ???

jpg или png. И места меньше и обработка ресурсов меньше занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал и в таких разрешениях все равно не могу скинуть. Рахмер общей карты локаций в майкрософт паблишер - 25 мегабайт. Ну и не у всех есть паблишер. Так бы вы увидели бы карту в разрешении очень большом. Максимально 800%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godzilla In



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через программу Paint Net Уменьшь её размер чуть- чуть и залей в gif .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альт In



Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 109
Откуда: Black Castle

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, когда ресурсы ограничены...
Из всех разрешений меньше проблем будет с .gif, так уж оно задумано, но и качество картинки будет ненамного, но хуже.
Когда я занимался этими картами, то редактировал в точках,в jpg или png себя не любить, а в гиф качество жалко. Но увы с таким форматом карта весила порядка 170мб, т.е все равно придется переводить в gif.

По поводу проблемы перевода в gif: если машинка слаба то 1 вариант перевести на чужой машинкe.
После перевода в gif картинка весит порядка 15 мб, тут или искать сервер который позволит держать карту, или уменьшать ее что я и сделал.
После уменьшения карты(20% от того что вижу уведите вы, жаль) получилось вот так:
http://help.castle.in.ua/koggif.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неплохо. Расскажите как вы делали Smile . Очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godzilla In



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Ноя 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Разве так плохо получилось ? Или я , что - то не понял .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альт In



Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 109
Откуда: Black Castle

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Ноя 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранял через паблишер в точках, потом в ручную в пеинте редактировал. По другому не сделаешь много важных деталей потеряется через прогу)
планировал сделать в 3 этапа:

1. Аккуратно закрасить неокрашенные клетки(на этом и остановился, работы сейчас много) по сути дело на 2-3 часа, не больше.
2. Замазать деревья и "Виталиев", привести карту в добротный вид.(дело 2часов)
3. Залить, предполагалось что найду сервер который разрешит забрать у него 25 мб(кроме платных я других не нашел).

Как уменьшил карту до 20%? Microsoft picture manager=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий In



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось залить, тогда еще виндовс експи стоял у меня. Все карты возможно увидеть у меня в инфе. В разрешении один к одному. У меня получилось Smile

Ну почти все карты. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SpartaK In



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Ноя 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы вооще замечательно если ты ещё координаты по бокам и снизу и сверх проставиш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 27 Ноя 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще gif можно сохранять и так что-бы он не изменял качество картинки
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 28 Ноя 2011 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор - молодец! Smile Помню, DAF что-то подобное делал с картой гор. окрестностей (ещё до новых локаций) - могу скинуть ту карту ещё без изменений ландшафта и без пробелов.

И, да, лес с лабиринтом нужно-таки допилить Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Общий Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru