Воины и Маги
Форум он-лайн игры "Воины и Маги"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Английский язык в ВиМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverik писал(а):
ты о чем? собираешься банами бороться со сленгами? ну-ну...

Я? С чего ты взял? =) я банами буду отсекать всех тех, кто, на мой субъективный взгляд, не может нормально общаться =)
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нянюшка_Ягг писал(а):
Супер-колобок мы говорим не о разговоре на непонятном языке, который да очень мешает, а конкретно о приветствиях и именно на английском.
Некоторые фразы не "звучат" по русски, а английский (я надеюсь) в разной степени известен каждому.

Именно, что в разной степени: Есть школы, где учать не английский, а немецкий или французский, ученики этих школ знают английский на уровня Hi, hello, Ok... ну и если работают с компами (хотябы на уровне пользователя) - компьютерную терминологию.
Кто-то (и я в их числе) не очень знают английский (хотя я и в школе его учил, и в институте)... Лично я разговорного немного знаю, да и компьютерно-технические термины легко понимаю...
Но ведь ОЧЕНЬ часто в преветствиях используют не элементарные слова, а закручивают сложные фразы...
Да и если разрешить английские привествия, то часть людей (из школ с изучением французского, немецкого, ... языков) будет так же требовать разрешить и их языки (и будут в какой-то мере правы!)... А на каком пределе тогда остановиться, как определить, этот язык можно, а этот нет...
Стражников, понимающих английский, может быть немецкий или французский может и найдем, а испанский, иврит, китайский, ...? Ведь они тоже будут требовать....

По мне - так правильно сейчас... Не зная русский язык, в эту игру не получится нормально играть - просто будет все непонятно...
Поэтому давайте оставим как есть Wink

P.S. Это все были мои личные размышления, как думают и чем руководствуются другие администраторы - не знаю...
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята и девчата, я опять таки напоминаю никаких фраз в чате. Только приветствия!
Кроме тут кто-то сказал, что некоторые говорят "по-русски" так что слух коробит, для меня это в сто раз хуже чем любой иностранный язык, именно потому что я патриот. Даже если я пишу в чате, я стараюсь следить за орфографией и пунктуацией!!! А английский знать тоже надо! Потому что, чтобы не говорили и не писали в новостях и во всяких научных справочниках, единственный язык в мире, на котором можно объяснится почти с любым - это именно английский!

Учение свет, а неучёных тьма!
Вернуться к началу
Пионер- In



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Ты дитя окраин и горячих зон...

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челнок писал(а):
Ребята и девчата, я опять таки напоминаю никаких фраз в чате. Только приветствия!

А приветствие по-твоему не фраза?
Челнок писал(а):
Даже если я пишу в чате, я стараюсь следить за орфографией и пунктуацией!!!

+1 !
Челнок писал(а):
Потому что, чтобы не говорили и не писали в новостях и во всяких научных справочниках, единственный язык в мире, на котором можно объяснится почти с любым - это именно английский!

Но все же далеко не все знают английский Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и эти люди запрещают ковыряться мне в носу? Laughing
Вернуться к началу
Пионер- In



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Ты дитя окраин и горячих зон...

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverik писал(а):
и эти люди запрещают ковыряться мне в носу? Laughing

некрасиво Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граф-де-ля-Хер писал(а):
А я считаю что английский язык совершенно правильно предлагается запретить.
Аргументирую:
1. На английском языке разговаривают американские и английские свиньи - а это гланые враги нашей страны, и слышать их речь оскорбляет мои национальные чувства
2. Не всем понятен английский язык, да и вообще это неэтично это общатья на языке непонятным для остальных участников чата

Господин великорос, (удивлена, что Вы ещё не казнёны за матерный ник Rolling Eyes ) написанное Вами имеет очень сильное нацистское амбре (ВОНЯЕТ - если по русски), что в первую очередь нарушает законы РФ (вашей кстати страны). Главными же врагами России, являются подобные вам <вырезала исконно руский мат>
А игра эта международная и было бы не плохо, чтоб игроки не оскорбляли ни чьи национальные чувства.
Вам же, посоветовала бы не играть за компом "вражеского" производства с "вражеской" виндой, а обрится наголо и податся в скинхеды (бритоголовые - по русски) и идти спасать Россию, в которой я Слава Б-гу уже не живу!

з.ы. если вашего образования не хватает, чтобы понять короткий латинский или английский девиз, а так же фразы "но пасаран", "лол" и т.п., то хоть не позорьтесь, промолчите Exclamation
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржу до слёз))) Laughing
А по теме: я против банов за приветствия на иностранных языках... Если я себе в приветствии напишу: "Эврика" - то мне бан что ли?=) Некторые фразы просто нестоит переводить на русский язык, потому что они могут являтся цитатой (что чаще всего и бывает) которая в оригинале гораздо лучше чем переведённая Wink
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек писал(а):
Да и если разрешить английские привествия, то часть людей (из школ с изучением французского, немецкого, ... языков) будет так же требовать разрешить и их языки (и будут в какой-то мере правы!)... А на каком пределе тогда остановиться, как определить, этот язык можно, а этот нет...

Нельзя не согласиться с этим аргументом.
Если разрешать английские приветствия - то разрешать и приветствия на всех остальных языках. Иначе это опять же дискриминация получается. Английский ничем не лучше того же французского или итальянского или китайского. И кстати не такой уж он и международный. У меня немало знакомых не знают английский, причем не потому, что плохо в школе учились, а потому, что у них был не английский, а немецкий, или ещё какой. Тогда что, в требования к кандидатам в стражники нужно добавлять отличное лингвистическое образование? А иначе как? Я могу забацать приветствие на например эсперанто в котором кроме ругательств нет ничего, кто-то поймёт, а стражник и внимания не обратит.
Не народ, лучше уж пусть будет так как есть.
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме: я считаю что запрещать ангийский в чате нельзя так как он являеться международным и если человек пришедший в игру не знающий русского хочет играть но общаться он не может так его банят это бред!!! другие языки чтобы запрещали я за! а вот ангийский (хоть я его не люблю) я думаю нада разрешить Wink
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kile, ты не прав! английский МЕЖДУНАРОДНЫЙ язык, и лишь поэтом я за то чтобы на нем можно было общаться! он щитаеться самым легким в изучение и в общение языком....и никакой дискриминации не будет Wink
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандит_в_кедах писал(а):
человек пришедший в игру не знающий русского хочет играть но...

Но локации, описания, подсказки, в общем, вся игра написана на русском. )
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramboman писал(а):
Бандит_в_кедах писал(а):
человек пришедший в игру не знающий русского хочет играть но...

Но локации, описания, подсказки, в общем, вся игра написана на русском. )

пора выходить на муждународный уровень))) и можно зднлать так что при входе человек выберает на каком языке он будет общаться....но это лишь мечты))
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не нужно общаться на иностранном языке, язык для общения в чате должен быть только русский, просто не нужно запрещать приветствия и поговорки на других языках, латинский, французский и т.д. вот и все
Вернуться к началу
Гость In






СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Нянюшка_Ягг"]
Граф-де-ля-Хер писал(а):

Господин великорос, (удивлена, что Вы ещё не казнёны за матерный ник Rolling Eyes ) написанное Вами имеет очень сильное нацистское амбре (ВОНЯЕТ - если по русски), что в первую очередь нарушает законы РФ (вашей кстати страны). Главными же врагами России, являются подобные вам <вырезала исконно руский мат>
А игра эта международная и было бы не плохо, чтоб игроки не оскорбляли ни чьи национальные чувства.
Вам же, посоветовала бы не играть за компом "вражеского" производства с "вражеской" виндой, а обрится наголо и податся в скинхеды (бритоголовые - по русски) и идти спасать Россию, в которой я Слава Б-гу уже не живу!

з.ы. если вашего образования не хватает, чтобы понять короткий латинский или английский девиз, а так же фразы "но пасаран", "лол" и т.п., то хоть не позорьтесь, промолчите Exclamation


Ну уважаемая, написанное мною если и имеет нацисткое амбре, как вы изволили выразиться, то вовсяком случае несильно это уж точно. Во-вторых законов РФ (которые вы якобы хорошо знаете) то да будет вам известно, что в написанном мною нет ни одного состава преступления предусмотренного УК РФ (можете полистать на досуге, заодно может ума прибавиться).
В третьих насчет оскорбления национальных чувств - я про евреев по моему вообще ничего плохого не сказал и о Израиле ни слова. А то что сша и британия союзники вашей страны а не моей, то тут национальные чувства не причем.
В четвертых неужели вы думаете что винда да комп произведены в вышеуказанных странах?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Воины и Маги -> Общий Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Воины и Маги (c) Олег Белокопытов, http://magegame.ru, 2005-2024 г. E-Mail: admin@magegame.ru