Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В12 - Сила сильней любой другой силы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2007 3:02    Заголовок сообщения: В12 - Сила сильней любой другой силы Ответить с цитатой

(В12 – сила сильней любой другой силы)

«5 СтихиЯ»

(Научись жить легко)


«Каждый, кто задумывался или исследовал природу своих страхов, знает, что любой страх – это в основном отражение страха смерти. Смерть обычно воспринимается, как нечто враждебное. Смерть необходимо с помощью усилий сделать своим другом и наставником. Это начало пути воина. Без этого любые, даже самые прекрасные техники и практики остаются развлечением для того кто научился жить легко.»
«Как же жить легко»
Осознания то что мы все смертны поможет жить легче, и прожить яркую жизнь! При всей своей банальности, это – задача та еще. Многие люди в ответ на напоминание о своей смерти скажут "знаю-знаю" и тут же забудут об этом. Они подобны балаганным актерам, механически твердящим заученную роль – в их словах о смерти нет ни осознания смысла этих слов, ни Силы. Поэтому нужно честно признаться, что помнить о смерти тяжело. Нужно признать свой страх. Нужно сдаться тому направлению, откуда эти страхи приходят. Нужно двигаться прямо туда. Мысль о смерти даст эту "путеводную нить".
«Ну если я буду жить легко я могу умереть в любую секунду!»
Мало осознать, что умрешь "когда-нибудь". Это может произойти прямо сейчас. И в мире нет Силы, которая может гарантировать кому бы то ни было, что его жизнь продлиться хотя бы одну минуту. Каждую минуту на этой планете умирает две сотни людей, и большинство из них незадолго до смерти считало, что они еще поживут. Среди них есть молодые, абсолютно здоровые, погибшие в результате несчастных случаев, а то и вовсе без причины. Смерть просто касается человека, а то, что обычный человек назовет причиной смерти, возникает после этого прикосновения. Я не знаю есть ли жизнь после смерти, хотя хотелось бы жить вечно, но знаю одно наверняка что когда задумываешься про «смерть» то сразу хочется забыть про то о чем думал в данную минуту. Но если подумать что мы бессмертны или наоборот что после смерти нечего нету, то можно осознать что: если мы бессмертны то если мы умрем сейчас, наш дух переместиться в другое место, где нам будет лучше чем здесь, А если после смерти нечего нету, то смысл нам подымать карьеру? Бояться своей смерти? Не курить, не пить… зачем это все? Если после смерти мы просто уйдем в историю существования, и нету разницы прожил ты 24 года или 84. Если осознать то можно жить легче, жить не боясь смерти! Но не стоит забывать что если осознать понятия смерть это не делает тебя особенным. Не стоит убивать, воровать, жить только для себя! Можно жить осознав смерть не убивая, не воруя, не только для себя но и для окружающих тебя людей и это будет лучше для тебя и конечно для окружающих тебя людей! Ведь когда человек убивает то его мучает совесть каждый день, становиться не по себе. Когда ворует снова просыпается совесть, и ты понимаешь что ты сделал не правильно, ты сделал больно человеку у которого украл. Зато когда ты помогаешь людям, то и им приятно и тебе. Тогда зачем вообще осознавать что мы когданибуть умрем? Когда мы осознаем что мы в любом случае умрем открывается много возможностей. К примеру когда перед человеком становиться опасность за личную жизнь он пытается как-то оградить себя самым эффективным способом. К примеру в походе твой лучший друг зацепился за камушек и почти упал с скалы но он зацепился за какой-то сучек что ты будешь делать в этом случаи? Если у тебя есть страх к смерти то вряд ли ты ему поможешь он обречен на погибель. Но если ты знаешь что смерть все равно прейдет за тобой рано или поздно, то у твоего друга есть шанс выжить! Просто страх пройдет мимо тебя и ты попытаешься помочь своему другу.
Если вы прочитали это внимательно то вы поймете почему «В12 – сила сильней любой другой силы» Неважно кто придумал «В12» в данном случае это не имеет значения, ибо «В12» не закрывает а открывает глаза на жизнь! Научившись жить легко, вы научитесь жить красиво!
«Сила: В глаза человека, который перед боем помнит о смерти, боятся смотреть все, кроме тех, кто помнит о смерти - а с теми, кто помнит о смерти, воину делить нечего….»
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь(В12) писал(а):
Смерть необходимо с помощью усилий сделать своим другом и наставником. Это начало пути воина.


НЕЕ, чувак, ты ошибаешься, это начало пути ГОТОВ Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя задумка интересная, но у меня такая особенность, на меня давит слово "Смерть", и когда я часто его вижу, мне становится не по себе.

Если это твоё отношение к сммерти, то вопрос, как долго ты шёл к таким выводам
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 01 Сен 2007 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать не стал, но думаю, что стока букав - достаточно убедительный аргумент сам по себе, независимо от содержания... =)
Прочитал начало и конец - хватило

К смерти отношусь никак, и меня ужасно коробит от того, что одни ее возвышают, другие опускают... Она есть и деваться некуда. Надо просто знать это и не стараться приблизить... как и оттянуть.

А пафосное "с теми, кто помнит о смерти, воину делить нечего" оставте для попсовых фэнтезийных романов...
Воин должен убивать как тех, кто помнит, так и тех, кто о ней даже не думает...

Читал невнимательно, не уверовал в «В12 – сила сильней любой другой силы».

Прошу извинить, если был излишне крут
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Сб, 01 Сен 2007 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не боюсь. Я не должна бояться.
Ибо страх убивает разум.
Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречу свой страх и прийму его.
Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня.
Я обращу свой внутренний взор на его путь.
И там где был страх не останется ни чего,
Останусь лишь я.
Я сама.

(Френк Герберт "Дюна", "Литания против страха")


А вобще я не верю в смерть, знаю но не верю, как знают о столе в соседней комнате... Ты ведь не веришь в стол?
Наверно по этому и не боюсь....
Вернуться к началу
Samyrei In



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2064
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Сен 2007 3:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты придешь,моя заря,взгляну в лицо твое,последняя заря,
настало время мое..
В мой горький час,в мой страшный час,в мой смертный час,
Господь, меня ты укрепи,ты укрепи меня...

Это я в детстве где-то в книжке встретила и врезалось в память Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пелагея In



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Сен 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что все ужастиков насмотрелись!? Shocked
Бред сумасшедшего Laughing

Надо гнать прочь прапоганду оружия, наркотиков и насилия, а то у всех крыша едет Exclamation
_________________
"Делаешь - не бойся, боишься - не делай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Вс, 02 Сен 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страшнее всего тот человек которому нечего терять...и это не б12 будет а отчайнее и безысходность...жизнь нада ценить Wink а вот страх перебороть легко... Wink
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Ср, 12 Дек 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б 12 Сильнее любой силы.Особо сильно не вникал,но думаю что это не так.Это всего лишь твоя линия убеждений,у других же существуют наверняка другие. А смерть...печаль,скорбь о любимом человеке,друге.Я думаю человек родился для чего то,у каждого есть цель,к ним и стремимся.Да,есть люди,проводящие жизнь в пустую или же по пути наименьшего сопротивления.Но если вы попали на такой путь,то немедленно сверните с него.Ведь может быть уже поздно...
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 13 Дек 2007 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, "B12" - это религия или что-то новое. в начале, увидев надпись, подумал это типо сленга, оказывается не так всё просто )
Я не верю в "B12" я даже не знаю что это за понятие, но суть верна, ибо всему конец - смерть. Подумайте о своих проблемах, на сколько они тяжелы, а потом вспомните о смерти, и эти проблемы, казавшиеся для вас весомыми, окажутся ничтожными. Я часто вспоминаю смерть, и поэтому я не заморачиваюсь о проблемах. Поминание о смерти на самом деле помогает жить, жить с облегчением. Это сравнимо и с тем, что ты живёшь нормально, у тебя есть квартира, не плохая работа для среднего заработка, но ты хочешь большего, ты видешь людей богатых, они ездят на дорогих автомобилях, сторят большие и красивые дома, и ты им очень сильно завидуешь, но когда смотришь на бедных, неимущих, у которых даже нет желища где переночевать, вспомнив о своём положении ты понимаешь, что тебе хорошо на своём месте. Все зависти проходят моментально.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Чт, 13 Дек 2007 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я эт до конца не дочитал. вы типа свидетели Иеговы или там ещё кто-то? хари рама, харикришна мой двинутый головою собрат. мир тебе.
Вернуться к началу
HaaR In



Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Дек 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уш и написал ты.
От Себя Скажу обсалютно утопическая идеология. Глупая и безталковая. Понятия Смерть начала каонца или есть конец полностью глупо. Также как и Жизнь начало начал.
Скажу просто все бесконечно , потому что нет ни начала ни конца. Попробуйте это оспорить. В природе вы точно не найдете ни начала ни конца.
По поводу того что смерть. Автор ты лучше о жизни бы подумал о любви. По крайней мере Вера истинная вера куда сильнее чем твая смерть .
Я не буду довать примеры , но тот кто знает тот поймет
Читать то что ты написал не хочется. Складывается ощущение , что ты сам себе выдумал свой стиль и хочешь по нему как то жить и развивать эту идею.
и Вот еще
Многие пропагандируют , грубо говоря зомбируют себя такими идеями. Это не только смерть , это еще " я богат " , я " Сильный" , я " Крутой" и так далее.
Нее мне смешно Very Happy
p s "И в мире нет Силы, которая может гарантировать кому бы то ни было, что его жизнь продлиться хотя бы одну минуту".-------- Вера и есть та сила.
_________________
http://videoopen.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БугагаБу- In



Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kahar писал(а):
... ты видешь людей богатых, они ездят на дорогих автомобилях, сторят большие и красивые дома, и ты им очень сильно завидуешь, но когда смотришь на бедных, неимущих, у которых даже нет желища где переночевать, вспомнив о своём положении ты понимаешь, что тебе хорошо на своём месте. Все зависти проходят моментально.

Сори, но не ударжался чтобы не написать тебе. Где тут стремление к лучшему? Ты себя просто успокаиваешь, тем что у тебя есть, сравнивая с бедными. А первыми словами о богатых людей, ты ставишь стену между собой (типа средний клас) и богатыми, т.к. ты себя на подсознательном уровне програмируешь, что деньги это зло. Когда ты смотришь на бедных ты себя чуствуешь хорошо, но тем самым ты себя тормозишь Wink Вообще есть класное выражение. "Если ты хочешь научиться летать, ты учишься у лётчиков професионалов, если ты хочешь научиться вождению, ты учишься от проф. водителя, если ты хочешь БЫТЬ БОГАТЫМ -- учись у БОГАТЫХ. Если у тебя нет знакомых богатых, то учись на бедных. Просто смотри что они делают и делай с точностью да наоборот".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Воины и Маги -> Творчество Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru