Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[Конкурс] "Вим в Будущем"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Night_kisSa In



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 98
Откуда: дети беруться?

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adamas, очень бы хотелось почитать твой рассказ ) Мы бы поняли как нужно "правильно" писать, чтоб наши творения соответствовали всем требованиям (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Divine In



Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_kisSa писал(а):
Adamas, очень бы хотелось почитать твой рассказ ) Мы бы поняли как нужно "правильно" писать, чтоб наши творения соответствовали всем требованиям (:


Извини, но я не писатель.
Если я сказал, что некоторые рассказы не соответствуют теме, то это не значит что они мне не нравятся. Мне нравятся почти все рассказы, но я говорю что большинство из них должны быть в другой теме...

Перед тем как вставлять сюда свои рассказы нужно прочитать самый первый пост в теме, потом прочитать свой рассказ и разобраться соответствует ли он этой теме, и только после того, когда действительно он ей соответствует - влить сюда рассказ.

Еще, еще и еще раз повторюсь, что претензий по рассказам у меня нет Idea Они мне почти все нравятся, но еще раз скажу что мое личное мнение - не все рассказы изложеные тут соответствуют теме Idea

Кроме того, прошу вообще не воспринимать мои высказывания в этой теме, так как я стороний читатель, а не редколлегия и не комиссия (жюри), я не оцениваю рассказы Idea Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек 2009 18:19    Заголовок сообщения: Город Света. Ночь перед Рождеством Ответить с цитатой

Город Света. Ночь перед Рождеством
Юлька, ломая ногти об кнопки сотового, гнала своего перса по золотой дороге за городом. Тайм аут злил: неудобно в такси, но таксист попался не болтливый, хоть это везение.. Угораздило же кого то снизить температуру за городом до -50 , и теперь прочность вещей теряется с каждой минутой , но все были за городом, искали золотых монстров, дающих ап. Юлька тоже бегала, пока не наткнулась на золотую дорогу. Тонюсенькие штрихи в клетках, поблескивая, вели к воротам исполнения желаний, нужно только успеть найти конец этой золотой ниточки…
Город Света. Ночь перед Рождеством
Праворукая тидалапочка что то тихо под капотом говорила по-джяпонски, унося дальше от забот работы и приближая чудесный новогодний вечер. Когда нет проблем, жизнь кажется раем. У Ромки проблем не было. А если и появлялись, он их использовал, следуя логике: если Фортуна повернулась к тебе задом, то это поза ее такая)). Мелкие неприятности не в счет, такие, как девушка, десять минут назад размахивающая в свете фар сотовым телефоном, а теперь строчащая смс-ки на заднем сиденье его машины. Только немножко злился, что девчонка сорвала ему бой с золотым монстром, с большими трудностями обнаруженным за городом. Он не мог ответить толком, боялся по тайму слететь. И слетел, когда увидел, что у него сзади теперь пассажир. Айфон лежал рядом, звал предпринимать срочные меры по спасению перса – Ромка читал чат, все возмущены морозом, но все равно бегают за городом, только чаще ремонтируя вещи.
На светофоре, воспользовавшись моментом, Ромка обновил в мастерской вещи и прикупив «резинку» - пятиходовую автоходилку, вышел за город. Он знал, где остался монстр и жаждал реванша, конечно с хорошим завершением в виде апа. Езда напрягала. Девушка сзади затихла, назвав адрес куда ехать, и потерялась над сотовым. Выбрав пошире дорогу, Ромка принял вправо и остановился.
Город Света. Ночь перед Рождеством.
Юльку мучили сомнения, то ли направление она выбрала, уж что то долго золотая ниточка петляла между деревьев. Вот будет смешно, если она приведет к началу квеста. Но судя по направлению, перс удалялся от города. Монотонный «бег» за городом надоедал.
- Черт, резинку забыла, - Юлька от досады потрясла телефоном.
-Я купил, - неожиданно ответил таксист, а Юлька отмахнулась: -Я про виртуальную, я в игру играю. Таксист прищурился в улыбке: -Случаем не в вим?
– В нее. Вот прикол.А ник какой? -Юлька рассмеялась.
Город Света. Ночь перед Рождеством
Юлька топталась возле ворот исполнения желаний в тщетных попытках активировать заветную золотую черту. Она поняла, что для их активации нужен был квест с золотым монстром, охраняющем право входа. Ну или обладатель права, тогда в сражении нужно право входа отбить. А если союзник или друг? Считай не повезет под Рождество. Юлька принялась метаться возле ворот, подыскивая укрытие, где можно настичь жертву.
В это время Ромка, хвастающийся успехами в рыскании за городом, успел заметить, что на Юлькином экране, на фоне привычной зелени, светится жирная золотая черта, и та же цепочка, по которой бегал его знакомый монстр.
– Золотой путь начинается монстром, я как раз такого знаю – иду к нему. Если его еще не убили, то квест мой. Юлька слушала и понимала, что вот он тот, которого придется убить перед воротами. Жаль, ей очень понравился этот тихий водитель, не довезет только он ее домой, высадит, лишь бы не отпинал после поражения.
-Я в бою с золотым монстром. Тут всего на 10 ходов бой, если не отвлекаться…Ну вот, почти готово. Действительно, ап – очко свободное появилось, обрадовался Ромка. «Идите по золотой дороге к воротам исполнения желаний» – ой, дорога исчезает, нужно бежать за ней, не упуская из виду.
-Конечная цель известна. Иди ко мне по прямой, обгонишь исчезающий конец дороги.
-А потом что? Кто входить будет? Говорят там просто письмо Олегу пишешь и он принимает решения.
-Оба войдем, составим команду и войдем. Мне по-секрету сказали, что есть еще кое-что, кроме письма. Если конечно тебя не арестуют за стоянку на мосту.
Город Новосибирск. Ночь перед Рождеством
«Сова открой, медведь пришел!» - процитировала Юлька известный мультик, видя как в окно властно постучала рука в крагах со зловещей надписью «ДПС» и протянула с понимающей улыбкой руку к Ромкиному айфону…



Макс, без ссылки. Ну прости по-старости))
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 27 Дек 2009 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было солнечное зимнее утро. Воин, облаченный в тяжелые доспехи, решил выйти на прогулку, дабы развеять мрачные воспоминания после вчерашнего чемпионата. Жаль, что сейчас индивидуальным мастерством ничего не докажешь, все решает случай и удача, даже великие тактики и стратеги бессильны против них.
Подул легкий ветерок, дрожь пробежала по телу. Решил размять левую руку, которая затекла под тяжестью огромного щита. По дороге долго думал, в раздумьях провел более часа, как-то странно: столько идти и не встретить ни одного монстра? Неужели на улице и впрямь так холодно, что все позалезали в свои норы?
Внезапный шорох вывел меня из раздумий. Из кустов на меня выскочила горгона, в обычной ситуации я бы легко среагировал на внезапное нападение, но будучи занят, пропустил обидный удар между пластин полных лат.
"Ну все, считай что фора тебе дана достаточная!". С такими мыслями я стал увлекаться боем с немного глуповатым монстром, она всегда атакует в лоб никаких маневров, не сказал бы, что сильный соперник для подготовленного бойца.
Удар с финтом, точно в левую ногу, мда, неприятно осознавать что утром координация движений оставляет желать лучшего. Горгона метнулась за спину, я даже не успел подумать, как получил сильный удар, прямо в спину, она предугадывала каждое мое движение, если я не начну думать оперативно, из меня непременно сделают утренний завтрак, чего я уж оочень не хочу... Блок щитом, лучше буду защищаться пока не пойму в чем тут дело, благо за щитом можно сидеть хоть до вечера, она меня оттуда не вытащит ни под каким предлогом. Отдышавшись, и собрав всю волю в кулак начинаю смертельный танец с монстром, теперь все мысли направлены на одну, единственную цель — победить, во что бы то ни стало! Теперь все движения отчетливы: резкий-точный удар, после чего парирование, ответный удар, у нее открывается кровотечение, неужели травма? Теперь все пойдет как по маслу, невольно начинаю радоваться победе, но этот коварный монстр не так прост, выгадав момент, резким толчком сбивает меня с ног. Я ничего не успеваю сделать кроме как нанести удар наотмашь, лишь бы отогнать вконец озверевшего монстра, будь что будет, лишь бы отстала, к моему удивлению горгона упала замертво, встав на ноги я подошел к поверженной твари, случайным ударом я повредил ей глаз и она умерла от болевого шока, чтож, и такое бывает, обыскав ее нашел пару медных монет, ну хоть на хмель есть, и то радует)
Неужели всемогущий Творец наделил монстров интеллектом сравнимым с людским? Если это правда, то теперь за городом более чем опасно, даже боги будут опасаться выходить, во что я мало верил, но всетаки остерегался.
Тем временем обстановка за городом менялась, все чаще стали попадаться Орки и Гномы, которые, завидев меня, сразу бросались врассыпную. Ни одного крупного монстра мне так и не встретилось. Не нравится мне все это, ой как не нравится. Мои раздумья прервал замеченный мной след на снегу, еле видимый, в этом месте будто не ступали ногами, но след все же был! Наблюдатель! На самом деле я не особо боялся этого монстра, с виду он больше напоминал летающий мешок с глазом, но внешность обманчива этот монстр был опаснейшим магом и легко мог поджарить неопытного новичка, решившего испытать судьбу.
Я хотел было скрыться с опасного места, т.к с утра с монстрами творилось что-то неладное, но поздно, из-за куста показался силуэт Наблюдателя. Взяв себя в руки я прочитал заклинания смертельного удара и меткости, от которых мой молоток начал светиться синим цветом, он был уже слишком близок и мне пришлось развернуться в его сторону дабы приготовиться к битве. Взяв молоток поудобнее, я приготовился к атаке, монстр неудержимо двигался в мою сторону, я бросился в бой, навстречу мне полетел огненный шар, я без труда уклонился и успел задеть монстра молотком от чего он немного взвыл и замешкался, на пару секунд, я решил не терять времени и забежав ему в спину ударил со всего размаха, оружие накалилось до предела, пришлось бросить молоток на землю. Горячая сталь? Но ведь этот монстр довольно примитивен и не способен на такие сложные заклинания. Вот засада, придется доставать запасной молоток, играючи уклонившись он шара размером с меня самого, начинаю в следующую атаку, в этот раз куда более удачную: я успел сблизиться с монстром на расстояние удара и от души заехал ему пару раз молотком, после чего ощутил невыносимую боль во всем теле, такое чувство будто меня ударили тараном и при этом весь удар пришелся на тело, а не на доспехи, никому не пожелал бы оказаться на моем месте, я отлетел на пару метров. В ушах зазвенело, дыхание сбилось. В обычной ситуации я бы отключился и очухался бы в ближайшем храме, но не сейчас, в крови играл адреналин и наблюдатель даже не успел опомниться, как я стоял на ногах и пил лечебное зелье, не сказать что оно мне сильно помогло, но звон в ушах прекратился, и я был в более-менее боеспособном состоянии, если можно так выразиться. В порыве ярости я ударил монстру в глаз, от неожиданной смены действий монстр оторопел, а зря, его заминка стоила ему жизни, уклонившись от электрошока я спокойно нанес последний удар. Монстр пал, от изнеможения я потерял сознание...

Очнулся я от приятного чувства легкости и бодрости. Открыв глаза я увидел мага, это была девушка, я попытался спросить что случилось но она прервала пои попытки что-либо сказать. Она жестом приказала мне молчать. Я начал смотреть по сторонам дабы понять где я, немного осмотревшись, и решив, что опасности никакой нет, я решил подобрать молоток, лежавший в паре метров от меня, как оказалось зря. Как только я взял молоток в руки у меня над головой пролетел огненный шар, я так и не заметил откуда атаковали, но решив не искушать судьбу вернулся на прежнее место.
-Кто это? Спросил я у девушки, искоса смотрящую на меня
Это монстр без классификации. Я убегала от него и еле успела спрятаться в кустах. Прыгнув в кусты, я ударилась об что-то очень твердое и тяжелое, думала камень... Оказался воин, только больше ты был похож на мертвого воина. Решила что тебе плохо и вылечила тебя, а ты даже спасибо не сказал!
Спасибо, невнятно пробормотал я, что будем делать? Может устроим монстру тест-драйв? Если это маг то у нас есть шансы на победу...
С чего ты взял что он маг?
Зачем воину кидать в меня шар?
Тоже верно, ну тогда в атаку!
Погоди, дай хоть доспехи одену.
У тебя 2 минуты.
Через 2 минуты я уже был готов к бою, доспехи одеты молоток готов к новым битвам, настроение приподнятое. Напарница тоже готовилась к бою: приводила себя в порядок, каждому свое.
Я вышел из кустов, вокруг было на удивление тихо, дабы не искушать судьбу я решил читать атакующие заклинания чтоб придать себе уверенности. Тут появился соперник, раньше я боялся лишь Идущих в ночи, но теперь я понял: они по сравнению с ним они были белыми и пушистыми. Я решил, что нечего терять и пошел в атаку, я был удивлен тем что монстр не пытается даже защищаться, видимо он что-то скрывает... Подойдя к нему в плотную я не стал атаковать сразу, немного поразмыслив ударил ему по правой руке, в которой от сжимал посох мага, он играючи уклонился от удара и пульнул в меня огненный шар, который откинул меня на пару метров, отдышавшись, я начинаю следующую атаку, на этот раз я попадаю ему в левую ногу, он немного отступает, после чего ловко бьет мне своим посохом прямо в голову, обидно, но ответным ударом я умудряюсь выбить из его руки посох, небольшой шанс на победу теперь есть! В то время напарница не теряет времени: от души забрасывает монстра шарами, которые, по-моему ему не очень то нравятся. Решив немного отдышаться отдыхаю, зря я это сделал, ох зря монстр не так прост дав нам небольшую поблажку кидает сферу холода в нашу сторону. Напарница успевает грациозно уйти в сторону, на меня приходится весь удар. Мгновенно я превращаюсь в лед, самое обидное: видеть и чувствовать я могу, но двигаться и защищаться, увы, нет. В это время монстр начинает активные действия, пока я бездействую он выхватывает запасной посох и читает заклинание огненного шара, но и это не все, это был особый шар, а три раза больше обычного! Мне действительно стало страшно, ведь эта штука могла сжечь меня в считанные секунды. Тем временем девушка действовала оперативно, дабы хоть как-то облегчить мою участь кинулась на монстра и, застав его врасплох, зарядила посохом по спине. Что остановило чтение смертельного заклинания. В это время действие сферы уже начало проходить и я мог совершать простые движения, опасаясь следующей сферы и отошел на безопасное расстояние и выпил зелье здоровья.
Дальше бой на представлял особых трудностей монстр видимо не мог определиться кого атаковать т.к с одной стороны его бил воин мстивший за обидную сферу холода, а с другой маг, не дававший ему расслабиться, единственное, что успел сделать монстр — кинуть огненный шар в меня, дабы приостановить приближение неминуемой смерти, удар, душераздирающий вопль, от него мне стало не по себе, но вот бой закончен. Монстр падает на землю. Победа, но чего она мне стоила, небольшое переохлаждение и полная потеря сил, все возвращаюсь в город, надо хорошенько выспаться и узнать последние новости.
Я предложил напарнице вернуться со мной в город, но она отказалась, пришлось двигать одному...



Дорога в город оказалась не из легких, учитывая то что сил у меня почти не было, а от усталости я двигался еле-еле. Сейчас любой монстр, застав меня врасплох, без особых проблем расправился бы со мной. К счастью, по дороге мне встретился лишь зомби, который завидев меня начал медленно ковылять в мою сторону, я стоял перед дилеммой: теоретически у него не было шансов, тем более на таком расстоянии я успею собраться с силами и приготовиться к недолгому бою, с другой стороны я сильно истощен и такой соперник, при желании может сделать непоправимое, во всяком случае я не стал падать духом, решив взбодриться перед появлением в городе.
Тем временем монстр приблизился ко мне, не прикладывая особых усилий, достаю молоток, мда, моя уверенность сыграла со мной злую шутку. Не успел я достать молоток, как руку обжег горячий металл, я отбросил молоток на землю дабы не получить серьезного ожега. Доставать запасной молоток сразу я не стал, сначала от души врезал кулаком зомби чтоб больше не повторял подобных трюков.
К моему великому удивлению монстр ответил мне тем же, попытался ударить меня в грудь, но я спокойно блокировал удар щитом, если ты предпочитаешь решить все по-мужски, чтож твое право, я не стал одевать молоток, т.к такой бой показался мне более интересным.
Зомби не рвался с головой в атаку, он и в защите долго не задерживался: короткий прямой, блок, пару шагов назад, господи, откуда у него появилась тактика?
Развлечение-развлечением, но бой затянулся на 30 минут, ого, я так увлекся боем что не заметил как скинул с себя щит и перчатки дабы не сковывать движения, но вот он решил сделать опасный маневр, дабы зайти мне за спину, я еле успел сориентироваться, удар я нанес рефлекторно, отменный апперкот и нокаут, зомби упал на землю.
Обыскивать мне его не хотелось, славный был бой, он умер достойно. Надев щит и перчатки направляюсь в сторону города, по дороге я нашел лишь пару растений, одно я бережно срезал карманным ножиком с сложил в рюкзак, второе не стал брать, кто-то случайно раздавил его..
Я заметил очертания города, впечатляюще, он всегда вызывает трепет у новичков, но и для бывалых воинов он всегда был грандиозен. Уже на подходе к городу меня встретил один из знакомых, он передал, что мои сокланы беспокоятся и уже собирали отряд чтобы отправиться на мои поиски. Также он сказал, что монстры, в последнее время, начали активно атаковать странников и за городом одному гулять сейчас более чем опасно. Я сказал что с каждым монстром можно найти общий язык, но не стал ничего объяснять. Мне стоило появиться в клановом замке.
Зайдя в город сразу направился в замок, поднялся в кабинет к главе, сразу входить не стал у него был посетитель. К моему удивлению из кабинета быстрым шагом вышел Вождь клана, видимо снова не нашли общий язык.
-Привет, давно тебя не видел, шеф сегодня не в духе так что лучше не попадайся ему на глаза.
-Спасибо, но думаю он не будет слишком строг.
-Ну дело твое
-Удачи
-Пока
Я вошел к Главе, да, в этом кабинете я был не часто, да и когда бывал часто здесь не засиживался, быстро переговорив с шефом обычно уходил бродить по городу.
Шеф, как обычно, сидел в своем уютном кресле, мне он предложил расположиться на диване, чтож неплохо.
Это был мужчина лет тридцати, он поддерживал себя в отличной форме, я пару раз встречался с ним в бою за кубок города, он отлично владел молотком, в бою был рассудителен и был опасным соперником. Клан он свой любил и к каждому члену клана относился с уважением, его слушали все, без исключения, приказы, что он отдавал выполнялись без обсуждения.
-Ты где пропадал? Мы тут переживаем, а ты расхаживаешь как ни в чем не бывало?
-Да я гулял, немного. Надоело в городе сидеть, вот и ушел.
-Ты хоть представляешь что творится в городе и за ним?
-Нет, ничего особенного не заметил, неужели что-то кардинально изменилось?
-ДА! Теперь за городом ходят сплоченные отряды монстров. Также мне говорили, что видели парочку странников, которые обещая золотые горы просят выполнить невозможное, за городом многое изменилось и все нужно изучать снова. Теперь другой вопрос: Ты когда начнешь появляться на чемпионатах кланов? У нас итак нехватка с бойцами, так и те что есть прогуливают. Надо штрафовать вас, и начнем с сегодня же. Еще раз пропустишь накажу.
-Но..
-Никаких но, 1 золотая монета за 1 пропуск.
-Можно идти.
-Иди, удачного дня.
Я вышел из кабинета громко хлопнув дверью, я знал что он не в настроении. Но зачем так строго?
По дороге из замка я встретил двух магов, я поприветствовал их, что-то интересное они держали в руках. Подойдя к ним я не поверил своим глазам. Магический посох, только странного цвета, он был чертым! Не веря своим глазам спросил что это? Оказалось что гномы в оружейной выставили на продажу такие вещички, все маги теперь нарадоваться не могут. Стоит такая прелесть 200 золотых, но она сделала магов вновь самым опасным видом бойцов.
Час от часу не легче пойду ка я прогуляюсь по городу, узнаю свежие сплетни.


Гулять по городу одно удовольствие, зимой можно увидеть много довольных лиц, проходя мимо торговых лавок я удивился, когда проходя мимо лавки "амулеты и кольца", увидел пару новеньких колец, эх, как же не терпится купить и примерить их.
С трудом оторвавшись от витрины продолжаю прогулку, по пути я встретил пару молодых бойцов с жаром обсуждавших последний финал кубка города. Хороший был бой, ничего не могу сказать.
Мое внимание привлекло отсутствие стражников на улицах города, видимо у них было срочное совещание, либо как обычно веселились в таверне. Немного прогулявшись я заглянул в башню магов, прикупил пару свитков и зелий. Теперь можно немного отдохнуть.
Решив, что наконец могу выспаться и направившись к себе в дом я услышал городской колокол. Странно, до начала чемпионата еще часов пять-шесть. То, что все с оживлением направились к главной площади меня удивило, решив узнать причину такого собрания начал резво толкаться в толпе дабы занять место поудобнее и услышать все.
К моему удивлению, на трибуне стоял капитан стражи, обычно веселый, но сейчас его лицо было чем-то сильно напугано. Он не стал ходить вокруг да около и объявил, что на город надвигается довольно сильная армия монстров, ими руководит вожак и за ближайшие два часа каждому главе клана нужно сообщить своим бойцам о надвигающейся опасности и приказать всем быть на готове. Город введен на военное положение.
Я был потрясен, как монстры смогли создать отряды, даже не отряды, а армию? Видимо произошло что-то очень серьезное, и без помощи всемогущего творца нам не справиться с опасностью.
Не стоит паниковать, решил я для себя, прежде чем начнется массированная атака я спокойно успею принять душ и вздремнуть.
Открывая дверь в дом я как ни в чем не бывало направился к себе в комнату, принял душ, переоделся и начал готовить боевое снаряжение. Вдруг раздался стук в дверь, я подошел и открыл, на пороге стоял давнишний приятель, вид у него был пугающий.
-Что случилось?
-Объявили общий сбор, но когда глава раздавал приказы тебя небыло в строю, меня отправили к тебе передать, что за свою лень и безразличие тебя отправляют в первые ряды обороны.
-Отлично, через 30 минут я буду там
-Удачи друг, бегери себя
-Спасибо
Отлично! Умереть героем, никому не нужным, какая честь! Но раз уж провинился, то с честью приму наказание. Я начал одеваться. Через минут 10 я был готов, выходя из дома я аккуратно закрыл за собой дверь. Вдохнул полной грудью, я осмотрелся вокруг, город будто вымер.
Закованный в тяжелые доспехи, я медленно направился в главной площади дабы получить указания что делать дальше, геройствовать и идти в атаку сломя голову не хотелось. Я медленно брел по улицам города, изредка встречая случайных прохожих.
На главной площади было уж слишком людно. Странно, главы враждебных кланов стояли в кругу вместе! Разрабатывали план битвы и построения. Решив сильно не выделяться в толпе, я направился к своему клану и всех поприветствовал. Настроение у всех было приподнятое, в ожидании хорошей битвы все ставили ставки кто сколько монстров убьет. На мой взгляд против шефа ставить было опасно, но попробывать стоило.
Обстановка в городе накалялась, слишком большое скопление людей из враждующих кланов с одном месте, не обошлось без пары драк, люди от скуки решили размяться, и разминались, молотя друг друга от души.
Но вот глава вернулся, он четко обозначил позицию нашего клана, нам предстояло взять на себя часть правого фланга.
Т.к город не был предназначен для уличных боев, решили построить войска перед городом, на городских стенах оставались маги, на поле боя им особо было делать нечего, а оттуда они спокойно могли поливать монстров градом огненных шаров.
С виду все было красиво, кланы построились в боевые построения, впереди стояли наисильнейшие воины, сзади построились остальные. Будучи в первом ряду я мог отлично наблюдать всю картину, бой должен был состояться в поляне, здесь у монстров было преимущество, они были быстрее и проворнее, также по подсчетам старейшин количеством нас было втрое меньше. Об этом знали далеко не все, не стоило думать о поражении, у нас нет выбора, победа нужна любой ценой.
На поляне появилась пара неизвестных мне монстров, это меня насторожило, здесь что-то не так, неужели они решили сходить в разведку перед боем? Улыбно, но мои подозрения оказались напрасными через пару минут на поляну вышла пара стен монстров, если это все то я рад, пусть их вид и был устрашающий, но их было маловато, всетаки не стоит и нас недооценивать.
Дальше все проходило довольно быстро, недолго думая монстры начали атаку, я ошибся их было не пара сотен, а пара тысяч! Они начали массированную атаку на все фланги, не хотелось умереть задавленным массой монстров, потому я встал в защитную стойку и приготовился отпарировать удар. Тут я почувствовал удар, неимоверной силы, я конечно ожидал, что будет несладко, но получив удар я побоялся за целостность щита, уж слишком сильный удар я принял на себя.
Я высунулся из-за щита, меня атаковал монстр вдвое больше меня по размерам, в силе я даже боялся сравнивать нас.Он намеревался нанести следующий удар, благо он был медлителен и я успел немного оглядеться, строй был сломан и воины бились с монстрами без особой тактики, просто огромная куча, трудно разобраться. Немного задумавшись я чуть не забыл о противнике, вовремя с отошел и удар прошел в паре сантиметров от меня. Решив, что рано отчаиваться я пошел в атаку, нанеся пару ударов в торс, я забежал ему за спину, и от души ударил пара раз, уклонившись от удара я успел ударить ответным ударом, ему не особо нравилось то что я остаюсь безнаказанным, но его медлительность его погубила, изловчившись и выгадав момент я стремительно зашел сбоку и немного подпрыгнув нанес удар в голову, он был ошеломлен, но всего несколько секунд, после чего он всетаки попал по мне, я отлетел на добрую пару метров. От обиды я быстро встали моментально провел смертоносный удар, у него не было шансов, он замертво упал к моим ногам, радоваться было рано, я решил помочь остальным.
Не успел я сдвинуться с места как передо мной появился монстр, он был идеален, сильные руки, убийственный взгляд, мощные ноги, непробиваемый торс, идеальная машина убийства, незнаю, почему он выбрал меня, но его выбору я не очень радовался. Он видимо не хотел быстрого боя, он дал мне приготовиться, даже не двигался пока я читал защитные и атакующие заклинания, но как только я был готов, он исчез, я испугался, это было странно, он появился за спиной, я быстро нанес удар, он не успел пнуть меня с тылу, более того он получил обидный удар по руке, что-то пробормотав себе под нос он взглянул на меня холодными глазами, я замер на месте, я не мог двигаться, не мог чувствовать боль, но ощущать реальность я все еще мог, значит я еще жив. Долго радоваться мне не пришлось, я почувствовал как со спины мне нанесли удар, я бы закричал но я не мог двигаться, меня сковал холод. Секунды длились вечно, но желание жить было сильней меня и как только я смог двигаться, не задумываясь о последствиях наношу удар с финтом, в этот удар я вложил всю силу, я хотел чтоб он почувствовал боль. Но особого эффекта удар не принес, соперник лишь отошел на некоторое расстояние, но лишь для того чтобы продолжить атаку. Еще пара ударов, у меня открылось кровотечение, я начал терять силы. Он же напротив, с каждой минутой набирался сил, будто мои раны ему только придают сил!
Бой длится уже около получаса я истощен, еле держат ноги, монстр, по-видимому тоже устал и намеревается закончить бой. Вот только мне никак не хотелось проиграть, на кону моя жизнь, мне она дорога и расставаться с ней мне еще рано.
Еще пять минут, пять, видимо, последних минут моей жизни, раньше я никогда не думал о смерти, она была так близко. Видимо это моя судьба, в голове появилась одна идея, делать было нечего это был последний шанс, бросаюсь из последних сил в атаку, но удар не наношу, всей массой наваливаюсь на обидчика. Маневр удался, я сбил его с ног, и теперь имел некоторое преимущество.
Но не успел я обрадоваться как хитрый противник совершил невиданное, я не был готов к атаке снизу и он сломал мне доспех, огромная трещина теперь красовалась на латах, снег под ногами начал окрашиваться в красный цвет, неужели, я так много раз избегал смерти а теперь, допустил глупую ошибку. Тем временем я постепенно опустился на колени, вот он, конец, перед глазами проходит вся жизнь, ох как мало я повидал.(



Было пасмурное утро, на городском кладбище было людно, вчера состоялась грандиозная битва, и потери были огромны, победа далась большой ценой, многих не смогли досчитаться главы кланов. Возле гроба стояло довольно много человек, никогда бы не подумал, что я был так известен, девушки плакали, да и парни еле держали себя в руках. Покойся с миром, ты был отличным бойцом, человеком, другом...




ссылка на файл:
http://files.mail.ru/DCJP0R
Вернуться к началу
Samyrei In



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2064
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Дек 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королева Топазов
Моя щека коснулась чего-то холодного и скользкого. Помедлив немного ,все-таки решилась-высекла огонь и зажгла лучину. Оглядевшись вокруг, я ничего подозрительного не заметила. По бокам поросшие лишайником каменные стены подземного туннеля, сталактиты и справа тихо струящийся откуда-то сверху по наклонной стене ручеек .Все в порядке ,можно идти вперед .Проход достаточно широкий для того ,чтобы пробираться ,не задевая стены ,значит лучинку можно не гасить .Усики ласковой погибели я замечу и не буду их касаться .
В туннеле ,которым я шла до этого ,мне удалось избежать смерти только благодаря тому ,что ,отправляясь в путь ,я надела полный латный комплект . Ласковая погибель смертельно опасна -это существо реагирует на свет ,сразу выпускает тоненькие усики –щупальца ,которыми старается прикоснуться к телу .Те немногие ,кто выжил после этого ,рассказывали ,что им становилось очень тепло ,уютно и хорошо ,так же, как в детстве у мамы на ручках. А чудовище в это время выпивает все тепло, силу и человек умирает .Остаться в живых можно только тому ,с кем рядом идет умелый и опытный маг, который успев понять ,что случилось ,сразу кинет на несчастного несколько огненных шаров ,сожжет на нем почти всю кожу и после этого сделает регенерацию .Только так ,потому, что ласковая смерть уничтожается огнем и больше ничем! Через кольчужное снаряжение эта смерть очень легко к телу, а поскольку я иду по подземелью одна, исход был бы предрешен.
Тяжко воину бродить по пещерам - здесь вся живность под силу только магам. Одни липкие трясуны чего стоят! Идет воин по дорожке через пещеру, никого не трогает. Ну стоит что-то вроде куста ,ну начал этот куст трястись -подумаешь ерунда какая. .А трясун прыг на воина! Прилипнет и конец, даже полняки не спасут – едкая сволочь, хуже кислоты. И эта нечисть тоже уничтожается только огненными шарами! Хорошо, что мне старик в горной деревне рассказал, как можно пробраться через пещеру с трясучими липучками. Трясуны эти боятся воды, а пещеру раз в месяц заливает подземное озеро. Вот так я и прошла-дождалась прилива и вперед по самые ноздри в воде. До сих пор в сапогах хлюпает.Дааа ,маг бы здесь прошел, как по лужайке с одуванчиками .Кинул бы издалека пару шариков и хоть танцуй! Они не то, что мы, солдаты. Они заклинания учат и стоят себе, выкрикивают издалека, а мы все время шкурой рискуем. Правда, умные они, маги эти. Факт. Есть от них польза, что уж тут…. Ладно, хватит рассуждать.
Достав карту и сверившись с приметами, указанными на ней, обнаружила, что моя цель совсем близко. Только не пойму, в какой из коридоров мне свернуть. Хотя…на карте прямо перед входом в тоннель нарисован треугольник. Я стала внимательно смотреть вокруг себя и разглядывать каждую трещину на полу пещеры, и каждый камешек. Самый большой булыжник перед коридором был странный, я его перевернула ,чтобы разглядеть со всех сторон .Его нижняя часть оказалась как раз треугольной формы ! Значит мне сюда.
Я пошла по подземному коридору ,глядя в карту и по сторонам .Вот колонна ,за ней должен быть обрыв ,идти по его краю ,через 10 шагов должен быть грот. Есть!
Зайдя в него, я сразу направилась к середине дальней стены. Там, на уровне человеческого пояса была ниша ,засыпанная щебнем и щепками .С трепетом и закрыв глаза я тщательно убрала мусор .Потом, стиснув ладони вместе ,посмотрела прямо перед собой и увидела ЕГО! Да ,это не пустые россказни досужих тетушек! Король Топаз действительно существует, и я сейчас смотрю на него! Дрожащими руками я достала из рюкзака платок, хорошенько потерла им камень со всех сторон и, плюнув на все предосторожности, зажгла факел. ОН был огромный -размером с лошадиную голову, примерно такого же размера и округлый. Поверхность Короля Топазов была необработанная и шершавая, но в некоторых местах он был хорошо отполирован капавшей когда-то водой. И в этих местах камень как будто светился изнутри мягким голубым светом. И даже на ощупь он был теплый. Укрепив факел перед Топазом, я отошла, любуясь, и встала за колонну из сталактитов.
Это просто чудо, что мне удалось найти такое сокровище! Ведь мелких топазов, которые продаются на рынке, для приготовления зелья +4 тела нужно целую пригоршню! И зелье это одноразовое. А из Короля Топазов можно будет сварить 3 или даже 4 банки зелий и каждой банки хватит как минимум на 50 раз! И даже страшно подумать, сколько стоит мой Топаз, если за каждый мелкий камешек на рынке просят несколько золотых монет! Его можно даже продать целиком и купить 2 дома из мрамора, а так же несколько домов из кирпича, чтобы всем хватало места! Хотя я бы лучше сварила зелье. А вообще-то можно Топаз разделить и часть продать, а из тех частей, которые.……В этот момент я была вырвана из радужных мечтаний звуками дудочки и барабана.
Подняв голову, увидела целую толпу маленьких подземных жителей-гномов. Они лихо отплясывали под музыку, и, размахивая руками, издавали восторженные вопли!
Похоже, что в мечтательном очаровании я пробыла дольше, чем мне казалось. Гномы не только прикатили телегу и втащили на нее обвязанный веревками Топаз, они даже устроили вокруг него настоящее празднество. Вдоль стены грота стояли ящики, из которых торчали куриные ноги, лепешки и куча различной снеди. В руках у некоторых были бутылки. Гномы на радостях даже разукрасили Короля Топазов какими-то гирляндами из бусинок, а сверху положили на него венок из можжевельника и прилепили рядом кучу горящих свечек. Женщины кружились с букетами в руках и, отделяя по цветку, кидали в сторону камня. Даже детишки были здесь. Чумазые и взъерошенные они грызли леденцы из жженого сахара и скакали вокруг телеги! На всех лицах было счастье.
Потрясенная этой картиной, я невольно сделала шаг вперед. Теперь меня наконец-то увидели…..Веселье прекратилось, все настороженно замерли, следя за каждым моим движением. Я стояла, возвышаясь над маленькими человечками ,испуганно замершими у моих ног.
Взрослые гномы вышли из оцепенения и, настороженно поглядывая в мою сторону, принялись отвязывать камень от телеги .Раздался громкий плач -один из прыгавших малышей зашелся в рыданиях ,он понял, что Сокровище у них сейчас заберут. Смотреть на него было грустно - в стареньких, заштопанных штанишках, закутанный в какую-то тряпку вместо рубахи, и с привязанными грязной бечевкой к ступням кусками грубой кожи. Другие гномы выглядели не лучше. Одетые в заношенные одежды с заплатками, причем в рисунках некоторых вылинявших рубах можно было угадать цвета и знаки кланов. Значит, одежда была сшита из вещей, подобранных на свалке рядом с городом Дружбы. Головы опущены вниз, плечи у всех поникшие. Они, тихо сопя, возились с веревками на телеге. Никому из них в голову не пришло хотя бы попытаться на меня напасть. Даже тени гнева не было на их лицах. Только уныние и покорность судьбе.
И тут мой взгляд упал на факел, который я сама установила ,придя сюда. И до меня начало доходить, что произошло……… Гномы, передвигаясь по пещерам и туннелям скалы, были привлечены светом моего факела. Сунулись узнать, что это такое и, увидев ЧУДО - самый прекрасный в мире Топаз, начали ликовать и веселиться. Из моих глаз покатились слезы. Мне тоже хотелось праздника. Я стала представлять себе сундучки с сюрпризами, которые мне уже подарили, заранее перед Новым Годом. Вспомнила рубины, которые по древней традиции получают в подарок все жители города. А мое поломанное, побитое снаряжение -даже старые латы, которые когда-то может, и были дорогими, а теперь годятся только для переплавки на ведра, все это станет новеньким и засверкает свежей полировкой!
Я решила повеселиться - подошла к телеге, сняла с Короля Топазов можжевеловый венок и одела его себе на шлем, как корону. Буду теперь Королева Топазов!Крикнула на прощанье-поздравляю с Новым Годом!Ни на кого не глядя и не оборачиваясь,я стремительно зашагала в обратный путь.


ССылка для скачивания http://depositfiles.com/files/6wigcsutd


Последний раз редактировалось: Samyrei (Чт, 31 Дек 2009 4:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БМП In



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Дек 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиМ во сне и наяву

***
Как же он не любил этих новых монстров – Могильщиков 23-го уровня. Теперь один такой тащил его бездыханное тело к свежевырытой яме. После того, как его засыплют землей, он должен был возродиться в теле одного из монстров и долго бить игроков, прежде чем получит возможность вернуться в город.

***
Подобные кошмары посещали его довольно давно, видимо, поэтому он и проснулся именно в том месте, в котором проснулся. Это была больничная палата. На кровати напротив сидели двое и, по очереди, отпускали друг другу щелбаны, при этом один из них прикрывал лоб куском картона. Это два воина качались один на один без оружия, но один схитрил и одел перед боем броню. Раньше они били друг друга дубинами, сделанными из ножек от табуреток, но после того, как их забанил главврач, надев на них смирительные кольчуги, такой качь прекратился.

***
Качь его сейчас не занимал, он был озабочен судьбой клана, главой которого являлся. Так уж вышло, что вождя в клане не было, а сам он уже давно не мог появляться в ВиМе. И замок клана без магической защиты представлял теперь жалкое зрелище. Именно с такими мыслями он вновь погрузился в беспокойную дрему.

***
– Очень интересный случай у больного из третьей палаты, вы не находите? – обратился главврач к своему аспиранту – его все время что-то беспокоит.
– Может прописать ему побольше успокоительного?
– Нет, я сторонник новых методов лечения, надеюсь на вашу помощь, коллега.

***
Разведчики доложили, что в городских окрестностях замечены Поджигатель и Зеленый Камнегрыз. Один поджигал деревянные, а другой питался всеми остальными домами. Все обитатели ВиМа спешили на защиту своих загородных имений.

***
На сей раз его разбудил скрежет металла и чья-то тяжелая поступь, шаги смолкли у двери их палаты. Он слегка приподнял веки и увидел в дверном проеме воина в доспехах из, того, другого мира. В тусклом свете лунного света на груди вошедшего блеснул знак его родного клана. С соседних кроватей тут же взметнулись любители прокачки, готовясь принять бой.
– Спокойно, это свой! – шепотом прокричал он.

***
План спасения клана был разработан быстро. К сожалению, гость не смог захватить с собой ноутбук – ну просто в ВиМе не было такого снаряжения. Зато компьютер стоял в кабинете главврача, дорогу к которому преграждали санитары. Но соклан заверил, ч вооружены они только электрошокерами, что у него уровень намного выше чем у санитаров, что он уже выпил эзо и что он легко справится с такой охраной.

***
Все прошло как и было задумано. Они прорвались к компьютеру и вождь клана был назначен. Его соклан телепортировался обратно в ВиМ, а сам он вернулся в палату и уснул крепким сном, и первый раз за несколько месяцев ему не снились кошмары.

***
– Вы были правы – сказал аспирант своему наставнику, стаскивая с себя тяжелые доспехи – больной, похоже успокоился.
Главврач кивнул, потирая руки, а сам подумал: «Теперь на один клан у меня в ВиМе будет больше, ох не простой у меня компьютер...»

Ссылка: http://stkshen.ucoz.ru/load/vim/1-1-0-7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вт, 29 Дек 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 1 января участникам конкурса следует убедиться, что их ссылки на файлы - рабочие.

Если при переходе по ссылке на скачку рассказа после 01.01.10 я вижу, что "такого файла не существует, или он удален из-за нарушения авторских прав", автор данного рассказа выбывает из конкурса.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 31 Дек 2009 8:55    Заголовок сообщения: История перса Ответить с цитатой

История перса.

..вот теперь сижу в кустах за городом и балдею от случившегося чуда - великие Логи стали смертными. Сказывается недостача мудрости – я то думал, великая База бесконечная… ну да Рандом с ними.. я же о моем первом хозяине плохого ничего сказать не могу, или не хочу.. ну разве что кнопки клавиатуры залипали из-за пепла от сигарет, от чего частенько я смертелку хватал, легкая добыча для противника. А вот второй мой хозяин залипал конкретно, только мозгами. Самым первым ходом он мне харю увеличил. На очко. И тут же убил меня сильнейшим хмелем. Он лежал на диване и дотягивался до клавиатуры с трудом, нажимая в боях только «ентер». Я ходил изрубленным и проткнутым, без рук без ног, вечно пьяным и вечно молодым, потому что мой хозяин качем не занимался, а отлавливал мелких монстров за городом и забирал у них деньги. «Паша пьет при первом предложении и первой подготовкой» - это в чате так о нем. Но в реале что то у него с подготовкой не срослось, хозяин отдал меня своей младшей сестре и мне поменяли пол. Стыд то какой….Бабавоин... Не обдели Рандом эту телку… За год я провел два боя. Один я провел на раздевание, второй после конкурса «Мисс игра». Но почтовый сервер был завален интригами сексуальноозабоченной малолетки, а я был похож на новогоднюю елку-весь в игрушках, цветочках и поцелуйчиках. Я болтался на всевозможных конкурсах красоты, причем в мужской и женской номинациях одновременно. За тысячу золотых моей блондинке дали ссылку на смайлик в виде взрывающегося сердца и она решила его установить на мне, доставала всех админов, упрашивая применить его в игре, обещая заплатить чем угодно. Она была первой в темах о совместных вечеринках , а после них часами в привате обсуждала с подругами палочки в суши-баре и современную контрацепцию. Я уж не знаю что случилось, но однажды мне поменяли пароль, вернули с хулиганскими надписями все подарки и.. и я стал ждать смерти, потому что проходил третий месяц невходов, а я был смертным. Меня спасла жадность одного из поклонников младшенькой – подаренный им щит+3 мог исчезнуть. Но жадность и сгубила- вместе со щитом я стал собственностью чела жадного, готового торговать хоть дохлыми кошками, и имеющего с этого прибыль. Я полгода стоял на базаре, торгуя разным барахлом, выставив на продажу и тот злополучный щит, с надеждой, что его купят, а меня оставят в покое. Но время неумолимо уходило, меня обгоняли незнакомые персы, за все время у меня купили всего одну пару банок здоровья. Я так думал торгашом и помру, но судьба предоставила мне шанс побега…спаси тебя Рандом, чуть было не проболтался… Ммм.. скажу так, что теперь другой перс торчит на рынке с тем щитом, а я вот сижу теперь в кустах за городом, с красивым ником, вооруженный до зубов, денег миллионы – они любую харю сделают красивой, и балдею от жизни. Скоро - бессмертие. Скоро стану богом.


http://depositfiles.com/files/egc53uik0 (два в одном)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 03 Янв 2010 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги:

I место - Samyrei
II место - Alien
III место - ЧелопуК

Поощрительный приз в 20 золотых получает WingLifeS, предоставившая, на мой взгляд, самую занимательную, однако не подходящую по формату работу.

Всем спасибо за участие. Ещё раз с Новым Годом!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru