Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пробва пера )

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver. In



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Апр 2010 13:44    Заголовок сообщения: Пробва пера ) Ответить с цитатой

Сразу говорю, написал в 1й раз, может касяки и есть, не судите строго )). Если вас что-то задело, то ни чего личного, все пришло из головы =)
Итак, начнем-с )
Начало.
***

Ночь. Спящий лес. В темном небе ярко светит луна, освещая грешную землю. И только вой волков нарушает мертвую тишину.
Сквозь густую растительность леса пробивался маленький мальчик в рваной рубахе, коротких штанах и сандалях на босу ногу. Голодный, уставший и страшно напуганный ребенок бежал в сторону деревни, которая находилась вблизи леса. Добежав до первого попавшего дома, он начал стучать в дверь, что есть сил, но силы были уже на исходе, и поэтому стук был еле слышен. Мальчик бил руками и ногами, пока дверь не открыл заспанный мужик.
-Чего тебе?- зевая сказал хозяин дома.
-Мне нужна помощь, на меня и моих родителей напали в лесу…
-Это не ко мне – перебил мальчика мужик – Тебе нужно идти вон туда – показал на заброшенный дом- Там ты найдешь того кто тебе нужен- сказал мужик и закрыл дверь. Мальчик нераздумывая побежал к указанному дому. Когда он добежал до него, он остановился и, затаив дыхание, начал рассматривать дом. Дом был не огорожен забором, вся крыша покрыта какой-то травой, похожей на мох, из небольшой трубы шел белый дым, который поднимался высоко-высоко в звездное небо. Но самым загадочным было то, что вся дверь была расписана странными знаками. Когда мальчик присмотрелся, он увидел, что это были не просто знаки, а надписи, написанные на непонятном ему языке. Он догадался, что в доме живет маг. Очень осторожно мальчик поднялся на крыльцо, подошел к двери, постучался, но никто не открыл. Тогда он подтолкнул дверь, и дверь со скрипом открылась. Перед глазами показалась небольшая комната, в углу которой стоял стол. За ним сидел старик, одетый в темное пальто, и при свете свечи что-то писал.
- Как тебя зовут? – неповорачивая головы спросил старик.
-Мое имя Артель – ответил мальчик- Мне нужна ваша помощь.
-Моя помощь?- сам себя спросил старик – Хм, давно меня ни о чем не просил. Ладно, я помогу тебе, но и ты мне поможешь.
-Хорошо. Что я должен сделать?
-Наколи дров, затопи печь и избу убери.
- И все ? – удивился Артель.
-Да, я стар стал, не могу уже все это сам сделать.
-Я прямо сейчас начну, где топор?
-Не спеши, поешь и ложись спать, а завтра ты мне все расскажешь и я подумаю, что можно сделать.
Артель закрыл дверь, сел за стол. Плотно поев, он лег на кровать. И как только Артель закрыл глаза, он словно провалился в бездну. Он уснул.

***
Как-то вот так ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banss In



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 2435

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Апр 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А продолжение будет?, читается очень легко. Понравилось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver. In



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Апр 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banss писал(а):
А продолжение будет?, читается очень легко. Понравилось. Smile



будет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 12 Апр 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор красава Rolling Eyes
Вернуться к началу
Семаргл In



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Апр 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат не останавливайся)))Продолжай писать)))Начало интерессное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 14 Апр 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маратик я и не знала, что у тебя есть талант к сочинению))) Жду продолжения с нетерпением)
Вернуться к началу
Silver. In



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Апр 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прдолжим ))

Солнечный свет, светивший в лицо, разбудил Артеля. Сев на кровать, он протер глаза. В комнате никого не было. Еще никогда он себя так хорошо не чувствовал как сейчас. Но вот он вспомнил зачем сюда пришел, и вскочил с кровати, поспешно вышел из дома. На улице пели птицы, ярко светило солнце, в воздухе веял запах деревьев. Стоя на крыльце дома, Артель видел как жила деревня. Как и в любой другой деревне жизнь текла своим чередом: маленькие дети бегали, играли, подростки помогали родителям, ну а люди преклонного возраста сидели на скамейках, разговаривали и о чем-то спорили.
Но вот вдали показался знакомый силуэт. Это был тот маг. За ним ехала повозка, запряженная тройкой лошадей. На повозке лежали два тела. За ними шел деревенский народ. Когда старик, повозка с телами и деревенский люд проходили мимо дворов, в котором кипела работа, люди бросали свои дела и присоединялись к толпе. Эта церемония приближалась все ближе и ближе к Артелю. И вдруг старик остановился, за ним остановились все остальные.
-Артель, подойди ко мне.
-Иду.
Когда Артель подбежал к магу, старик, обняв за плечо, повел его к повозке.
-Кто это? - спросил мальчик
-Я думаю, что ты знаешь их. Охотники нашли их утром в лесу.
-Неужели это…-Артель замолчал. Чувства переполняли его, и он не мог произнести ни слова. На руке у одного из тел он увидел знакомое кольцо. Оно принадлежало его матери. Эти тела были его родителей. Артель не хотел плакать, ведь отец учил его с детства : "Чтобы не случилось, не плачь, ведь ты мужчина". Но слезы сами текли из глаз. Старик уже собирался уводить Артеля, но мальчик не хотел уходить. Со слезами на глазах он смотрел на родителей. Вдруг он резко подбежал к телу матери и снял кольцо
-Я хочу чтобы кольцо напоминало мне о маме и папе- сказал Артель.
-Хорошо.
-Кто это сделал?
-Пока незнаю.
Старик взял за руку мальчика, и они вместе пошли домой.
-Садись поешь.
-Я не голоден.
-Ты где живешь?
-Уже ни где
-Может останешься жить у меня?
-А можно?
-Конечно можно- улыбнувшись сказал маг.
-Спасибо.
- У меня нет детей и мне не кому передать свои знания, я хочу их передать тебе, ты не против?
-Давайте попробуем, дедушка
-Зови меня Таллий-сказал старик- Завтра начнем обучение, а сегодня нам с тобой нужно по-человечески похоронить твоих родителей.
Через некоторое время тела были в земле. В землю были воткнуты два креста. Таллий и Артель помолились, бросили по горстке земли в могилы.
-Все будет хорошо, пошли домой, сегодня был тяжелый день - сказал Таллий. И они пошли в избу.
Смеркалось. Темная ночь опустилась на землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banss In



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 2435

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Апр 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось, жду продолжения. Но я бы дал парню хотябы несколько дней отойти от смерти родных Rolling Eyes Маг попался слишком жаждующий передать быстрее свои знания Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может магу недолго осталось потому и спешит :Р. Жду, жду, жду Rolling Eyes Еще автор Exclamation
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 29 Апр 2010 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для первого раза очень даже не плохо.Даже хорошо. +5
Вернуться к началу
WiDzhai In



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Апр 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось жду продолжения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвестр COOL
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально нормально. продолжай
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июн 2010 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР Автор Респект Жду продолжения
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru