Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

*Возрождение Империи*

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв 2010 22:22    Заголовок сообщения: *Возрождение Империи* Ответить с цитатой

(Рассказ писался осенью поэтому небращаем внимания на некоторые моменты)(ПС на Думе в момент написание был я)
Глава 1. (Крестоносец)

Снова война в Империи.

Утро меня встретило тягчайшим похмельем и раскалывающейся головой. "Хм, не стоило все же так надираться" - думал я - "Да еще и попутчиков как всегда набрал...надо бы уже пересмотреть приоритеты в своей жизни... и на кой чёрт мне пришла в голову эта идея идти и возрождать Империю? Мне и тут было не плохо." С такими мыслями я с трудом поднялся и осмотрелся вокруг. Ну как обычно, таверна была разгромлена. "И мы сделали это втроём?" - я мысленно поаплодировал себе - "Да мы превзошли самих себя!!! Так, теперь надо разбудить своих друзей. Кстати, а где они?" - и я приступил к их поиску.
Дум отыскался под столом, Ата как самая воспитанная из нас, умудрилась добраться до своего номера, но уснула уже в проходе, не дотянув до кровати пары шагов. Я зашёл в свой номер, отмылся, опохмелился. Когда я уже решил идти и будить своих друзей, навстречу мне вышел злой Дум, явно страдающий похмельем.
- Аааа... Моя голова... - пробормотал он. Было видно, как ему паршиво.
- Пить надо меньше - весело сказал ему я.
- Да пошёл ты!!! - огрызнулся Дум.
- Как скажешь.
- Где Ата?
- Спит в своем номере. Правда до кровати она все же не добралась... Не думал, что девушка может столько выпить, да еще и умудриться дойти до своего номера, а вообще, я думаю что надираться ей не идёт... - договорить я не успел.
- КТО это еще надрался?! На себя бы посмотрели вчера, олухи! - раздалось с лестницы.
Мы одновременно развернулись и увидели Ату. Она была немного растрёпана, видимо не успела причесаться и прямо таки вся кипела от негодования. Мы с Думом едва не задохнулись от смеха, глядя на неё, а потом добрых полчаса бегали от её огненных шаров.
- Ну я вас отучу сплетничать! Негодяи! Я вас тут же изжарю! - кричала она.
Через полчаса утренней разминки, Ата решила, что с нас достаточно и отправилась приводить себя в порядок. Уже вечером, мы втроем снова сидели в таверне и просто болтали. Обсуждали самые яркие моменты боёв на Арене, сплетничали, травили байки. Когда мы уже решили расходиться по своим комнатам, как в таверну влетел гонец.
- Крестоносец! - он подлетел ко мне - У меня для вас важное послание.
Я распрощался с Думом и Атой и кивком пригласил гонца пройти в мою комнату. Все таки некоторые вещи не для чужих ушей.
- Прошу вас это прочитать при мне и сразу ответить на послание - он протянул мне письмо.
Я сразу приметил печать Империи. Текст был следующим:
"Крестоносец! Мне нужна помощь! Снова объявился этот скользкий тип Де Белинар. Он уже начал формировать войска из народа и готовить переворот! Ситуация выходит из под моего контроля! Моя армия не справляется с бунтами по всей Империи, люди недовольны, Белинар настраивает их против меня. Военачальники совершенно бездарны, они абсолютно ничего не умеют. Им не хватает опыта ведения войны, мне нужна военная поддержка, надеюсь ты сможешь её организовать. Прошу прибыть с войсками максимум через год. Людей тебе предоставит лорд Дэрек. Примерно за это время Белинар закончит формирование войск, и выступит в открытую войну, победить в которой у нас практически нет шансов.
С уважением Джозеф."
- Понятно, я еду с тобой.
- Отлично. Завтра вас уже ждут войска лорда Дэрека.

Я спустился в общий зал. Ата и Дум по прежнему сидели за столиком и о чём-то яростно спорили.
- А я тебе говорю, что...
- Дум, Ата, есть важное дело - перебил я Дума - Мне пришло письмо с просьбой о помощи. В Империи снова дурдом, Император не справляется. Поэтому завтра начинается формирование войск, на подготовку у нас год.
Повисло молчание. Примерно через минуту Ата недовольно спросила:
- Ну и зачем ты говоришь это нам?
- Я прошу у вас помощи. Я думаю сделать что-то на подобии ударного отряда в сто человек. Отберём самых лучших и начнём подготовку. Дум, на тебе бы было обучение ведению ближнего боя, я бы обучал стрельбе из лука и арбалета, Ата бы занималась обучением азам магии, чтобы воинов было бы хоть какое-то оружие, кроме железяк и арбалетов. Что скажете?
Они заверили меня, что подумают до завтра. На том и порешили.

Глава 2. (Крестоносец)

Мобилизация.

Как я и ожидал, Дум и Ата не отказали мне в просьбе. На следующий день, я выбрал сто человек из сил, что мобилизовал лорд Дэрек. Проходя вдоль строя, я объяснял новичкам, что от них требуется:
- Итак бойцы, отныне вы элитное подразделение Империи - Имперские Стражи. Дум - я указал на стоящего позади друга - обучит вас ведению ближнего боя. Аталетта - я указал на неё - обучит вас азам магии, которая усилит вашу мощь в бою. Я же, займусь вашей стрелковой подготовкой - я эффектно выхватил один из своих арбалетов и демонстративно пристрелил голубя, сидящего на крыше одного из домов.
- Позер. - шепнула громко Аталетта Думу на ухо, я решил сделать вид, что ничего не услышал.
- Всё поняли?! - уже громче спросил я.
- Так точно - отозвался нестройный хор голосов.
- Отлично - сказал я - Дум, они твои. Ата, давай отойдем мне нужно сказать тебе пару слов.
Дум тем временем начал обучение бойцов. Мне было всё равно как он будет их учить, главное, чтобы они умели драться в совершенстве.
- Ата, у меня есть просьба по поводу обучения бойцов магии - начал я, - Прошу тебя сделать упор на три заклинания, это: Убыстрение, Смертельный удар и Меткость. Эти заклинания они должны отрабатывать даже с закрытыми глазами. Если останется время, попробуй их обучить магическим доспехам, хорошо?
Она кивнула и спросила:
- Сколько у нас времени?
- В лучшем случае есть девять - десять месяцев.
- Ладно, я сделаю всё что смогу.
С этими словами она ускорила шаг и пошла по своим делам. К вечеру, когда я был в таверне, туда заявился Дум. Устало осмотрев таверну(неужели на тренировке он так уморился? ) он увидел меня и подошёл к моему столику. Плюхнувшись на стул, сразу начал причитать:
- Эти...Эти... они ни черта не умеют!!! - едва не срываясь на крик быстро заговорил он - я не знаю как ты собираешься их учи... - окончания речи я уже не слушал. Молча заказал еще два эля и периодически кивая головой, слушал причитания друга. "Куда запропастилась Ата?" - думал я - "Хотя чего я волнуюсь-то? Объявиться наша Мисс Приключение" - я про себя улыбнулся. Через тридцать минут, когда у Дума закончились все непечатные слова в адрес новоиспеченных Стражников, он наконец умолк и спросил как прошёл день у меня. Я не вдаваясь в подробности пересказал все самые интересные бои на Арене.
- Да ты весь день балду пинал!!! А своих подопечных слил мне! Ну ты и... - на меня полился поток брани. Люди, что были в таверне, затихли и повернули удивлённые взоры на Дума. Тот поняв, что переборщил, быстро ретировался в свой номер. Я же, посидев еще немного и допив свой эль, последовал его примеру.
Ранним утром, я скомандовал подъем в казарме своих новых бойцов. Они недовольно ворчали, видимо не привыкли вставать так рано. "Ну я их и не такому научу" - злорадно думал я.
Они, зевая, построились. "Ну-ну, раз сами не хотят вставать, сейчас поможем!!!" - с такими мыслями я прострелил ногу одному из зевающих новобранцев. Он закричал от боли, и своим криком окончательно разбудил остальных. Отправив раненого в Храм, я обратился к остальным:
- Если не хотите вставать сами - это буду делать это я именно так. Всё ясно?!
- Так точно!! - их сон как рукой сняло.
- Приступим к тренировкам.
"Дум был прав, эти молокососы ничего не умеют!!!" - зло думал я - "Не могут поразить мишень даже с двадцати шагов!!! Ну я это исправлю..." День пролетел незаметно. Особых успехов я не наблюдал. "Ну ничего, это только второй день" - утешил я себя - "Еще натренируем их." Когда я пришёл в таверну, Дум сидел на месте, что еще вчера занимал я, и похоже, уже готовился слушать мои причитания. Проигнорировав его, я просто пошёл в свой номер. Снял свои доспехи. И едва коснулся кровати, сразу провалился в сон.
И потянулись серые будни. Незаметно пролетел год. Новобранцы уже могли дать фору Бессмертным с восьмым-девятым левлом. Стражники (уже не новобранцы) использовали заклинания, которым их обучила Ата, наносили любимые удары Дума, спокойно стреляли с двух рук из миниатюрных арбалетов. В общем и целом я был доволен. Лорд Дэрек со своими инструкторами тоже подготавливал своих воинов, но они все таки уступали Стражам. Это было из-за халтуры, самоуверенности и прочих недостатков, которые я со своими друзьями, еще в самом начале задушил в нашем подразделении.
Я проводил экзаменационные бои со своими бойцами, объявив, что десять бойцов, которые продержатся в бою со мной дольше всех, будут возведены в ранг капитанов. Дум засекал время, Ата записывала результаты. Во время очередного боя, один из бойцов резко подсёк меня и я повалился на спину. Но боец допустил фатальную ошибку, он не обозначил добивание, чем я и воспользовался. Провёл мощную подсечку, и боец тоже оказался на земле. Две секунды и арбалет уже в моей руке смотрит в лицо этого "наглеца".
- Разве тебя не учили добивать противников?! - прошипел я, обозначив добивание, ослабил хватку - если бы на моем месте был бы враг, ты был бы уже мертв.
Проведя еще несколько боев, я объявил что все бойцы зачислены в Имперские Стражи, а также объявил имена капитанов, коим в подчинение предоставлялись девять бойцов. Уже в таверне я отблагодарил своих друзей за помощь в подготовке солдат и отправился в свой номер. Зайдя в свою комнату я не без удивления обнаружил лорда Дэрека, который вольготно расположился в одном из кресел.
- Завтра выступаем - сказал он - больше нет времени тянуть с этим.
- У нас вроде еще есть пару дней на мобилизацию? - удивился я.
- Лично я закончил тренировку своих бойцов и ты похоже тоже, поэтому мы выступим раньше. Это все.
Дэрек встал и не прощаясь покинул помещение. "Ну завтра так завтра" - думал я - "какая разница, когда мы начнём убивать?".

Глава 3: Начало похода. (Doom)

Спустя год.

Прошел год с того момента, как мы втроем начали обучение солдат перед походом в империю. (Хотя, если быть честным я вообще никого не обучал, создав астральный дубль, который и занимался обучением. Я целый год гулял по окрестностям, выполняя квесты, накапливая деньги и опыт) Вернувшись я узнал, что все готовы к походу и скоро мы будем выходить.
Телепортировавшись в комнату, которую занял мой дубль, я дезактивировал его, при этом узнав все, что делал он за последний год. Спустившись вниз, я увидел своих друзей уже в полном облачении и видимо ждавших меня.
- Ну ты и копуша - сказал Крест и повернулся к выходу.
- Давай быстрее - подмигнув весело сказала Ата.
Расплатившись за комнаты и еду, которую заказывали они себе в номер (вот так они меня кинули) я немного обозленный вышел из таверны.
Город будто бы вымер, ни одного звука не было слышно, хотя обычно в это время начинались открываться лавки с разными товарами и начинал толпиться народ. Но сейчас все улицы были пустынны, как будто бы в городе никто не живет, погода портилась тоже.
- Выйдем в поход видимо в дождь - и я побрел к выходу из города, где ждало наше войско.
Выйдя, меня удивило количество войск. Видимо тому страннику как-то удалось собрать некоторые кланы в полном составе, да плюс некоторые энтузиасты из оставшихся кланов и немало простых смертных воинов, кроме той сотни бойцов, которую вели я с Крестом и Атой, нам сказали, что к нам иногда будут прилетать маги для поддержки. Я не понимал, зачем ведь весь город, уже каким то образом знал про наши Дары. Хотя я догадывался, кто не умеет держать язык за зубами, когда выпьет, но указывать пальцем на Креста не хотелось. Ну да ладно, видимо в бунтующей Империи у кого-то были также какие-то неизвестные способности или могучие артефакты.
План был прост. Наш отряд отправляется более коротким путем и разведывает что к чему. В это время подходят основные силы и бьют по самым слабым точкам в защите, которые мы обнаружим или создадим. Также мне, как единственной Тени, было поручено захватить несколько командующих Де Белинара, а если и получиться, то и самого зачинщика. Но я сомневался что Де Белинар, оставит себя без какой-либо защиты. Так как нам надо будет действовать с большой скрытностью, то я не мог использовать все силы на сто процентов, а должен использовать только те силы, что позволяют узнавать информацию, когда человек этого не хочет, скрывать то, что есть на самом деле, телепортироваться или брать под контроль. И наконец, оставалось только согласовать, кто будет у нас в подкреплении. Решили, что это будет отряд, состоящий из воинов и магов кланов Тени и Крестоносцев. И наконец-то наши войска выдвинулись. Наш отряд отправился в другую сторону, где находилась более короткая дорога до Империи и которая была не известна Де Белинару.
- Вот знали бы мы, куда точно нам надо, создали бы портал и перенеслись - сказал я на пятый день похода.
- Нет, у Белинара есть артефакт, отслеживающий мгновенные перемещение. Может ты и смог бы скрыть свое, но перемещение целой армии скрыть будет слишком сложно. - сказал Крест.
- Послушайте ребята, может вас, и поддерживают ваши дары, но нам обычным людям пятидневный поход без долгого привала как-то не особо удается - прервала нас Ата.
Оглянувшись, мы с Крестом увидели, что весь наш отряд еле-еле держался на ногах. Мы переглянулись с Крестом, сами-то мы вообще не чувствовали усталости и могли бы еще идти месяц без отдыху. Посмеявшись немного, мы решили установить лагерь и отдохнуть.
Маги устанавливали магическую защиту, от нечего делать я им помогал. Крестоносец в это время, с остальными бойцами устанавливал палатки, десяток воинов отправились на сборы хвороста и еще десяток на поимку дичи, всем хотелось чего-то новенького.
Расставив часовых, остальные войны отправились спать, а я с Крестом и Атой собрались в главной палатке для обсуждения планов.
- Завтра мы уже подойдем к перевалу, где возможна засада, так как этот перевал ведет в земли Империи и значит разбойников там точно можно встретить - сказал Крест.
- Можно отправить небольшой отряд сильных магов для зачистки местности издали и потом, обычными войнами добьем оставшихся.
Мое предложении приняли. Наутро, подходя к перевалу, мы действительно разбили мелкую банду разбойников, но те не особо сопротивлялись, и больше убегали, чем бились, это очень насторожило меня и Креста. Проходя их засаду, мы с Крестом обсудили эту мелкую бойню и пришли к выводу, что эти разбойники каким-то образом узнали о нашем отряде и это были только разведчики.
- Либо это были люди Белинара, либо просто разведка большой банды разбойников.
Я согласился с Крестом, но так как никого в живых из разбойников не осталось, мы не смогли их допросить.
Продвигаясь дальше по перевалу, мы были бдительны, ведь эти места были не подконтрольные Имперским властям, здесь существовало много банд разбойников численностью от ста и выше.
Уже подходя к концу перевала мы услышали серию коротких свистов, похоже нас окружили несколько довольно таки больших банд. Подбежав к Аталетте, на ходу выкрикивая команды для боевого построения, я спросил сколько врагов. Она, посмотрев на меня широко распахнутыми глазами сказала, что более тысячи.
Во мне будто все оборвалось... Тысячи воинов, даже если разбойники и не натренированы, так как наши войны и маги, но их численность превосходила нас в десяток раз. Посмотрев на взбудораженного Креста и на испуганную Аталетту, я принял решение.
- Прорывайтесь к концу перевала, дальше будет подвесной мост, довольно широкий. Вы успеете там пройти. Потом уничтожьте его.
- А как же ты?
- Я задержу их, на это силы меня хватит, но у вас будет не более двадцати минут после прорыва, дальше они могут хлынуть через меня. Ты возьмешь Креста, будет сопротивляться, а он будет, выруби его сонным заклинанием. Он слишком интенсивен, чтобы остаться здесь, он будет их убивать пока сам не погибнет, а такой воин очень важен.
- Но ты ведь можешь погибнуть!
- За меня не беспокойся. А теперь быстро выполняй, что я тебе сказал!
Она сердито посмотрела на меня и побежала к Кресту. Не замечая взгляда Креста я начал снимать ограничение. Наше войско начало медленно, но верно с боем пробивать себе путь к мосту.
Сняв ограничении я начал раскидывать разбойников десятками, они даже не успевали сопротивляться, их тела разрывало на двое от моих ударов. Увидев как отряд лучников, отправился за моим отрядом, я послал в них огненный шторм, после которого от них остались одни угольки.
Наши же приближались к мосту.
- Где Дум, почему он не идет? - кричал Крест Ате.
Отряд перешел мост.
- Я иду за ним.
Аталетта взмахнула рукой, и все маги послали Огненные шары в мост и уничтожили его.
- Зачем ты это сделала?! - Крест начал кричать на Аталетты, та не отвечала. Из глаз у нее полились слезы. Крест все понял.
Увидев как мост рушиться, я усмехнулся... оставшиеся пятьсот воинов не решались ко мне приближаться, но я чувствовал, что к ним идет большое подкрепление. Около пятитысячного войска.
"Ну что ж посмотрим, на сколько я смог увеличить свои силы за оставшийся год" - успел подумать я и меня накрыло волной нападавших.

Глава 4. (Крестоносец)

Первая кровь.

Дум, со свойственным ему героизмом, остался прикрывать отход. На нас напал огромный отряд в несколько тысяч воинов. "Да это пожалуй просто крестьяне" - думал я - "Ни один из них не выдержит и удара моего молота." Уже за мостом я заметил что Дума нет рядом.
- Где Дум, почему он не идёт? - начал орать я на Ату. - Я иду за ним.
Только я сделал шаг в сторону моста, как Ата накрыла его серией из огненных шаров. Это меня взбесило. Мне остро захотелось собственноручно придушить Ату. Я уже выхватил арбалеты, но выстрелить не успел. Аталетта наблюдала за тем, как Дум отбивается от тучи врагов и никак не могла понять, почему Дум не телепортируется. Когда волна нападавших накрыла его, она вскрикнула. Через минуту всю поляну, где Дум сражался залило ярчайшим светом. Когда свет погас, на том месте, где была битва и находились тысячи разбойников, образовалось пепелище, никто не смог выжить.
Ата кинула на меня какое-то заклятие, от которого я сразу провалился в сон.
Очнулся я уже вечером. Сел и осмотрелся. Оружие как всегда было при мне, вокруг стояли палатки, горели костры, возле которых сидели войны нашего отряда. Ата сидела отдельно от всех, и похоже была в паршивом настроении. Я встал с носилок (похоже на них тащили мое бесчувственное тело) и подошёл к Ате. И сразу начал орать:
- Ата, какого черта?! - бесился я - На мосту мы бы их удержали!
- Дум сказал отступать - спокойно сказала она.
- Дум?! Да он не понимал, что за не обученный сброд напал на нас! - я продолжал орать - Да они бы никого из нас не убили!
- Какими бы они не обученными не были -в спокойном голосе Аты прозвучали нотки стали - но мы потеряли пять бойцов. ПЯТЬ!!! И это только начало...
Сообщение о потерях привела меня в чувство.
- Чьи это были люди? Выяснили? - уже гораздо спокойнее проговорил я.
- Нет. Но сомневаюсь, что это были всего лишь разбойники. Они бы не смогли собрать столько людей.
- Мда, пожалуй ты права. Похоже Белинар прознал о нас и послал свои войска навстречу нам. Ну ничего. Я собственноручно разнесу ему башку!!! - взревел я.
На следующее утро мы прибыли в какую-то деревню. Она была мне смутно знакома. "Да это же деревня в которой я вырос!" - пронеслось у меня в голове - "Точно! Я вспомнил это место! Я не могу ошибиться!" Сказав Ате что мне надо отойти, на что она нехотя, но все же отпустила меня, я зашёл в местную таверну, где хотел узнать о своих родителях. Там ждало меня большое разочарование - они уже умерли, а место их захоронения никто не знал.
Решив сделать из этой деревни плацдарм для будущего наступления, мы перебили всех агитаторов Де Белинара и занялись укреплением деревни. К счастью, в этой деревне Белинар не пользовался особой популярностью, поэтому мы не встретили оппозиции местного населения. Отправив подразделение Стражников на встречу армии лорда Дэрека с координатами занятой деревни, я надумал пополнить ряды Стражников. "Плохо, что Дума нету рядом, он бы очень помог" - с тоской по другу думал я - "Но думаю капитаны Стражи помогут мне с обучением ополченцев".
Так прошла неделя. Новобранцы уже кое-что умели, но до уровня Стражников не дотягивали. "Зато теперь у меня есть живой таран" - думал я - "Его-то мы и выставим на передовую." Тем временем, армия Дерэка подходила к деревне. Скоро начнется наступление. По слухам Де Белинар уже вел войска к столице Империи, поэтому нам следовало действовать быстро. "Надеюсь Дум все же не погиб и объявится еще до начала тотального наступления."

Глава 5 (Крестоносец)

К столице наше войско подошло на рассвете. Штурм города был в самом разгаре, но Джозеф еще держался. Мы дали знак горнам и подняли знамена Империи.
Увидев эту картину, защитники приободрились и похоже, начали готовиться к вылазке из замка. Я и Ата с нашим отрядом, пошли в лобовую атаку. Нашей целью был сам граф. Во всяком случае у меня был с Белинаром личный счёт. Побоище было ужасным. Наш отряд врезался в ряды войска графа и смял его передовые отряды. Мы медленно, но верно продвигались к стану Белинара. Его войска отчаянно пытались нас остановить, но получалось паршиво. Мы, понеся тяжелые потери, всё таки пробились к шатру графа. Тут из шатра вышел сам Белинар. В светящихся доспехах и таким же копьем.
Ярость застелила мои глаза и с криком: "За Дума!" я бросился на него. Бой был довольно долгим. Ярость не давала мне сосредоточиться и нанести решающий удар. И именно из-за ярости я и пропустил его выпад копьем.
Доспехи Творца были пробиты. Я замер не чувствуя боли, адреналин пока давал о себе знать. Времени замедлилось. Я увидел лица павших Стражников... их было много вокруг... а так же лица крестьян, что пытались преградить нам дорогу... один из до сих пор конвульсивно дергался в луже собственно крови и пытался собрать кишки из распоротого живота. Тут мой взгляд пал на собственные доспехи. Они были залиты кровью, грязью и черт знает еще чем.
Раздался чей -то крик, похоже уже увидели эту картину. Белинар выдернул копьё и я упал сначала на колени, а потом упал на землю лицом к небу. Кое-как стянул шлем. Из уголка рта побежала струйка крови. Белинар уже занёс копьё для последнего удара...но тут рядом раздался гром и кто-то преградил своим оружием меня от того копья.
- Дум... ты жив... - прошептал я. Или подумал что прошептал.

Глава 6. Спасение. (Дум)

Белый свет… Я умер?.. Нет, я все еще чувствую свое тело… Но ни ран... Ничего…
- Может ты глаза-то откроешь. Я же вижу ты очнулся - раздался звонкий голос.
Хм... Знакомый голос. Где то я его уже слышал.
- Давай-давай, поднимайся уже. И так пол дня проспал. - снова начал понукать голос.
Открыв глаза, я обнаружил себя в открытом поле. Надо мною простиралось, чистое голубое небо, светило яркое солнце, трава, на которой я лежал, была зеленой и мягкой.
Неожиданно кто-то встал надо мною и заслонил солнце…
- Ты собираешься подниматься?
Приглядевшись, я узнал её... Узнал, но не ожидал увидеть, хотя и надеялся.
- Что ты тут делаешь?
- Как что... Тебя опять спасаю. Так и знала, что тебя нельзя одного отпускать. Мог бы и подождать, я бы с вами пошла…
- Ну а что же случилось? Я помню только, нахлынувшую орду разномастных разбойников вперемешку с наемниками. А дальше… Белый свет и я здесь
- Вкратце ты применил неизвестное, но очень разрушающее заклинание, к счастью я успела перенестись к тебе, а потом сразу же сюда. Иначе остались бы от тебя рожки да ножки - усмехнулась явно гордая собой SweeT_PoisoN.
- Куда бы я без тебя делся…
Просидев вместе некоторое время на траве и понаблюдав за плавным полетом облаков, SweeT поднялась.
- К сожалению у нас нету время на романтику, пока мы тут прохлаждаемся, идут стычки с нашими войсками и войсками графа. Я быстренько научу тебя контролю над некоторыми твоими силами, а дальше уж ты сам.
Я скорчил недовольную рожу, выражающую, что я бы с большим удовольствием остался с ней здесь еще хотя бы на денек, а о войне я не думал совершенно.
Но... легкий поцелуй в губы и прикосновение к щеке рукой, это все что мне досталось.
- Эх, ну ладно уж давай начнем.

Спустя несколько часов.
- Ты молодец, я показала тебе основы, но дальше ты уже сам. Только ты можешь почувствовать в полной мере свои силы, а их управление напрямую зависит от тебя.
- А куда же ты отправляешься теперь?
- Помогать остальным магам, лечить раненых и по мелочам.
По её взгляду было ясно, что ей не очень то и хочется уходить, но Надо значит Надо.
Подойдя и обняв её, я ей прошептал: "Не беспокойся, все скоро закончится... Во всяком случае, если понадобиться Я закончу.
Она одарила меня теплым взглядом, так смотреть могла только она... Через десять минут SweeT телепортировалась в главный лагерь.
Постояв немного в раздумье, я продолжил тренировку. Познание и контроль над силами удавался все лучше. Но я чувствовал то, что еще скрыто во мне. Что-то настолько бесконтрольно и так сильно, что мое тело, возможно, не выдержало бы использования этой силы.
Через несколько дней непрерывных тренировок, я неожиданно почувствовал призыв... Чей я не понял, но понимание того, что пора возвращаться в бой было ясно. Призвав оружие и доспехи, я телепортировался к Крестоносцу чувствуя, что ему нужна моя помощь.

Глава 7 (doom)
Залечив рану Крестоносца, я поинтересовался нужна ли ему еще моя помощь.
- Нет, иди лучше на передовую, там твоя помощь будет нужнее, а с этим - он взглянул зло на графа - я сам справлюсь.
- Хорошо, через пять минут вернусь. - сказал я и телепортировался в гущу сражения.
В общем там не особо и нужно было стараться, как только наемники и другой сброд увидели с какой легкостью я убиваю воинов и увидели мою силу, они тут же кинулись бежать. Вот только бежать было уже некуда, наши маги успели их окружить. Проблемой оставались только отборные войска графа. Они были снаряжены сильными артефактами и являлись даже очень неплохими бойцами. Но большинство бессмертных воинов и магов сопровождали императора в безопасное место, а смертные войны не могли справиться с такими бойцами. Я уже начал приближаться к ним как рядом со мной возникла SweeT.
- Ну что дорогой, покажем им где раки зимуют? - весело сказала она и начала кидать в них Огненные Шары.
Среди них были и сильные маги, но разве они могли совладать против Богини?! Разумеется Нет!
Наложив на SweeT божественное спасение и получив благодарность взглядом, мы начали планомерное истребление элиты графа.
Но тут выступил, глава этого отряда, я ощущал, что по силе он равен божеству. Видимо так действовали усиливающие артефакты, которых на нем было великое множество.
- Я Рудольф, глава Черной элиты графа, вызываю тебя на поединок и если я проиграю, то мы сдадимся.
Усмехнувшись, я моментально оказался у него за спиной и нанес удар по плечу, доспехи прогнулись и было слышно, как дробятся кости. Щит выпал, но воин не обратив на это внимание обрушил на меня свой молот. Неожиданно молот прошел сквозь магическую защиту и латы, не выдержав удара, латы прогнулись и я почувствовал, что мои ребра превратились в кашу и их осколки при неловком движении вполне могут пронзить внутренние органы. На благо это травма была не смертельна, и я смог довольно легко её вылечить.
- Что не можешь понять, как мой молот прошел сквозь твою магическую защиту? Ну, это довольно таки просто, этот молот, закален в чане с кровью тысячи грешников, убийц и клятвопреступников. Это даровало этому молоту небывалую силу... Силу способную навсегда убить бессмертного.
Поднявшись и посмотрев на своего врага, я с удивлением обнаружил, что он поднимает свой щит и рука была ЗДОРОВА! Хотя точно слышал хруст дробящихся костей и я чувствовал, что он не применял жреческих заклинаний, а его жрецы находились далеко от него.
- Ооо ты заметил… Да… мои травмы лечатся, мой молот обладает некоим подобием вампиризма и…
Не договорив он с новой яростью начал меня атаковать и я еле мог уследить за его молотом, так быстро он им размахивал.
Поняв что другого выхода нет я обрушил на него Силовой удар… НО! Каково же было мое удивление, когда с ним ничего не случилось, не считая того, что его щит улетел далеко и безвозвратно.
- О как, хм, ну вообще-то такие заклинания не действуют на меня... Видимо ты обладаешь исключительно силой, раз мой щит улетел. - мой противник с некоторым удивлением разглядывал свою левую руку, в которой еще недавно был щит, а потом взялся за молот двумя руками. - Ну это даже неплохо.
Его удара я не увидел, а только успел почувствовать, как мой щит разлетается на щепки и рука державшая его бессильно повисла, перелом…Он бил меня, как какую-то тряпичную куклу. Я не мог ничего сделать, потому что его скорость была нечеловеческой, я не мог уследить за ним.
Когда он решил сделать передышку, от меня уже ничего не оставалось. Я слышал чьи-то крики, но кровь заливала глаза и разглядеть что-то было почти невозможно. Вдруг я почувствовал, как чьи-то руки бережно берут меня и переносят куда-то, как лекари начинают лечить меня.
Я открыл глаза и увидел склонившихся над собою магов.
- Разве бой окончен? И почему я лежу здесь? Где SweeT?! - но мои вопросы повисли в воздухе.
- Она вместо тебя встала... - я обернулся и увидел бледную Аталетту.
Я перенесся к месту боя, и никто не смог меня остановить… Я был без оружия, без доспехов... Все осталось у лекарей в палатке. Но я опоздал…. Её посох был сломан, а сама она лежала неподвижно. Все расступились пропустив меня. Мои руки дрожали от гнева.
- О ты вернулся?! Эта дурачка решила заменить тебя.. Извини я был разгорячен и не смог оставить такой лакомый кусочек на подольше.. хватило 5 ударов… ты выбираешь себе в пару слабачек, мой дорогой друг. И даже твое Божественое спасение не спасло её от моего молота.
Он и его прихвостни загоготали.
Я склонился над нею и взял на руки её голова была пробита….Она была мертва….
- Нет! Нет!! НЕТ!!!
Волна безудержной Силы прокатилось по всему полю боя, подкидывая вверх всех. Мои противники стояли лишь благодаря их амулетам, которые начали плавится тут же.
- Ооо этот слабачек кажется будет мстить.. ну давай разорви меня руками.
Мой разум очистился… Я ощутил то самое нечто, что было во мне, но о чем я не догадывался. Сила творца. Истинная его СИЛА!
Аккуратно положив SweeT на землю я прошептал: - я вернусь...
Хватило одного щелчка, чтобы перенести своих союзников подальше. Я развернулся к Врагу.
- Хм, похоже ты настроен всерьез.
Его атака была как-то медленна... Чересчур медленна, я просто отошел от линии атаки подставил подножку. Он упал. С красным от ярости лицом повернулся ко мне и повторил атаку. Я опять ушел с линии атаки. Опять повторилось, но теперь я схватил его левое плечо с такой силой, что стальные наплечники прогнулись и я чувствовал, как ломаю его кости. Я был спокоен.
Его амулеты начали плавиться. Кто-то из его приспешников кинулся ко мне, но я испепелил его взглядом. Больше самоубийц не было. Я согнул его руку в которой был зажат молот. Он не отпускал оружие. Его левая рука не восстанавливалась, значит, амулет регенерации тоже расплавлен.
На его лице читался: страх, ужас, гнев и боль. Почему-то последнее особенно, радовало меня.
- Нет!.. Прошу тебя сжалься... Не убивай МЕНЯ!! - взвыл он.
- Ты убил её.
Под моим взглядом его латы плавились, а молот, покрывшись ярко-синим пламенем, развеялся по ветру пеплом. Он сходил с ума, я чувствовал, что мог сделать с ним что угодно и я заставил его чувствовать, все, что чувствовали его жертвы. ВСЕ! Абсолютно все, но это было только в его сознании. Я запер его там навеки в муках. Через полчаса, подал голос один из воинов его дружины.
- Прошу тебя, убей его быстро, хотя и велики его грехи, но никто недостоин того, что ты совершил с ним
Я не стал спрашивать, откуда он знал, что я с ним сделал, а только махнул рукой и тело моего противника испепелилось в миг.
Я подошел к SweeT. Что будет с остальными войнами Рудольфа меня не волновало. Я чувствовал... Сила, что во мне. Это неописуемо. Она Безгранична, я мог сотворить, все что угодно. Даже живое существо.
Я упал на колени и протянув руки над SweeT начал шептать жреческое заклинание регенерации. Через несколько минут её тело окуталось голубоватым сиянием, и вспыхнув на секунду ярчайшим светом, сияние исчезло. Она очнулась. В глазах уже теплился свет жизни. Она будет жить и это главное.
Я чувствовал, что теми силами, которыми я воспользовался сейчас, пользоваться было нельзя... Я чувствовал, как они начинают затоплять меня... Но щемящее чувство в груди, не дало затопить мой разум и сила отхлынула, стало ясно, что в следующий раз меня уже ничего не спасет и эта Сила полностью накроет меня и тогда... Невозможно предугадать, что случится.
Открыв глаза я увидел перед собой лицо SweeT, она уже поняла что случилась. Не знаю как, да и мне все равно. Я сжал её руку и мы перенеслись на тот луг... Где чистое небо, яркое солнце, мягкая зеленая трава и где можно наблюдать за белыми пушистыми облаками, иногда проплывающие над нами.

Глава 8. (крестоносец)

Отбросив Щит и покрепче сжав молот двумя руками, я начал приближаться к Белинару. Он насторожено наблюдал за мной держав копье на перевес. Видимо, бросать его он не решался, ведь если он промахнется, я успею размозжить ему голову раньше, чем он закроется щитом и достанет меч. Да и меч больше похож на обычный закастованный меч, а не на артефакт, которым было копье, а такой меч против моих доспех ничто.
И все же перевес был на его стороне, ведь его копье куда длиннее молотка. Видимо все же решив покончить со мной пока не вернулся Doom, он ринулся в атаку. Мы вновь начали биться, но теперь щит, раньше дававший отличную защиту, но сильно замедлявший меня, был отброшен. Да и не нужен он был теперь, ведь ярость пропала, остался только холодный расчет. Убить Белинара и покончить на этом. Довольно легко уворачиваясь от атак Белинара, я проскользнул к нему и нанес точный удар в туловище, но он успел закрыться щитом, который проломился от удара, но сдержал его. Отскочив от контратаки Белинара, я продолжил наш спарринг, но теперь мы были оба без щита . Продолжая кружиться в танце смерти, мы отдалились друг от друга и немного отдышались.
- Это твой конец - сказал Белинар, достав пузырек с фиолетовой жидкостью и разлив его по копью. - Это парализующее зелье, оно действует на всех, не только на смертных. Теперь я нанесу тебе удар и ты будешь обездвижен. Твой друг уже не спасет тебя, да ему и самому нужна помощь, ведь он сам скоро погибнет в бою с моим сильнейшим бойцом.
Прислушавшись я услышал звуки битвы от которой дрожала земля. Видимо сражались два сильных противника. Я хотел побежать туда, но Белинар еще был не убит, это заставило меня развернуться к нему.
- Ну что же. Это всего лишь значит, что я должен убить тебя и поскорее пойти туда.
- Неужто ты думаешь, что меня, самого Белинара можно убить так просто?!. Умри ничтожнейший!!!
И вновь мы начали драться, но теперь мне приходилось быть осторожней, ведь одно касание этого копья и бой будет проигран, а возможно и не только бой, но и все сражение.
Увернувшись от молниеносного выпада, я поразил молотом наконечник копья, но он не сломался, копье и покрылось сетью трещин, это показывало, что пару ударов и копье будет уничтожено. Белинар это тоже заметил и поэтому отступил на пару шагов раздумывая, как меня убить. Естественно я не дал ему это сделать и первым понесся в атаку. Он успел прикрыться копьем, но от второго удара молотка оно обломалось.
"Хоть какой-то толк от этих даров Творца "- подумал я
- Ну что Белинар, это твои последние секунды…ПРОЩАЙСЯ С ЖИЗНЬЮ!
Вскинув молот, я уже был готов размозжить ему голову, но тут огромная волна небывалой силы подбросила нас вверх и отбросила в сторону.
Снаряжение спасло от тяжелых последствий, а вот Белинару не повезло. Наконечник его собственного копья тоже подлетел с ним и вонзился ему в голову.
- Какая глупая смерть.… Хм, эта волна была со стороны места боя Дума… нужно спешить туда.

Концовка. (дум)

Позже, я узнал о полной победе наших сил. После исчезновения меня и SweeT, материализовались часть тех сил, что была отправлена на безопасную доставку императора в безопасное место. Они добили остатки войск графа. Отличившихся бойцов наградил сам император. Крестоносцу, как убийце графа было предложено место главы всей армии императора и его личным телохранителем. Крест сказал, что подумает. Аталетта... Её также наградили медалью, но дальнейшая её участь мне неизвестна.
Меня тоже хотели наградить, но найти меня уже было невозможно.
Sweet вернулась в город Дружбы, где и осталась жить, иногда посещая город Света.
Я продолжал тренировки и уже мог уверенно использовать большую часть своих сил без опаски, что они меня захватят. После этих тренировок, я отправился в путешествие в надежде найти то место, где я мог бы беззаботно жить. Мои глаза были широко распахнуты и хоть в груди зияла дыра, но время сделает свое дело и заштопает невидимую глазу рану.

Концовка- крестоносца

Остатки войска противника, увидев смерть Белинара и его лучшего бойца, тут же сдались. Когда я прибыл на место боя Дума, я его там не обнаружил, но меня привлекло странное свечение. Подойдя ближе, я обнаружил тяжелый молот. Бойца, которому вероятно принадлежало это оружие, рядом не было. Я забрал себе молот (чего добру пропадать?) Вернулся в разбитую столицу. Дум уже куда-то слинял, а Аталетта носилась среди раненых, кидая во все стороны жреческие заклинания.Решив никому не мешать, я отыскал самый приличный из оставшихся домов, забрался внутрь, лег на кровать и провалился в сон без сновидений.
На следующее утро состоялась церемония награждения героев этой войны. Мне предложили стать главнокомандующим всей Имперской армии, но это меня не почему-то больше не привлекало. И чтобы никого не обидеть, сказал что подумаю. Аталетта сразу после церемонии начала собираться в дорогу. Куда не сказала, да я и не хотел знать. Коротко распрощавшись, я так же отправился назад в город Света.

Спустя несколько лет.

Я сидел в таверне и потягивал хмель. Именно это занятие стало основный моим времяпровождением в последнее время. Хотя периодически случались в таверне и драки, но и это утратило привлекательность для меня. Так бы видать и пил бы всю свою вечную жизнь, если бы не одно происшествие.
В таверну вошли двое из "Гильдии Искателей". Окинув их взглядом, я снова вспомнил об это чудной организации. Поиск артефактов на продажу - был их хлебом. Продавали они исключительно артефакты с силой света... раньше... В последнее время там начались какие-то темные дела, в суть которых, я особо не вникал, но что-то там происходило это факт. Эти двое уселись напротив меня.
- Крестоносец? - задал вопрос один из них.
- Допустим, вам чего надо? - демонстративно зевнув, ответил я.
- Есть предложение. Ты слышал о артефакте "Чаша Войны"?
- А кто же о нем не слышал! Тут под вечер каждый начинает заливать, что видел её своими глазами. Правда каждый из них называл свое место.
- Нам нужно чтобы ты доставил нам эту чашу.
- А камень с луны вам не принести? - я уже начинал раздражаться.
- Похоже несговорчив наш клиент. Арти, давай - сказал гильдиеец своему напарнику.
Арти вытянул вперед руку, из которой вылетел медальон, который застегнулся у меня на шее.Я естественно попытался сорвать его, но тут же почувствовал, что медальон начинал нагреваться.
- А теперь ты успокоишься и дослушаешь нас до конца - все так же четко проговорил гильдиенец.
Я сел,и придал своему лицу самое спокойное выражение,которое только мог.
- У тебя на шее Амулет Контроля. Если не хочешь почувствовать себя в роли факела, то выполнишь контракт и неплохо заработаешь.
В общем задача была проста - принести им Чашу. Они обещали снабдить меня мощными артефактами и кое-чем особенным. Чем конкретно, они не уточнили. Тут оба встали и поманили меня за собой. Уже на улице один из них открыл портал и мы переместились в здание Гильдии. Не знаю что случилось потом, но я потерял сознание. Очнулся я на поляне. Рядом лежали найденный мною молот и увесистый рюкзак. Поднявшись, я сразу почувствовал что чего-то не хватает. Осмотрев свою левую руку, я обнаружил что на ней не хватает безымянного пальца. Освободив левую руку от доспехов, я обнаружил прикрепленное к руке приспособление. "Похоже это и есть "нечто", про которое говорил гильдиеец". Я резко сжал покалеченную руку в кулак, тут что-то щелкнуло и на месте ампутированного пальца выскочило небольшое лезвие, вроде стилета. "А все-таки удобная вещь! Явно без закастовки, значит не будет заметно магам. Да и в бою неожиданная вещь для врага будет." Вернув клинок на место и одев броню, я начал осматривать содержимое рюкзака, от которого "фонило" темной энергией. Зелья, свитки, еда и... просто склад разных артефактов! Названия некоторых даже я не знал. Так! А вот еще один амулет, как у меня на шее. Его я сразу спрятал так, чтобы можно было быстро достать в случае ЧП. На поясе я нашел какой-то странный предмет, стрелка которого всегда показывал в одном направлении, куда бы я не крутился. На стрелке былло написано: "Иди куда показывает"


Последний раз редактировалось: Гость (Пн, 01 Фев 2010 0:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати подписано кто какую главу писал и это продолжение расказа Клад Творца. (следущая книга будет уже чисто от меня, но кое что будет сменено)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв 2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниче так. Но слишком какие-то бетмены..по 500 человек раскидывать. ))
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень хотелось поощущать ся эдаким суперменом Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх..а я думал что эта книга не попадет на форум...гы гы)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru